Гость
Статьи
Меркантильная и …

Меркантильная и циничная невестка

Девочки, прошу вас взглянуть на ситуацию со стороны, прокомментировать и рассудить. Ситуация следующая: я и муж 6 лет в браке, есть наш общий сын 4-х лет. Живем в двухкомнатной квартире вместе с мамой …

Meda
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая
#50

Квартира по справедливости принадлежит свекрови.

Золотая
#51

Автор распоряжается чужим имуществом.

Гость
#52

Автор, если ваши родственники не идиоты, то поступят так, как решили. Это для них единственный вариант сохранить жилье. Покупать квартиру в браке = отдать вам половину при разводе (и поедет мама с сыном вместе в однушку загород), сделать дарственную на ребенка = отдать вам при разводе всё (ребенок остается с матерью, мать опекун и вуаля - бывших членов семьи нафиг пинком). Свекровь изначально ступила, подарив квартиру.

гость
#53
Золотая

Автор распоряжается чужим имуществом.

Это каким конкретно?

гость
#54
гость

Это каким конкретно?

))))) Написала не в ту тему, считайте этого коммента не было?)))))))))))

Автор темы
#55

Спасибо, девочки, за мнения. И за плохие, и за хорошие.
Как тут написали, мной правда движет желание защитить своего ребенка. У свекрови есть своя квартира. На улице она уж точно не останется. Она предпочитает жить с нами, так как нравится руководить, диктовать, командовать. Я на это давно закрыла глаза. Почему дарственную на нашего ребенка? Я незнаю сколько я проживу. Жизнь обрывается в момент. А так моя душа будет спокойна, что сын не на улице. Еще меня подталкивает на такой "хитроумный" план пример моего брата. Его отец умер, брат остался ни с чем. Хотя добрые родственники, подчеркиваю - родственники, клялись и божились что он получит наследство. У него сейчас все хорошо, пробился, выкрутился.. Но этого примера мне достаточно. Понимаю тех, кто пишет что я голодранка и хищная меркантильная дрянь. Я согласна с этим. Но скажите вы, были бы вы по другую сторону баррикад, не поступали бы так же? Свекровь заботится о своем сыне, а я о своем. Даже не так. О НАШЕМ с мужем сыне. Мы живем в таком мире, где нужно показывать зубы. Сражаться за свое благополучие, а тем более за благополучие своих детей. В интересах мужа (должно быть) обеспечить своего сына. Тем более брат мужа довольно ушлый малый, который думает только о себе. Не исключаю вариант, что после оформления новой квартиры на себя, свекровь перепишет ее на старшего сына.
Да, и еще по поводу того почему именно дарственная на нашего сына. Как бы смешно не звучало, это уже моя защита сына от любых поползновений на его дом. Муж может много детей еще зачать- не в браке со мной. Я же ограничусь одним ребенком. Кто разделяет мое мнение, напишите, пожалуйста, как вы бы еще поступили. Рада буду прочитать еще мнения, советы.

Автор темы
#56

К тому же, свекровь неоднократно повторяла что ее внук наследник, что все это - его. Я человека за язык не тянула. Для меня слова практически ничего не значат. Только действия.

гость
#57

После смерти отца брат имел право подать на наследство тут же, родственники вообще не при чём. А если он ещё несовершеннолетний был, то у него ещё и обязательная доля была. Кто не подал на наследство, брат или опекун вашего брата? Так что не путайте пиписку с пальцем. Брат де не получил, я с мужа с живого ещё наследство сдеру. Ваш муж пока жив, да и свекровь тоже, так что они имеют полное право пользоваться своим имуществом на своё усмотрение. Заранее наследство не получают. Вот что останется у них в конце жизни, то ваш сын и получит. И гипотетические его братья-сёстры от другой женщины имеют право на такую же долю,
Обычно говорят что тело ещё не остыло, а наследнички уже передрались,((( А в вашем случае тело вообще ещё бегает.

гость
#58
Автор темы

К тому же, свекровь неоднократно повторяла что ее внук наследник, что все это - его. Я человека за язык не тянула. Для меня слова практически ничего не значат. Только действия.

Какие вы ждёте действия????? Вы меня просто пугаете.)))) Повеситься чтоли? Раз речь именно о наследстве идёт.

Автор темы
#59
гость

К тому же, свекровь неоднократно повторяла что ее внук наследник, что все это - его. Я человека за язык не тянула. Для меня слова практически ничего не значат. Только действия.

Какие вы ждёте действия????? Вы меня просто пугаете.)))) Повеситься чтоли? Раз речь именно о наследстве идёт. Зачем так грубо... я к тому что свекровь должна быть спокойна. Что квартира будет принадлежать ее горячо любимому внуку. А разговоры и обещания - это только разговоры и обещания. Все должно быть на бумаге.

гость
#60
Автор темы

Какие вы ждёте действия????? Вы меня просто пугаете.)))) Повеситься чтоли? Раз речь именно о наследстве идёт. Зачем так грубо... я к тому что свекровь должна быть спокойна. Что квартира будет принадлежать ее горячо любимому внуку. А разговоры и обещания - это только разговоры и обещания. Все должно быть на бумаге.

Вы не понимаете что до смерти ещё дожить надо. И желательно не на улице. Они хотят иметь право пользоваться своим имуществом. А вы видно что акулка такая, но вид наивный-наивный делаете, "Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены" (с). Не надо ребёнком прикрываться. Это видно.

Автор темы
#61
гость

После смерти отца брат имел право подать на наследство тут же, родственники вообще не при чём. А если он ещё несовершеннолетний был, то у него ещё и обязательная доля была. Кто не подал на наследство, брат или опекун вашего брата? Так что не путайте пиписку с пальцем. Брат де не получил, я с мужа с живого ещё наследство сдеру. Ваш муж пока жив, да и свекровь тоже, так что они имеют полное право пользоваться своим имуществом на своё усмотрение. Заранее наследство не получают. Вот что останется у них в конце жизни, то ваш сын и получит. И гипотетические его братья-сёстры от другой женщины имеют право на такую же долю,
Обычно говорят что тело ещё не остыло, а наследнички уже передрались,((( А в вашем случае тело вообще ещё бегает.

Ситуация с братом была иная. Его отец завещал дом племяннику своему, но! взял обещание, что он перепишет все на брата при достижении им 18 лет. Такие запутаные ходы были сделаны из-за страха что наша с братом мама спустит дом ко всем чертям. (отец был болен, принимал морфий от болей). И как думаете? Племянник выполнил просьбу?
я к тому, что жизнь длинная, случится может многое, жизнь может так закрутить, что любой сериал латиноамериканский не сравнится. Я просто хочу защитить сына.

гость
#62
Автор темы

гостьПосле смерти отца брат имел право подать на наследство тут же, родственники вообще не при чём. А если он ещё несовершеннолетний был, то у него ещё и обязательная доля была. Кто не подал на наследство, брат или опекун вашего брата? Так что не путайте пиписку с пальцем. Брат де не получил, я с мужа с живого ещё наследство сдеру. Ваш муж пока жив, да и свекровь тоже, так что они имеют полное право пользоваться своим имуществом на своё усмотрение. Заранее наследство не получают. Вот что останется у них в конце жизни, то ваш сын и получит. И гипотетические его братья-сёстры от другой женщины имеют право на такую же долю,
Обычно говорят что тело ещё не остыло, а наследнички уже передрались,((( А в вашем случае тело вообще ещё бегает. Ситуация с братом была иная. Его отец завещал дом племяннику своему, но! взял обещание, что он перепишет все на брата при достижении им 18 лет. Такие запутаные ходы были сделаны из-за страха что наша с братом мама спустит дом ко всем чертям. (отец был болен, принимал морфий от болей). И как думаете? Племянник выполнил просьбу?
я к тому, что жизнь длинная, случится может многое, жизнь может так закрутить, что любой сериал латиноамериканский не сравнится. Я просто хочу защитить сына.

Вы можете хотеть защитить своего сына. Но и свекровь и ваш муж имеют такое же право захотеть защитить себя. И по закону они тоже правы.
Кстати оставить наследство не обязанность, а право. А заранее наследство требовать - ну я даже не знаю как назвать. Вы хоть бы приличия соблюли.

гость
#63
Автор темы

Ситуация с братом была иная. Его отец завещал дом племяннику своему, но! взял обещание, что он перепишет все на брата при достижении им 18 лет. Такие запутаные ходы были сделаны из-за страха что наша с братом мама спустит дом ко всем чертям. (отец был болен, принимал морфий от болей). И как думаете? Племянник выполнил просьбу?

вот что пришло в голову. Вы не рассматривали вариант что родственники племянника потребовали это наследство за УХОД за умирающим? Ни брат ни мама за ним не ухаживали, как я поняла. Поправьте меня, если не так. Это ведь тяжёлый труд, между прочим. А сказки они вам рассказывали чтобы в суд не подали, потому как несовершеннолетние имеют обязательную долю, даже при наличии завещания. Ваша мама имела право подать в суд о выделени и обязательной доли своему ребёнку, но она этого не сделала.
Но это разумеется николько не причина у свекрови часть недвиги отжимать.

Гость
#64
Автор темы

Спасибо, девочки, за мнения. И за плохие, и за хорошие.
Как тут написали, мной правда движет желание защитить своего ребенка. У свекрови есть своя квартира. На улице она уж точно не останется. Она предпочитает жить с нами, так как нравится руководить, диктовать, командовать. Я на это давно закрыла глаза. Почему дарственную на нашего ребенка? Я незнаю сколько я проживу. Жизнь обрывается в момент. А так моя душа будет спокойна, что сын не на улице. Еще меня подталкивает на такой "хитроумный" план пример моего брата. Его отец умер, брат остался ни с чем. Хотя добрые родственники, подчеркиваю - родственники, клялись и божились что он получит наследство. У него сейчас все хорошо, пробился, выкрутился.. Но этого примера мне достаточно. Понимаю тех, кто пишет что я голодранка и хищная меркантильная ***. Я согласна с этим. Но скажите вы, были бы вы по другую сторону баррикад, не поступали бы так же? Свекровь заботится о своем сыне, а я о своем. Даже не так. О НАШЕМ с мужем сыне. Мы живем в таком мире, где нужно показывать зубы. Сражаться за свое благополучие, а тем более за благополучие своих детей. В интересах мужа (должно быть) обеспечить своего сына. Тем более брат мужа довольно ушлый малый, который думает только о себе. Не исключаю вариант, что после оформления новой квартиры на себя, свекровь перепишет ее на старшего сына.
Да, и еще по поводу того почему именно дарственная на нашего сына. Как бы смешно не звучало, это уже моя защита сына от любых поползновений на его дом. Муж может много детей еще зачать- не в браке со мной. Я же ограничусь одним ребенком. Кто разделяет мое мнение, напишите, пожалуйста, как вы бы еще поступили. Рада буду прочитать еще мнения, советы.

Автор темы, все правильно, ваш муж должен позаботиться о ребенке, и вы тоже должны. А причем здесь свекровь, её деньги и её квартира? Вы родили, вы и зарабатывайте с мужем квартиру. Что не так?

Гость
#65
Автор темы

К тому же, свекровь неоднократно повторяла что ее внук наследник, что все это - его. Я человека за язык не тянула. Для меня слова практически ничего не значат. Только действия.

Наследник, когда свекровь умрет. Что вы человека заживо хороните? Может, свекровь завещание написала? Да, наследник и будет

Гость
#66
Автор темы

Какие вы ждёте действия????? Вы меня просто пугаете.)))) Повеситься чтоли? Раз речь именно о наследстве идёт. Зачем так грубо... я к тому что свекровь должна быть спокойна. Что квартира будет принадлежать ее горячо любимому внуку. А разговоры и обещания - это только разговоры и обещания. Все должно быть на бумаге.

Ну такзаставьте её написать завещание на внука. Долгой и счастливой жизни вашей свекрови Автор! Сами шевелитесь, попу для начала со стула поднимите. Добрый совет

Гость
#67
Автор темы

г
я к тому, что жизнь длинная, случится может многое, жизнь может так закрутить, что любой сериал латиноамериканский не сравнится. Я просто хочу защитить сына.

Защищайте. зарабатывайте квартиру и завещайте её своему сыну. Никто не против

ASd
#68

У меня у брата такая же продуманная жена, как вы. А потом, если что развод и раздел имущества пополам при минимальных затратах. Поищите дурака в другом месте))). Много вас таких умных).

гость
#69
ASd

У меня у брата такая же продуманная жена, как вы. А потом, если что развод и раздел имущества пополам при минимальных затратах. Поищите дурака в другом месте))). Много вас таких умных).

Автор ещё продуманнее. Даже раздела не будет. И муж и его маманя пойдут лесом. Вот какие "чистые" у неё намерения.))))))))

Автор темы
#70
гость

Ситуация с братом была иная. Его отец завещал дом племяннику своему, но! взял обещание, что он перепишет все на брата при достижении им 18 лет. Такие запутаные ходы были сделаны из-за страха что наша с братом мама спустит дом ко всем чертям. (отец был болен, принимал морфий от болей). И как думаете? Племянник выполнил просьбу?

вот что пришло в голову. Вы не рассматривали вариант что родственники племянника потребовали это наследство за УХОД за умирающим? Ни брат ни мама за ним не ухаживали, как я поняла. Поправьте меня, если не так. Это ведь тяжёлый труд, между прочим. А сказки они вам рассказывали чтобы в суд не подали, потому как несовершеннолетние имеют обязательную долю, даже при наличии завещания. Ваша мама имела право подать в суд о выделени и обязательной доли своему ребёнку, но она этого не сделала.
Но это разумеется николько не причина у свекрови часть недвиги отжимать. Поправлю. Ухаживала наша мама. И умер он у нее на руках. Долю выделили, сумма ничтожна, так как обьявились еще родственники, которые вообще не принимали никакого участия в его жизни. Разница ведь есть: целый дом, где брат был бы хозяином или сумма денег, на которую даже однокомнатную квартиру не купишь. А по обещаниям перспективы были более чем радужные. Никогда нельзя верить обещаниям касаемо недвижимости.

Автор темы
#71

Спасибо, девочки, за мнения, за советы. Всем хорошего дня! Пусть вас никогда не коснется такая ситуация в жизни.

Гость
#72
Автор темы

вот что пришло в голову. Вы не рассматривали вариант что родственники племянника потребовали это наследство за УХОД за умирающим? Ни брат ни мама за ним не ухаживали, как я поняла. Поправьте меня, если не так. Это ведь тяжёлый труд, между прочим. А сказки они вам рассказывали чтобы в суд не подали, потому как несовершеннолетние имеют обязательную долю, даже при наличии завещания. Ваша мама имела право подать в суд о выделени и обязательной доли своему ребёнку, но она этого не сделала.
Но это разумеется николько не причина у свекрови часть недвиги отжимать. Поправлю. Ухаживала наша мама. И умер он у нее на руках. Долю выделили, сумма ничтожна, так как обьявились еще родственники, которые вообще не принимали никакого участия в его жизни. Разница ведь есть: целый дом, где брат был бы хозяином или сумма денег, на которую даже однокомнатную квартиру не купишь. А по обещаниям перспективы были более чем радужные. Никогда нельзя верить обещаниям касаемо недвижимости.

а кто те объявившиеся то родственники? Не родители-пенсионеры часом? Первая очередь - жена, дети, родители. Остальных даже во внимание не примут, если они не первой очереди и завещание не на них. И обязательная доля только у нетрудоспособных. Что-то вы темните.
Ну да ладно с вашим братом. Свекровь вообще никакого отношения не имеет к тому что вашего брата отец с наследством прокатил. Она всего то навсего свою собственность сохраняет, Свою, в отличии от вас, а не на чужую зарится. И представляете, имеет право своё нажитое даже пропить перед смертью. А вы уже так настроились что обязана отдать, да ещё прямщас. Зарабатывайте с мужем и записывайте на сына, если уж на то пошло.

Гость
#73
Автор темы

Спасибо, девочки, за мнения, за советы. Всем хорошего дня! Пусть вас никогда не коснется такая ситуация в жизни.

Мне, если честно, даже и голову бы не пришло вот так нагло попросить чужую недвигу ни на себя записать, ни на ребёнка.

Белочка
#74

Автор а почему бы не попросить СВОЮ маму переписать ЕЕ квартиру на своего сына. Вот и обеспечите его жильем.

Гость
#75
Наталья

Нормальное желание женщины, которая хочет обеспечить будущее своему ребенку, не важно каким путём

Ну если совсем не важно, то сын вырастет, женится, оформит своё жилье на ребенка, а автора отправит в дом престарелых. ибо нефик старухам жить в роскоши, всё лучшее - детям!

Гость
#76

В тему не верю. Сейчас нет таких дyр-свекровей, которые записывают своё жильё на сыновей. Так что не мечтайте, невестки) время лохов с квартирами кануло в лету. Все лохи, которые есть уже давно обобраны. Но помечтать, конечно, можно)

Гость
#77
Meda

Девочки, прошу вас взглянуть на ситуацию со стороны, прокомментировать и рассудить. Ситуация следующая: я и муж 6 лет в браке, есть наш общий сын 4-х лет. Живем в двухкомнатной квартире вместе с мамой мужа. Квартира по дарственной от мамы мужа принадлежит мужу. Пришло время расширяться. Ребенок подрастает, нужна отдельная ему комната. Я мужа сподвигла на то, чтобы он эту двушку продал, и купил трешку, понятно, что она будет хуже по ремонту, и в районе отдаленном от центра и т.д. Сценарий разворачивается так, что мама мужа будет выбирать новую квартиру, и оформит ее на себя. Вот этот пункт мне не нравится. Я хотела чтобы мы с мужем выбирали где нам и нашему ребенку жить, и чтобы он оформил новую квартиру на себя, а после, сделает дарственную на сына. К слову, старший брат мужа пару лет назад развелся с женой, и она забрала часть квартиры. Так что страх свекрови мне понятен. Но все равно мне это неприятно. Не на себя я оформляю же...И насчет дарственной на сына - это мое предложение мужу. Чтобы не переживал, что я отберу часть. Жду комментариев, такая ли я, как в названии темы? Или все-таки поступаю по уму?

Правильно делает ваш муж. Сегодня вы его жена, а завтра убежала на развод и делить имущество. Нужно всё своё имущество оформлять на своих родственников, чтобы меркантильная дрянь не оттяпала ни копейки.

Гость
#78
Гость

В тему не верю. Сейчас нет таких дyр-свекровей, которые записывают своё жильё на сыновей. Так что не мечтайте, невестки) время лохов с квартирами кануло в лету. Все ***, которые есть уже давно обобраны. Но помечтать, конечно, можно)

Так они на этом форуме и собираются для того, чтобы помечтать. Убедить друг дружку в том, что лошки_оформляющие имущество на себя, еще остались.

Гость
#79
Гость

Мне, если честно, даже и голову бы не пришло вот так нагло попросить чужую недвигу ни на себя записать, ни на ребёнка.

А сейчас почти все женщины такие, особенно молодежь. Циничные, меркантильные, наглые, лживые, постоянно пытаются манипулировать и обманывают. Нужно быть полным идиотом, чтобы сегодня оформлять официальные отношения с женщиной.

Гость
#80

Ну что сказать! Нельзя оформлять никакую собственность на сыновей. А то ушлые невестки живо без имущества оставят.

Гость
#81

сколько бесприданниц, и все хотят урвать чужое добро...

Марина
#82

Лукавите, какая разница на себя оформляете или на мужа? Разницы нет, все равно куплено в браке и делиться, а вы еще и с ребенком - значит отожмете большую часть квартиры.
Все правильно делает муж, добрачное жилье необходимо сохранить в своих руках.

Справедливая
#83

Автор категорически не права. Забота о сыне тут ни при чем. Если такая заботливая - выходи на работу и зарабатывай сама на квартиру для сына. Или мужу своему создай такие условия, чтобы он миллионы начал зарабатывать. Для сына, соответственно.
А пока требовать, чтобы квартира была оформлена на мужа или на сына автор не в праве. Мерзко выглядит.
Я бы на месте свекрови, послушав такое, новую квартиру оформляла уже исключительно на себя. Ибо от такой невестки возможны любые сюрпризы.

Гость
#84
Гость

Почему прав нет? Она жена официальная, мать его ребёнка, тоже хочет защиты материальной. Она значит стирает, убирает, сопли подтирает, а по сути прав в кв не имеет. пусть тогда оформляют на свекровь и внука сразу, внук то всем родная кровь и это не изменится никогда. Нормальная бабушка должна согласится. И автор ней будет переживать, что муж молодуху найдёт и вышвырнет её с сыном. Мне переживания автора вполне понятны. Ничего криминального.

отличный вариант - большую часть на свекровь меньшую на внука. Скажем 2/3 на свекровь и 1/3 на внука. Ни автора ни мужа в свидетельство вообще не включать. И все будут при своём если вдруг что и спорных моментов при этом 0. Главного что ребёнку если что будет где жить. А может чтоугодно произойти с любым из родителей.

Гость
#85

Квартира не ваша, вам нужно сделать так, чтобы свекровь сама захотела расширяться. Иначе это выглядет как ваши претензии на чужую недвижимость.
Не надо вам вообще в это нос совать, это дела мужа и свекрови, вы можете что то сказать, если вас спросят, но никак не инициировать эти все купли продажи недвижимости.

Гость
#86
Золотая

Автор распоряжается чужим имуществом.

----
Да, соет нос в чужие дела

Гость
#87

сейчас это квартира мужа и свекрови. Вы с мужем в браке. Если вы ее продадите и купите новую, то по закону эта новая квартира в случае развода делится пополам между мужем и женой, т.е. вы себе пол квартиры прибрать можете. Конечно свекровь волнуется, а вы бы на ее месте не волновались?
почему муж должен писать дарственную на сына? вообще не поняла. Чем вам плохо свекровь оформит на себя, или вы ее выжить хотите? тогда так прямо и говорите. Это их квартира не ваша. Успокойтесь. Вы что уже разводиться собрались?

Пупсик
#88
Гость

Ну пусть вообще 3 доли делают, на всех, кроме автора, раз так принципиально, а автор может и отказ написать. Я так поняла автору принципиально защитить права ребёнка.
Конечно ей не кайф вдруг от свекрови начать зависить. То квартира хотя бы мужа её была.

Квартира по факту(а не по закону) и так была свекрови. А вчем нарушаются права ребенка то?!!! У него кто-то что-то отнял?!! Нет. Так что всё правильно делают, а автор именно такая как описала себя в теме. Плюс еще и лицемерная... фуууу, аж противно

Пупсик
#89

Автор, а в чем проблема. Сейчас квартира не ваша и не вашего сына. После расширение она ТАК ЖЕ быдет не ваша и не вашего сына. Ничего не поменялось В чем грусть печаль?!!! В чем претензия?!!! В чем удивление?!!!! Так и пиши : хотела оттяпать квартиру, а свекровка не дает, вот стерьва то.... :))))

Даша
#90

Я вообще в шоке с местных советчиц!!!!! По вашему автор вышла замуж только для того чтобы в дальнейшем развестись и найти тут же себе друго мужика???? Вы больные что ли? Женщине всегда была нужна защита ! Покажите мне хоть одну бабу которая замужем с детьми, живут нормально и она хочет развестись??????!!! Второе. Что дЭбильное отношение к тому, что женщина не имеет никаких прав??? Она - де ток сопли слюни подтирает, да дом убирает, жрать готовит и еще там ПАРУ ДЕЛ ПО МЕЛОЧИ. И больше всего меня взбесило то , что автор должна все сама. Квартиру купить , дитя родить, сама себя обеспечивать, выглядить на +100500. Вот логика местных куриц! Почему с ЖЕНЩИНЫ спрашивают??? А как же ее МУЖ??_? Почему он ни о чем не заботиться?? Ах ну да у него ж есть мамочка которая все обеспечит ему! А НИ ЧЕ ЧТО ОН НА МИНОТОЧКУ ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК УЖЕ???? Значит с автора можно требовать самостоятельности а с ее мужа нет. Нафиг тогда он семью создавал???? Доожен тоже думать. А то привел жену к мамаше( мамаша тоже дай бог , имеет квартиру еще одну но живет какого то *** с сынАчкой), а автор видя всю эту херь теперь за голову хвастается и понимает чтоина их СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА плевать всем кроме нее самой!!!!

Даша
#91

Автор совет вам один, держитесь подальше от свекрови. Живите отдельно. Нет и не потому что она гадина такая сякая, а потому что вы должны жить отдельной семьей. И всё. Никаких вопросов почему да как. Должны и всё! Какие бы мамы мужей не были хорошими все равно столкновения так или иначе будут ,а на растоянии их можно свести на нет. Помните что мамы к сыновьям иначе относятся. Как вы будете оттаскивать мужа от мамы я не знаю, так вы своих родственников лучше знаете. Но совет тут только один быть меньше независимым от родни и тогда вам никто слова не скажет а с муженьком каждая жена сладить сможет.

Даша
#92

Быть меньше зависимым*

Пупсик
#93
Даша

Я вообще в шоке с местных советчиц!!!!! По вашему автор вышла замуж только для того чтобы в дальнейшем развестись и найти тут же себе друго мужика???? Вы больные что ли? Женщине всегда была нужна защита ! Покажите мне хоть одну бабу которая замужем с детьми, живут нормально и она хочет развестись??????!!! Второе. Что дЭбильное отношение к тому, что женщина не имеет никаких прав??? Она - де ток сопли слюни подтирает, да дом убирает, жрать готовит и еще там ПАРУ ДЕЛ ПО МЕЛОЧИ. И больше всего меня взбесило то , что автор должна все сама. Квартиру купить , дитя родить, сама себя обеспечивать, выглядить на +100500. Вот логика местных куриц! Почему с ЖЕНЩИНЫ спрашивают??? А как же ее МУЖ??_? Почему он ни о чем не заботиться?? Ах ну да у него ж есть мамочка которая все обеспечит ему! А НИ ЧЕ ЧТО ОН НА МИНОТОЧКУ ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК УЖЕ???? Значит с автора можно требовать самостоятельности а с ее мужа нет. Нафиг тогда он семью создавал???? Доожен тоже думать. А то привел жену к мамаше( мамаша тоже дай бог , имеет квартиру еще одну но живет какого то *** с сынАчкой), а автор видя всю эту херь теперь за голову хвастается и понимает чтоина их СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА плевать всем кроме нее самой!!!!

Дашунь, ты больна. Мама живет отдельно. С автора никто ничего не требует. У мужа есть квартира, протсо хотят расширить, но так чтобы новая квартира так же полностью принадлежала мужу, как и сейчас. В чем проблема?!! Ну и про СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА поржал.... :))) чет вы об этом приразводе резко забываете :)))

Пупсик
#94
Даша

Автор совет вам один, держитесь подальше от свекрови. Живите отдельно. Нет и не потому что она гадина такая сякая, а потому что вы должны жить отдельной семьей. И всё. Никаких вопросов почему да как. Должны и всё! Какие бы мамы мужей не были хорошими все равно столкновения так или иначе будут ,а на растоянии их можно свести на нет. Помните что мамы к сыновьям иначе относятся. Как вы будете оттаскивать мужа от мамы я не знаю, так вы своих родственников лучше знаете. Но совет тут только один быть меньше независимым от родни и тогда вам никто слова не скажет а с муженьком каждая жена сладить сможет.

Чет со мной ни одна не смогла сладить.... А ну если вы в качестве мужей только тряпок рассматриваете тоды да :))))

Кристина Ницевич
#95

А вариант по долям - на свекровь, на мужа, на сына, то бишь по 1/3 - возможен? И Автор будет спокойна за сына, и свекровь в случае форс-мажора немного потеряет. 1/3 - не половина, всегда если что можно выкупить.

Пупсик
#96
Кристина Ницевич

А вариант по долям - на свекровь, на мужа, на сына, то бишь по 1/3 - возможен? И Автор будет спокойна за сына, и свекровь в случае форс-мажора немного потеряет. 1/3 - не половина, всегда если что можно выкупить.

А кроме автора остальным это всё ЗАЧЕМ?!!!

Гость
#97

тест

Гость
#98
Даша

Я вообще в шоке с местных советчиц!!!!! По вашему автор вышла замуж только для того чтобы в дальнейшем развестись и найти тут же себе друго мужика???? Вы больные что ли? Женщине всегда была нужна защита ! Покажите мне хоть одну бабу которая замужем с детьми, живут нормально и она хочет развестись??????!!! Второе. Что дЭбильное отношение к тому, что женщина не имеет никаких прав??? Она - де ток сопли слюни подтирает, да дом убирает, жрать готовит и еще там ПАРУ ДЕЛ ПО МЕЛОЧИ. И больше всего меня взбесило то , что автор должна все сама. Квартиру купить , дитя родить, сама себя обеспечивать, выглядить на +100500. Вот логика местных куриц! Почему с ЖЕНЩИНЫ спрашивают??? А как же ее МУЖ??_? Почему он ни о чем не заботиться?? Ах ну да у него ж есть мамочка которая все обеспечит ему! А НИ ЧЕ ЧТО ОН НА МИНОТОЧКУ ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК УЖЕ???? Значит с автора можно требовать самостоятельности а с ее мужа нет. Нафиг тогда он семью создавал???? Доожен тоже думать. А то привел жену к мамаше( мамаша тоже дай бог , имеет квартиру еще одну но живет какого то *** с сынАчкой), а автор видя всю эту херь теперь за голову хвастается и понимает чтоина их СОВМЕСТНОГО РЕБЕНКА плевать всем кроме нее самой!!!!

Из-за чего истерика то? Кто-нибудь написала что против того чтобы муж автора ЗАРАБОТАЛ и купил квартиру ребёнку? Да все только за и все оппоненты автора его за это только похвалят. Главное тут - заработал, сам или с женой, и на свои купил. При чём тут свекровь и её квартира?

Кристина Ницевич
#99
Пупсик

А кроме автора остальным это всё ЗАЧЕМ?!!!

Читайте внимательнее. Автор подробно указала мотивы.