Гость
Статьи
безалаберное дочери …

безалаберное дочери помощь, самостоятельной - НИЧЕГО

Я старшая сестра, у меня есть младшая, она в 18 забеременела, сказала уже срок приличный был, ну и родители хотели чтобы семья была у дочери чтобы все по-людски было, чтобы не была матерью-одиночкой.
Сразу родители молодым свадьбу сыграли, квартиру им купили (семья же), машину купили (надо же внука возить в поликлинику), полностью купили все к рождению ребенка, помогали деньгами, они же семья чтобы жили семьей, раз молодые поженились надо помогать, откуда у 18-летней и 20-летнего финансы? надо помогать.
А я в 27 вышла замуж, спросила родителей про оплату свадьбы они мне "тебе уже почти 30, какая оплата свадьбы?" тоже самое и с жильем, сказали что в моем возрасте уже не просят родителей, и с машиной и на рождение моего ребенка подарили комбез.
Мне так обидно.
Почему одна дочь училась и старалась и ей ничего, а вторая залетела по глупости и ее одаривать дарами надо.
При этом я в детстве не чувствовала разного отношения, одинаково относились, все поровну.
Я думаю, что дело в том что родители посчитали, что раз залетела надо семью создавать, а раз они такие молодые надо помогать чтоб семья нормальная была.
А я раз сама могу то и нечего помогать. Что взрослой почти 30-летней помогать.
И родители вместо того чтобы наказывать за глупость поощряют ее.
Как все это донести родителям?
Гость
1 735 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
456
#252
Triple sec
Сообщение было удалено
Вот точно. Деньги ладно, допустим, в какой-то момент их у родителей нет. Но когда для одного ребенка родители поднимают все контакты и связи, а для другого отказываются это делать. Или когда одного ребенка жалеют, "ему же так тяжело учиться, какие подработки", а другого, учащегося и работающего одновременно, попрекают малохольностью - это за гранью добра и зла.
Лето 👁
#253
Гость
Сообщение было удалено
Сестра вышла замуж в 18, родила дочь через год, племянница старше меня, уже взрослая, сама замужем. Сестре помогали со свадьбой, она на тот момент была одна в семье, меня еще не было, я писала выше уже, ищите
Лето 👁
#254
Гость
Сообщение было удалено
спросите у нее

Причем здесь продленки и бабушки? П если девать ребенка некуда больше? Ранние дети много времени с бабушками проводят, родители заняты работой
Гость
#255
Гость
Сообщение было удалено
Ну, я так понимаю, что в 30 у нее жилье есть )
Гость
#256
456
Сообщение было удалено
Ну тут согласен, фигня полная. Вот в этом случае я б наверно обиделся. Но это не мой случай.
#257
Автор, то есть вам вообще ничем таким не помогли как вашей сестре?
Тут явно вашу сестру любят больше. У меня похожая немного ситуация, я один ребенок в семье, но мне никогда не хотели помогать, в первую очередь всегда думали и думают о себе, как потом оказалось они мне не доверяют, считают меня дурои последней, мама могла спокойно отдать свои вещи, которые уже с дефектами или очень старые, которые она уже точно не оденет. Отец мог и может спокойно оскорбить, а когда до этого жили с мч в папинои квартире с его братом, платили за жкх плюс платили дяде, отец мог при ссоре оскорбить или начать выгонять из дома. Как-то решилась и пришла к ним на разговор откуда такое отношение плюс будет ли какая-то помощь, ведь им все дали их родители включая квартиру, машину еще и деньги, ответ был прост не надейся и довольствуюися чем есть, тебе доверять нельзя, ты без мозгов, даже говорил что детей не будет такой как я. Очень было обидно за эти слова, хотя я работаю, образование высшее есть, не наркоман, есть цели. Так автор нужно спросить у них в лоб, люди которые не хотят помогать всегда найдут отговорки, я бы на вашем месте отдалилась и не общалась бы, самое главное нервничать через время перестала бы.
Юля
#258
Гость
Сообщение было удалено
А на мне не экономили, просто за дверь выставили и все. Я пятнадцать лет в слезах просыпалась часто - снилось это. Потом просто опомнилась - это в прошлом, я уже большая. Семья внешне благополучная, меня все считают чудовищем, что не общаюсь с ними. Жизнь - боль.
Гость
#259
Гость
Сообщение было удалено
интересно, а почему мне тогда в мои 18 не дали то что сестре дали? Или когда сестре в ее 18 ништяки стали сыпать как из рога изобилия почему не разделили финансовую помощь поровну?
Гость
#260
Гость
Сообщение было удалено
Неправильная постановка вопроса.
Правильная будет такая. Какие квартиры Вы подарите своим детям на их 18-летие? Если никакие, то Вы еще хуже своих родителей. Они хотя бы одной подарили.
Юлия
#261
Гость
Сообщение было удалено
+1000 :)
Каким детям планируете подарить какие машины? Но сейчас полетят ответы, что ребенок только один, либо что нет детей :( вот то-то и грустно, что себя на месте родителей не чувствуете?
Гость
#262
Гость
Сообщение было удалено
Этио у вас неправильная постановка вопроса. Если бы родители автора ни одной дочери ничего не подарили бы, и темы бы не было, потому что обе в одинаковом положении. Проблема именно в том что подарили. Одной. А второй ничего.
Гость
#263
Гость
Сообщение было удалено
Это уже дело прошлое. Сейчас родителям дарить ей все равно нечего, а самокопание безсмысленно. А вот посмотреть на то, как автор хочет сама поступить в роли родителя забавно и познавательно.
Гость
#264
Гость
Сообщение было удалено
И да, прежде чем соглашаться с тем, что ее родители плохие, хотелось бы убедиться, что сама то она хоть чем то лучше. Например, подарила всем детям на 18-летие по квартире с машиной. А если не подарила, то пусть валит подрабатывать и копить детям на квартиру, а не строчит тут детские обиды.
Гость
#265
Лето 👁
Сообщение было удалено
у детей тоже найдутся сейчас другие дела
Гость
#266
Гость
Сообщение было удалено
откуда?
Гость
#267
Гость
Сообщение было удалено
может Автор и плохая, это как ее родителей оправдывает?
Гость
#268
Гость
Сообщение было удалено
возможно, Это к теме как относится?
Гость
#269
Гость
Сообщение было удалено
Она и отвалила бы, да кто ж ей даст когда уход за родителями потребуется?
Зима
#270
Гость
Сообщение было удалено
какая связь? Родители УЖЕ поступили некрасиво, дав одной дочке все, второй кукиш.
Обсуждать мифическое "а вот как поступит автор через 20 лет" смысл? Вот когда как поступит и кто-то из ее детей начнет это осуждать и вынесет на вуман - тогда и обсудим.
Но я полагаю, что если у нее будет двое детей, она, пройдя через нелюбовь родителей, помня, насколько это больно и обидно, постарается дать обоим детям поровну.
Гость
#271
Зима
Сообщение было удалено
А у меня складывается впечатление, что она просто нытик и ничего детям не даст. Никому ничего не дала, зато всем поровну. Ну круто жеж )))
Гость
#272
Гость
Сообщение было удалено
это к теме какое отношение имеет?
Гость
#273
Зима
Сообщение было удалено
Ну это как посмотреть. А можно и с другой стороны, родители смогли хотя бы одного ребенка всем обеспечить. Ну а второй сам всего добился. Оба устроены. Все хорошо.
Гость
#274
Гость
Сообщение было удалено
у детей хорошо, у родителей не факт что все будет хорошо на склоне лет
Гость
#275
Гость
Сообщение было удалено
Да такое, что в 30 лет ныть о том, что родители чего то недодали - признак недоразвитости. Если ты взрослый человек и тебе что то нужно - возьми и заработай это себе.
Гость
#276
Гость
Сообщение было удалено
И? это какое отношение к поступку родителей имеет? или это причина лишать наследства?
Гость
#277
Гость
Сообщение было удалено
Да не надо этим пугать. Откажется старшая ухаживать за родителями - они и свое имущество младшей завещают.
Гость
#278
Гость
Сообщение было удалено
И? вопрос-то не снимается. Ухаживать кто будет?
Гость
#279
Гость
Сообщение было удалено
Да причиной лишать наследство может быть что угодно - даже любовь к котикам. Завещать все приюту для животных.
Гость
#280
Гость
Сообщение было удалено
Тетенька по договору пожизненной ренты.
Гость
#281
Гость
Сообщение было удалено
ну собственно им только это и остается, если ни один из детей ухаживать не станет.
Ну и если есть конечно что отдать по договору ренты-то
Гость
#282
Гость
Сообщение было удалено
Ну вот именно поэтому они последнее автору и не отдадут.
В шоке
#283
Мне 32, я давно уже родителям помогаю сама, в 28 лет у меня уже была хорошая карьера и я имела возможность и семье финансово помогать и подарки им покупать шикарные. И у меня тоже есть младшая сестра которая рано забеременела - а я сейчас только первого жду.

Чтобы в таком возрасте ждать чего то от родителей - а не думать о том как им помочь - это совсем уже стыда нет, и совести - ты же ВЗРОСЛАЯ баба, по идее в таком возрасте уже должна быть полностью самостоятельная - тебе самой то не стыдно ? До скольки лет они тебе должны помогать - до сорока, до 50? Это твои пожилые родители, тебе самой то их не жалко?

Забудь про младшую сестру и что ей делают - добивайся всего сама и принимай любую помощь с радостью - раз в такой позиции что сама не можешь добиться того чтобы без помощи быть.

Неужели у людей совсем никаких амбиций в жизни нет или гордости чтобы самим чего то добиться в жизни и стать КЕМ то с большой буквы, самой всего заработать - а не сидеть у родителей ничтожно на шее и сравнивать себя - ей то а мне ничего. Никто вкалывать не хочет - зато все каких то подачек от родителей хотят, вау :(
Зима
#284
Гость
Сообщение было удалено
Только тот которого обеспечили - жив и здоров, а который пахал, чтобы себя обеспечить - весь больной (( А так фигня конечно....
Гость
#285
Гость
Сообщение было удалено
они это отдадут ее сестре
Гость
#286
Зима
Сообщение было удалено
Сами придумали, чтоб жалостливее было?
Гость
#287
В шоке
Сообщение было удалено
неа, нету амбиций. Я даже больше скажу - желания пахать без продыха мало у кого есть. Никто не откажется от подачек недвиги от родителей
Гость
#288
Гость
Сообщение было удалено
конечно сами. Те кто пашет днями и ночами вообще здоровы как лошади и рожают в поле до 50 лет
Зима
#289
Гость
Сообщение было удалено
с себя списала.
456
#290
Гость
Сообщение было удалено
Второму ребенку не хорошо.
456
#291
Гость
Сообщение было удалено
Если все - нет проблем. А когда упаковали полностью одного ребенка, другому - шиш с маслом, но зато остатки завещаются приюту для котиков - начинаются обиды.
456
#292
В шоке
Сообщение было удалено
Это вы о младшенькой? Неудивительно.
Старшую родители почему-то не подумали поощрить за ее самостоятельность. Зачем амбиции, зачем работать, если все ништяки сыплются как из рога изобилия за совсем другие "заслуги".
Гость
#293
Зима
Сообщение было удалено
Ну вот себе заработать не можете и уже нехорошо, а родителям надо было зарабатывать квартиры сперва для себя, а потом для детей и им просто зашибись. Что за свинское отношение к родителям.
Гость
#294
Гость
Сообщение было удалено
Это вы про себя или про родителей ? Или они железные в 60 лет упахваться, шоб купить 30 летней кобыле квартиру?
Зима
#295
Гость
Сообщение было удалено
я-то как раз САМА все заработала. а брату все на блюдечке преподнесли. Итог - я вся больная (( Потому что пахать надо было и самой на бюджет поступать, и самой работу искать, и самой снимать. Брата же в вуз пропихнули, работу нашли, жил с родителями на всем готовом и продолжает жить и жену туда же привел и ребенка родил. А мне не позволили с мужем там же жить,выживая всеми силами.
Гость
#296
456
Сообщение было удалено
Ну вот твоя дочь залетит и посмотрим как ты, помня несправедливость данного случая, покажешь ей кукиш.
Зима
#297
Гость
Сообщение было удалено
не надо было упахиваться. Надо было младшей лишь дать денег на первый взнос, ну или на квартиру, ок. А деньги оставшиеся - на всю квратиру, на свадьбу, на машину - что предпонесли младшей - не преподносить, а отложить. И отдать их старшей дочери.
Зима
#298
Гость
Сообщение было удалено
Моя мама обещала меня на аборт отвезти. Я очень боялась этого и предоохранялась. Девушка брата офигела от нашей трешки после своего запопинска с печью и водой из колодца и быренько залетела. Чем чрезвычайно обрадовала мою маму "любимая сына подарит внука".
Вот отношение к любимому и нелюбимому ребенку. Любимый хоть сраааать посреди комнаты будет - он хороший. Нелюбимый хоть президентом станет - будет плохим, потому что любимой сыначке не хотчет помогать.
Гость
#299
Зима
Сообщение было удалено
Ну ок. А как надо было? Надо было им в 2 раза больше пахать, шоб обеспечить обоих квартирами и тогда похоронив загнанных предков детки сдадут хаты и поедут на пассивный доход жить на Гоа? И прежде чем вы ответите банальное "поровну" желательно уточнить, в чем бы в вашем случае заключалось это "поровну" впустить еще вас в свою квартиру? Ну это ж был бы АДъ, разве нет?
Гость
#300
Зима
Сообщение было удалено
Ну ваша то если залетит вы ее на аборт отвезете или как?
Гость
#301
Зима
Сообщение было удалено
Ну так то я согласен, я тоже считаю, что с машиной и свадьбой они борщнули. Но не рассчитали тогда они своих возможностей и что теперь их грызть за это до смерти?