безалаберное дочери помощь, самостоятельной - НИЧЕГО
Я старшая сестра, у меня есть младшая, она в 18 забеременела, сказала уже срок приличный был, ну и родители хотели чтобы семья была у дочери чтобы все по-людски было, чтобы не была матерью-одиночкой. Сразу родители молодым свадьбу сыграли, квартиру им купили (семья же), машину купили (надо же внука возить в поликлинику), полностью купили все к рождению ребенка, помогали деньгами, они же семья чтобы жили семьей, раз молодые поженились надо помогать, откуда у 18-летней и 20-летнего финансы? надо помогать. А я в 27 вышла замуж, спросила родителей про оплату свадьбы они мне "тебе уже почти 30, какая оплата свадьбы?" тоже самое и с жильем, сказали что в моем возрасте уже не просят родителей, и с машиной и на рождение моего ребенка подарили комбез. Мне так обидно. Почему одна дочь училась и старалась и ей ничего, а вторая залетела по глупости и ее одаривать дарами надо. При этом я в детстве не чувствовала разного отношения, одинаково относились, все поровну. Я думаю, что дело в том что родители посчитали, что раз залетела надо семью создавать, а раз они такие молодые надо помогать чтоб семья нормальная была. А я раз сама могу то и нечего помогать. Что взрослой почти 30-летней помогать. И родители вместо того чтобы наказывать за глупость поощряют ее. Как все это донести родителям?
Сестра Авторши не бомжиха, у нее есть жильё, машина и всё необходимое для неё и ребёнка.Откуда - другой вопрос, но ведь есть же))
Гость
[1876130914]
#1604
Гость
Сообщение было удалено
Да как только прекратится поток от предков она с голода сдохнет.
Гость
[4009396675]
#1605
Гость
Сообщение было удалено
Во-первых, пока живы родители (а они ещё достаточно молодые), поток не прекратится. А если когда-нибудь прекратится, придется идти работать.Вы же считаете, что взрослый человек должен пахать, а не ждать милостей от природы))
Гость
[1876130914]
#1606
Гость
Сообщение было удалено
У паразитов как правило все органы, кроме сосательно-пищеварительных атрофируются до рудиментарного состояния. У ее сестры тоже это произошло. Никуда она не пойдет.
Луна
[4009396675]
#1607
[quote="Гость" message_id="62647585"] У паразитов как правило все органы, кроме сосательно-пищеварительных атрофируются до рудиментарного состояния. У ее сестры тоже это произошло. Никуда она не пойдет.[/quote
Если жизнь заставит, то пойдёт.Крыша над головой уже есть, на еду и коммунальные услуги любой может заработать.Но на месте родителей мне было бы за неё тревожно, я бы тормошила её идти работать сейчас хоть на подставки.Пожизненной домохозяйкой можно быть только при очень энергичном и успешном муже, но и в этом случае лучше стоять на собственных ногах((
Алина
[3415596900]
#1608
У отца такая мать. Младшей - все. Она в последнем классе школы залетела и замуж вышла, но развелась, т.к. ленивая туша. Так всю жизнь и было. Маме скажите,что младшая о ней в старости и будет заботиться. Но это все эмоции..Ничего не изменится. Моему отцу уже за 60. Но мать младшей, прос**авшей ее жизнь, так опу и лижет.
Гость
[1332152689]
#1609
в Анапе квартиры на вторичном рынке от 750 тыс руб. Родственники уехали в поселок городского типа Хлевное Липецкая область, там нормальный дом с газовым отоплением можно купить от 800 тыс. Работы правда нет там, но близко до Липецка и Воронежа, и продукты дешевые.
👍
[2730632559]
#1610
Гость
Сообщение было удалено
И слава Богу. Не всё автору утираться и благодарить за плевки в душу. Не всё младшенькой в ж.., за то, что ножки раздвинула и п...сей поработала. Охота и по человечески-справедливости. Но ведь не поймут )
Гость
[1876130914]
#1611
👍
Сообщение было удалено
То, что хочет автор не есть справедливость, поэтому она свои хотелки не получит.
Луна
[4009396675]
#1612
Гость
Сообщение было удалено
Не получит. Злорадствуйте себе дальше на здоровье, злорадство самая большая радость, гласит немецкая пословица))
Гость
[4009396675]
#1613
👍
Сообщение было удалено
Она не поймёт, почему сестре-тунеядке всё, а ей ничего.Они -то всё поймут, но сделают вид, что ничего не понимают, потому что так удобнее.Так что выход один - дистанцироваться без шума.
А если бы требования Автора были справедливы, она получила бы? 200% вероятности, что нет. Справедливость торжествует в редчайших случаях, если не считать театральных водевилей типа "Торжество добродетели")))
Гость
[1876130914]
#1615
Луна
Сообщение было удалено
Да мне то до автора и ее семейки абсолютно пофиг. Мне больше интересны сдвиги в морали общества. Я,Я,Я,Я, Дай,Дай,Дай,Дай,Мне,Мне,Мне....... Только жрать и жрать, свиньи... Даже с родных родителей уже готовы последнее стрясти. Наверно в том, что скоро нас отсюда самих выпрут муслимы будет какая то справедливость. Такие как автор не имеют право на существование.
Гость
[1876130914]
#1616
Пессимистка
Сообщение было удалено
А если бы требования автора были справедливы, то она помогла бы мужу сестры с работой и, возможно, сейчас родителям не приходилось бы вкалывать на здоровую кобылу. И требовала бы она не с родителей а с сестры.
Пессимистка
[4009396675]
#1617
Гость
Сообщение было удалено
С какой стати ей помогать мужу сестры с работой?Человеку, который за 8 лет жизни в дармовой квартире,с машиной, подаренной тестем и 20 тысячах дармовых денег не в состоянии даже на школьную форму для своего ребенка заработать не в состоянии?Такому помогай не помогай всё впустую.А родители всё равно будут всё вкачивать в любимую дочь.Какой смысл что-то выяснять с такой сестрой и такими родителями?Я бы забила на справедливость и послала бы всех.
Пессимистка
[4009396675]
#1618
Гость
Сообщение было удалено
Как раз такие как Автор ещё учатся, работают и покупают что-то на заработанные собственным трудом деньги.С какого перепугу она не имеет права на существование?Требовать от родителей она может хоть луну с неба, пока она от них получила только комбинезон для младенца))
Гость
[3277411109]
#1619
Гость
Сообщение было удалено
А вы кого-нибудь куда-нибудь на работу устраивали? Невольно отвечаешь за своего протеже. Если ты не сам директор и платишь своим родственникам кому хочешь и как хочешь, то будут тебе пенять за такого работничка-ненумеху ( а муж сестры никчёмный, раз на элементарное для семьи заработать не может, не нуждаясь ни в квартире, ни в машине). И потом более нужного человека уже не устроишь. А помощь сестре всё равно в одни ворота идёт.
Гость
[4009396675]
#1620
Гость
Сообщение было удалено
С родных родителей последнее стряслась как раз сестра Автора вкупе с никчемушным муженьком, Автор стрясла только комбинезон для новорожденного))))
Гость
[4009396675]
#1621
Гость
Сообщение было удалено
У вас прямо личная злоба на Автора)))а ведь ей как раз ничего не удалось и не удастся стрясти.
Гость
[1876130914]
#1622
Гость
Сообщение было удалено
Гость
С родных родителей последнее стряслась как раз сестра Автора вкупе с никчемушным муженьком, Автор стрясла только комбинезон для новорожденного))))
Сестра, если на то пошло, ничего с родителей не трясла, они ей сами дали, а вот автор таки хочет стрясти. Хотя лично мне они обе противны, но автор больше чем сестра именно своим осознанным желанием превратиться в паразита.
Гость
[4009396675]
#1623
Гость
Сообщение было удалено
У вас интересная логика. Сестра Автора полностью и всецело паразитирует за счёт родителей, Автор всего лишь хотела бы получить от них часть того, что они выкачали в сестру, главным образом она хотела бы получить толику любви и внимания, ежу понятно, что ей не достанется ни того, ни другого, но почему-то именно она, которая всего добивалась своим трудом, вызывает у вас отвращение.
Гость
[4009396675]
#1624
Гость
Сообщение было удалено
Хотеть можно много чего))) Вообще-то ей хочется получать любовь родителей и помощь поровну с сестрой, ничего плохого в этом не вижу, другое дело, что это желание неосуществимо.
Они скорее всего в любом случае все оставят младшей. Хорошо, если у них ватит ума оставить себе какие-то средства на черный день.Потому что когда им потребуется помощь в старости, со старшей будут испорчены отношения, а младшая умеет только паразитировать.
Автоледи
[1517904884]
#1626
А я младшая сестра. Мне ккуец - старшей сестре: оплатили вышку, покупали хорошие вещи, оплачивали выпускные/дни рождения, оплатили свадьбу и купили машину. Мне, в основном, оставались из одежды обноски от старшей. Сезонные вещи покупали - подешевле. После 16 лет мне надоело ходить в обносках и я вышла на работу. И сразу после этого мне перестали покупать одежду, средства гигиены. Хорошо хоть кормили, на том спасибо. Далее, дни рождения мне никто не праздновал, ну дома торт покупали. На выпускной я не пошла, на тот момент уволилась с работы из-за выпускных экзаменов в школе и не было карманных денег - в итоге мой выпускной выглядел так: выпили с одноклассницей вино в парке и разошлись по домам. Из одежды на мне было то, что я купила на свои деньги давным-давно, никого мой выпускной не озаботил. Ребенка сестра родила - ему уже 10 лет, так мамуля до сих пор денежку сует, вещи покупает. Сестра замужем, живут в даренной нашими родителями квартире. Замуж сестра выходила - свадьбу оплатили родители наши и жениха 50/50. Родители еще и сестре машину подарили. Квартиру обставили. А что я - вышла замуж через несколько лет после сестры - свадьбу оплатил муж и его родители. Мне подарка на свадьбу родители не подарили вообще никакого. Родился ребенок - на выписку родители приехали с пустыми руками, не привезли даже символических подарков.
Автоледи
[1517904884]
#1627
Стыдновато перед родителями мужа - те дарят мне и ребенку подарки, и мелочи для хозяйствам как свои, а свои даже полотенца не принесут. А нет, купили мне в прошлом году покрывало и чехлы на подушки. Сестру продолжают снабжать всем для хозяйства. Сестра не инвалид, работает, зарабатывает не много, но нормально вполне, как и ее муж. Ах, да: моим успехам типа выигранных олимпиад, грамот, поступления в хороший универ, госы и диплом на 5ки, никого не будоражили, меня ни разу не хвалили. Пошла на работу в крупный холдинг - еще и сказали, ну мол, зря, там все по знакомству, так и останешься там секретаршей. И даже когда я стала занимать приличную должность, родителям было поффих. Сестра: закончила школу с четверками и трояками - вау молодец, умница!! На тебе на выпускной и на выпускное платье. Поступила в платный универ где никто не учится, для олигофренов вуз, ходи да плати - супер молодец! Оплатили учебу. Купила диплом и защитила его на 4ку - класс, на тебе денег на выпускной и денег на автошколу! Ну и так далее. А вы говорите - младшенькие))
Автоледи
[1517904884]
#1628
И дело даже не в деньгах, так как я сейчас реально ни в чем не нуждаюсь и даже пофихх, что меня шпыняли и гнобили, зато я не выросла в олигофрена, который ждет родительской подачки, в родительской хате. Я рада, что мама не может приехать ко мне и командовать как что должно лежать, не начинает уборку и перекладку вещей. Как это делает у сестры, разумеется. Она приезжает в мой дом как гость и ведет себя как гость. Не спрашивает на что я трачу деньги и так далее. Не контролирует меня, не гиперопекает, не претендует на то, чтобы я приезжала к ней по выходным развлекать ее с внучкой. Я живу как хочу, трачу свои и мужнины деньги. У сестры постоянно идет гиперопека, допросы, расспросы, отчеты. Ц меня полная свобода. И даже если родители пытаются как-тотна меня повлиять - типа зачем ты водишь ребенка в платный сад, если под оком хороший муниципальный. Я отвечаю, что деньги не у вас беру, поэтому не лезьте. И я рада, что могу так отвтеить, а не оправдываться. Во всем свои плюсы
Но все равно, конечно, я всегда видела колоссальную разницу в отношении и меня это обижало и обижает. Дело не в деньгах на выпускной и не в даренной машине. Дело в том, что о старшей сестре всегда больше беспокоились, думали о ней, о ее комфорте, ну да это выражалось по большей части материально, но и морально тоже ей выражался больший пиетет. Меня растили по принципу "и так сойдет". На выпускной ходить не обязательно, др можно и дома с тортом провести, универ можешь и сама оплатить ну или в пту иди, одежду держи, которая есть, ну или на что деньги остались, свадьбу может и муж оплатить, подарки внуку не нужны, сама купишь. Олимпиаду выиграла - ну и что, школу закончила, так и все закончили, в универ поступила - так только дурак не поступил, окончила универ, ну это же логично. И так далее)) Рожали меня, видимо, чтобы вгонять в комплексы и издеваться морально. Но я выжила и все у меня хорошо
Гость
[4009396675]
#1630
Автоледи
Сообщение было удалено
Вы молодец, респект.
Гость
[4009396675]
#1631
Автоледи
Сообщение было удалено
Непонятно, почему ваши родители не остановились на одном ребенке.Второй им был явно не нужен и в тягость.
Гость
[3591744487]
#1632
Автоледи
Сообщение было удалено
Вы ещё общаетесь с этой семейкой?
Гость
[1876130914]
#1633
Автоледи
Сообщение было удалено
Вот! Образец для автора. Бывают же разумные самостоятельные женщины, а то уж было начал думать, что все как автор...
Гость
[1876130914]
#1634
Кстати интересный нюансик подняли. А муж то автора согласен на то, что после получения аналогичных с сестрой подачек у родителей автора появится полное моральное право лезть в их семью и указывать что и как делать? А то может посмотрит да и выставит авторшу с ее предками из своей добрачной хаты после первого конфликта.
Пессимистка
[4009396675]
#1635
Гость
Сообщение было удалено
Это вы об Авторе беспокоитесь?))) Не будет никаких подачек, родители всё выкачивают в сестру, хорошо, если у них хватит ума себе что-то то оставить на чёрный день.В семью сестры они, похоже, не вмешивались, хотя по идее должны были бы тормозить дочь и зятя шевелиться.Потому что, возможно, лет через 10- 12 им придется помогать не только дочери и внуку, но и правнуку. У Автора могут быть конфликты с мужем и помимо родителей, и бросают мужья жён по самым разным причинам, думаю, что Автор даже в этом случае не пропала бы, так как успела заработать на добрачное жилье и имеет нормальную работу.И она прекрасно понимает, что в случае форс-мажора рассчитывать на помощь родителей не может.
Гость
[4009396675]
#1636
Гость
Сообщение было удалено
У Вас к Автору иррациональная ненависть, можно подумать, что она на Ваше имущество покушается)))
Гость
[4009396675]
#1637
Гость
Сообщение было удалено
А вы только на форуме живёте?))В реальной жизни примеров не видите?
Гость
[1876130914]
#1638
Гость
Сообщение было удалено
В жизни все скрывают свою суть а тут как на ладони все.
Могут и помимо. Но если б ко мне домой приперлась теща с указаниями что и как делать на основании того, шо она что то там кому то подарила, то это был бы ее последний визит ко мне. )))
Гость
[4009396675]
#1640
Гость
Сообщение было удалено
Вы с луны свалились? Здесь большинство пишут фиктивные истории и гипотетические предположения.Судить о людях по вуман.ру, мда))))
Гость
[4009396675]
#1641
Гость
Сообщение было удалено
Думаю, что ваша тёща в курсе и держится на безопасном расстоянии)))
Света
[3046197192]
#1642
Гость
Сообщение было удалено
Побывали бы в ее шкуре, в шкуре автора! Я вот например по себе знаю как это бывает... Моя мама подарила старшей сестре 3 комнатную квартиру с мебелью, открыла бизнес небольшой, купила машину... Мне 0!_ Мама говорит Вы с мужем сами хорошо зарабатываете...
Гость
[4009396675]
#1643
Света
Сообщение было удалено
Света, вам придется пережить обиду,примириться с этим фактом и отпустить мать и сестру с миром на все четыре стороны.А что ещё остаётся?Обида проходит, любовь тоже (((
Автоледи
[3853677728]
#1644
Гость
Сообщение было удалено
По себе не судите, я писала свою историю, не для того чтобы шутом гороховым побыть на форуме.
Автоледи
[3853677728]
#1645
Гость
Сообщение было удалено
Не знаю как у автора, но думаю что будет по сценарию моей сестры. Мама наша беспрепятственно приходит к сестре с тестем в гости, затевает уборку, ставит вещи как ей удобно, высказывает, если они что-то сломали, ну как бы не грубо, типа под соусом шутки. Если сестра не привлзит внучку к положенному времени, то мама ей высказывает, типа я тебе машину купила, а ты питезжакшь как будто на электричке
Автоледи
[3853677728]
#1646
Гость
Сообщение было удалено
А вы тоже примак на территории жены живете и тратите деньги тещи и катаете на машине дареннлй тещей, а у самого свист в кармане и пенис в трусах?) Говорю за свою ситуацию и ситуацию автора - тесть как будет реагировать, если он живет примаком на территории жены, точнее даже тещи? Многие бы мужики были согласны жить в квартире тещи, хоть и без нее? Кататься на даренной тещей машине, тратить деньги ее.
Гость
[1876130914]
#1647
Автоледи
Сообщение было удалено
Нет, мы живем в моей квартире. Вариант жить на жилплощади жены или тещи не рассматриваю даже в страшном сне. А после чтения местных высказываний это в принципе исключено. Хотя теща и уговаривает переехать жить в ихний город и страну. Слава богу, что теперь это в принципе не возможно и даже не придется придумывать причины, почему я не хочу этого делать.
Гость
[1876130914]
#1648
Автоледи
Сообщение было удалено
Точно, пойду соберу тещины подарки и на мусорку отнесу. )))
Автоледи
[3853677728]
#1649
Гость
Сообщение было удалено
Дело не в подарках по мелочи) Но если тебя, как невесту, привели в дом, обули одели, за руль посадили, то и соответственно к тебе отношение будет как к невесте, а не как к хозяину дома и мужу. То, что тебе теща политенце подарила и там не знаю - видеомагнитофон, это реально не повод дума ь о тебе как о примаке. Ты не сравнивай теплой с мягким
Гость
[1876130914]
#1650
Автоледи
Сообщение было удалено
Какой видеомагнитофон? Их уже лет 10 нет )))) Да я ж написал, что они в свое время звали жить к себе, и квартиру для этого предоставляли отдельную. Как удачно, что я отказался. Ну их нафиг.
Автоледи
[3853677728]
#1651
Гость
Сообщение было удалено
Ну ты не буквоедствуй - я для примера про видеомагнитофон написала)) если ты живешь на своей территории и бюджет у вас женой ваш собственный, а не с подачками от тестей - то к тебе лезть никто и не будет
Сразу родители молодым свадьбу сыграли, квартиру им купили (семья же), машину купили (надо же внука возить в поликлинику), полностью купили все к рождению ребенка, помогали деньгами, они же семья чтобы жили семьей, раз молодые поженились надо помогать, откуда у 18-летней и 20-летнего финансы? надо помогать.
А я в 27 вышла замуж, спросила родителей про оплату свадьбы они мне "тебе уже почти 30, какая оплата свадьбы?" тоже самое и с жильем, сказали что в моем возрасте уже не просят родителей, и с машиной и на рождение моего ребенка подарили комбез.
Мне так обидно.
Почему одна дочь училась и старалась и ей ничего, а вторая залетела по глупости и ее одаривать дарами надо.
При этом я в детстве не чувствовала разного отношения, одинаково относились, все поровну.
Я думаю, что дело в том что родители посчитали, что раз залетела надо семью создавать, а раз они такие молодые надо помогать чтоб семья нормальная была.
А я раз сама могу то и нечего помогать. Что взрослой почти 30-летней помогать.
И родители вместо того чтобы наказывать за глупость поощряют ее.
Как все это донести родителям?