Гость
Статьи
Съездить заграницу или …

Съездить заграницу или купить маме авто?

Каждый месяц откладываю по 8-10 тыс, а выживаю на копейки, уже отложила 50 тыс, еще 3 года и я смогу подарить маме ладу приору.. мы не богатые и мама за всю жизнь так и не накопила на машину, а я по состоянию здоровья водить не могу. Это значит что еще 3 года я должна буду безвылазно сидеть дома и ничего не покупать кроме продуктов, так и было последние 5 месяцев. Не знаю как мне быть, сделать маме такой подарок или хорошо отдохнуть заграницей, порадовать себя обновками к концу года. У мамы пенсия 13 тс, у меня з.п 24тыс (10тыс откладываю)так и живем вместе.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а так уж вам с мамой нужна эта машина с тратами потом на нее?

Гость
#2

А мама согласится принять от вас такой подарок, зная о вашем финансовом положении и работе без отдыха? Да, и правильно тут уже написали,а обслуживание, бензин,гараж или стоянка и вобще, зачем машина пенсионерке?

Гость
#3

А зачем копить на это ведро? Чтоб через год начинать копить на ремонт?

Гость
#4

машину, если она действительно нужна, а не просто блажь.. а заграницу мужика найдите себе пусть свозит..
пс.. заграницей бываю часто, но машина появилась раньше, ибо нужна

Гость
#5

КУПИШ МАМЕ МАШИНУ ОНА НА НЕЙ НАВЕРНЕТСЯ ОСТАТОК ДНЕЙ В ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКИ БУДЕТ ТЕДЯ ПРОКЛИНАТЬ А ТАК СЬЕЗДЕЕШ ЗА ГРАНИЦУ БУДЕТ ПРОКЛИНАТЬ ЧТО ДЕНЬГИ ПОТРАТИЛА А МАШИНУ ЕЙ ЗАЖАЛА ЗАТО БУДЕТ ЦЕЛА И УХОДА ЗА НЕЙ НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ХОТЯ ЕСЛИ МОМАНЬКА СИЛЬНО ПОДНАДОЕЛА ...САМА Й ТЕБЕ РЕШАТЬ

Гость
#6

А у мамы есть права, она водить умеет?

Симона
#7

Мама взрослый человек, позаботьтесь лучше о себе. Если она "так и не накопила", значит ей не сильно было надо. Если вы еще молоды, не впрягайтесь раньше времени, потом, судя по всему, и так успеете - дети подтянутся, и все такое прочее.
Какой смысл жить на грани фола? Кто вам за это спасибо скажет? Главное: кто вас об этом просил? Вы даже не сможете себя потом пяткой в грудь побить, мол, "я ТРИ года выживала на 3 рубля, А ТЫЫЫ!", потому что это сугубо ваша инициатива.

Анна-Ванна
#8

На 50 тысяч можно в Турции "всё включено" отдохнуть, если по горящей путёвке, то и вдвоём. Лучше отдохнуть съездить вместе с мамой.
Если нет потребности в машине нет (работа-учёба рядом с домом, дачи нет), то и машина не нужна.

Гость
#9

Глупая разводка

#10

Если мама за ВСЮ жизнь не смогла накопить на машину, значит, она её не нужна, автор. Нет смысла покупать ненужное.

Гость
#11

Машина, это дополнительные траты. Даже приору нужно заправлять и менять масла. Неговорю про осаго(если мать неопытна, стажа нет, то оно нормально так выйдет)

Гость
#12

Если у мамы никогда машины не было, значит, она никогда машину и не водила? Зачем ей машина без водительских прав?

Гость
#13

лучше заграницу

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема