Гость
Статьи
Отговаривают от …

Отговаривают от ипотеки

Здравствуйте, девочки.
Мы с молодым человеком живем на съемной каартире уже достаточно долгий срок, обоим надоело отдавать деньги "вникуда", встал вопрос ребром о приобретении своей квартиры.

55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сдают по 7-8... Это не такая прям линейная зависимость от цены квартиры. У меня в Челябинске тоже однушки в тех пределах стоят (1,3-1,5 миллиона), да только вот сдаются они в среднем за 12-14 тыс! Хоть и зарплаты у людей в массе невеликие. Так вот рынок аренды сложился. По 7-8 это или комната в коммуналке на 3 (минимум) хозяев, или какой-нибудь однокомнатный старый хрущ на первом этаже в криминально-маргинальном районе, где вечером на улицу рисково выходить (таких районов у нас, увы, хватает)

И это вполне логично, потому что за копейки нет смысла заморачиваться.

Гость
#52
Гость

что-то не сходится. при стоимости жилья 1350-1500 в волгограде, его и слают не за 15 тыс, а за 7-8. ку при этом 3-4. а средняя зп по волгограду в 2017 году составила 26 тыс. и это средняя. стало быть по факту.большинство волгоградцев получают меньше. а именно 13-20. ну и какая ипотека за 15тыс в месяц при таком раскладе?

А при чём тут большинство? Ипотека не для большинства.

Гость
#53

На ваш вопрос можно ответить, если напишите какую сумму планируете платить в месяц. Ежемесячный платёж.

Алина
#54

Перед тем как брать ипотеку изучите все подводные камни. Расчитайте процент, подготовьте документы и посмотрите все попуярные сайты и форумы. Мне был полезен дом.рф: калькулятор и инсрукция по шагам. Еще на циане много бесед на эту тему

Гость
#55
Гость

Еще к 4. Только на Вумане я вижу истории, когда берут на 15 лет, а закрывают за три года))). Не знаю, кем и где это вообще надо работать, по кр.мере в моем городе, чтоб иметь такие возможности. Типа как описано в посте 2. Где за пять лет "раскидывают" кредиты большого размера

Мы взяли на 20, погасили за 4 года и 11 мес. Но мы все налоговые вычеты вносили в ипотеку, все лишние деньги тоже. Плюс, ипотека подтолкнула к поиску новых работ, с куда более высокими ЗП.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: