Гость
Статьи
Исправление кредитной …

Исправление кредитной истории

Сложилась такая ситуация, что у меня было два кредита. Один потребительский, другой автокредит. При выходе в декрет не смогла тянуть автокредит. 3 месяца были, просрочки по автокредиту, я их закрыла, но банк выставил всю сумму к оплате. Авто я продала, выплатила, закрыла кредит. По потребительскому кредиту сделана реструктуризация. Из-за автокредита, я так понимаю, кредитная история у меня испорчена. Но при этом, покупала диван, одобрили кредит в 22 тыс. Другой банк названивает предлагает кредитную карту с лимитом в 300 тыс. Мне в будущем, желательно года через 2 надо будет брать ипотеку. Как исправить кредитную историю? Кто сталкивался с таким? Просто я удивлена, как мне сейчас, спустя 2 месяца после эпопепии с автокредитом, одобряют другие.

Анпстасия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Банки шляпные вам дали автокредит, сбер., втв никакой ипотеки вам не даст. Сама в сбербанке работаю роемся в клиетах как ***** в апельсинах. Не нужны солидным банкам мошейники.

ри ри
#2

если в суд на вас банк не подавал и вы были просто на просрочке ,ничего страшного

ШИЗА
#3
Гость

Банки шляпные вам дали автокредит, сбер., втв никакой ипотеки вам не даст. Сама в сбербанке работаю роемся в клиетах как ***** в апельсинах. Не нужны солидным банкам мошейники.

"мошейники",сомневаюсь что в банке работают такие безграмотные люди

Гость
#4
ри ри

если в суд на вас банк не подавал и вы были просто на просрочке ,ничего страшного

А если подавал,то все?) кстати,кому потом платить? Так же сберу,например,или приставам?

Гость
#5

Ипотеку дадут, если возьмете справку о просрочке закрытого кредита. Видела скрин базы всех кредитов, там просрочки, суммы, даты открытия и закрытия есть с лохматых годов. Подали на ипотеку, а они грят увас была просрочка в 2010 г по закрытому кредиту. Поэтому кредитная история отрицательная.

Гость
#6
Гость

Ипотеку дадут, если возьмете справку о просрочке закрытого кредита. Видела скрин базы всех кредитов, там просрочки, суммы, даты открытия и закрытия есть с лохматых годов. Подали на ипотеку, а они грят увас была просрочка в 2010 г по закрытому кредиту. Поэтому кредитная история отрицательная.

Менеджер показала нам. Видимо заинтересованы в нас, поэтому помогает.

Анастасия
#7
ри ри

если в суд на вас банк не подавал и вы были просто на просрочке ,ничего страшного

Я слышала истории что при просрочке в неделю, одной отказали в ипотеке. А у меня 3 месяца была просрочка в 85 тыс. В суд банк не подавал.

Гость
#8
Гость

Банки шляпные вам дали автокредит, сбер., втв никакой ипотеки вам не даст. Сама в сбербанке работаю роемся в клиетах как ***** в апельсинах. Не нужны солидным банкам мошейники.

Ой не смешите мои трусы))) Сбербанк крут ага . То то же человеку из моего близкого окружения с двух или трёх-миллионными долгами в разных банках позвонили из Сбера и сказали, уважаемый вам одобрена кредитная карта на 600 тыс, приедете заберите. Хотя он и заявку то не подавал. Ну что, поехал забрал. Правда опять не платит. Но только в следующий раз не говорите таких глупостей)))

Мумуля
#9
Гость

Ой не смешите мои трусы))) Сбербанк крут ага . То то же человеку из моего близкого окружения с двух или трёх-миллионными долгами в разных банках позвонили из Сбера и сказали, уважаемый вам одобрена кредитная карта на 600 тыс, приедете заберите. Хотя он и заявку то не подавал. Ну что, поехал забрал. Правда опять не платит. Но только в следующий раз не говорите таких глупостей)))

Да что вы, Сбер очень крут. На столько, что сестренки из Дагестана увели у него 40 млн.)))

Анастасия
#10

Может Сбер отказывает в ипотеках, а вот карты даёт даже у кого ппосрочки были? Часто слышу, что Сбер очень геморный банк в плане ипотеки, часто отказывает

Гость
#11

А вообще, знатоки в курсе можно ли исправить кредитную историю (для собственного успокоения) была без работы платила через пень колоду. Теперь все нормализовалось. Готова заплатить за репутацию

Yulikoff
#12

да потому что банки живут на лошарах, которые не в состоянии 22 тысячи на диван на копить. Вы же вечные дойные коровы.

Гость
#13
Анастасия

Может Сбер отказывает в ипотеках, а вот карты даёт даже у кого ппосрочки были? Часто слышу, что Сбер очень геморный банк в плане ипотеки, часто отказывает

Я гость 8. Да допускаю такую мысль тоже. Скорее всего так и есть

Анастасия
#14
Yulikoff

да потому что банки живут на лошарах, которые не в состоянии 22 тысячи на диван на копить. Вы же вечные дойные коровы.

А кто сказал, что я оформила этот кредит на диван? Читать научитесь. Я сказала, что одобрили, это не значит, что я купила его в кредит.

Гость
#15

Высокий пассивный доход без вложений, присоединяйся в команду http://qoo.by/12Xk

Гость
#16

Вам надо не кредитную историю исправлять (хотя как вообще возможно править Историю? ))), а нужно финансово образовываться и учиться рассчитывать свои возможности. Вы этого абсолютно не умеете, а значит будете скоро по уши в долгах.

Гость
#17

автор, как вы исправите - все передаются в бюро кредитных историй и хранится, просто не все банки туда обращаются, прежде чем одобрить кредит. Конечно, чтобы впарить мебель или технику за копейки, никто не будет туда делать запрос, а при ипотеке будут проверять все. По поводу кредитки - так звонят и предлагают кому угодно, а вы пойдите и подайте на нее заявку, скорее всего вам откажут. Хотя у банков свои понятия плохой кредитной истории, чаще, если человек имел просрочки, но выплатил и все, штрафы и пенни, то ему может и дадут, потому что банку выгоднее - больше получит бонусов, но скорее всего это зависит от степени просрочек. А вот когда досрочно гасят что-то, то могут и не дать таким, так как прибыли мало будет. Кстати, почитайте информацию, где и как можно посмотреть свою кредитную историю - в бюро кредитных историй по запросу выдают бесплатно один раз в год, я так брала (полчаса максимум - прийти, написать заявление, подождать и сразу же получить распечатку)- там все будет видно, какие данные есть, а также кто запрашивал вашу историю и какой результат был.

Гость
#18

мне тоже кажется, что банкам выгоднее навязать карточку с невеликой суммой, зато грабительскими %, нежели оформить ипотеку с льготной ставкой (у них же они есть, но не всегда действуют). то что приходит на смс, или почтовая рассылка - не верю. кредиты не брала ни разу. один раз была созаёмщиком более 10 лет назад.
сумма смешная, коллега шиканула. вроде уже выплатила. а вот с мужем был косяк. не его вина, но так уж получилось, у него, видимо, испорчена история.
историю предоставляют по запросу чаще всего за деньги. мне случайно попал файл подобного ответа на запрос. там страниц 100: какие были обращения клиента на кредиты, когда и кто из банков делал запросы по вашей кред. истории.

Гость
#19

Как обычно понаписали хню, дегенераты.
Кредитную историю исправить НЕЛЬЗЯ. Хранится она 15 лет с момента последнего закрытого кредита, а так как вы в туалет не в кредит сходить не в состоянии, значит, ВЕЧНО. Банки, делая запрос в БКИ, видят ВСЕ ваши кредиты со всеми статусами - активный, просроченный, закрыт заемщиком, взыскан в досудебном порядке и т.д. Видят ВСЕ просрочки с указанием срока. Другое дело, что банки кредитуют по своим методикам и могут, например, не брать в расчет просрочки давностью более 3 лет. Но вы этого никогда не узнаете, кредитные инспекторы также этого не знают, но очень любят фантазировать.

По поводу карт, которые раздают направо и налево. Ключевая ставка в РФ - 10%. Процентная ставка по карте в Сбере - от 28%. Неxуeвaя маржа, правда? А угадайте, кто ее платит? С такими ставками даже бомжу не жалко денег дать, а xyли, заплатит Маша или Петя.

Дмитрий
#20

Кредитная история-это основной финансовый показатель жизни человека. Сейчас на нее обращают внимание не только при выдаче кредита. Она показывает обязательность человека в жизни... Иногда и на работу устроится сложно, когда испорчена КИ. Но выход есть всегда, сейчас на рынке существуют компании которые грамотно помогут улучшить кредитную историю и исправить ошибки прошлого... К одной из таких компаний можно отнести сервис "Прогресскард". При пользовании их услугами кредитный рейтинг растет как на дрожжах, и рекомендации по улучшению вполне реальные. Всем рекомендую.

komrad
#21

Анастасия,почитайте на этом сайте статью http://o-finansah.ru/servisyi/ispravlenie-kreditnoj-istorii/ , там написанно, что нужно делать, к кому нужно обращаться с таким вопросом. Желаю удачи с исправлением КИ.

komrad
#22

Забыла написать, к стати на этом сайте http://o-finansah.ru/servisyi/ispravlenie-kreditnoj-istorii/ есть ещё видео, посмотрите может тоже, что полезное узнаете по этой теме. Ох уж эти кредиты- спасение и обуза одновременно. Ещё раз удачи Вам!

лена
#24
Гость

Как обычно понаписали хню, дегенераты.
Кредитную историю исправить НЕЛЬЗЯ. Хранится она 15 лет с момента последнего закрытого кредита, а так как вы в туалет не в кредит сходить не в состоянии, значит, ВЕЧНО. Банки, делая запрос в БКИ, видят ВСЕ ваши кредиты со всеми статусами - активный, просроченный, закрыт заемщиком, взыскан в досудебном порядке и т.д. Видят ВСЕ просрочки с указанием срока. Другое дело, что банки кредитуют по своим методикам и могут, например, не брать в расчет просрочки давностью более 3 лет. Но вы этого никогда не узнаете, кредитные инспекторы также этого не знают, но очень любят фантазировать.
По поводу карт, которые раздают направо и налево. Ключевая ставка в РФ - 10%. Процентная ставка по карте в Сбере - от 28%. Неxуeвaя маржа, правда? А угадайте, кто ее платит? С такими ставками даже бомжу не жалко денег дать, а xyли, заплатит Маша или Петя.

посмотрю на тебя в декрете с ипотекой и госприхлебателями, кидающих простых работяг на госзаказах

Гость
#26
Гость

Банки шляпные вам дали автокредит, сбер., втв никакой ипотеки вам не даст. Сама в сбербанке работаю роемся в клиетах как ***** в апельсинах. Не нужны солидным банкам мошейники.

МошеЙники?))) Вы в школе то учились хоть, работница Сбербанка 😂😂😂

Гость
#27
Гость

Как обычно понаписали хню, дегенераты.
Кредитную историю исправить НЕЛЬЗЯ. Хранится она 15 лет с момента последнего закрытого кредита, а так как вы в туалет не в кредит сходить не в состоянии, значит, ВЕЧНО. Банки, делая запрос в БКИ, видят ВСЕ ваши кредиты со всеми статусами - активный, просроченный, закрыт заемщиком, взыскан в досудебном порядке и т.д. Видят ВСЕ просрочки с указанием срока. Другое дело, что банки кредитуют по своим методикам и могут, например, не брать в расчет просрочки давностью более 3 лет. Но вы этого никогда не узнаете, кредитные инспекторы также этого не знают, но очень любят фантазировать.

По поводу карт, которые раздают направо и налево. Ключевая ставка в РФ - 10%. Процентная ставка по карте в Сбере - от 28%. Неxуeвaя маржа, правда? А угадайте, кто ее платит? С такими ставками даже бомжу не жалко денег дать, а xyли, заплатит Маша или Петя.

Здравствуйте видимо вы разбираетесь напишите мне по ватсу +996507111712

Гость
#28
Гость

Банки шляпные вам дали автокредит, сбер., втв никакой ипотеки вам не даст. Сама в сбербанке работаю роемся в клиетах как ***** в апельсинах. Не нужны солидным банкам мошейники.

максимально глупаяю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: