Гость
Статьи
Сегодня пополнила свою …

Сегодня пополнила свою заначку

Я такой человек, что без своих денег не могу, заначка у меня была всегда. Копить я люблю и умею. Сегодня очередной раз пополнила ее - теперь там 1 млн. Об этой задачке никто не знает. Копить начала еще до декрета, когда работала было легче, но и сейчас решила не останавливаться. Основная причина - это страх остаться с голой попой в случае развода. У меня квартиры нет, живем в наследственной квартире мужа, в принципе я на его имущество не претендую, но и свое хочется. Сейчас у нас все хорошо и разводиться не планируем, но кто знает, что будет в будущем, подстелить соломки не помешает.
Только не подумайте, что я крысю с семейного бюджета и обделяю мужа и сына. Я коплю в основном с подарков (раньше со своей зп). Мне на все праздники близкие и муж дарят деньги и цветы. Я покупаю себе что-то, если хочу, а остальное складываю. Еще бабушка моя часто дарит мне хорошие суммы. Ну и мелочь оставшуюся с покупок тоже складываю.
А вас есть заначки? Кому-нибудь удалось купить квартиру таким образом? Как вы к этому относитесь?

Автор темы
35 ответов
Последний — Перейти
ашот
#2

Я тибя па айпи вичеслял я пиреду твая дом какда ти уидеш я забирал твая денга
Ти миня понал?!

Гость
#3
ашот

Я тибя па айпи вичеслял я пиреду твая дом какда ти уидеш я забирал твая денга
Ти миня понал?!

там вчера была тема, мужик просил совета куда три миллиона вложить, лучше им займись))))))

Гость
#4

Крыса, крыса.

Автор темы
#5
Valeri

Раньше никто не знал, теперь весь форум знает ;)

Форум не может претендовать на нее, а родня может

Автор темы
#6
Гость

Крыса, крыса.

Почему? Это ж мои деньги. Что хочу, то и делаю.

Пеппи
#7

Долго не могла бросить курить.потом стала себя мотивировать ,в итоге бросила и стала каждый день откладывать по 200 р.именно столько я тратила в день на сигареты ( курила много).скоро 10 месяцев как не курю.в копилке 66 тыс.это мои первые накопления.никто не знает о них,муж тоже.мне 32.

Гость
#8

Нормально отношусь, тоже откладываю. Жилье свое есть, так что себе не горит. Пару лет назад студию взяла на стадии котлована, сдалась недавно, но не для себя, а в перспективе перевезти маму когда она на пенсию уйдет (сейчас она в 300км от меня в маленькой городке живет). Ремонт там доделываю, потом опять копить начну. Главное оформляйте всю недвигу на родителей, а потом родители дарственную на вас, чтоб она не была "совместно нажитым".

Гость
#9

у вас та сумма что леко можете вложить ее в первый взнос на жилье. уметь копить, а не сидеть с голой ж... жто отлично! я такая де. но к сожалению суммы не такие. тк я трачу их на то что бы позволить себе не работать по 4-5 месяцев в год. но вы умница!

Гость
#10
Автор темы

Почему? Это ж мои деньги. Что хочу, то и делаю.

Теперь общие ... Живёшь где? Картофель почем у вас?

Гость
#11

Молодец,Автор! Я не могу без заначки,подключила копилку в сбербанке онлайн,сразу пополнение при поступлении зп.Боюсь нищеты.

Гость
#12
Автор темы

Почему? Это ж мои деньги. Что хочу, то и делаю.

А с зп кто крысил? Оксана Пушкина?!

Андрей
#13

Пополни мне счет плз?)))

Автор темы
#14
Гость

Теперь общие

Если муж мне деньги на ДР подарил, то чего они общие?

Гость
#15

Молодец, только не хвастай никому

Автор темы
#16
Гость

А с зп кто крысил? Оксана Пушкина?!

С чьей зп? О раздельном бюджете не слышали? Все эти люди по-вашему крысы)))

Гость
#17

Толку эту заначку хранить в России , очередной дефолт и вы с голой жопой. Я а ОАЭ живу, у меня оффшорный аккаунт в Джерси , там и храним заначки

Шуруп
#18

Все верно делаете, Автор.
Я тоже коплю. С каждой зар. платы откладываю половину в заначку. Потом эти деньги уйдут на квартиру, или решат возможную проблему. Без ни низзя.

Гость
#19
Автор темы

Если муж мне деньги на ДР подарил, то чего они общие?

Муж твой тоже общий ... Кондиломщик xy/eв... И вообще, он мне денег должен.

Гость
#20

Все нормальные люди так делают, автор. Вы на верном пути. Потом у таких как Вы квартиры, ремонты. А у любителей айфонов и трусов от Гуччи голая попа до пенсии.

Автор темы
#21
Гость

у вас та сумма что леко можете вложить ее в первый взнос на жилье.

Буду ждать всю сумму и покупать на родителей.

Николина
#22

А я вот такие подарки в общую копилку ложу....и зп больше мужа,но все на семью уходит....я лох.

Гость
#23

вы с младенчества копите? как вам удалось с подарков на бабушкину пению мильон накопить?

Гость
#24

Это же сколько тебе лет набежало, что с подарков уже лям набрала? Или это уже с пенсии?)))

Гость
#25
Николина

А я вот такие подарки в общую копилку ложу....и зп больше мужа,но все на семью уходит....я ***.

Что такое ложу?

Глеб
#26
Гость

Что такое ложу?

кладу в ложу

Автор темы
#27
Гость

вы с младенчества копите? как вам удалось с подарков на бабушкину пению мильон накопить?

Как пишете, как будто это много.

Гость
#28
Гость

Все нормальные люди так делают, автор. Вы на верном пути. Потом у таких как Вы квартиры, ремонты. А у любителей айфонов и трусов от Гуччи голая попа до пенсии.

Почему же голая попа? Трусами Gucci прикрытая))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Автор темы

Сегодня пополнила свою заначку

.
Нормальные тетки так себя не ведут.
.
Заначки делают только мелкие тетские хапуги и несознательные незрелые личности.
.
_

Гость
#30
Автор темы

Буду ждать всю сумму и покупать на родителей.

Повторюсь, крыса.

Гость
#31
Автор темы

С чьей зп? О раздельном бюджете не слышали? Все эти люди по-вашему крысы)))

А при разводе будете апеллировать к институту совместной собственности?)))

Автор темы
#32
Гость

А при разводе будете апеллировать к институту совместной собственности?)))

Нет совместной собственности и не планируется, может в будущем дачу купим.

Злая
#33

У меня есть пара-тройка заначек, о них никто не знает. Но мы с другом живем раздельным бюджетом, поэтому все ок. Заначка на простые цели, медицина, и если вдруг я останусь свободным от работы человеком, мне не придется идти работать в подчинение молокососам стандартным снабженцем. Я могу искать работу нач. отдела хоть год, на мою жизнь это никак не повлияет. У женщины всегда должны быть свои деньги. Всегда. Я в свое время как все блаженные "брак - это общее, общие цели и бла-бла-бла" вкладывала все свои доходы в общий ящик. Как осталась при разводе с кредитом и долгами, после афериста-мужа, так горько пожалела. Нужно было "получать" 20 тысяч рублей, а остальное ныкать. А особенно нужна заначка женщинам у кого в браке деньги. Завтра какая-нибудь звизда полей появится, сразу алики станут с оф. зп и соси лапу. А так хоть не обидно будет.

Гость
#34
ашот

Я тибя па айпи вичеслял я пиреду твая дом какда ти уидеш я забирал твая денга
Ти миня понал?!

у меня поболе, но я дома принципиально не храню. и выгляду как бомж😂

Гость
#35
Николина

А я вот такие подарки в общую копилку ложу....и зп больше мужа,но все на семью уходит....я ***.

не "ложу", а "кладу"... а то всё ложат и ложат

Гость
#36

Все верно делаешь. Не дай Бог кто умрет, или еще дети родятся или мужа с работы уволят или реально бросит он Вас. На мужиков вообще надежды нет, нельзя им верить на 100 процентов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: