Гость
Статьи
Парень хочет …

Парень хочет зарегистриоовать машину на меня.

Купил машину, на себя оформить не может, т.к. имеются невыплаченные долги, назначенные решением суда. Всё навязывает мне эту идею, всеми возможными методами - давит на чувство вины, жантажирует тем что я не люблю и не доверяю... У него есть мама и 2 сестры, мама вроде не против, но далеко живет, а про сестёр ничего не говорит. Я отказываюсь, потому что мне это не нужно и проблем не хочу с этой машиной. Он 2 месяца уже капает на мозг... Могут ли у менявозникнуть неприятности, в случае возникновения проблем с этой машиной, если она будет оформлена на меня?

Кристинаu
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Орфорграфия из-за написания текса ч/з телефон.

Гость
#2

Обо всех штрафах и прочих проблемах будут извещать вас, при купле-продаже вам придется ехать в ГАИ и стоять в очередях на оформление. Если решите расстаться с парнем, эта машина будет грузом на вас. Пусть оформляет на родственников или женится на вас.

Гость
#3

Я не пойму разве женщины не мечтают об этом

Гость
#4

Все штрафы будут приходить на вас, налог за куплю продажу тоже вам. У меня машина была, продала, мужик кучу штрафов нахватал, пока с Питера до Москвы гнал. А наши ГИБДД хитрые, про штрафы молчат, потом сразу судебным приставам долг отдают. В итоге, судебные приставы арестовали мне все карты и счёта. Разбираюсь уже месяц, бегаю с младенцем на руках, то в ГИБДД с договором, доказываю, что машина на тот момент была продана. Потом к приставам бежать, им доказывать и как то снятые с меня деньги возвращать. Поэтому, автор, открещивайтесь. А ещё он не дай бог собьёт кого, вина упадёт на вас, т.к. собственник вы, машина ваша, и полиция не сразу разбирается кто был за рулём. А он скажет что знать вас не знает, или скроется с места ДТП. Поэтому мой вам совет, не ввязывайтесь, если не готовы потом платить вот так и не дай бог по уголовщине отвечать.

AnastasiaK
#5

3, парень катается и на имя девушки приходят штрафы? А парень не але, денег нет, как-нибудь с получки отдам, да ну брось ты, это копейки. Так?
Извиняюсь за орфографию.

Гость
#6
Гость

Все штрафы будут приходить на вас, налог за куплю продажу тоже вам. У меня машина была, продала, мужик кучу штрафов нахватал, пока с Питера до Москвы гнал. А наши ГИБДД хитрые, про штрафы молчат, потом сразу судебным приставам долг отдают. В итоге, судебные приставы арестовали мне все карты и счёта. Разбираюсь уже месяц, бегаю с младенцем на руках, то в ГИБДД с договором, доказываю, что машина на тот момент была продана. Потом к приставам бежать, им доказывать и как то снятые с меня деньги возвращать. Поэтому, автор, открещивайтесь. А ещё он не дай бог собьёт кого, вина упадёт на вас, т.к. собственник вы, машина ваша, и полиция не сразу разбирается кто был за рулём. А он скажет что знать вас не знает, или скроется с места ДТП. Поэтому мой вам совет, не ввязывайтесь, если не готовы потом платить вот так и не дай бог по уголовщине отвечать.

Спасибо

Гость
#7

Любой ущерб, который парень натворит- будете нести с ним солидарную ответственность. Станет виновником аварии, ущерб от которой будет выше страховки- будете по суду выплачивать вместе, причем, у кого мат положение лучше-тот и будет платить, а не пополам.
Решить это можно только доверенностью на его имя от вас и неким договором, что он будет нести всю ответственность в случае ущерба, в том числе третьими лицами(даст друзьям- а те попадут в аварию). Правда, не знаю, есть ли такие договора, сама бы хотела знать.
А лучше- не связывайтесь.У меня сожитель тоже хочет на меня оформить, так как сам иностранец, а хочет местные номера. Но я отказываюсь, так как знаю, что он будет давать машину своим знакомым, и случись что- вся опа будет моя. Причем у нас был такой случай, нашу припаркованную разбил друг сына владелицы- без страховки, конечно. Собирались подавать в суд и на этого водителя и на владелицу, у них по закону солидарная ответственность. Но потом они без суда выплатили, к счастью.
Так, что в случае, если его друзья/он сам причинит большой ущерб этой машиной(а он может исчисляться миллионами)- догадайтесь, кто это будет выплачивать?

Гость
#8

*у нас стояла машина, на дороге, а в нее врезался парень на машине друга(вернее, машина на матери друга), без страховки, конечно.
Как они перекидывали друг на друга ответственность- словами не передашь.
Когда дело доходит до денег- наглеют все, никто платить не хочет

Гость
#9

Солидарная ответственность исчезает(ваша) если есть страховка/доверенность на нем. Но от вашей ответственности за ущерб третьих лиц- друзей и прочих- не избавит. Как избежать такой ответственности- ума не приложу. Разве что сдать ему в аренду, чтобы он принял права и обязанности и ответственнсть

Дедок
#10
Кристинаu

Купил машину, на себя оформить не может, т.к. имеются невыплаченные долги, назначенные решением суда. Всё навязывает мне эту идею, всеми возможными методами - давит на чувство вины, жантажирует тем что я не люблю и не доверяю... У него есть мама и 2 сестры, мама вроде не против, но далеко живет, а про сестёр ничего не говорит. Я отказываюсь, потому что мне это не нужно и проблем не хочу с этой машиной. Он 2 месяца уже капает на мозг... Могут ли у менявозникнуть неприятности, в случае возникновения проблем с этой машиной, если она будет оформлена на меня?

Да подстава,оформить на тебя и кинет, так делают девушки обычно....

Гость
#11
Гость

Спасибо

А мне почему не написали спасибо? Я же первое сообшение написала с тем же смыслом! Потратила свое время на вас, а вы неблагодарная! Желаю вам оформить на себя 10 машин и потом отвечать за косяки водителей!

Гость
#12
Гость

Обо всех штрафах и прочих проблемах будут извещать вас, при купле-продаже вам придется ехать в ГАИ и стоять в очередях на оформление. Если решите расстаться с парнем, эта машина будет грузом на вас. Пусть оформляет на родственников или женится на вас.

Какие очереди на оформление? Когда вы последний раз машину покупали/продавали? После расставания автор может сдать машину в утиль, и парню останется продать ее на запчасти без доков.

Гость
#13
Гость

Какие очереди на оформление? Когда вы последний раз машину покупали/продавали? После расставания автор может сдать машину в утиль, и парню останется продать ее на запчасти без доков.

Полгода назад покупала и сидела не меньше часа в очереди за номером и документами. А если вы, такая умная, думаете, что автору будет доступ к машине (и ключам от нее), чтобы сдать ее в утиль, то вы заблуждаетесь. Она может увидеть машину в первый и последний раз в день оформления, а чтобы потом избавиться от нее придется подавать в розыск, на что авторша врядли пойдет, судя по ее некомпетентности в этих вопросах. Героини, блин, из серии чужую беду руками разведу.

Гость
#14
Гость

Полгода назад покупала и сидела не меньше часа в очереди за номером и документами. А если вы, такая умная, думаете, что автору будет доступ к машине (и ключам от нее), чтобы сдать ее в утиль, то вы заблуждаетесь. Она может увидеть машину в первый и последний раз в день оформления, а чтобы потом избавиться от нее придется подавать в розыск, на что авторша врядли пойдет, судя по ее некомпетентности в этих вопросах. Героини, блин, из серии чужую беду руками разведу.

Чтобы сдать машину в утиль, достаточно заявления и паспорта собственника, можно даже без птс. По докам машина становится утилем, и парень останется без нее на первом же посту.

Гость
#15
Гость

Все штрафы будут приходить на вас, налог за куплю продажу тоже вам. У меня машина была, продала, мужик кучу штрафов нахватал, пока с Питера до Москвы гнал. А наши ГИБДД хитрые, про штрафы молчат, потом сразу судебным приставам долг отдают. В итоге, судебные приставы арестовали мне все карты и счёта. Разбираюсь уже месяц, бегаю с младенцем на руках, то в ГИБДД с договором, доказываю, что машина на тот момент была продана. Потом к приставам бежать, им доказывать и как то снятые с меня деньги возвращать. Поэтому, автор, открещивайтесь. А ещё он не дай бог собьёт кого, вина упадёт на вас, т.к. собственник вы, машина ваша, и полиция не сразу разбирается кто был за рулём. А он скажет что знать вас не знает, или скроется с места ДТП. Поэтому мой вам совет, не ввязывайтесь, если не готовы потом платить вот так и не дай бог по уголовщине отвечать.

Плюсую. А еще он какое-нибудь административное правонарушение схлопочет, а у вас права отберут. Гиббоны разбираться не станут, кто за рулем сидел. Не соглашайтесь! Ну, только если вам самой есть хоть какой-то интерес - например, он предлагает вам этой машиной пользоваться и у вас своей нет.

Гость
#16

Его мама не против?????????? Ни за что не поверю. Что-то тут странное. Чтоб парень купил машину на девушку и его мать была не против???? Такого вообще не бывает. Из разряда сказок. А по теме, вам правильно написали, вся ответственность будет на вас, штрафы и тд. А он сбежит и плюнет. Или в аварию попадет-у вас проблемы. Лучше не надо. Тут не все чисто. Пусть на мать оформляет. Вот поженитесь-другое дело.

#17

У меня такая же ситуация, только вот у меня прав нет.. И если какие штрафы или дтп могут ли меня признать виновной?🤔

Гость
#18
Persik*

У меня такая же ситуация, только вот у меня прав нет.. И если какие штрафы или дтп могут ли меня признать виновной?🤔

Думаю,что нет.в такой же ситуации

Гость
#19
Persik*

У меня такая же ситуация, только вот у меня прав нет.. И если какие штрафы или дтп могут ли меня признать виновной?🤔

У меня прямо сейчас такая ситуация. Парня люблю безумно, но, боюсь что натворит делов, а разгребать придется мне… Не общается, игнорит, уже сомнения какие-то у человека, хотя он мне даже не муж, и вместе мы меньше года.

Гость
#20
Гость

А мне почему не написали спасибо? Я же первое сообшение написала с тем же смыслом! Потратила свое время на вас, а вы неблагодарная! Желаю вам оформить на себя 10 машин и потом отвечать за косяки водителей!

Ну вы и душнила

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: