Гость
Статьи
Кто сколько получает?

Кто сколько получает?

Надоело читать ежедневное вранье про высокие зп.Начну с себя: работаю обычным работником , получаю 14тыс , не стыжусь , хватает на все .

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

это очень и очень мало
не врите, что хватает на все

Гость
#2

Я получала около 8 тысяч. Уволилась. Это не зарплата, а плевок в лицо.

Гость
#3

Я на 354 рубля 23 копейки живу месяц, ни в чем себе не отказываю. Те, кто пишет, что зарабатывают больше 5000 рублей - наглые вруны!!!

гость
#4

16500 госслужба но работаю третий год надеюсь что с годами будет выше, тоже не верю про высокие зп, живу в селе, хотя администрации нормально получают ниже 30 мало у кого зп а у нач.отделов выше и выше от 40-100 тыщ в шоке конечно но что поделать не всем дано

Гость
#5

Боже, как вы живёте в провинции? Всю страну развалили,совсем нет производства.

Гость
#6

Получала 35 , сейчас уволилась и очень жалею.. Просматриваю вакансии , а там такие смешные суммы обещают.. благо муж хорошо зарабатывает и можно не кидаться на первую предложенную должность, а выбрать по душе и за нормальную зп.

Yana9161
#7

Выше пишут про зарплаты по 5-10 тысяч. Как выжить то них?

Гость
#8
гость

16500 госслужба но работаю третий год надеюсь что с годами будет выше, тоже не верю про высокие зп, живу в селе, хотя администрации нормально получают ниже 30 мало у кого зп а у нач.отделов выше и выше от 40-100 тыщ в шоке конечно но что поделать не всем дано

Неудивительно, что вы так мало зарабатываете, грамотность на нуле, а она напрямую связана с интеллектом

Гость
#9

50 к , работаю в Москве поваром

Гость
#10

лежа на диване имею 18тр.11тр пенсия по инвалидности третья группа.плюс сдаю студию которая у меня в собственности.ну и зп сестры.пенсия мамы.у нас общий бюджет.у сестры зп 15тр.у мамы пенсия 16тр.жить можно

Я
#11

работаю бухгалтером в коммерческой организации, получаю 45к. Народ, кто пишет про з/п в 5-10 - это писец и я вам искренне сочувствую(

Гость
#12
Гость

Боже, как вы живёте в провинции? Всю страну развалили,совсем нет производства.

выживают в провинции, а не живут, кто как может..кто-то помощью родителей-у них пенсия+зп, кто-то на огороде-хоть свои овощи..как-то так. все нормальные места по блату.

Гость
#13

Огороды спасают, овощи свои, зелень. ЖКХ дерёт 3 шкуры.

скорп
#14

и не говорите,выживаем, как можем,

вся надежда на мужа айтишника😌😍

Гость
#15

Работаю научным сотрудником - 16 тыс руб., получаю удовольствие от этого ( правда уже много лет имею свой бизнес для материальных удовольствий)

скорп
#16
Гость

Огороды спасают, овощи свои, зелень. ЖКХ дерёт 3 шкуры.

с частных домов не так дерут😊

Гость
#17

Зарабатываю копейки, 32 тысячи. Зато работаю два через два в хорошем офисе с питанием.

Гость
#18
скорп

с частных домов не так дерут😊

Если у тебя от государства только электричество, то да😊. А если ты провел все коммуникации, типа центрального отопления, воду и канализацию, то будешь платить квартплату как в квартире.

гость
#19

да дело не в зп, а в том какие цены в близлежащих магазинах, билетах на транспорт и прочее. Понятно, что например в Воронежской области цены в разы меньше, чем в Москве.

скорп
#20
Гость

с частных домов не так дерут😊

Если у тебя от государства только электричество, то да😊. А если ты провел все коммуникации, типа центрального отопления, воду и канализацию, то будешь платить квартплату как в квартире.

ну так и что дешевле получится? платить за проведенные гос. коммуникации или сделать все свое: котел, уголь, выгребная яма, скважина?

Гость
#25

21тыща.челябинск.мало, в магазин сходить продукты купить-1000/1500.

Гость
#27

В Волгограде 18 получала, недавно устроилась на новую работу теперь зарабатываю 35 и это прилично считается...

Гость
#28
Гость

По теме. При чём тут верю - не верю, от вашей веры положение дел не изменится, ну, может, только вам лично поспокойней станет. Проблема в диком расслоении в народе, причём не на уровне низов и верхов, а на уровне основной массы. Люди одной профессии могут получать в провинции и в Москве зарплаты, различающиеся на порядок (в 10 раз). Люди получают $250 в месяц и радуются, что "на всё хватает". И прячут головы в песок, чтобы не видеть более-менее приличную жизнь. Насаждается культ "радостной нищеты".

+++ правда еще и привирают, что выживают сами, а копнешь глубже кому родители денег подкидывают, кому мужчина помогает.

Лиска
#29
Гость

По теме. При чём тут верю - не верю, от вашей веры положение дел не изменится, ну, может, только вам лично поспокойней станет. Проблема в диком расслоении в народе, причём не на уровне низов и верхов, а на уровне основной массы. Люди одной профессии могут получать в провинции и в Москве зарплаты, различающиеся на порядок (в 10 раз). Люди получают $250 в месяц и радуются, что "на всё хватает". И прячут головы в песок, чтобы не видеть более-менее приличную жизнь. Насаждается культ "радостной нищеты".

+++++

гость
#30
Гость

Совсем долбанулся? Цены в магазинах в Воронеже В РАЗЫ ниже, чем в Москве? Мозги включай, когда что-то пишешь.

а что не так? сколько у вас там билет на маршрутку стоит? 15 руб?

Гость
#31

Инженер в ведомстве Росгвардии,Ростов н/Д,12-18тыс.

Анна
#32

получала 70 т работая ассистентом директора. Москва. сейчас в отпуске по уходу за ребенком

Гость
#33
Гость

Неудивительно, что вы так мало зарабатываете, грамотность на нуле, а она напрямую связана с интеллектом

Никак грамотность с интеллектом не связана. Знаю очень умных, талантливых людей и успешных людей, страдающих дислексией и дисграфией, которые в России никогда не диагностировали (возможно сейчас это делают, не в курсе), а так же знаю людей со 100% грамотностью, закончивших школу на все 5ки, которые особым умом не отличаются (просто взяли все зубрежкой в мое время и страхом, что родители накажут) и никаких супер успехов в итоге не достигли. Я до сих пор с ошибками пишу, потому что во время перестройки мне русский учитель физ-ры преподавала (некому учить было), 7 троек в школьном аттестате, в институт сама поступить не смогла(правда очень престижный факультет был, желающий много), училась на платном отделении. При этом из "середнячка" и троечницы смогла без всякого блата и связей сделать неплохую карьеру в Европе

автор
#34

на самом деле раньше тоже все спускала ,расписываю ,что нужно купить .Покупаю то ,что заканчивается ,где -то по акциям беру ,на работе питаюсь.На продукты тоже сбрасываемся ,я что то покупаю.с одеждой в интернете в основном .Или в соседнем городе

гость
#35
Гость


16500 госслужба но работаю третий год надеюсь что с годами будет выше, тоже не верю про высокие зп, живу в селе, хотя администрации нормально получают ниже 30 мало у кого зп а у нач.отделов выше и выше от 40-100 тыщ в шоке конечно но что поделать не всем дано

Неудивительно, что вы так мало зарабатываете, грамотность на нуле, а она напрямую связана с интеллектом
спасибо за замечания, вот бы таких людей во власть все бы изменили к лучшему в нашей стране , а то приходиться им сидеть на форумах и укорять в том, что в себе не видят, а в других замечают))))

Гость
#38

Работаю бухгалтером (удаленка) имею высшее эк. образование, 30 т.р. заработок, 6 т.р. подработка ежемесячно, жилье есть, город областной центр (самый любимый))).

тонац
#39

Это что тут сегодня такое? На вумене меньше 200т раньше никто не получал же

Гость
#40
Гость

Вы даже изъясняться внятно не умеете. Понятно, почему вам 14 тысяч платят.

займись своими детьми или карьерой уже ,без тебя разберусь ,ты мне не указ .Будет меня еще курица вуменская уму -разуму учить.

Гость
#41
скорп

с частных домов не так дерут😊

Особенно если центральное отопление, счета выше чем за квартиру. Или вы про речку и туалет на улице?

Гость
#42
Гость

Особенно если центральное отопление, счета выше чем за квартиру. Или вы про речку и туалет на улице?

Про печку?

Гость
#43
Гость

21тыща.челябинск.мало, в магазин сходить продукты купить-1000/1500.

Что на 1500 можно купить? Вдвоём с мужем живём, не в столице, по выходным закупаемся на 4 тыс. И в течении недели на 2-3, как минимум.

Гость
#44
Гость

Боже, как вы живёте в провинции? Всю страну развалили,совсем нет производства.

+1

Гость
#46
Гость

Полагаете, пилоты, адвокаты, гинекологи, моряки, архитекторы, финансовые аналитики, стоматологи, нейрохирурги, шеф-повары, дизайнеры интерьеров, сценаристы, программисты тоже получают 14 тысяч?

+1! Эти точно получают ПРИЛИЧНО!

Гость
#47
Автор

Надоело читать ежедневное вранье про высокие зп.Начну с себя: работаю обычным работником , получаю 14тыс , не стыжусь , хватает на все .

Я видимо необычный работник. Зп 185, фикс доплата за выслугу 15, доплата за инфляцию 18, 13я зп ежегодно 300, отпуск 56 дней, отпускные 450. Проценты по депозиту 42, сдаю две квартиры в мск за 50. И я рад что я мужчина, и мне много кое чего не надо, и жены нет, развелся пять лет назад - был с гордо поднятой головой и голой жoпoй.

Гость
#48

Я около 40.000 получаю. Не хватает. Живу одна. Стремлюсь зарабатывать больше )

Гость
#49
Гость

Совсем долбанулся? Цены в магазинах в Воронеже В РАЗЫ ниже, чем в Москве? Мозги включай, когда что-то пишешь.

Работающие в Москве вахтой привезли московские цены в свои регионы.

Гость
#50

50-70 к, преподаватель и репетитор , Москва, 25 лет