Гость
Статьи
Для меня счастье в …

Для меня счастье в большом количестве денег!

Для меня счастье в большом количестве денег!

Анализируя свою жизнь и разные периоды в ней, я пришла у выводу что для меня счастье все таки в наличии больших денег и материальных благ. Могу сказать, что у меня была Любовь взаимная и не раз! У меня есть любимое дело, которое мне приносит радость. Я далеко не бездуховный человек. Но все эти радости жизни всегда омрачала нужда в деньгах. Из-за этого и отношения рушились и приходилось уделять время нелюбимым занятиям, а не своему увлечению. Да и чтобы развиваться в моем направлении тоже нужны деньги немалые. Считаю, что люди, которые говорят, что счастье не в деньгах никогда не испытывали нужды в них и не теряли действительно ценные вещи из-за отсутствия денег, то есть это наивные и недалёкие люди без жизненного опыта. Нехватка денег омрачает жизнь и желание жить пропадает. Сейчас все самое лучшее можно купить не просто за деньги, а за большие деньги. У кого их нет оказывается на обочине жизни и кто так не считает, тот все ещё живёт в иллюзиях. И когда иллюзии рассеяться будет очень больно. А какое мнение у вас на этот счёт?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А хорошо жить- ещё лучше.

Гость
#2

я так не считаю.для меня важно саморазвитие.и близкие люди

Гость
#3
Alina

Для меня счастье в большом количестве денег!
Анализируя свою жизнь и разные периоды в ней, я пришла у выводу что для меня счастье все таки в наличии больших денег и материальных благ. Могу сказать, что у меня была Любовь взаимная и не раз! У меня есть любимое дело, которое мне приносит радость. Я далеко не бездуховный человек. Но все эти радости жизни всегда омрачала нужда в деньгах. Из-за этого и отношения рушились и приходилось уделять время нелюбимым занятиям, а не своему увлечению. Считаю, что люди, которые говорят, что счастье не в деньгах никогда не испытывали нужды в них и не теряли действительно ценные вещи из-за отсутствия денег, то есть это наивные и недалёкие люди без жизненного опыта. Нехватка денег омрачает жизнь и желание жить пропадает. Сейчас все самое лучшее можно купить не просто за деньги, а за большие деньги. У кого их нет оказывается на обочине жизни и кто так не считает, тот все ещё живёт в иллюзиях. И когда иллюзии рассеяться будет очень больно. А какое мнение у вас на этот счёт?

нищета, конечно, порок, но есть вещи поважнее денег, здоровье например, вот представьте ставят вам диагноз рак мозга и никакие деньги вас не спасут, но облегчает существование несомненно, или ребёнку ставят ДЦП, поэтому здоровье важнее, деньги-это очень здорово и важно, но благополучие мамы и папы, например, важнее,отношения в семье, счастливое детство(когда мама рядом, а не её фантом и возмещение нехватки внимания дорогими подарками), я тоже считаю что финансовая составляющая жизни должна быть стабильная и достаточная, но деньги это не самое главное. И есть с деньгами одна ловушка-их всегда не хватает - бедным на еду и одежду, богатым на развлечения и путешествия того уровня который они хотят, я считаю, что ваше ощущение денег как самого главного в жизни таит порок-это ведь безздонная бочка и их всегда будет не хватать, поэтому денег должно быть не много, а достаточно для нормальной жизни

Гость
#4

Автор, вот у меня однажды доход скакнул в несколько десятков раз. Получала 17000, за год выросла до 120000. /бизнес /.
И тут деду поставили рак, и самое страшное, мужу поставили неизлечимый диагноз. Деньги не помогут. Так и живем, деда не стало в декабре., муж на лекарствах. Как думаете, деньги приносят мне счастье ? Глупая вы. Наслаждайтесь тем что пока никто у вас не болеет и ничего серезного не произошло. А после недавней трагедии в Кемерово, я поняла окончательно, что все в нашей жизни пыль, кроме близких людей.

Гость
#5

Здоровье самое главное,а деньги приятный бонус в нашей жизни

Sабринна
#6

Счастье не в деньгах,а в их неиссякаемом количестве😆
Люблю деньги и надеюсь,что это чувство взаимно.
Налаженный поток финансовой независимости-это волшебное ощущение.Если не зацикливаться на суперпреумножении капитала,не заигрываться на биржах и тд.,то деньги очень даже могогамны в отношениях,что нельзя сказать о людях.А вот людишки,напротив всеми силами готовы нас продать....😅за все те же звенящие деньги,как в одной давней истории.
Главное не подменять понятия.И помните у русских есть хорошее изречение,в комментах выше оно неоднократно мелькало-было бы здоровье,а остальное...остальное мы купим😆

Ььь
#7

Очень спорный вопрос. Здоровье это самое важное, но чтобы его поддерживать нужны деньги( хорошее питание, отдых, спорт, лекарства, да и работа, не забирающая все соки). Приведу пример. Наша дальняя родственница больна раком, лекарства от государства по квоте получить очень тяжело, но у них есть деньги и они покупают лекарства примерно по 450 тыс. руб.
Так что деньги дают возможности.В том числе и быть счастливым.

Наталья
#8

Я тоже не могу развиваться в любимом занятии из-за отсутствия денег.,а именно необходимо покупать качественные расходные материалы.По той же причине не смогла поступить в институт на дневное,ведь надо было работать. Ну а что делать? заниматься не брошу..для себя.Ищу способы и методы.

Гость
#9
Гость

Автор, вот у меня однажды доход скакнул в несколько десятков раз. Получала 17000, за год выросла до 120000. /бизнес /.
И тут деду поставили рак, и самое страшное, мужу поставили неизлечимый диагноз. Деньги не помогут. Так и живем, деда не стало в декабре., муж на лекарствах. Как думаете, деньги приносят мне счастье ? Глупая вы. Наслаждайтесь тем что пока никто у вас не болеет и ничего серезного не произошло. А после недавней трагедии в Кемерово, я поняла окончательно, что все в нашей жизни пыль, кроме близких людей.

Вы хотя бы могли обеспечить деду достойный уход и сейчас лечение мужа, никто не гарантирует, что останься у Вас зарплата 17000 - они бы не заболели. А теперь представьте, что это все равно произошло, но у вас маленькая зп и Вы вообще ничем не можете облегчить их страдания.

Гость
#10

Пффф, вот так новость после здоровья и общего благополучия ( никто из родных и ты сам не умер, не, заболел тяжело, не попал в передрягу, не стал жертвой несчастного случая) деньги идут сразу на 2 месте, это у всех людей так. Я считаю лучшим рецептом от депры -направить энергию на зарабатывание денег. Люблю их поаменной любоаью и они отвечают мне взаимностью.

Гость
#11
Sабринна

Счастье не в деньгах,а в их неиссякаемом количестве😆 Люблю деньги и надеюсь,что это чувство взаимно. Налаженный поток финансовой независимости-это волшебное ощущение.Если не зацикливаться на суперпреумножении капитала,не заигрываться на биржах и тд.,то деньги очень даже могогамны в отношениях,что нельзя сказать о людях.А вот людишки,напротив всеми силами готовы нас продать....😅за все те же звенящие деньги,как в одной давней истории. Главное не подменять понятия.И помните у русских есть хорошее изречение,в комментах выше оно неоднократно мелькало-было бы здоровье,а остальное...остальное мы купим😆

Согласна! Нужно искоренять психологию бедности многим людям, « по одеждке протягивай ножки», все бога тые-воры, и тд у многих людей она впитана с молоком матери. Я родилась в семье с психологией бедности, но у меня ее нет, я не стараюсь меньше тратить, а больше зарабатывать. По расходу приход. Никогда не копила, пока не стало с чего копить, а потом понеслась)) считпю деньги живой энергией, которая сильно зависит от отношения человека к ней и вооьще кармы денег у человека. Я никогда не прикоадывата устлий по зарабатыванию, мне никто никогда не помогал из мужчин, родители -простые лбди, но я смогла вытянуть себя за уши из бедности и обеспечить достойный уровень жизни снье и своей семье. Найти то, что ты хорошо делаешь и найти того, уто будет за это поатить, если найти занятие по душе и тебе не придется работать ни дня. Согласна !

Юлия
#12
Гость

нищета, конечно, порок, но есть вещи поважнее денег, здоровье например, вот представьте ставят вам диагноз рак мозга и никакие деньги вас не спасут, но облегчает существование несомненно, или ребёнку ставят ДЦП, поэтому здоровье важнее, деньги-это очень здорово и важно, но благополучие мамы и папы, например, важнее,отношения в семье, счастливое детство(когда мама рядом, а не её фантом и возмещение нехватки внимания дорогими подарками), я тоже считаю что финансовая составляющая жизни должна быть стабильная и достаточная, но деньги это не самое главное. И есть с деньгами одна ловушка-их всегда не хватает - бедным на еду и одежду, богатым на развлечения и путешествия того уровня который они хотят, я считаю, что ваше ощущение денег как самого главного в жизни таит порок-это ведь безздонная бочка и их всегда будет не хватать, поэтому денег должно быть не много, а достаточно для нормальной жизни

Полностью согласна. Без денег не куда конечно, но здоровье важнее

Юлия
#13

А еще мне кажется. Смотря сколько тебе лет. Если тебе 20 лет. Для тебя деньги очень важны, потому что ты не задумаешься о своем здоровье, о здоровье близких и т.д. А когда тебе за 30. Вот тут ты понимаешь, что деньги конечно класс, но начинаются проблемы, от которых ты становишься в 100 раз несчастней, когда тебе было 20 лет и денег не было вообще.

Урсула
#14
Гость

Найти то, что ты хорошо делаешь и найти того, уто будет за это поатить, если найти занятие по душе и тебе не придется работать ни дня. Согласна !

Вот не согласна с вами. Вы думаете владельцы компаний, которые получают много денег, не работают, им прям по душе всё, что они делают? По душе - это на море съездить, на диване поваляться, побухать в компании друзей. Конечно, доходы у них высокие, но им нужно постоянно развиваться в своём бизнесе, внедрять новые стратегии, иначе наступает момент значительного снижения прибыли.
Нужно иметь особый талант в какой-то области, чтобы получать действительно много денег за ту деятельность, которая тебе нравится и по душе, быть талантливым певцом, артистом, математиком, архитектором. А это редкость.
Ну или ещё вариант, у нас у девочек, просто быть красивой и получать деньги от богатого мужчины. А что есть, есть же такие, кто ничем не занимается, кроме как весь день за собой ухаживает, ну или занимается чем-то лайтовым: модель, танцовщица, фотограф, а через мужчин формируются финансовые источники: салоны красоты, помещения под аренду и т.д. Но это тоже не каждая сможет, надо иметь своеобразный талант.
Так что, деньги требуют развития, а это далеко не всегда то, что по душе.

Урсула
#15
Юлия

А еще мне кажется. Смотря сколько тебе лет. Если тебе 20 лет. Для тебя деньги очень важны, потому что ты не задумаешься о своем здоровье, о здоровье близких и т.д. А когда тебе за 30. Вот тут ты понимаешь, что деньги конечно класс, но начинаются проблемы, от которых ты становишься в 100 раз несчастней, когда тебе было 20 лет и денег не было вообще.

Проблемы не от возраста зависят. Бывает что в 20 проблемы, а в 30 всё выруливается.

Гость
#16

вы просто никогда не имели этих денег и сейчас похоже не имеете если для вас это главное. если бы ваши основные потребности всегда были бы удовлетворены,вы бы поняли как мало вы получаете от жизни

главное не деньги, а мозги и здоровье( не только физическое, но и психические), которые вам помогут всегда выйти из даже очень сложной и запутанной ситуации, подняться со дна ели вы туда опустились

#17

Для меня деньги это нейтральная вещь. Можно на них купить оружие и убить человека , а можно оплатить операцию бедному. Качество денег зависит от их использования.

Гость
#18

А вы влюбитесь. Не взаимно. Чтобы хотеть быть с человеком, а он счастливо живет со своей семьей и на вас ему плевать. Вы думаете о нем мечтаете, ненавидите ее семью, пытаетесь встретиться, а он просто игнорирует. Вы предлагаете ему деньги за встречу, готовы отдать много, а он порядочен и не хочет изменять, он зарабатывает и так и не предает свою семью, ну или он и так прекрасно обходится без вас. Вы пытаетесь забыться, таскаетесь по магазинам, выставкам, другим мужчинам чтобы понять, что вы не забыли его и вы несчастны и деньги не греют и жить нет резона. Все самое любимое в жизни купить нельзя. Все купленные вещи становятся просто обыденностью.

Юлия
#19
Урсула

Проблемы не от возраста зависят. Бывает что в 20 проблемы, а в 30 всё выруливается.

Конечно ))), но в большинстве случаев проблемы появляются с возрастом. Здоровье собственное ухудшается, родители стареют ((( И вот тут то ценятся не деньги, а совсем другое.

Гость
#20
Урсула

. Ну или ещё вариант, у нас у девочек, просто быть красивой и получать деньги от богатого мужчины. А что есть, есть же такие, кто ничем не занимается, кроме как весь день за собой ухаживает, ну или занимается чем-то лайтовым: модель, танцовщица, фотограф, а через мужчин формируются финансовые источники: салоны красоты, помещения под аренду и т.д. Но это тоже не каждая сможет, надо иметь своеобразный талант. Так что, деньги требуют развития, а это далеко не всегда то, что по душе.

Не хотела бы огорчать, но думать что танцовщица или модель это "лайтовый " вариант занятий по жизни это так наивно! А утром станок и партер по 3-4 часа, после обеда- репетиция, а вечером спектакль- не хотите ли? И постоянный самоконтроль и ограничения. Это лайтовая жизнь? Не шпалы носить конечно, но физическая нагрузка дай боже!

Гость
#21

Видимо у Вас их не было и нет и очень много в инстаграмме сидите. Пропаганда потребления промыла мозги всем, хотя человеку для нормальной жизни много не надо: еда, одежда и крыша над головой. Сейчас скромный вуз и обычная профессия могут позволить ипотеку, не брендовые шмотки и простую еду

Гость
#22
Гость

Видимо у Вас их не было и нет и очень много в инстаграмме сидите. Пропаганда потребления промыла мозги всем, хотя человеку для нормальной жизни много не надо: еда, одежда и крыша над головой. Сейчас скромный вуз и обычная профессия могут позволить ипотеку, не брендовые шмотки и простую еду

Простая еда, речная рыба? От которой у меня глисты завелись, не выводятся?! И я встать с кровати 3 день не могу? И хожу как дохлая от еды, потому что витаминов не хватает в организме. Не все здоровы как кони, кому то и хорошей еды надо, чтоб функционировал их организм

Гость
#23
Гость

Автор, вот у меня однажды доход скакнул в несколько десятков раз. Получала 17000, за год выросла до 120000. /бизнес /.
И тут деду поставили рак, и самое страшное, мужу поставили неизлечимый диагноз. Деньги не помогут. Так и живем, деда не стало в декабре., муж на лекарствах. Как думаете, деньги приносят мне счастье ? Глупая вы. Наслаждайтесь тем что пока никто у вас не болеет и ничего серезного не произошло. А после недавней трагедии в Кемерово, я поняла окончательно, что все в нашей жизни пыль, кроме близких людей.

Несколько десятков раз? Вы считать не умеете? В семь раз он вырос. И из зарплаты бюджетника или полставочника до рыночной зп. Это не мегаденьги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: