Гость
Статьи
Дележка шкуры …

Дележка шкуры неубитого медведя

В общем столкнулась с щепетильной темой раздела пока еще несуществующего имущества.Встречаюсь с мч.У него однушка,простая,нуждающаяся в ремонте.Живем там.Сегодня заговорили о будущем.И он мне сказал,что хочет выставить ее на продажу и купить хорошую квартиру.НО.Сказал сразу,что она будет его.На что я конечно пришла в шок.Что значит его??А как же МЫ?И как мне себя чувствовать?жить как на пороховой бочке,что в любой момент он приведет другую,а меня под зад пнет.На что он сказал,что с моей стороны я могу сделать то же самое,если он запишет имущество на меня.Тогда он предложил альтернативу-составить брачный договор,когда поженимся.И копить вместе на первоначальный взнос ипотеки.Чтобы всё было честно.Я не против брачных договоров,хотя психологически он подразумевает недоверие.Но жить с мужчиной,который хочет жениться на мне и строить со мной семью,но при этом знать,что я на птичьих правах...меня это оскорбляет.Если уж на то пошло-я хочу внести свою долю в нажитое имущество,я не претендую оторвать кусок и тд.В общем хочу советов тех,кто сталкивался с подобным.

Елена
1 016 ответов
Последний — Перейти
Kzu
#1

у тебя самой-то недвижимость какая есть?

Гость
#2
Kzu

у тебя самой-то недвижимость какая есть?

у нее есть пися_ и сиси_

Гость
#3

После " встречаюсь с мужчиной" - уже бессмысленно было читать тему. Это его право иметь собственную квартиру до брака. Я бы никогда не стала бы ее делить. Если бы мы поженились, то сразу же оговорила бы тему, что буду откладывать свои деньги на ипотеку, чтобы тоже иметь свое жилье.

Гость
#4

Автор, давай расклад, что за душой имеешь?! Вдруг ты через год член послаще найдешь! И что тогда?! Двухкомнатную хату на два делить?!
Вот он точно тогда лосем оленьим считать будет!
Все он правильно базарит.

#5

Ну так если внесете весомую долю, тогда и разговор может быть. а так, на мой взгляд, все верно. Это его квартира и если он обменяет ее на другую, доплатив собственные деньги, она также по праву его. И с юридической точки зрения, и с моральной безусловно. А вот вы ВМЕСТЕ действительно можете взять ипотеку. И это будет правильно. Не думаю, что в подобной ситуации вы записали бы свою квартиру на него.

Гость
#6

Автор, это его имущество, если у Вас своего нет, ищите способ его иметь.
Причем тут птичьи права? А если бы у мужчины, эта квартира уже была в собственности, то Вы чтобы делали?

Гость
#7

Это ЕГО однушка, ты к ней каким боком?

Гость
#8

он продает свою квартиру чтоб купить новую, логично что эта новая так же будет его, куплено же на его финансы... если вы хотите что-то ваше общее, то вносите такую же сумму как и ваш МЧ, покупайте квартиру, оформляйте в собственность 50/50 и тогда это будет ваше общее - разделите в случае развода... а так претендовать на что-то увы и ах не имеете права, вы не ЖЕНА!!! и да - под зад ногой может быть как с его так и с вашей стороны, жизнь штука непредсказуемая, вон темы на форуме почитайте....

Елена
#9

Есть у родителей.Мы не два месяца встречаемся,а несколько лет.И обговариваем и свадьбу и детей.Я не вижу смысла откладывать на СВОЮ квартиру,когда я создаю семью с мужчиной.Я лучше вложусь в ремонт или покупку мебели.Для меня самое оптимальное-накопить вместе на первоначалку ипотеки,жить на мои деньги,а ипотеку пусть он платит.

Баба Ира
#10
Елена

Есть у родителей.Мы не два месяца встречаемся,а несколько лет.И обговариваем и свадьбу и детей.Я не вижу смысла откладывать на СВОЮ квартиру,когда я создаю семью с мужчиной.Я лучше вложусь в ремонт или покупку мебели.Для меня самое оптимальное-накопить вместе на первоначалку ипотеки,жить на мои деньги,а ипотеку пусть он платит.

Почему не видите? - будете сдавать, потом дети будут там жить. А если развод - обойдётесь без делёжки.

Клаксон
#11

Если бы молодые люди ДО брака обсуждали имущественные вопросы и составляли договора брачные, то на этом форуме остались бы только темы про выделения и залетчиц...но наш менталитет не перебороть...так и будем играть в доверительные отношения,а потом с грудными детьми по морозам шариться и убегать от бухающего мужа к маме в деревню...

Гость
#12
Елена

Есть у родителей.Мы не два месяца встречаемся,а несколько лет.И обговариваем и свадьбу и детей.Я не вижу смысла откладывать на СВОЮ квартиру,когда я создаю семью с мужчиной.Я лучше вложусь в ремонт или покупку мебели.Для меня самое оптимальное-накопить вместе на первоначалку ипотеки,жить на мои деньги,а ипотеку пусть он платит.

Послушайте, не нужна вам никакая семья с никаким мужчиной. Уверяю вас, это такой геморрой. )))

Гость
#13

9, обговариваете свадьбу несколько лет? такими темпами дальше разговоров не пойдет ничего... разговоры говорить можно бесконечно, а квартирный вопрос надо решать не надеясь ни на кого, уж тем более на МЧ с которым дальше разговоров о семье ничего не продвигается...Молодец ваш МЧ, решает свой квартирный вопрос без оглядки на вас и ваши фин возможности, а то что вы останетесь с голой опой в случае развода будет целиком и полностью ваша вина и недальновидность!

Гость
#14

любая недвижка приобретенная в браке общая,т.е. вы можете на нее претендовать при разводе абсолютно спокойно,если не по хорошему,то через суд.
а вообще если разговор о брачном договоре пошел,вы забудьте про любовь свою и мозгами составляйте,чтобы потом у разбитого корыта не остаться.

Гость
#15

Честно это когда в семье все общее. А вы ему не жена. Если он купит сейчас квартиру, то она и будет его. Общее это нажитое в браке, а не в сожительстве, если нет брачного договора.

Гость
#16

Женитесь и вступаете в ипотеку вдвоём. Его добрачную квартиру можно сдавать. В случае развода у него остается добрачная квартира и часть общей, и у вас с детьми будет крыша над головой. А если брак будет удачным, то в папиной квартире когда-нибудь может поселиться кто-нибудь из взрослых детей.

Елена
#17

Как вы себе представляете,что я накоплю на квартиру?!)))мне детей вообще не рожать,а пахать на квартиру??))Я живу с мужчиной,люблю его и доверяю ему.И понимаю его,что он не хочет быть кинутым и тд.Но после его слов-это будет МОЕ,меня перекоробило...не знаю как обозначить это..

Гость
#18
Елена

В общем столкнулась с щепетильной темой раздела пока еще несуществующего имущества.Встречаюсь с мч.У него однушка,простая,нуждающаяся в ремонте.Живем там.Сегодня заговорили о будущем.И он мне сказал,что хочет выставить ее на продажу и купить хорошую квартиру.НО.Сказал сразу,что она будет его.На что я конечно пришла в шок.Что значит его??А как же МЫ?И как мне себя чувствовать?жить как на пороховой бочке,что в любой момент он приведет другую,а меня под зад пнет.На что он сказал,что с моей стороны я могу сделать то же самое,если он запишет имущество на меня.Тогда он предложил альтернативу-составить брачный договор,когда поженимся.И копить вместе на первоначальный взнос ипотеки.Чтобы всё было честно.Я не против брачных договоров,хотя психологически он подразумевает недоверие.Но жить с мужчиной,который хочет жениться на мне и строить со мной семью,но при этом знать,что я на птичьих правах...меня это оскорбляет.Если уж на то пошло-я хочу внести свою долю в нажитое имущество,я не претендую оторвать кусок и тд.В общем хочу советов тех,кто сталкивался с подобным.

Очень разумный МЧ. Его здравомыслие достойно всяческого уважения. Но если вы ищете просто мужскую шею, на которую присесть, скорее всего, он вам не подходит. Хотите общую квартиру – внесите хотя бы 40%. Нет денег у вас, пусть дадут ваши родители. Если ваши родители считают нормой выпихивать дочерей во взрослую жизнь с голой попой, то от вас лучше вообще держаться подальше. Ни они сами, ни их родители не в состоянии о них позаботиться, поэтому инстинкт выживания обычно толкает их на то, чтобы отжать что-то у мужа.

Елена
#19

Я росла в хорошей семье,где всё на доверии и честности,а он,к сожалению,обжегся..поэтому я его понимаю.Но хочу поступить мудро.Но при этом быть уверенной в нем.

Гость
#20

А при чем тут вы и его квартира?

Вау
#21

А если он не будет квартиру менять и купит себе гелендваген - тоже казиол?)

Вау
#22

Лучше копите себе на отдельную квартиру.

Елена
#23
Гость

Очень разумный МЧ. Его здравомыслие достойно всяческого уважения. Но если вы ищете просто мужскую шею, на которую присесть, скорее всего, он вам не подходит. Хотите общую квартиру – внесите хотя бы 40%. Нет денег у вас, пусть дадут ваши родители. Если ваши родители считают нормой выпихивать дочерей во взрослую жизнь с голой попой, то от вас лучше вообще держаться подальше. Ни они сами, ни их родители не в состоянии о них позаботиться, поэтому инстинкт выживания обычно толкает их на то, чтобы отжать что-то у мужа.

Не смейте оскорблять мою семью.Мы нормально живем и у меня нет плана-сесть на шею.

эгоистка
#24

разводка, не верю, что сейчас бапцы так откровенно хавальник разевают на чужое

#25
Елена

Я росла в хорошей семье,где всё на доверии и честности,а он,к сожалению,обжегся..поэтому я его понимаю.Но хочу поступить мудро.Но при этом быть уверенной в нем.

Мудро - это как, в вашем понимании?

#26
Елена

Не смейте оскорблять мою семью.Мы нормально живем и у меня нет плана-сесть на шею.

По моему это именно оно и есть. По крайней мере, выглядит так.

Отец Федор
#27

Сейчас на данный момент Вы даже сюда написали.
Что-то там выше про доверие было.
)))
Хотите внести свою долю в совместное имущество?
Заработайте (или в наследство получите) свою однокомнатную квартиру.
Предложите продать 2 равноценные квартиры и купить одну общую.
Сейчас Вы выглядите как обычный человек, планирующий совершить мошенничество, а не как будущая жена.
Чем плох Вариант со внесением своей половины, равноценной по деньгам?
Или Вы считаете что представляете лично собой особо ценный приз, который надо покупать?
Со стороны видится так и Ваш мч это тоже видит.

Гость
#28

Вообще по сути все комментарии вполне обоснованные. Вы к его квартире отношения не имеете, но имеете при этом намерение поиметь долю в новой квартире купленной на его деньги, при этом вложившись только в ремонт и мебель с обещанием клятвенно любить его всю жизнь... простите, но Ваш вклад несколько несоразмерен со стоимостью квартиры.

Елена
#29

Мудро-это чтобы было хорошо и мне и ему.Чтобы никто не чувствовал себя оскорбленным.В действиях я писала выше-вместе копим на первоначалку,берем ипотеку,живем на мои,ипотеку платит он

Гость
#30
Елена

Мудро-это чтобы было хорошо и мне и ему.Чтобы никто не чувствовал себя оскорбленным.В действиях я писала выше-вместе копим на первоначалку,берем ипотеку,живем на мои,ипотеку платит он

угу, все нормально, при условии, догадываетесь каком? правильно, официально в браке.

Гость
#31

Это его квартира? Вы вообще с чего взяли что претендовать сможете ???) такая ржака! Вы что совсем? Вы же не в браке купили эту квартиру совместно

Елена
#32

Потому что я планирую семью создать а не отжать квартиру.Но не хочу чтобы меня попрекали потом,что я могу вылететь на улицу и тд и *****.Не дай бог до такого дожить.По сути вы всё верно говорите-имущество его и я никакого отношения не имею,верно.Я это и не отрицала.

Отец Федор
#33
Елена

Мудро-это чтобы было хорошо и мне и ему.Чтобы никто не чувствовал себя оскорбленным.В действиях я писала выше-вместе копим на первоначалку,берем ипотеку,живем на мои,ипотеку платит он

Как то непонятненько ...
Ну вот Автор, как бы Вы сами для себя решили:
Вам мч предлагает платить ипотеку, а типа жратву будет иногда сам мч покупать?
Это нормально?
Или все таки нет и будете себя оскорбленной чувствовать?

#34
Елена

Мудро-это чтобы было хорошо и мне и ему.Чтобы никто не чувствовал себя оскорбленным.В действиях я писала выше-вместе копим на первоначалку,берем ипотеку,живем на мои,ипотеку платит он

И? Его нынешняя квартира тут при чем?

Гость
#35
Елена

Не смейте оскорблять мою семью.Мы нормально живем и у меня нет плана-сесть на шею.

Если у вас замечательная семья, почему родители не могут внести половину стоимости квартиры? И если у вас нет такого плана, то почему вы так возмущаетесь тем, что ваш МЧ хочет купить себе квартиру за СВОИ деньги?

Гость
#36
Елена

Мудро-это чтобы было хорошо и мне и ему.Чтобы никто не чувствовал себя оскорбленным.В действиях я писала выше-вместе копим на первоначалку,берем ипотеку,живем на мои,ипотеку платит он

А что не так? Живете в его квартире (не надо платить за съем) и копите на общую.

Ося
#37
Елена

Есть у родителей.Мы не два месяца встречаемся,а несколько лет.И обговариваем и свадьбу и детей.Я не вижу смысла откладывать на СВОЮ квартиру,когда я создаю семью с мужчиной.Я лучше вложусь в ремонт или покупку мебели.Для меня самое оптимальное-накопить вместе на первоначалку ипотеки,жить на мои деньги,а ипотеку пусть он платит.

Доля в родительской квартире? Хороша разводочка.))

Зима
#38

автор, живите в этой квартире - не надо платить съем - уже большое подспорье. Копите вместе на двушку, например. Купите - однушку будете сдавать - покроете платежи по ипотеке быстрее. Однушка потом перейдет детям. И все океюшки )

Гость
#39

Ага завтра вы забеременеете и как вы кормить семью будите, а ипотека это не шутки, там никто в не простит.

Елена
#40
Гость

Если у вас замечательная семья, почему родители не могут внести половину стоимости квартиры? И если у вас нет такого плана, то почему вы так возмущаетесь тем, что ваш МЧ хочет купить себе квартиру за СВОИ деньги?

А у вас замечательная семья характеризуется с обеспеченной?!?)) ладно)

Гость
#41
Елена

И как мне себя чувствовать?жить как на пороховой бочке,что в любой момент он приведет другую,а меня под зад пнет..

Ликвидировать такую "несправедливость" как раз и называется «отжать».

Елена
#42
Гость

А что не так? Живете в его квартире (не надо платить за съем) и копите на общую.

ВООООТ ИМЕННО ЭТОГО Я И ХОЧУ!!!а не МОЕ и ТВОЕ

Гость
#43
Елена

Потому что я планирую семью создать а не отжать квартиру.Но не хочу чтобы меня попрекали потом,что я могу вылететь на улицу и тд и *****.Не дай бог до такого дожить.По сути вы всё верно говорите-имущество его и я никакого отношения не имею,верно.Я это и не отрицала.

Я не понимаю зачем создавать семью, если вы мч не любите, не уважаете и заранее готовите нахаляву отжать. Хотите обезопаситься? Почему за счёт него? Он вам чем обязан?

Елена
#44
Гость

Ликвидировать такую "несправедливость" как раз и называется «отжать».

Это были мои первые мысли негодования наверно...но цели отжать у меня нет.

Гость
#45
Елена

А у вас замечательная семья характеризуется с обеспеченной?!?)) ладно)

почему-то "замечаельная" семья всегда бывает голоzhопой, которая настоятельно рекомендует дочке-сыну искать мужа-жену с квартирой.

Гость
#46
Елена

А у вас замечательная семья характеризуется с обеспеченной?!?)) ладно)

У меня замечательная семья характеризуется тем, что родители заботятся о детях и дают им хороший старт в жизни. Тогда дочерям не приходится откладывать деторождение до критического возраста или "жить на пороховой бочке", боясь получить "пинок под зад"

#47
Елена

ВООООТ ИМЕННО ЭТОГО Я И ХОЧУ!!!а не МОЕ и ТВОЕ

нет, погодите. Жить в его квартире и хотеть иметь долю в этой квартире немного разные вещи, вы не находите?

#48

Действительно странно говорить о совместном имуществе, если вы даже еще не в браке.
После свадьбы мы 5 лет жили в квартире (двухкомнатная) сестры мужа, оплачивали ипотеку, сделали в ней ремонт. Она в это время жила с родителями, квартира была куплена на будущее. Потом решили купить свое жилье. Квартира оформлена на меня, хотя по сути за неё платит муж. У нас даже вопроса такого не вставало, на кого оформлять квартиру. Мы семья. Документами было удобнее заниматься мне, т.к. у мужа мало свободного времени, поэтому квартира на мне.

Елена
#49
Гость

Я не понимаю зачем создавать семью, если вы мч не любите, не уважаете и заранее готовите нахаляву отжать. Хотите обезопаситься? Почему за счёт него? Он вам чем обязан?

Чего?!?! Вы мне в душу заглянули что ли!?

Грохольская
#50

Автор, ну сейчас же вы где-то живете? Мало ли что будет дальше. Пусть приобретает жилье, совершенствует его. Совместное имущество еще никого не объединяло. Захочет он с вами расстаться- расстанется даже если вы перепишете на себя хоть все.