Гость
Статьи
Лайфхаки по экономии

Лайфхаки по экономии

Предстоит не самый простой период в жизни. Полгода жить предстоит на прожиточный минимум. На коммунальные услуги уже есть заначка. Из одежды и косметики ничего не планирую покупать, разве для души , чтобы совсем не унывать - футболку на лето. Развлечения тоже под вопросом: электронные книги, изучение языка по интернету, фильмы из того же интернета, прогулки в парке. Дома есть гантели, велотренажер. В плане еды знаю, что первым делом нужно съесть все запасы. А у вас есть какие-то способы экономить? И ещё, как психологически себя поддержать, когда хочется что-то купить, но нельзя?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
скорп
#1

главное витамины-минералы пить и какое-нибудь льняное масло, чтобы не сморщиниться ..да и копыта не отбросить

скорп
#2

люблю такие периоды - мысли очищаются, тело тоже, не ходишь - летаешь

Гость
#3
скорп

люблю такие периоды - мысли очищаются, тело тоже, не ходишь - летаешь

Может и так, но все же без денег тяжеловато. Особенно когда вот-вот лето, и хочется и мороженку, и туфельки, и помаду((

Катя
#4

как же здорово, что вы живы и здоровы.
у вас есть интернет, гаджеты. у вас есть гантели и велотренажёр, у меня нет ни гантель, ни тренажёра.
радуйтесь мелочам
радуйтесь солнышку, небу.
встречайте рассвет
смотрите фильмы про любовь
слушайте музыку
танцуйте дома, будто вас никто не видит
пойте
радуйтесь весне, травке, лету
улыбайтесь детям на улице
жизнь прекрасна!!!!
(так и полгода пролетит )

Катя
#5
Гость


Может и так, но все же без денег тяжеловато. Особенно когда вот-вот лето, и хочется и мороженку, и туфельки, и помаду((

от мороженого может быть ангина , и даже летом
каблуки вредно для позвоночника
обойдётесь без помады
не умрёте
ищите радость духовную, а не материальную

Ель
#6
Катя

как же здорово, что вы живы и здоровы. у вас есть интернет, гаджеты. у вас есть гантели и велотренажёр, у меня нет ни гантель, ни тренажёра. радуйтесь мелочам радуйтесь солнышку, небу. встречайте рассвет смотрите фильмы про любовь слушайте музыку танцуйте дома, будто вас никто не видит пойте радуйтесь весне, травке, лету улыбайтесь детям на улице жизнь прекрасна!!!! (так и полгода пролетит )

Можно в свободное время заняться творческим хобби, и подумать как его можно монетизировать. Сразу решит несколько проблем - чем занять время, как спастись от скуки, и где взять денег )

Рина
#7

Автор, а почему такая экономия?
Подработать всегда можно...

Гость
#8
Рина

Автор, а почему такая экономия? Подработать всегда можно...

Так сложились жизненные обстоятельства. Все это временно, но сейчас нужно ужаться(( С подработками в моем городе туго

Гость
#9
Катя

как же здорово, что вы живы и здоровы. у вас есть интернет, гаджеты. у вас есть гантели и велотренажёр, у меня нет ни гантель, ни тренажёра. радуйтесь мелочам радуйтесь солнышку, небу. встречайте рассвет смотрите фильмы про любовь слушайте музыку танцуйте дома, будто вас никто не видит пойте радуйтесь весне, травке, лету улыбайтесь детям на улице жизнь прекрасна!!!! (так и полгода пролетит )

Вы правы. Надо ценить, что имеешь. Но в век потребления мозги промыты, в том числе и у меня)

Ель
#10
Гость

Так сложились жизненные обстоятельства. Все это временно, но сейчас нужно ужаться(( С подработками в моем городе туго

Через инет можно подрабатывать. Полно разных возможностей.

Гость
#11
Ель

Через инет можно подрабатывать. Полно разных возможностей.

Например?

Ель
#12
Гость

Например?

Статьи простенькие писать, соцопросы проходить, вступать в группы за деньги и ставить лайки )) Хоть пару-тройку тысяч любой заработает за месяц.
Можно вязать/рисовать/лепить или шить, или кто там что умеет, и продавать через инет. Ну тут зависит от мастерства и навыков продаж, некоторые вообще на это живут, на работу не ходят. Ну или как приработок.
В крайнем случае есть вебкам ) Там можно побольше даже чем в офисе заработать )

Гость
#13

Не ходить по магазинам, всего раз в неделю по списку покупки делать. Полюбить субпродукты и каши. Кушать порцию, а не тазик. Не тратить на жидкости, всякие там соки и воду, пьем чай, молоко можно. Готовить самой. Сладости не слишком вкусные, чтобы они подольше задерживались, например халва или зефир незамысловатый. Среда и пятница постные дни.

Гость
#14
Ель

Статьи простенькие писать, соцопросы проходить, вступать в группы за деньги и ставить лайки )) Хоть пару-тройку тысяч любой заработает за месяц. Можно вязать/рисовать/лепить или шить, или кто там что умеет, и продавать через инет. Ну тут зависит от мастерства и навыков продаж, некоторые вообще на это живут, на работу не ходят. Ну или как приработок. В крайнем случае есть вебкам ) Там можно побольше даже чем в офисе заработать )

Ель, а вы вообще кем работаете, если не секрет?)

Гость
#15

Хех, не знаю. Я так и живу, хотя экономить не надо.
Шмотками шкаф забит, покупать их — это больше дурь, чем необходимость. В кино не хожу. Современный кинематограф — катастрофа. Театра нормального у нас в городе нет, все что приезжают едут чисто на чес населения, играют в полноги.
Спорт не люблю. Дома тоже есть гантели.
Пожрать люблю. В моем варианте экономии — это тогда не ходить по кафе, ресторагам и не покупать полуфабрикаты, все готовить самой. Тем более сейчас пост. Картохи нажарили с карустой — вот вам и еда.

Ель
#16
Гость

Ель, а вы вообще кем работаете, если не секрет?)

Фрилансером )

Гость
#17
Гость

Хех, не знаю. Я так и живу, хотя экономить не надо. Шмотками шкаф забит, покупать их — это больше дурь, чем необходимость. В кино не хожу. Современный кинематограф — катастрофа. Театра нормального у нас в городе нет, все что приезжают едут чисто на чес населения, играют в полноги. Спорт не люблю. Дома тоже есть гантели. Пожрать люблю. В моем варианте экономии — это тогда не ходить по кафе, ресторагам и не покупать полуфабрикаты, все готовить самой. Тем более сейчас пост. Картохи нажарили с карустой — вот вам и еда.

Блин...а как вы развлекаетесь?
И на одних углеводах далеко не уедешь

Гость
#18
Ель

Фрилансером )

Ага, так сама на 5500 выживаешь в соседней теме, а людям советуешь сисями трясти на камеру?

Гость
#19
Гость

Не ходить по магазинам, всего раз в неделю по списку покупки делать. Полюбить субпродукты и каши. Кушать порцию, а не тазик. Не тратить на жидкости, всякие там соки и воду, пьем чай, молоко можно. Готовить самой. Сладости не слишком вкусные, чтобы они подольше задерживались, например халва или зефир незамысловатый. Среда и пятница постные дни.

В общем, самоограничение и тоска.

Ель
#20
Гость

Ага, так сама на 5500 выживаешь в соседней теме, а людям советуешь сисями трясти на камеру?

Если хорошие сиси, чего бы не натрясти себе на приличную еду ))

Гость
#21
Ель

Если хорошие сиси, чего бы не натрясти себе на приличную еду ))

Аы так делали? >=)

Афро
#22

Автор, у меня такой же период наступит через 2 месяца ровно.
Буду выживать полгода. Искать работу параллельно. Но хоть нервы отдохнут немного... я дошла до такого эмоционального дна, что мне уже плевать на шмотки и косметику, лишь бы выйти из невроза и побыть в тишине...

Гость
#23
Афро

Автор, у меня такой же период наступит через 2 месяца ровно. Буду выживать полгода. Искать работу параллельно. Но хоть нервы отдохнут немного... я дошла до такого эмоционального дна, что мне уже плевать на шмотки и косметику, лишь бы выйти из невроза и побыть в тишине...

Учитель?

Юлия
#24

Покупки по списку. Простая, скромная, домашняя еда. Недорогие витамины.

Афро
#25

[quote="Гость"][quote="Афро"]
Учитель?[/quote

нет. офисный планктон

Гость
#26

Вообще хочу научиться экономить. Встречала в своей жизни девушек, которые живут на скромную зарплату, тратят немного, а выглядят стильно, модно и уверенно, хоть и без брендовых шмоток и дорогой косметики. В чем секрет?...

Гость
#27
Гость

Вообще хочу научиться экономить. Встречала в своей жизни девушек, которые живут на скромную зарплату, тратят немного, а выглядят стильно, модно и уверенно, хоть и без брендовых шмоток и дорогой косметики. В чем секрет?...

То есть они такие вот прям гармоничные, достигшие дзена. Будто деньги их не волнуют, но в то же время выглядят дорого....

Гость
#29

Главная статья экономии - это женщины. Не заводи женщину, и будет тебе финансовое счастье. Так и норовят все заначки из мужика вытрясти.

Алекса
#30

Люди, а где лайфхаки?

Как все таки экономите?

Не спорю, надо зарабатывать , а не экономить
Но спускать все тоже неправильно

Я вот заметила по себе : покупаю новые космет средства и косметику - а потом дома обнаруживаю уже подобные вещицы
То есть сначала надо все внимательно пересмотреть- перебрать
Косметику/ одежду/ обувь- и только потом действительно понять , что точно нужно , а что нет

Гость
#31
Алекса

Люди, а где лайфхаки? Как все таки экономите? Не спорю, надо зарабатывать , а не экономить Но спускать все тоже неправильно Я вот заметила по себе : покупаю новые космет средства и косметику - а потом дома обнаруживаю уже подобные вещицы То есть сначала надо все внимательно пересмотреть- перебрать Косметику/ одежду/ обувь- и только потом действительно понять , что точно нужно , а что нет

Все празднуют, не до экономии))

Гость
#32
Алекса

Люди, а где лайфхаки? Как все таки экономите? Не спорю, надо зарабатывать , а не экономить Но спускать все тоже неправильно Я вот заметила по себе : покупаю новые космет средства и косметику - а потом дома обнаруживаю уже подобные вещицы То есть сначала надо все внимательно пересмотреть- перебрать Косметику/ одежду/ обувь- и только потом действительно понять , что точно нужно , а что нет

Я такая же. При чем прекрасно понимаю, что мне не нужна вот эта 100я баночка с кремом по акции, а потом мысль:"А вдруг такого больше не будет?", дальше все как в тумане и опустевший кошелек((( Сегодня чуть купальник так не купила. Ведь понимаю, что до лета ещё далеко, что еще 100 вариантов будет, ещё и худеть собралась, но опять эта мысль:"а вдруг такого красивого не будет?" Еле ноги унесла из отдела((

Kusya
#33
Ель

Ага, так сама на 5500 выживаешь в соседней теме, а людям советуешь сисями трясти на камеру?

Если хорошие сиси, чего бы не натрясти себе на приличную еду ))

да там щас наизнанку надо вывернуться чтобы заработать

#34
Гость

Предстоит не самый простой период в жизни. Полгода жить предстоит на прожиточный минимум. На коммунальные услуги уже есть заначка. Из одежды и косметики ничего не планирую покупать, разве для души , чтобы совсем не унывать - футболку на лето. Развлечения тоже под вопросом: электронные книги, изучение языка по интернету, фильмы из того же интернета, прогулки в парке. Дома есть гантели, велотренажер. В плане еды знаю, что первым делом нужно съесть все запасы. А у вас есть какие-то способы экономить? И ещё, как психологически себя поддержать, когда хочется что-то купить, но нельзя?

А не хотите в интернете подработать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: