Гость
Статьи
Муж никогда не давал …

Муж никогда не давал денег на ребенка решил дать денег на НГ

Бывший муж никогда не давал денег на ребенка. Сейчас ребенку почти 4 года. И вот, 29-го декабря он меня спрашивает как ему мне прислать деньги, якобы на подарок. Я так растерялась от неожиданности и отказалась, теперь жалею. Во-первых, это был последний рабочий день, а во-вторых, я подумала, что он потом будет использовать это против меня. Он, к сожалению, может, т.к. постоянно говорит, что я его обманула, чтобы родить себе ребенка (это неправда). Деньги нам очень нужны, я не работаю, проедаем сбережения, доставшиеся по наследству. Бывший муж до развода и появления ребенка рассуждал на словах очень правильно, якобы не надо требовать алименты и что нормальные мужчины сами платят на своих детей, только вот деньгами он нам никогда не помогал, наоборот, все время у меня просил деньги на бизнес (мне отец оставил хорошее наследство) который у него не клеился никогда. Я в душе очень обрадовалась, конечно, предложению с его стороны, но мне хотелось бы, чтобы он помогал на регулярной основе, а не единоразово "на подарок" давал. С тех пор он больше ни разу не заикался о деньгах, а я теперь сижу и корю себя за то, что проявила мягкотелость. Прошу прощения за сумбур, пишу, чтобы выговориться. Сама просить я не умею(((

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Злой пудель
#1

Не понимаю, он вам алименты не платит?
Не ну вот вы сами автор глупая,правда. Ваш мужик сделал ребенка и гуляй вася,а вы его поднимаете. И своей глупостью обделяете ребенка .

Гость
#2
Злой пудель

Не понимаю, он вам алименты не платит? Не ну вот вы сами автор глупая,правда. Ваш мужик сделал ребенка и гуляй вася,а вы его поднимаете. И своей глупостью обделяете ребенка .

не платит и официально развод не дает. Мы вместе не живем, поэтому и пишу, что бывший. А по документам мы с ним в браке

Инесса
#3
Гость

не платит и официально развод не дает. Мы вместе не живем, поэтому и пишу, что бывший. А по документам мы с ним в браке

И что ? На алименты в любом случае можно подать,даже в браке.

Гость
#4

Хрен с ним с мужиком, вы преступница!
Вы могли пустить наследство свое в оборот и иметь доход, в не проедать и разьазаривать. Обеспечить и себя и ребенка. Ладно вы неумеха, нет деловой хватки, но неужели нельзя почитать советы экспертов? Так трудно завести три вклада в разной валюте с автоматическим пролонгированием? Купить недвижимость в аренду тоже не догадались? Купит голубые фишки так сложно? Найти хорошего брокера, который будет за вас играть на бирже тоже великий ум нужен? Раздробили бы на части свое наследство и понемногу во все финансовые инструменты разложили.
Ужас просто. Теперь "гордость" не позволяет ребенку на еду попросить. Вообще-то, это преступление против ребенка. Узнает опека, что вы от алиментов отказались и ущемляете права ребенка, вас саму могут родительских прав лишить. Почитайте об этом на досуге.

Гость
#5
Гость

не платит и официально развод не дает. Мы вместе не живем, поэтому и пишу, что бывший. А по документам мы с ним в браке

Что значит не дает? Подавайте иск в браке на алименты, так тоже можно. Не будет платить, идите к судебным приставам, арестуют его счета или имущество опишут в счет долга. Хотите развода? Два слушания и вас разведут через суд, независимо от его желания.

Гость
#6
Гость

Что значит не дает? Подавайте иск в браке на алименты, так тоже можно. Не будет платить, идите к судебным приставам, арестуют его счета или имущество опишут в счет долга. Хотите развода? Два слушания и вас разведут через суд, независимо от его желания.

муж у меня не гражданин РФ, он иностранец

Гость
#7
Гость

Хрен с ним с мужиком, вы преступница! Вы могли пустить наследство свое в оборот и иметь доход, в не проедать и разьазаривать. Обеспечить и себя и ребенка. Ладно вы неумеха, нет деловой хватки, но неужели нельзя почитать советы экспертов? Так трудно завести три вклада в разной валюте с автоматическим пролонгированием? Купить недвижимость в аренду тоже не догадались? Купит голубые фишки так сложно? Найти хорошего брокера, который будет за вас играть на бирже тоже великий ум нужен? Раздробили бы на части свое наследство и понемногу во все финансовые инструменты разложили. Ужас просто. Теперь "гордость" не позволяет ребенку на еду попросить. Вообще-то, это преступление против ребенка. Узнает опека, что вы от алиментов отказались и ущемляете права ребенка, вас саму могут родительских прав лишить. Почитайте об этом на досуге.

вот вы умный(ая), мой отец умер в 2014, в том же году и ребенок родился. Некогда мне было про фишки и биржи думать, да и нет знаний в этом вопросе. Не всем дано....

Ната
#8

Позвоните, и скажите, что передумали.

Гость
#9

Авторша розводись в РФ разводят и с иностранцем. Ты просто сама не хочешь.
припизженая инфантилка
Ребенок голодранец из за авторши овцы

Гость
#10
Гость

муж у меня не гражданин РФ, он иностранец

ну и что, регистрировались здесь? иди в загс.нет, идите в посольство той страны, где брак заключен.. вам помогут.

Гость
#11

иностранец похоже женился на папиных деньгах.тесть отдал душу жена стала на *** не нужна.

Гость
#12

Авторша так Вы с ним ещё так и мило общаетесь??? Он правильно рассуждал - что алименты не нужны??? Это правильно??? Похоже у Вас с головой не порядок. Бедный ребёнок.

Гость
#13
Гость

Авторша так Вы с ним ещё так и мило общаетесь??? Он правильно рассуждал - что алименты не нужны??? Это правильно??? Похоже у Вас с головой не порядок. Бедный ребёнок.

общаюсь мило только ради ребенка, я просто привыкла, что он вечно ноет про безденежье, да в прошлом сам у меня деньги просил при удобном случае

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема