Гость
Статьи
Прихожу с работы позже …

Прихожу с работы позже мужа, не успеваю приготовить

После университета я работала кем-угодно - официанткой, кассиром, секретарем. Пол года назад мне наконец-то удалось найти желаемую работу по специальности с хорошими условиями и неплохой заработной платой. Единственный минус - далеко от дома, час езды. Муж работает намного ближе и рабочий день у него заканчивается раньше. Я пробовала вставать с утра и готовить так, чтобы осталось на вечер, но мало того, что появлялась усталость, так еще и к вечеру еда становилась уже не той... Муж дико обижается, что после работы должен оставаться голодным, ему очень сильно надоела покупная еда и пельмени. А я так не хочу терять это место, столько усилий было потрачено, пока его нашла... Жены, которые работают до позднего вечера или работают на час-два дольше мужа, как вы успеваете готовить? На выходных еще можно состряпать еды на 2-3 дня, а дальше что делать?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Maxim
#1

У меня жена работает по вечерам, а я из дома работаю. Когда жена на работе - сам готовлю или в кафе с сыном идем, если у нее выходной - она готовит.

Марго
#2

Фу автор, на хрен тебе это ***?? У меня муж и зарабатывает и приготовить может когда меня дома нет( а иногда когда ч и дома), я кстати не работаю. Обижается б..ть он

-
#3

у меня муж часто готовит....и в родительской семье отец всегда готовил и готовит, даже лучше чем мама, хотя папа у меня был руководителем и всгда зарабатывал намного больше чем мама.Что не мешало ему готовить по вечерам )))) ВАш муж ваш обнаглел. Вы пашете на работе, а еще должны у плиты вторую смену ? еще и полы помыть, и мужу рубашечки нагладить....он вас с домработницей не попутал ? Если муж олигарх - пусть наймет прислугу. Если не олигарх - пусть снимет корону и готовит сам.

Ель
#4

Приучайте мужа помогать. Пусть все постепенно осваивает. Покупка продуктов по списку. Насыпание стаканом гречки в мультиварку. Пересунуть мясо из морозилки в холодильник размораживаться. Хотя бы по одной операции в неделю пусть осваивает. Там глядишь и картошку научиться мыть. И чистить. Научиться ставить кастрюлю с водой на плиту. И чем черт не шутит, может и порезать картошку сумеет. Вы к дому подъезжаете, а уже вода кипит, картошка порезана, курица разморозилась. Ваша задача только в кастрюльку кинуть ) В какой-то момент он поймет, что в кастрюльку и он может закидывать ))) Правда подумает - а зачем мне тогда жена. Но вам же зачем-то нужен такой муж? ))

Гость
#5

Мужа никто не заставляет сидеть голодным. Может сам приготовить все, что душа пожелает, и встретить вас горячим ужином.

Гость
#6

не обязательно каждый день готовить что-то. дня на три навари ему щей,подливку замути, а гарнир сам пусть делает, про к лятый обжора. шоб его по но с прохватил.

Инка
#7

Вы знаете,я по воскресеньям весь день готовлю..кое что замораживаю,например голубцы,котлеты,блинчики с начинками разными,и даже суп...очень удобно,зная,что вечером не успеешь,то с утра достаешь ,оно постепенно и растает до вечера в холодильнике...правда суп чаще всего с утра варю...не устаю от этого как то...попробуйте меню составить и по нему приготовить впрок.заморозьте...смотрите,мож и получится что нибудь из этого...

Гость
#8

я за это давала офигенную половину, если пришел раньше и не приготовил.

Гость
#9

Неужели есть такие дуры штанопоклонницы??
И есть такие уепки?? Которые требуют корма??
Животные

Инка
#10

И,кстати,я замораживаю даже макароны...из них получается очень вкусная запеканка с колбасой и сыром..и все это делается очень быстро...ее можно и утром запечь,а муж может преспокойно потом разогреть.

Гость
#11

Почему муж не готовит? У нас, в основном, готовлю я, но чтобы муж сидел голодный и ждал, что я приду уставшая и побегу бегом к плите? Нет, у нас такого нет. Муж сам приготовит и себе, и мне.
Полуфабрикатами мы питаемся домашними. Вместе (на выходных) делаем пельмени, котлеты, колбаски (вместо сосисок), муж делает просто фарш и на неделе из него что-то готовим (с макаронами, например).
Если у вас совсем безрукий, то купите мультиварку. В ней тоже много чего можно вкусного готовить. Например, кусок свинины обмазываете специями и в пакет для запекания, тушить в мультиварке 3 часа. Оч вкусно получается. Можно в этот же пакет морковку добавить, томаты, картошку.
Или вашему надо, чтобы вы готовили и каждый день новое? Тогда выбирайте, или вы женщина, или прислуга.

Гость
#12
Инка

Вы знаете,я по воскресеньям весь день готовлю..кое что замораживаю,например голубцы,котлеты,блинчики с начинками разными,и даже суп...очень удобно,зная,что вечером не успеешь,то с утра достаешь ,оно постепенно и растает до вечера в холодильнике...правда суп чаще всего с утра варю...не устаю от этого как то...попробуйте меню составить и по нему приготовить впрок.заморозьте...смотрите,мож и получится что нибудь из этого...

И зачем тогда такой выходной, чтоб ещё больше упахаться????? Ау, девушки, вы себя ценить хоть когда начнете то((?

Ель
#13
Инка

И,кстати,я замораживаю даже макароны...из них получается очень вкусная запеканка с колбасой и сыром..и все это делается очень быстро...ее можно и утром запечь,а муж может преспокойно потом разогреть.

Да, заморозка это тема. Когда со вторым мужем жили - он только осваивал мультиварку, и была у него привычка по две-три больших кружек крупы запарить в мульте. Лишнее куда девать - замораживали по стаканчикам. Когда срочно надо поужинать, с работы приходишь - и стаканчик этот в микроволновку. Вполне такая быстрая еда получалась ))

Гость
#14

Муж обижается?? Ну ни х ера себе, а Вы не обижаетесь, что пашете в две смены да ещё и воспринимается, как должное? Купите со следующей зарплаты мужу поваренную книгу, я о ху еваю просто

Гость
#15
Гость

Почему муж не готовит? У нас, в основном, готовлю я, но чтобы муж сидел голодный и ждал, что я приду уставшая и побегу бегом к плите? Нет, у нас такого нет. Муж сам приготовит и себе, и мне. Полуфабрикатами мы питаемся домашними. Вместе (на выходных) делаем пельмени, котлеты, колбаски (вместо сосисок), муж делает просто фарш и на неделе из него что-то готовим (с макаронами, например). Если у вас совсем безрукий, то купите мультиварку. В ней тоже много чего можно вкусного готовить. Например, кусок свинины обмазываете специями и в пакет для запекания, тушить в мультиварке 3 часа. Оч вкусно получается. Можно в этот же пакет морковку добавить, томаты, картошку. Или вашему надо, чтобы вы готовили и каждый день новое? Тогда выбирайте, или вы женщина, или прислуга.

Добавлю. Или ваш муж, как у моей знакомой. Приходил раньше и сидел, ждал ее и злился, что она поздно приходит с работы, а он голодный. Он не мог разогреть в микроволновке готовую еду. Реально, и...ди....о...т какой-то. Голодать, когда полно еды, но некому наложить и разогреть. Они, кстати, развелись быстро.

Инка
#16
Гость

И зачем тогда такой выходной, чтоб ещё больше упахаться????? Ау, девушки, вы себя ценить хоть когда начнете то((?

Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

Гость
#17

Автор если ваша зп составляет существенную часть семейного бюджета, нухотябы половину, то муж не имеет права придержать. Не может в одиночку семью обеспечить пусть помогает по дому, сам готовит. Если ваша зп капля в море, а работаете чтоб работать, муж прав, он добытчик и он после работы имеет право есть приготовленный вами ужин, а вам в таком случае следует подыскать работу поближе к дому, раз уж так работать не терпится, ну или дома сидеть, смысл от копеечной работы, нервы одни

Гость
#18

Зачем вам муж, который вас даже элементарно не может обеспечить ( раз вы работали официанткой)? Так этот п*дар и самодур даже не может ужин сам сотряпать пока его жена уставшая едет домой или заказать доставку. Ещё и обидки смеет бросать. Когда уйдёте в декрет - его деспотизм накроет по полной

Гость
#19
Гость

Автор если ваша зп составляет существенную часть семейного бюджета, нухотябы половину, то муж не имеет права придержать. Не может в одиночку семью обеспечить пусть помогает по дому, сам готовит. Если ваша зп капля в море, а работаете чтоб работать, муж прав, он добытчик и он после работы имеет право есть приготовленный вами ужин, а вам в таком случае следует подыскать работу поближе к дому, раз уж так работать не терпится, ну или дома сидеть, смысл от копеечной работы, нервы одни

Если жена работала официанткой - то человек совсем не статусный и не гордый, сам походу нищеброд

Гость
#20

Если хотите сами то мультиварка в помощь, с утра закинули все туда, таймер выставили и к вечеру готово будет. А так конечно мужа подключайте постепенно к хозяйству, может и готовить начнет.

Ель
#21
Гость

Муж обижается?? Ну ни х ера себе, а Вы не обижаетесь, что пашете в две смены да ещё и воспринимается, как должное? Купите со следующей зарплаты мужу поваренную книгу, я о ху еваю просто

Как же он бедненький бы жил без жены? Голодный-холодный, в разных носках )

Гость
#22
Инка

Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

Видимо ограниченная кура.
Бедолага.
Вот из-за таких кур потом твои сыновья и будут жен гнобить жрачкой!
Приучила! Лучше б книгу почитала. Никчемное насекомое.
Приложение к штанам

Гость
#23
Инка

Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

Т e у вас вообще один выходной в неделю? И вы этот единственный на кухне проводите ? Мне было б легче вечером простые и быстрые свежие блюда с помощью семьи приготовить, потратив 20 минут, чем один-единственный нерабочий день на кухне провести. Но это исключительно на мой вкус и нашей семьи. Мне б муж просто не позволил даже так день угрохать.

Гость
#24
Гость

Если жена работала официанткой - то человек совсем не статусный и не гордый, сам походу нищеброд

да причем тут статусный или нет. Если зп автора 10 тыс а мужа 45 то ее зп несущественна в семейном бюджете и она обязана кормильца обихаживать. Хотя на деле что 10 что 45 нищеброд

Гость
#25

Меня на моей первой работе, где я буквально ночевала, взрослые женщины учили - Вот если выйдешь замуж и работу не поменяешь, выбирай два дня в месяц и делай полуфабрикаты: пельмени, вареники, манты, пирожки, голубцы, котлеты и закидывай все это в морозилку. Муж и дети сыты, а ты работаешь не отрываясь.

Гость
#26
Гость


Видимо ограниченная кура.
Бедолага.
Вот из-за таких кур потом твои сыновья и будут жен гнобить жрачкой!
Приучила! Лучше б книгу почитала. Никчемное насекомое.
Приложение к штанам

Вот правильно Вы сказали!
Потом от таких матерей выпростают сыновья и говорят: "А как это платить за девушку в ресторане? Только 50/50!" "А зачем любимой дарить цветы? Это же деньги на ветер!" "А почему это я должен давать деньги ребёнку на памперсы?" "Все бабы такие меркантильные!"

Василина
#27

он чо инвалид?

Гость
#28

****ц, обижается он, А кусок мяса пожарить и овощи потушить не, для этого маточка нужна? Специальный орган для готовки? Ручками ни-ни?
Если муж приходит сильно поздно- я ему еду разогреваю. Если я прихожу позже- во первых меня муж встречает, во вторых еду не только готовит, но и приносит мне и посуду моет потом. Но он правда нормальный человек, инвалидности по быту не имеет.

Гость
#29
Гость

Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

Т e у вас вообще один выходной в неделю? И вы этот единственный на кухне проводите ? Мне было б легче вечером простые и быстрые свежие блюда с помощью семьи приготовить, потратив 20 минут, чем один-единственный нерабочий день на кухне провести. Но это исключительно на мой вкус и нашей семьи. Мне б муж просто не позволил даже так день угрохать.

Бедная нищая тётка
Рабыня
Работает и ещё пашет на семью

Гость
#30

Лучше б муж водил в рестораны
Нашёл дуру

Гость
#31

Приходите с работы, готовите, и все сразу сжираете чтоли, что на завтра не остается.

Гость
#32
Инка


Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

Жесть, а мне бы муж не позволил так работать. Еле-еле упросила его отпустить меня хотя бы на частичную занятость.

Гость
#33
Гость


Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

Жесть, а мне бы муж не позволил так работать. Еле-еле упросила его отпустить меня хотя бы на частичную занятость.

Во во
Муж наверно сам лежит на диване , а жена пашет
Эта женщина опозорилась только здесь
Она наверно советского типа
Сейчас другие времена

Гость
#34
Гость

Приходите с работы, готовите, и все сразу сжираете чтоли, что на завтра не остается.

А почему она вообще готовит? Она же работает. Если бы я так работала, я бы вообще не готовила. Готовлю только потому, что работаю 2 дня в неделю.

Гость
#35
Инка

Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

А почему бы не провести воскресенье с сыновьями и мужем где-нибудь в парке, например? Вы думаете, им эти ваши замороженные продукты очень нужны? Им нужно время, проведённое с вами, общение с вами, а не размороженные голубцы.

Гость
#36

Автор, действительно расскажите что не так с вашим мужем? Почему сидит часами голодный и вас уставшую ждет ? Он на очень тяжелой физической работе ?
Когда я до поздно работала или училась муж без меня есть не хотел, ездил за продуктами, по другим делам, заезжал за мной и мы дома вместе только самое быстрое готовили. В основном в электро гриле и электро тостере-духовке. С утра замариновали мясо какое любите и как любите, там сотни вариантов. Пришли с работы, включили гриль чтоб нагревался, переоделись, умылись, положили на гриль, стоять не надо рядом, сделали простой салат, на тот же гриль можно картошку кинуть, овощи. Будут запеченые. Или рыбу в электро-духовку закинули, рис в рисоварку. Мясо там можно по другому делать. Вашего времени минимум и через 15-20 минут горячий свежий ужин.
Любой мужчина и даже ребенок постарше с этим без вас может легко справится.

Гость
#37

Автор!!я вас прошу,очнитесь!вам уже много дельного написали.ну нельзя же так.вы будете виноваты,что взращиваете наглость и эгоизм мужика.

звезда мишлен
#38
Инка

Вы знаете,я по воскресеньям весь день готовлю..кое что замораживаю,например голубцы,котлеты,блинчики с начинками разными,и даже суп...очень удобно,зная,что вечером не успеешь,то с утра достаешь ,оно постепенно и растает до вечера в холодильнике...правда суп чаще всего с утра варю...не устаю от этого как то...попробуйте меню составить и по нему приготовить впрок.заморозьте...смотрите,мож и получится что нибудь из этого...

То есть вы убиваете все воскресенье на то, чтобы было что жрать на неделе? Да ещё и по утрам уродуетесь на кухне?

Гггостья
#39

Был у меня такой царёк. Уволили с работы, сидит целый день дома в комп рубится. Прихожу с работы, в 7 вечера, устала, а он от компа голову поваричивает ко мне и такой с довольной улыбкой «А что на ужин будем кушать?». Я прям прозрела. Выгнала к чертям собачим. Как раньше не замечала, три года жили, хоспаде. Да ладно, молодая была, 23 года, много ль ума)

По обстоятельствам в помощь вам заготовки. На выходных правда придётся попотеть, я сейчас так делаю: лепите из фарша котлетки, тефтельки, пакуете по порциям, замораживание. Также с морковью/свеклой, соломку и по порциям в пакет. С работы приходите, ставите чайник, пока кипит картошку почистила, порезала, фрикадельки достала, бросила, морковь, зелень, свеклу. И пусть варится суп.

С котлетами пробуйте как вам удобно, или из морозилки перекладывайте с утра в самую холодную часть холодильника, чтоб к вечеру разморозилось.

В общем, да, пытаться уж совсем облегчить себе труд кухарки редко кому удаётся.

Гость
#40

как тут говорится я ***. Вышла замуж за любимого стабильного. Второй раз, но ладно. Я прихожу обычно раньше и готовлю, но когда он приходит раньше, он не сидит и ждет у белого коления, а готовит и еще на наши детей. Выбирайте *** с умом.

Гость
#41

жесть, неужели на самом деле бывают такие как автор, ниже плинтуса себя ставящие? Переживать, что взрослый мужик "бедненький" сидит голодный, так как раньше пришел? И самое забавное, что это не мужики такие, это женщины сами вокруг них как вокруг беззубого дитя прыгают, потакают, думают, что их "труд" будут ценить - а на самом деле будут только ниже и ниже сортом считать со временем, и себя царьком, которому даже самому себе бутерброд не по статусу резать. А потом, сами создавая своих диванных ленивых и беспомощных мужчинок, будут плакаться, почему им там плохо и они так устают. Нужно достоинство свое иметь и себя уважать, тогда и муж будет уважать. Взрослый сам в состоянии себе еду сделать - этот минимальное умение обслуживание себя, как шнурки завязывать и попу вытирать. Так не нужно отказывать мужу в этой самостоятельности - пусть как взрослый, сам-сам. И проблем меньше будет, и нытья.

Гость
#42
Гость

как тут говорится я ***. Вышла замуж за любимого стабильного. Второй раз, но ладно. Я прихожу обычно раньше и готовлю, но когда он приходит раньше, он не сидит и ждет у белого коления, а готовит и еще на наши детей. Выбирайте *** с умом.

нашиХ детей кормит в том числе и моиХ, нет, мой чужой у нас за 8 лет брака

Гость
#43

Я тоже поздно прихожу, но мой не стонет. И пельмени себе отварит и бутерброд слепит. Он мало жрет.

Гость
#44

на вашем месте должны обижаться вы, автор - приходите с работы, а ужин ещё не готов!

Гость
#45
Инка


Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊

речь не об этом, чтоб стоять вторую смену у плиты. и выходным жертвовать не нужно, когда у вас в доме три здоровых дееспособных лба.

Гость
#46

Предложите мужу, что он станет Вас обеспечивать соответственно с уровнем Вашей зарплаты, а Вы станете сидеть дома и готовить ему еду.

Гость
#47

Инка Милый гость,у меня не только муж,но еще и сыновей 2.я работаю 6 дней в неделю...и я не вижу в этом ничего зазорного...мне в радость....я лучше пожертвую воскресеньем,чем торчать на кухне после работы...а они мне другим платят и квартиру убирают,и посуду моют...и ту же картошку чистят...так что все при делах😊
.
Вам готовка в радость. А вот я скорее застрелюсь, чем на кухню выйду. И я не работаю. Мне дом проще построить, чем яичницу сварганить. К счастью муж это понимает и ничего съедобного не требует.

Гость
#48

Не вижу проблемы. Например, вечером пожарили куриные бедрышки 8 штук и сварили макароны. Плюс помидорчики, квашенная капуста. Это можно есть на ужин 3 дня. Потом нажарила котлет-сковородку - 10 штук, картофельное пюре или греча - еще на 3 дня. Просто надо готовить на опережение.

Гость
#49
Гость

Не вижу проблемы. Например, вечером пожарили куриные бедрышки 8 штук и сварили макароны. Плюс помидорчики, квашенная капуста. Это можно есть на ужин 3 дня. Потом нажарила котлет-сковородку - 10 штук, картофельное пюре или греча - еще на 3 дня. Просто надо готовить на опережение.

Вы правы, пожарить курицу и сварить макароны мало что проще. Муж автора, который заканчивает раньше и работает близко, прекрасно справится пока ее с работы ждет. И на второй день к ее приходу разогреть может, салатик простой свежий сделать

жесть
#50

Вот он быт российской женщины, и на работе по полной батрачит и домашний быт на себе тянет. Жалко вас мужерабок, а мож то вам зачем?! На востоке женщина занимается только домом, на западе работает и быт пополам, только русские как рабыни живут.