Гость
Статьи
Альтернатива ипотеке

Альтернатива ипотеке

Живу одна с детьми, доход 150т/мес, при этом на ипотеку все равно не хватает (Москва, наследства не светит, снимаю кв за 50т и обеспечиваю родителей, которые всю недвижимость растеряли). Считать …

Люся
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я вообще не понимаю как вы живёте 6!! Человек на 100 тыс и не в чем себе не отказываете и ещё дом строить собираетесь. И платить за съем ( то есть фактически в никуда) 30% от дохода Жесть!!! При наличии 3 детей!

Гость
#102

Это вы живёте на 75000 в месяц 6 человек!!!!! У вас там в Москве все бесплатно ? Вы тратите по 12500 на человека.

#103
Люся

Это однозначно лучший вариант! Но копить переживаю, что силы воли не хватит. А тут вроде как ввяжусь- отступать некуда будет)) родителей опять таки перебросила бы на стройку, чтоб контролировали, как возможно будет.

А вы посчитайте в экселе график платежей при "копить на депозите и снимать" и при ипотеке. У меня получалось, что вариант с накоплением позволяет (при тех же ежемесячных расходах) купить квартиру раза в 2 быстрее.

яна
#104

Мы с мужем решили купить квартиру через жилищный кооператив best way. Мы выбрали программу накопления, так как первоначальный взнос 35% от стоимости. В нашем случае квартира стоит 6млн.руб. Нужно накопить 2,1млн.руб.

А переплата, внимание, за 10 лет всего 450т.р! Т.е кооператив добавит нам 3,9 млн руб и мы переплатим всего 450т.р.

Мы 5 лет в съеме живем и не решали на ипотеку. И хорошо. Год назад познакомились с кооперативом. Если нужно, могу подсказать, что и как. Ищите меня в вк Яна Меркулова.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: