Гость
Статьи
Свекровь ждет …

Свекровь ждет приданного.

Здравствуйте. Мне 24 года, с молодым человеком 5 лет вместе, готовимся к свадьбе. Мама растила меня одна (папа погиб), дала многое:сейчас я имею достойное высшее образование,всегда были лучшие репетиторы, помогла купить первое скромное авто (я подрабатывала и копила будучи студенткой) и т д, во всем поддерживала, но это далось ей не просто, работала и бралась за любую подработку, мы не богаты. Свою личную жизнь она после гибели папы не устроила, одинока. Нам от него осталась старая маленькая квартирка. Спустя какое-то время мы переехали к бабушке. Сейчас мама пожилая, пенсия маленькая, квартира сдается, с чего получается основной доход. Бабушке тоже одной сложно и поэтому им с мамой комфортно вдвоем. Проблема вот в чем. Мой любимый из состоятельной полной семьи, родители на солидных должностях, дорогие авто у родителей и двоих детей, хорошая недвижимость, заграницы и т.д. Все стабильно. Подарили ему маленькую двушку пару лет назад, и вот тут мне как бы намекает его мама, что хорошо мне получить в приданное нашу с мамой квартиру, мол все равно она там не живет, а вы свои продадите и купите побольше, там и детей нарожаете.. У меня из приданного: стабильный средний заработок, одета я достойно (там шубы это всё есть), машинка маленькая,очень многое из домашней утвари (посуда, кое что из бытовой техники (новое) и многое другое). Его родители еще свадьбу хотят шикарную, мама моя накопила и готова оплатить пополам, хотя для нас это большие деньги. Но я не намерена отбирать у мамы ее «хлеб», особенно учитывая тот факт, что я пока еще не настолько финансово сильна, чтобы ей помогать! Позиция будущего мужа: никого не слушай, у мамы своей ничего не бери, я мужик, в обиду не дам, сам нас обеспечу. Да и я на шее висеть не собираюсь, работать буду, готова с нуля всего добиваться. Но неужели всю жизнь будут считать недостойной их сыночка? Упрекать. Прощай, мирная совместная жизнь?
Жутко обидно.

307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да она настроит сына против вас. А квартиру вам жалко, вы ж хотите на всё готовенькое прийти и на шею присесть. А его мама этому помешает. Лучше сейчас расстаться с женихом, и найти себе ровню, чем потом разводиться с ребенком.

Гость
#2

Выходить замуж надо за ровню. Как это ни грустно, но вам все время родители мужа будут указывать ваше место, если вам уже родня МЧ открытым текстом это говорит, после загса все будет намного жестче. Не обижайтесь, но по сути вы бесквартирная, своего угла у вас нет, ваше образование и ваша домашняя утварь никак на наличие серьезных активов не сказывается, в машине своей жить не будете. Мать жениха тоже по своему права- они позаботились о жилье для сына, а туда на готовое придет голопопая девица, будет там рожать и осядет в декрете. Жить, скорее всего, будете в квартире, подаренной мужу. Туда будет приходить свекровь на правах хозяйки и начнет там выпиливать вам мозг. Если там же осядете в декрете, то вообще аут.Свекровь вас достанет в этой квартире, будете просить мужа съехать на съем, а он не пойдет- у него уже есть своя квартира. Почитайте здесь на форуме плач бесквартирных невесток. Совет- в ближайшие 3-4 года не торопиться замуж, лучше работать и приобретать свою недвигу, которую в случае замужа ни в коем случае не продавать для покупки общей, а оставить как свой актив. С МЧ можете жить пока просто в ГБ без детей, чтобы в случае чего развернулись и ушли.

Гость
#3

Скажите, что жилье будет конечно же ваше, в наследство от мамы, лет через 30.

Гость
#4

Свадьбу сыграть скромную2 и денег у родителей не брать.

Гость
#5
Гость

Выходить замуж надо за ровню. Как это ни грустно, но вам все время родители мужа будут указывать ваше место, если вам уже родня МЧ открытым текстом это говорит, после загса все будет намного жестче. Не обижайтесь, но по сути вы бесквартирная, своего угла у вас нет, ваше образование и ваша домашняя утварь никак на наличие серьезных активов не сказывается, в машине своей жить не будете. Мать жениха тоже по своему права- они позаботились о жилье для сына, а туда на готовое придет голопопая девица, будет там рожать и осядет в декрете. Жить, скорее всего, будете в квартире, подаренной мужу. Туда будет приходить свекровь на правах хозяйки и начнет там выпиливать вам мозг. Если там же осядете в декрете, то вообще аут.Свекровь вас достанет в этой квартире, будете просить мужа съехать на съем, а он не пойдет- у него уже есть своя квартира. Почитайте здесь на форуме плач бесквартирных невесток. Совет- в ближайшие 3-4 года не торопиться замуж, лучше работать и приобретать свою недвигу, которую в случае замужа ни в коем случае не продавать для покупки общей, а оставить как свой актив. С МЧ можете жить пока просто в ГБ без детей, чтобы в случае чего развернулись и ушли.

пусть бы не заботились о сыне или сосватали ему английскую прЫнцессу.
Что за дурацкие рассуждения? Им кто-то руки выкручивал за квартиру????

Гость
#6

Автор, слушайте мужа, а не полоумных теток с форума.
Деньги у них не берите и свадьбы не закатывайте.
В первую.брачную ночь не беременейте, поживаете с мужем год-два.

Гость
#7

Автор, слушайте мужа и ничего не бойтесь.
Их мнение -это их половые трудности.

Гость
#8
Гость

пусть бы не заботились о сыне или сосватали ему английскую прЫнцессу. Что за дурацкие рассуждения? Им кто-то руки выкручивал за квартиру????

________
А вы ,наверно, такая же голопопишна, которая мнит себя суперпризом. У самой то что за душой есть, кроме гонора. Правильно матери сыновей отсекают таких еще на стадии подползания к активам сына.

Гость
#9
Гость

________ А вы ,наверно, такая же голопопишна, которая мнит себя суперпризом. У самой то что за душой есть, кроме гонора. Правильно матери сыновей отсекают таких еще на стадии подползания к активам сына.

Ничего нет. Квартиру купил муж за наличку в браке, еще и отремонтировал. Машину тоже мне купил. Работаю себе на булавки. Свадьбу не играли , потому как денег не было на тот момент, просто расписались.
Вот живу ,в купленной за его деньги, но в браке, квартире, пложусь и прекрасно себя чувствую))))

zzz
#10
Гость

________ А вы ,наверно, такая же голопопишна, которая мнит себя суперпризом. У самой то что за душой есть, кроме гонора. Правильно матери сыновей отсекают таких еще на стадии подползания к активам сына.

У вас много квартир заработанных вами было в 2е года???
или вы из тех, кто родителям руки за квартиру выкручивает

Гость
#11
Гость

Ничего нет. Квартиру купил муж за наличку в браке, еще и отремонтировал. Машину тоже мне купил. Работаю себе на булавки. Свадьбу не играли , потому как денег не было на тот момент, просто расписались. Вот живу ,в купленной за его деньги, но в браке, квартире, пложусь и прекрасно себя чувствую))))

_________
Ну так все и есть, такая же как автор. Сама ничего ни до замужа и замужем не заработала. Родители ничем не обеспечили, выпнули замуж с голым попом,даже на свадьбу денег не дали и перекрестились, что удачно сплавили на готовое. Квартира приобретена в браке на деньги мужа и его семьи, где и застолбилась рождением в ней детей. Вы- балласт для семьи мужа, вот даже как то понимаю будущую свекровь автора.

Гость
#12
Гость

_________ Ну так все и есть, такая же как автор. Сама ничего ни до замужа и замужем не заработала. Родители ничем не обеспечили, выпнули замуж с голым попом,даже на свадьбу денег не дали и перекрестились, что удачно сплавили на готовое. Квартира приобретена в браке на деньги мужа и его семьи, где и застолбилась рождением в ней детей. Вы- балласт для семьи мужа, вот даже как то понимаю будущую свекровь автора.

Вы мне прямо Америку открыли))) Как я теперь дальше буду жить с вашим мнением, прямо не знаюю.Я взяла и осознала всю свою ничтожность, пойду поплачу))))))

Гость
#13
Гость

Автор, слушайте мужа, а не полоумных теток с форума. Деньги у них не берите и свадьбы не закатывайте. В первую.брачную ночь не беременейте, поживаете с мужем год-два.

И самое главное. Начните использовать ваши потенциальные плюсы. Устройтесь на хорошую работу и заработайте на квартиру. Думаю, что ваше трудолюбие семья мужа оценит.

Гость
#14
Гость

Вы мне прямо Америку открыли))) Как я теперь дальше буду жить с вашим мнением, прямо не знаюю.Я взяла и осознала всю свою ничтожность, пойду поплачу))))))

_______
Нет, Америку я вам не открыла. Вы свою ничтожность осознали еще задолго до выхода замуж. Так как понимали, что вы из нищей семьи, сама в силу отсутствия разных причин ( мозгов, образования, желания трудиться для своего же блага) никогда из этой нищеты не вырвитесь. Для этого и замуж выходили, чтобы за счет мужа и его семьи поиметь активы и дальше не напрягаться по жизни + муж вам попался лох, разведен на свои же деньги. Я таких женщин видела по жизни- сама из себя ничего внешне, ни образованием, ни в профессиональном плане не представляют, но по умению хитро устроится по жизни за счет других им равных нет. Ничего плохого в этом нет. Правда, бывает, что лет через 10-15 мужья, поднявшись по жизни, и оглядевшись кругом, меняют своих таких постаревших жен- домашних куриц- на более молодое, привлекательное и более успешное по жизни тело.

Гость
#15
Гость

_______ Нет, Америку я вам не открыла. Вы свою ничтожность осознали еще задолго до выхода замуж. Так как понимали, что вы из нищей семьи, сама в силу отсутствия разных причин ( мозгов, образования, желания трудиться для своего же блага) никогда из этой нищеты не вырвитесь. Для этого и замуж выходили, чтобы за счет мужа и его семьи поиметь активы и дальше не напрягаться по жизни + муж вам попался ***, разведен на свои же деньги. Я таких женщин видела по жизни- сама из себя ничего внешне, ни образованием, ни в профессиональном плане не представляют, но по умению хитро устроится по жизни за счет других им равных нет. Ничего плохого в этом нет. Правда, бывает, что лет через 10-15 мужья, поднявшись по жизни, и оглядевшись кругом, меняют своих таких постаревших жен- домашних куриц- на более молодое, привлекательное и более успешное по жизни тело.

Так автор говорит, что у нее хорошее образование, чем не актив? Тем более, не лентяйка, дома сидеть не собирается, работает, что нужно-то от девушки? Пусть лучше будет т//упой домохозяйкой, ни к чему не стремится, но зато с квартирой, откуда эта чушь в головах мам обеспеченных мальчиков?!

Гость
#16
Гость

Так автор говорит, что у нее хорошее образование, чем не актив? Тем более, не лентяйка, дома сидеть не собирается, работает, что нужно-то от девушки? Пусть лучше будет т//упой домохозяйкой, ни к чему не стремится, но зато с квартирой, откуда эта чушь в головах мам обеспеченных мальчиков?!

Что за актив такой? 10-15 лет она, допустим, будет впахивать на свою квартиру, живя с мужем в его. Он её также будет кормить-одевать, пока она копит. Потом в 30-35 родит больных внуков, если вообще сможет родить.
Конечно, тупая, но квартирная изначально домохоз намного интереснее. Муж её будет ухоженный, накормленный. Свой вклад в общак она сделает сразу. Будь то расширение-обьединение добрачного в совместнонажитое или же пассивный доход.
Родить сможет в 22-27 здоровых внучат, которых пропишет в своё гнёздышко и туда же упорхнёт в случае развода не создавая таких проблем как голоплпишна.

Гость
#17

Такая вся из себя самостоятельная, а жить планирует в квартире свекрови. Да еще и подчеркивает "маленькая двушка". Маленькая ей , видишь ли. Правильно свекровь от такой хапуги сына отговаривает.

Гость
#18
Гость

Что за актив такой? 10-15 лет она, допустим, будет впахивать на свою квартиру, живя с мужем в его. Он её также будет кормить-одевать, пока она копит. Потом в 30-35 родит больных внуков, если вообще сможет родить. Конечно, ***, но квартирная изначально домохоз намного интереснее. Муж её будет ухоженный, накормленный. Свой вклад в общак она сделает сразу. Будь то расширение-обьединение добрачного в совместнонажитое или же пассивный доход. Родить сможет в 22-27 здоровых внучат, которых пропишет в своё гнёздышко и туда же упорхнёт в случае развода не создавая таких проблем как голоплпишна.

С какого пирога она должна детей прописывать в своем гнездышке, чтобы создать бм режим наибольшего благоприятствования? Ага, щаз!
И почему - копить надо, возьмет ипотеку и выплатит, если хорошее образование, хорошая работа, она, может, будет больше своего мужа получать, да и вообще, гордятся своими квартирами, сейчас только ленивый не может купить квартиру, только нафига влезать в кабалу, если есть где жить? И у автора есть где жить и куда свалить на случай развода, она местная, сидят тут, упиваются своими квартирами, понаехавшие, б*/лин!

Гость
#19
Гость

_______ Нет, Америку я вам не открыла. Вы свою ничтожность осознали еще задолго до выхода замуж. Так как понимали, что вы из нищей семьи, сама в силу отсутствия разных причин ( мозгов, образования, желания трудиться для своего же блага) никогда из этой нищеты не вырвитесь. Для этого и замуж выходили, чтобы за счет мужа и его семьи поиметь активы и дальше не напрягаться по жизни + муж вам попался ***, разведен на свои же деньги. Я таких женщин видела по жизни- сама из себя ничего внешне, ни образованием, ни в профессиональном плане не представляют, но по умению хитро устроится по жизни за счет других им равных нет. Ничего плохого в этом нет. Правда, бывает, что лет через 10-15 мужья, поднявшись по жизни, и оглядевшись кругом, меняют своих таких постаревших жен- домашних куриц- на более молодое, привлекательное и более успешное по жизни тело.

Я вам более того скажу( вы щас в обморок упадете) , муж на меня и активы свои офлрмляет : 3 машины( 2 из них коммерческие) и дом на мою родню, потому как ему на себя это все нельзя оформить.
Поэтому за 10-15 лет он меня бесплатно не махнет, не переживайте))))
А вы пашите-пашите, рвите жилы))))))))

Гость
#20
Гость

_______ Нет, Америку я вам не открыла. Вы свою ничтожность осознали еще задолго до выхода замуж. Так как понимали, что вы из нищей семьи, сама в силу отсутствия разных причин ( мозгов, образования, желания трудиться для своего же блага) никогда из этой нищеты не вырвитесь. Для этого и замуж выходили, чтобы за счет мужа и его семьи поиметь активы и дальше не напрягаться по жизни + муж вам попался ***, разведен на свои же деньги. Я таких женщин видела по жизни- сама из себя ничего внешне, ни образованием, ни в профессиональном плане не представляют, но по умению хитро устроится по жизни за счет других им равных нет. Ничего плохого в этом нет. Правда, бывает, что лет через 10-15 мужья, поднявшись по жизни, и оглядевшись кругом, меняют своих таких постаревших жен- домашних куриц- на более молодое, привлекательное и более успешное по жизни тело.

А в какой семье родиться люди не выбирают.Поэтому ваших заслуг в том, что вы из богатых -0.00000

Гость
#21
Гость

Я вам более того скажу( вы щас в обморок упадете) , муж на меня и активы свои офлрмляет : 3 машины( 2 из них коммерческие) и дом на мою родню, потому как ему на себя это все нельзя оформить. Поэтому за 10-15 лет он меня бесплатно не махнет, не переживайте)))) А вы пашите-пашите, рвите жилы))))))))

__________
Ну я же говорю- муж либо л.о.ш.о.к., либо х.и.т.р.о.з.а.д.ы.й. Не зарекайтесь, и не от таких как вы уходили.

Гость
#22
Гость

__________ Ну я же говорю- муж либо л.о.ш.о.к., либо х.и.т.р.о.з.а.д.ы.й. Не зарекайтесь, и не от таких как вы уходили.

к чему здесь это?)))
то что вы впахивайте аки ломовая лошадь вас должно уберечь от развода?)))

Гость
#23
Гость

А в какой семье родиться люди не выбирают.Поэтому ваших заслуг в том, что вы из богатых -0.00000

Да какие там богатые?! Вы ж видите, сидят, за недвижку свою трясутся, как бы кто не оттяпал, сразу в разряд бедняков скатятся)) явно же из понаехавших, вытянули жилы свои в ипотеках, да накопительстве, и другим хотят таких же мучений, особенно автору это нужно, у нее две квартиры, двееее (мамина и бабушкина), обе будут её, но нет, она ж нищебродка)))

Гость
#24
Гость

__________ Ну я же говорю- муж либо л.о.ш.о.к., либо х.и.т.р.о.з.а.д.ы.й. Не зарекайтесь, и не от таких как вы уходили.

зато ваш Арёл-пополамщик))))

Гость
#25
Гость

Да какие там богатые?! Вы ж видите, сидят, за недвижку свою трясутся, как бы кто не оттяпал, сразу в разряд бедняков скатятся)) явно же из понаехавших, вытянули жилы свои в ипотеках, да накопительстве, и другим хотят таких же мучений, особенно автору это нужно, у нее две квартиры, двееее (мамина и бабушкина), обе будут её, но нет, она ж нищебродка)))

________
Да, трясемся, потому что сами заработали своим трудом эти квартиры, и уж точно не для того, чтобы всяких посторонних голозадых девок туда селить чтобы им с нашими сыновьями плодиться было удобно. Или таким как вы- королевишнам, которых по разу трахнули наши сыновья, от такого счастья, надо сразу недвигу отписать. А то, что у самих ничего нет - так все вопросы к вашим мамкам да к самим, что с голым задом замуж пищите да лезете.

Гость
#26

Вообще не вижу проблемы.
Свекрухи всегда останутся чем-то недовольны. Иначе они признают, что их снохи лучше, чем ни сами. Поэтому нужно указывать на недостатки.
Время не трать, чтобы ей угодить.

Гость
#27
Гость

________ Да, трясемся, потому что сами заработали своим трудом эти квартиры, и уж точно не для того, чтобы всяких посторонних голозадых девок туда селить чтобы им с нашими сыновьями плодиться было удобно. Или таким как вы- королевишнам, которых по разу трахнули наши сыновья, от такого счастья, надо сразу недвигу отписать. А то, что у самих ничего нет - так все вопросы к вашим мамкам да к самим, что с голым задом замуж пищите да лезете.

Так не пускайте в вашу недвигу ни сыновей, ни невесток))) Чахнете, как кощей над златом)))) Найдете себе сиделку на старость в обмен на квартиру)))

Автор
#28
Гость

И самое главное. Начните использовать ваши потенциальные плюсы. Устройтесь на хорошую работу и заработайте на квартиру. Думаю, что ваше трудолюбие семья мужа оценит.

Да, так и планировалось. С детьми немного повременить, поработать. МЧ хотел свою квартиру продать, добавить туда то, что накопим и взять побольше в другом месте. Много времени на это не уйдёт. Как-то его мама сказала, мол если невесте твоей квартиру не дадут, и мы тебе нашу не дадим. Он ответил, что будем снимать, вообще не проблема. Когда мы начали встречаться, вообще не в курсе финансового положения друг друга были. Просто влюбились, так хорошо нам вместе. Неужели обязательно расставаться из-за сложившихся обстоятельств...

Автор
#29
Гость

Такая вся из себя самостоятельная, а жить планирует в квартире свекрови. Да еще и подчеркивает "маленькая двушка". Маленькая ей , видишь ли. Правильно свекровь от такой хапуги сына отговаривает.

Да я могу там и не жить, просто уважаю и слушаю своего мужчину. Мне эта квартира не сдалась, нашей зарплаты хватит и на съем жилья, и на ипотеку.

Гость
#30
Гость

Так не пускайте в вашу недвигу ни сыновей, ни невесток))) Чахнете, как кощей над златом)))) Найдете себе сиделку на старость в обмен на квартиру)))

___________
О, полетели первые тапочки от потенциальных голопопых невесток, очевидно, мечтающих за квартиру в старости ухаживать за свекровями, а им никто эту мечту осуществить не дает. Не надо так нервничать, девушки. Сами то в эту сказку верите. А совет не пускать в свои квартиры сыновей и невесток- хороший, надо подумать. Мне до старости далеко,если я , вместо того, чтобы селить в свою квартиру сына с его девахами , все эти годы буду сдавать свою хату, да на сиделку эти деньги собирать- у меня средства и на достойную старость будут и на уход сиделки в этой старости, и квартира свободная. Да ко мне в очередь выстроятся желающие с ложечки кормить и попу мыть. Ну и зачем мне какие- то мифические обещания невестки о заботе в старости, тех невесток сын еще не один раз сменит.

Гость
#31
Гость

А вы ,наверно, такая же голопопишна, которая мнит себя суперпризом. У самой то что за душой есть, кроме гонора. Правильно матери сыновей отсекают таких еще на стадии подползания к активам сына.

А чему вы удивляетесь? Лучше всех чужим имуществом распоряжаются те, у кого своего ничего нет. Зачастую даже трусов. Вот у них все просто - я приеду, буду жить и радость вам доставлять.

Гость
#32

МЧ хотел свою квартиру продать, добавить туда то, что накопим и взять побольше в другом месте. Много времени на это не уйдёт. Как-то его мама сказала, мол если невесте твоей квартиру не дадут, и мы тебе нашу не дадим. Он ответил, что будем снимать, вообще не проблема. Когда мы начали встречаться, вообще не в курсе финансового положения друг друга были. Просто влюбились, так хорошо нам вместе.
_______
Вы такая милая незамутненная непосредственность- ничего в семью своего не принести, в браке подкопить немного,а потом продав квартиру мужа, заработанную его родителями+добавить то что скопили вместе с мужем= купить квартиру в браке общую, совместнонажитую, а в случае развода эта хата будет делится пополам. Испытанный отъем недвиги у мужиком-аленей. И все бы хорошо,но промашка у вас вышла ужасная- свекровь вам попалась тетка тертая и все правильно говорит. А раз така любовь- така любовь- ну так и идите на съем, вы же влюбились и вам так хорошо было вместе.

Гость
#33
Гость

________ Да, трясемся, потому что сами заработали своим трудом эти квартиры, и уж точно не для того, чтобы всяких посторонних голозадых девок туда селить чтобы им с нашими сыновьями плодиться было удобно. Или таким как вы- королевишнам, которых по разу трахнули наши сыновья, от такого счастья, надо сразу недвигу отписать. А то, что у самих ничего нет - так все вопросы к вашим мамкам да к самим, что с голым задом замуж пищите да лезете.

Что и требовалось доказать, ничего, кроме тухлых замкадышных квартир у них нет, поэтому сидят и крошат зубы на девчонок, господи, да кому нужны ваши сыновья, со своими замкадышными метрами, построенные на бывших свалках или рядом со свалками, сидите, сами всё это нюхайте))

Автор
#34
Гость

МЧ хотел свою квартиру продать, добавить туда то, что накопим и взять побольше в другом месте. Много времени на это не уйдёт. Как-то его мама сказала, мол если невесте твоей квартиру не дадут, и мы тебе нашу не дадим. Он ответил, что будем снимать, вообще не проблема. Когда мы начали встречаться, вообще не в курсе финансового положения друг друга были. Просто влюбились, так хорошо нам вместе. _______ Вы такая милая незамутненная непосредственность- ничего в семью своего не принести, в браке подкопить немного,а потом продав квартиру мужа, заработанную его родителями+добавить то что скопили вместе с мужем= купить квартиру в браке общую, совместнонажитую, а в случае развода эта хата будет делится пополам. Испытанный отъем недвиги у мужиком-аленей. И все бы хорошо,но промашка у вас вышла ужасная- свекровь вам попалась тетка тертая и все правильно говорит. А раз така любовь- така любовь- ну так и идите на съем, вы же влюбились и вам так хорошо было вместе.

Я конечно понимаю, что в жизни все бывает. Но надеюсь создать прочную семью, без развода. Я что, виновата, что у него квартира есть? Я не против буду, если оба будем снимать. Это уже как муж скажет. Я просто не верю, что все прочные любящие семьи, живущие много лет в браке, так сказать «скинулись» по квартире. Это ведь от людей зависит. У всех разный старт.

Гость
#35
Гость

А вы кому нужны, кроме парней с замкадышными метрами, построенные на бывших свалках или рядом со свалками??

Гость
#36
Гость

Что и требовалось доказать, ничего, кроме тухлых замкадышных квартир у них нет, поэтому сидят и крошат зубы на девчонок, господи, да кому нужны ваши сыновья, со своими замкадышными метрами, построенные на бывших свалках или рядом со свалками, сидите, сами всё это нюхайте))

___________
Не нужны говорите, ну-ну. Автор темы, которую еще и замуж не взяли, в комменте 28 открытым текстом говорит, что собирается продать квартиру мужа, и чуток добавить и купить квартиру в другом месте, тоже, видно, место не устраивает. Нуачо, в браке же куплена будет, то есть совместнонажитая. Девушке не хватает даже ума и такта скрывать свои меркантильные планы. Хочется верить, что родители того жениха оформили эту "небольшую двушку" на себя, а не на своего дурня- сына.

Гость
#37
Гость

___________ О, полетели первые тапочки от потенциальных голопопых невесток, очевидно, мечтающих за квартиру в старости ухаживать за свекровями, а им никто эту мечту осуществить не дает. Не надо так нервничать, девушки. Сами то в эту сказку верите. А совет не пускать в свои квартиры сыновей и невесток- хороший, надо подумать. Мне до старости далеко,если я , вместо того, чтобы селить в свою квартиру сына с его девахами , все эти годы буду сдавать свою хату, да на сиделку эти деньги собирать- у меня средства и на достойную старость будут и на уход сиделки в этой старости, и квартира свободная. Да ко мне в очередь выстроятся желающие с ложечки кормить и попу мыть. Ну и зачем мне какие- то мифические обещания невестки о заботе в старости, тех невесток сын еще не один раз сменит.

тебе твою хату вср*ут за пол года так квартиранты, что ты туда всю арендную плату, твою так предполагаемую выручку на ее ремонт и потратишь.
Так что ты пролежала мисс-предпреимчивость)))
Поверь мне, деточка, я не одну мужину хату сдавала - гиблое это дело.
Так что заключай2 договор пожизненного содержания, чтобы было кому из-под тебя горшки носить))

Автор
#38
Гость

___________ Не нужны говорите, ну-ну. Автор темы, которую еще и замуж не взяли, в комменте 28 открытым текстом говорит, что собирается продать квартиру мужа, и чуток добавить и купить квартиру в другом месте, тоже, видно, место не устраивает. Нуачо, в браке же куплена будет, то есть совместнонажитая. Девушке не хватает даже ума и такта скрывать свои меркантильные планы. Хочется верить, что родители того жениха оформили эту "небольшую двушку" на себя, а не на своего дурня- сына.

Это не я собираюсь, а он. Просто поставил задачу такую. Я не собираюсь распоряжаться тем, что мне не принадлежит.

Гость
#39
Автор

Я конечно понимаю, что в жизни все бывает. Но надеюсь создать прочную семью, без развода. Я что, виновата, что у него квартира есть? Я не против буду, если оба будем снимать. Это уже как муж скажет. Я просто не верю, что все прочные любящие семьи, живущие много лет в браке, так сказать «скинулись» по квартире. Это ведь от людей зависит. У всех разный старт.

автор, куда вы приперлись! ÷кого вы слушаете???
тут тетки на овно изойдут, что вы квартирного поймали))))

Автор
#40
Гость

автор, куда вы приперлись! ÷кого вы слушаете??? тут тетки на овно изойдут, что вы квартирного поймали))))

))) повеселили)) да я вот пытаюсь донести, что никого я не «ловила») не получается что-то.

Гость
#41
Гость

_______ Нет, Америку я вам не открыла. Вы свою ничтожность осознали еще задолго до выхода замуж. Так как понимали, что вы из нищей семьи, сама в силу отсутствия разных причин ( мозгов, образования, желания трудиться для своего же блага) никогда из этой нищеты не вырвитесь. Для этого и замуж выходили, чтобы за счет мужа и его семьи поиметь активы и дальше не напрягаться по жизни + муж вам попался ***, разведен на свои же деньги. Я таких женщин видела по жизни- сама из себя ничего внешне, ни образованием, ни в профессиональном плане не представляют, но по умению хитро устроится по жизни за счет других им равных нет. Ничего плохого в этом нет. Правда, бывает, что лет через 10-15 мужья, поднявшись по жизни, и оглядевшись кругом, меняют своих таких постаревших жен- домашних куриц- на более молодое, привлекательное и более успешное по жизни тело.

Это вы свою ничтожность осознали.
Меня замуж взяли без квартиры, а оную мне в браке купили)))
А вы знать така жаба, что без квартиры на вас бы и не глянул никто, поэтому вам на нее нужно было заработать позарез или из родителей выдушить)))) А то сидели бы в девках до старости))))

Гость
#42
Гость

тебе твою хату вср*ут за пол года так квартиранты, что ты туда всю арендную плату, твою так предполагаемую выручку на ее ремонт и потратишь. Так что ты пролежала мисс-предпреимчивость))) Поверь мне, деточка, я не одну мужину хату сдавала - гиблое это дело. Так что заключай2 договор пожизненного содержания, чтобы было кому из-под тебя горшки носить))

___________
Во первых, я вам не деточка, а взрослая тетка. Если вы свои квартиры сдавали всякому отребью сдавали, которые вам квартиры убивали- это ваши проблемы. Я не вчера родилась, знаю о чем говорю про сдачу квартир, сама имела опыт 7- летней сдачи квартиры, сдавала нормальным людям, следила за ними и только благодаря такой сдаче и выплатила досрочно ипотеку за другую квартиру.

Гость
#43
Автор

))) повеселили)) да я вот пытаюсь донести, что никого я не «ловила») не получается что-то.

Ловили или нет - не суть важно.
На вышеотписавшихся без квартиры в активе никто и в голодный год не полез бы. Они это осознают и им обидно, понимаете, что девочка 24 года, а к ее ногам все и жилье , и парень из хорошей семьи и любовь.
А У теток все в жизни дашь на дашь: с меня 20 на еду, с тебя 20 на коммуналку, я одеваю старшего ребенка, а ты -младшего.

Гость
#44
Гость

___________ Во первых, я вам не деточка, а взрослая тетка. Если вы свои квартиры сдавали всякому отребью сдавали, которые вам квартиры убивали- это ваши проблемы. Я не вчера родилась, знаю о чем говорю про сдачу квартир, сама имела опыт 7- летней сдачи квартиры, сдавала нормальным людям, следила за ними и только благодаря такой сдаче и выплатила досрочно ипотеку за другую квартиру.

Маладец!

А зачем вы это нам здесь рассказываете, тетя???))))

Гость
#45
Гость

___________ Не нужны говорите, ну-ну. Автор темы, которую еще и замуж не взяли, в комменте 28 открытым текстом говорит, что собирается продать квартиру мужа, и чуток добавить и купить квартиру в другом месте, тоже, видно, место не устраивает. Нуачо, в браке же куплена будет, то есть совместнонажитая. Девушке не хватает даже ума и такта скрывать свои меркантильные планы. Хочется верить, что родители того жениха оформили эту "небольшую двушку" на себя, а не на своего дурня- сына.

А читать не умеем, ну где там, на квартиру зарабатывали, не научились!) это ее мч хочет продать свою маленькую и добавив, купить побольше, по-моему, он имеет на это право, а если не имеет (родители будут против), тогда будут снимать, никто от этого не умирал.

Автор
#46
Гость

Ловили или нет - не суть важно. На вышеотписавшихся без квартиры в активе никто и в голодный год не полез бы. Они это осознают и им обидно, понимаете, что девочка 24 года, а к ее ногам все и жилье , и парень из хорошей семьи и любовь. А У теток все в жизни дашь на дашь: с меня 20 на еду, с тебя 20 на коммуналку, я одеваю старшего ребенка, а ты -младшего.

А знаете, что еще удивляет? Сначала сами говорят, что там кому при разводе достанется. А затем меня упрекают в меркантильности и бестактности. Хотя я об этом слова не сказала. А насчет продажи: просто пояснила позицию БМ для ясности. Это не мои планы.

Автор
#47
Гость

А читать не умеем, ну где там, на квартиру зарабатывали, не научились!) это ее мч хочет продать свою маленькую и добавив, купить побольше, по-моему, он имеет на это право, а если не имеет (родители будут против), тогда будут снимать, никто от этого не умирал.

Все именно так! Так рада, что вы поняли меня правильно!

Гость
#48
Гость

У мальчиков со свалки свой контингет - поле непаханое, понаехавшие из регионов, им и это поле не перепахать)))

Гость
#49
Гость

У мальчиков со свалки свой контингет - поле непаханое, понаехавшие из регионов, им и это поле не перепахать)))

Так вы и есть их контингент - понаехавшая без квартиры. Разве не так?

Гость
#50
Гость

Так вы и есть их контингент - понаехавшая без квартиры. Разве не так?

Ага, здесь пишут только понаехавшие и без квартир, утешайтесь этим, если больше нечем)) Вы, мамаша, не отвлекайтесь, за сыночкой следите, а то уведут, вместе с квартирой))