Гость
Статьи
Мой молодой человек …

Мой молодой человек очень вспыльчивый а я очень обидчивая как быть?

Девушки, подскажите если у кого то похожая ситуация потому что я уже не знаю что мне делать мириться с этим или идти дальше своей дорогой. Вместе живём 1 год, цветочно букетный период был сказочным но все мы взрослые люди и понимаем что после цветочно букетного начинаеться бытовой период в отношениях и люди друг к другу притираются, но так же есть просто не совместимые характеры и об этом я как раз задумываюсь всё чаще. Каждая наша ссора спровоцирована его стороной, с его слов я всё делаю не так, не так вешаю на вешалку его брюки, не так стираю ковер для собаки, не до конца вымываю все пятна с мультиварки и ещё 101 раз делаю что то не так. Из-за подобных мелочей он очень часто вспылает и начинает злиться и из его обиженной речи каждый раз выскакивают оскорбления по типу "чего ты тупишь, тебе нужно набираться знаний" и так далее. Я в ответ на него кричу и доказываю что не должна ему вылизывать дом да ещё и слушать что он вечно всем не доволен и такое неблагодарное отношение ко мне не для меня. На что он просто закрывает глаза и говорит что то вроде "ну не будешь так не будешь" и уезжает на работу или по делам. После чего я обиженная реву и каждый раз ругаю себя за что что не должна этого терпеть. На следующий день он просит у меня прощения и лелеет до следующей подобного рода ссоры. Бывало многл раз когда я срывалась и уезжала с вещами в гостиницу(мы живем в разных городах) но каждый раз он приезжал за мной и извинялся, говорил что без меня не может и просил его простить, я прощала. Но чем чаще происходят наши ссоры тем более грубым и безтактным он становиться в своих оскорблениях, что меня заставляет задуматься о несовместимости характеров. Я более спокойная, не конфликтная люблю размеренный образ жизни. Он же взрывной, вспыльчивый, у него должно всё происходить быстро здемь и сейчас либо он будет зол что всё не по его плану и все вокруг него должны жить в быстром ритме иначе он не может. Он гораздо старше меня, занятой человек, не знаю сгладиться ли между нами несовместимость характеров или нет. Хочу узнать мнение со стороны..

Алиса
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самый ***** форум в интернете это вуман

Гость
#2

Т У П О Й

Гость
#3

а почему ВЫ вешаете ЕГО брюки на вешалку? скоро дойдет до того что будете после туалета вытирать ему зaдницу а он будет критиковать качество что не все пятна дотерли

Гость
#4

через пару-тройку лет бить начнет

Гость
#5

Контроль-фрик и мизогин в одном флаконе

Гость
#6

расходитесь! дальше хуже будет...

Гость
#7

Он тиран! Бегите от него. Они обычно год скрываются, потом показывают себя. Скоро бить вас начнет. Уходите, не жалейте, не прощайте! Он считает вас своей собственностью, вещью. Он старше вас, а вы ему как прислуга мультиварку моете, брюки вешаете? Без обил, вы себя на помойке нашли ?? Вы ему не прислуга ! Неудивительно что он старше вас, а один. Он вас все нервы испортит. Вам нужен другой мужчина. Это не вы не так делаете, это он ищет повод для ссоры и воле эмоций. Такие и руки распускают. Пока он еще держится. Из-за брюк делать скандал ? Почему сам не вешает?
УХОДИТЕ!! Ничего хорошо с ним не будет. Пожалейте себя. Найдете достойного парня

Дочь
#8

Бегите от него. Я в свое время "ступила" и поверила в эту глупость, что человек меняется ради другого человека и ради отношений. Теперь когда мы ругаемся, а я реву, психую, обижаюсь, злюсь моему мужу до лампочки. Может неделю не разговаривать. А я его убить готова. Ничего хорошего из таких отношений не получится.

Гость
#9

Ещё одно доказательство почему нельзя выходить замуж без сожительства.

Гость
#10

уничтожать гордыню

Гость
#11
Гость

расходитесь! дальше хуже будет...

Да! И расставайтесь как можно быстрее!!!

Гость
#12

Я не вижу проблем у вас. Вот в упор.
Я тоже бы сказала, что плохо вымыта мультиварка. Или готовить в грязной с остатками моющего средства? И перемывать бы послала вас. Либо делайте отлично, либо вообще не беритесь!

Гость
#13
Гость

Ещё одно доказательство почему нельзя выходить замуж без сожительства.

При чем это может проявиться только год спустя, а то и позже. Девушка в шоке, начинает искать проблему в себе. Надеется, что он будет снова прежним. А мужчина просто притворялся хорошим. На деле он тиран и зверь. И уже не изменится. Поэтому от таких только бежать

Гость
#14
Гость

Я не вижу проблем у вас. Вот в упор. Я тоже бы сказала, что плохо вымыта мультиварка. Или готовить в грязной с остатками моющего средства? И перемывать бы послала вас. Либо делайте отлично, либо вообще не беритесь!

А зачем говорить? Пусть сам готовит, моет, стирает. И все будет как надо. А командовать любой может!

Гость
#15
Дочь

Бегите от него. Я в свое время "ступила" и поверила в эту глупость, что человек меняется ради другого человека и ради отношений. Теперь когда мы ругаемся, а я реву, психую, обижаюсь, злюсь моему мужу до лампочки. Может неделю не разговаривать. А я его убить готова. Ничего хорошего из таких отношений не получится.

почему не следуете своему совету, а терпите?

Дочь
#16
Гость

Бегите от него. Я в свое время "ступила" и поверила в эту глупость, что человек меняется ради другого человека и ради отношений. Теперь когда мы ругаемся, а я реву, психую, обижаюсь, злюсь моему мужу до лампочки. Может неделю не разговаривать. А я его убить готова. Ничего хорошего из таких отношений не получится.

почему не следуете своему совету, а терпите?Потому что у нас есть ребенок, которому три года, и при каждой крупной ссоре, он грозится его забрать.

Гость
#17
Дочь

почему не следуете своему совету, а терпите?

Потому что у нас есть ребенок, которому три года, и при каждой крупной ссоре, он грозится его забрать.

Вы тоже можете уйти с ребенком. И сказать что боитесь давать ему видеться с отцом, так как он угрожает. По факту - это всего лишь манипуляция вами. Сначала он с вами мирился, чтобы не ушли. А сейчас ребенком пугает. Такие по-другому не могут. А куда он с ребенком пойдет? Ведь придется устраиваться на работу, а он в розыске будет.

Гость
#18

Напишите его плюсы и минусы, вспомните что у вас вместе было много-хороших дней или плохих дней. Все люди ссорятся и мирятся, просто когда любят друг-друга закрывают глаза на некоторые черты характера. А вообще считаю что когда мужчины взрывается это говорит о том что ему не хватает ласки и внимания именно с Вашей стороны. Подумайте может Вы недодаёте ему? Возможно Вам кажется что Вы делаете всё правильно, но именно с женской стороны возможно не хватает внимания? Есть такая притча на такую тему-"Укрощение тигра. Притча о любви." она мне нравиться.

Гость
#19
Гость

почему не следуете своему совету, а терпите?

:-))))))) видимо хорошего в муже больше поэтому не бежит

Гость
#20
Гость

А зачем говорить? Пусть сам готовит, моет, стирает. И все будет как надо. А командовать любой может!

Автор ничем не занята, а он работает. Это вообще как вы представляете? Она лежит сутками и смотрит сериалы, он работает, готовит, убирает. Она зачем тогда? Для красивых слов?
Пусть идет работает и будут на равных!

Гость
#21
Гость

:-))))))) видимо хорошего в муже больше поэтому не бежит

100% ее поганой метлой не выгнать!

Гость
#22
Гость

А зачем говорить? Пусть сам готовит, моет, стирает. И все будет как надо. А командовать любой может!

А потом начнет Она говорить не так помыл, не так убрался?:-))))))))))) и не успеет оглянуться как они поменяются местами.

Гость
#23
Дочь

почему не следуете своему совету, а терпите?

Потому что у нас есть ребенок, которому три года, и при каждой крупной ссоре, он грозится его забрать.
Интересно как у Вас протекает семейная жизнь? Ненавидите его и спите вместе?

Гость
#24
Гость

Для красивых слов? Пусть идет работает и будут на равных!

Видимо красивых слов тоже нету, поэтому муж психует пытаясь вывести её на эмоции

Дочь
#25
Гость

почему не следуете своему совету, а терпите?

Потому что у нас есть ребенок, которому три года, и при каждой крупной ссоре, он грозится его забрать.
Интересно как у Вас протекает семейная жизнь? Ненавидите его и спите вместе? Ненавижу в момент ссоры, когда меня игнорирует, зная, что мне больно морально. И не пытается исправить ситуацию, загладить свою вину. Или хотя бы просто поговорить. А муж молчать может неделю.

Гость
#26
Гость

Автор ничем не занята, а он работает. Это вообще как вы представляете? Она лежит сутками и смотрит сериалы, он работает, готовит, убирает. Она зачем тогда? Для красивых слов? Пусть идет работает и будут на равных!

Откуда вы знаете что она сутками дома сидит?
Если мужик такой нормальный, то был бы женат, имел семью, детей. а не очередных подруг. Он тиран. Вот его никто долго и терпеть не может

Гость
#27
Дочь

Ненавижу в момент ссоры, когда меня игнорирует, зная, что мне больно морально. И не пытается исправить ситуацию, загладить свою вину. Или хотя бы просто поговорить. А муж молчать может неделю.

Наверное ждет пока Вы остынете :-) Раз ненавидите только во время ссор значит всё таки не так уж и плохо дело:-)

Гость
#28
Гость

Откуда вы знаете что она сутками дома сидит? Если мужик такой нормальный, то был бы женат, имел семью, детей. а не очередных подруг. Он тиран. Вот его никто долго и терпеть не может

Автор, внесите ясность! Чем вы заняты в течении дня помимо того, что плохо моете посуду, истерите и периодически таскаетесь с чемоданом в гостиницу?

Дочь
#29
Гость

Ненавижу в момент ссоры, когда меня игнорирует, зная, что мне больно морально. И не пытается исправить ситуацию, загладить свою вину. Или хотя бы просто поговорить. А муж молчать может неделю.

Наверное ждет пока Вы остынете :-) Раз ненавидите только во время ссор значит всё таки не так уж и плохо дело:-)
Наверное))) Я тоже очень вспыльчивая, как и муж, но через часа 2 уже забываю обиду.Люблю его. Но иногда прям убить хочется.

Гость
#30
Гость

Автор, внесите ясность! Чем вы заняты в течении дня помимо того, что плохо моете посуду, истерите и периодически таскаетесь с чемоданом в гостиницу?

:-)))))))) сидит на вумене и пишет тему. Шас молчит значит или моет посуду или чобирает чемоданы:-))))))))))))

Гость
#31
Гость

Видимо красивых слов тоже нету, поэтому муж психует пытаясь вывести её на эмоции

Вот и мне кажется, что у автора список "мне обязаны" зашкаливает.
Автор. Перечислите ваши конкретные дела, положительно влияющие на атмосферу в вашей паре. Фразы "я добрая" крайне мало!

Гость
#32
Дочь

Наверное ждет пока Вы остынете :-) Раз ненавидите только во время ссор значит всё таки не так уж и плохо дело:-)

Наверное))) Я тоже очень вспыльчивая, как и муж, но через часа 2 уже забываю обиду.Люблю его. Но иногда прям убить хочется.


))) я ж говорила, метлой ее не выгнать!) любит она, емае. Я сама такая взрывная, издалека вижу кровинушку.

Гость
#33
Дочь

Наверное))) Я тоже очень вспыльчивая, как и муж, но через часа 2 уже забываю обиду.Люблю его. Но иногда прям убить хочется.

Любящая женщина всегда хочет убить своего мужчину во время ссоры:-))))) Может подушку в него кинете ему не больно и Вы гнев выплесните:-)))))))) будет гнаться в ванную закройтесь:-))))

Гость
#34
Гость

:-)))))))) сидит на вумене и пишет тему. Шас молчит значит или моет посуду или чобирает чемоданы:-))))))))))))

Не просто моет,а пошла перемывать на третий раз несчастную мультиварку.

Гость
#35
Гость

))) я ж говорила, метлой ее не выгнать!) любит она, емае. Я сама такая взрывная, издалека вижу кровинушку.

:-))) так метла самый близкий атрибут женщины...

Гость
#36

Не поняла , у вас отношения или вы работаете домработницей?
У нас конфетно-букетный никуда пока не пропал за 8 лет

Гость
#37
Дочь

А муж молчать может неделю.

Демонстративное молчание - один из видов психологической тирании

Гость
#38
Гость

Демонстративное молчание - один из видов психологической тирании

Какая тирания, мой молчит, т.к. знает, что под горячую руку мне не стоит свои букеты и извинения впихивать.

Дочь
#39
Гость

Наверное))) Я тоже очень вспыльчивая, как и муж, но через часа 2 уже забываю обиду.Люблю его. Но иногда прям убить хочется.

Любящая женщина всегда хочет убить своего мужчину во время ссоры:-))))) Может подушку в него кинете ему не больно и Вы гнев выплесните:-)))))))) будет гнаться в ванную закройтесь:-))))Подушка тут не поможет)))) Вот именно, что ему не больно. А хочется, чтоб почувствовал хотя бы физически как мне больно морально.

Гость
#40
Гость

Не просто моет,а пошла перемывать на третий раз несчастную мультиварку.

Мне интересно а она сама чувствует себя женщиной? Чувствует что муж её любит? Есть им о чем общаться или она зациклена только на домашней работе? Просто когда любишь и когда чувствуешь любовь мужчины на такой взрывной характер мужа закрываешь глаза.

Гость
#41
Гость

Демонстративное молчание - один из видов психологической тирании

Никакая это не тирания это просто мужчина таким способом требует внимания. У меня дедушка был жестким, словами не разбрасывался и мог тоже долго молчать пока сами не подкатывали, а когда настроение было хорошее лучше и добрее его не было никого. Брат мой со взрывным характером, если приласкать становится милым и хорошим. Остальные члены семьи мужского пола не имеют взрывной характер:-))))))))

Гость
#42
Дочь

Подушка тут не поможет)))) Вот именно, что ему не больно. А хочется, чтоб почувствовал хотя бы физически как мне больно морально.

Мужчинам тоже бывает больно морально, только они этого не показывают

Гость
#43
Гость

Мне интересно а она сама чувствует себя женщиной? Чувствует что муж её любит? Есть им о чем общаться или она зациклена только на домашней работе? Просто когда любишь и когда чувствуешь любовь мужчины на такой взрывной характер мужа закрываешь глаза.

Она чувствует себя чемоданом) Но ведь это ее вина.
Автор куда-то уже свинтила и не желает дать ответы, тут куча вопросов к ней.
На счёт закрывать глаза на взрывной характер: я своего довожу иногда)), но чаще он говорит: злая, ты очень смешная. Мужчина с взрывным характером был, но тоже мне казался смешным он, орет что-то, бегает) всегда все заканчивалось юмором. А у автора истерики.
Автор, бросайте перчатки и мыло! Расскажите в чем его тирания? Ваших примеров недостаточно.

Гость
#44
Гость

Мне интересно а она сама чувствует себя женщиной? Чувствует что муж её любит? .

А еще ей кажется, что она в рабстве. Ничего она не чувствует, и тиранит своего мужика пришла-ушла-верни. Вывод: тиран тут автор!)

Гость
#45

обычная классическая пара-вампир и донор.
Хотите скоро заболеть, а то и помереть-продолжайте жить о своим вампиром.
Он не изменится.
Он питается вашей энергией слёз, обиды, раздражения...
Обычно такое идёт из детства, когда мать не любила своего сына.
Но он работать над собой не хочет0ему проще вывести вас из равновесия-и дело сделано. Ваше энергия идёт к нему.


Вы не сможете с ним жить.Такие браки нежизнеспособны.Чем раньше уйдёте-здоровее будете.
Он недополучил женской энергии любви.

Алиса
#46
Гость

Автор, внесите ясность! Чем вы заняты в течении дня помимо того, что плохо моете посуду, истерите и периодически таскаетесь с чемоданом в гостиницу?

Слежу за домом и животными, я домохозяйка.

Алиса
#47
Гость

Вот и мне кажется, что у автора список "мне обязаны" зашкаливает. Автор. Перечислите ваши конкретные дела, положительно влияющие на атмосферу в вашей паре. Фразы "я добрая" крайне мало!

У нас замечательные отношения, мы любим друг друга он говорим мне море комплиментов о моей внешности и благодарит всегда за заботу, а я всегда поддерживаю все его успехи и начинания и в спорте и в работе. Всё идеально за исключением наших ссор и его вспыльчивости. Всё дело во мне, возможно я ещё молодая и всё воспринимаю близко к сердцу но всё же хотелось бы что бы в отношениях было взаимоуважение друг к другу иначе это с каждой ссорой превращается в черти что...

Гость
#48
Алиса

Всё идеально за исключением наших ссор и его вспыльчивости.

Тем более нужно закрывать глаза на его вспыльчивость. Когда начнет кричать посмотрите в его глаза и начните бесшумно плакать думаю Он усмирит свой гнев и обнимет Вас:-)

Гость
#49

я вас понимаю.у меня муж такой.Может взорваться ни с того ни с сего.живу как на минном поле.Это характер такой,от возраста не зависит.мой младше меня на 2 года,Внешне разницы не видно,даже наоборот.Его мама мне сочувствует всегда.Такой он: всё должно быть по его слову и тут же срочно! Иначе он разражается руганью.до обзываний не доходит, но словами другими ранит.В остальном примерный семьянин, все в дом, зарплату мне, все вечера и выходные дома.Зато его друзья во дворе шляются ,по бильярдам, саунам, девкам.Он целеустремленный, стрательный,по дому все делает - золотые руки.А например идем в магазин и начинается:давай быстрей, покупай. что нужно. ничего не забудь. я естсественно путаюсь, тороплюсь, чтобы не разозлить его и что-нибудь забываю. дома крики,что мол ты вечно забываешь что-то.я срываюсь, на фика со мной тащился. сидел бы дома или в машине бы ждал, чем сейчас истерить мне тут. и эта ситуация мелочь еще. на мать вою наорать может, на отца. и много чего ....я стараюсь всегда давать отпор, чтобы не садился на шею. накидывается .ю быстро успокаивается потом. НО!!!!!!оправдываться все время так унизительно и надоело уже до чертиков. и чувств к нему уже практически нет. понимаю просто, что семья, раз взялась за это все, то и тянуть буду .но каждый день- " лишь бы не разозлился" выматывает.. и вот не гуляет, не пьет, не бьет,ребенка любит и балует, мне тоже слова любви говорит, восхищается внешностью, фигурой, подарки. а потом ни с стго ни с сего может сорваться и орать начать. психологически ОЧЕНЬ тяжело!а со стороны идеальный муж. а у меня уже седые волосы . пока не заметно. жду с нетерпением, когда выйду на работу с декрета,достало всё уже.АВТОР! НАЙДИТЕ СЕБЕ ДОБРОГО СПОКОЙНОГО!!!!!!!! ЖИЗНЬ ОДНА! молодость никогда не повтоится.жить на вулкане с человеком, который на завтрак на вилку наматывает ваши нервы вместо спагетти- после нескольких лет мягко говоря надоест. пока не привязана штампом в паспорте и нет пары детишек.

Алиса
#50

АВТОР! НАЙДИТЕ СЕБЕ ДОБРОГО СПОКОЙНОГО!!!!!!!! ЖИЗНЬ ОДНА! молодость никогда не повтоится.жить на вулкане с человеком, который на завтрак на вилку наматывает ваши нервы вместо спагетти- после нескольких лет мягко говоря надоест. пока не привязана штампом в паспорте и нет пары детишек.[/quote]


О боже у нас всё в точности как Вы описали, только без детей и штампа в паспорте. Меня так же везде торопит, говорит что слишком медленная давай поживее вечно мы из за тебя опаздываем а я не могу в спешке собираться если мне нужно за 1 час быть готовой я буду все делать размеренно и все успею к назначенному времени а если целый час меня будут поторапливать я буду суетится бегать вокруг да около спешить и переделывать макияж/прическу еще много раз из за спешки и в итоге никогда не успею к назначенному времени а он этого не понимает. Спасибо за совет, я пожалуй займу в наших отношениях позицию обозревателя ещё так на годика пол а то и годик пока дети не появились и точно для себя буду решать смогу ли я жить со вспыльчивым мужчиной или на крайний случай поставлю ультиматум что бы менялся хотя это наврядли, в 40 лет походку не меняют но поживём увидем главное что бы я не ошиблась)