Гость
Статьи
Зависть к сестре мужа

Зависть к сестре мужа

Не знаю что со мной , кажется о очень сильно завидую сестре мужа . Она за мужем, есть ребёнок, на работу попала по счастливой случайности попала в нужное место в нужное время и сейчас она руководитель отдела продаж в небольшой компании. Но за 4 года она успела выплатить ипотеку за свою 2 комнатную квартиру, купить машину в кредит и выплатить кредит, купить ещё одну квартиру в ипотеку с первоначальным взносом 1 млн рублей и сейчас уже почти выплатила, каждый год по 2 раза за границу летает, а на днях я узнала что она в ближайшем будущем планирует купить дом . У меня в голове не укладывается- по какой формуле она живет?! когда с ней говоришь на финансовые темы она не отвечает а только хитро улыбается, как то помочь своим ближайшим родственникам найти работу - отказывает. Она по жизни тяжелый человек и тяжелым характером капризным , вынести ее очень тяжело. Я просто завидую и признаю это , у меня есть только сумма накопленная на квартиру да и то она не большая , да и накопления дались таким трудом потом и кровью!!! может я не так что то делаю ??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вести с полей подоспели)))

Гость
#2

если не говорит, то наверняка сосет у начальника, его зама и главбуха. что то уж очень хороший у нее доход для начальника-продажника в небольшой фирмочке

Гость
#3
Гость

если не говорит, то наверняка сосет у начальника, его зама и главбуха. что то уж очень хороший у нее доход для начальника-продажника в небольшой фирмочке

а про её мужа забыли? Может весь этот банкет только за его счёт.

Гость
#4

Возможно она умнее вас намного. Моя родня тоже часто возмущается, что кому-то "повезло" больше, мол работа непыльная, а зарплата хорошая. Только вот я работаю с такими людьми. И уж поверьте ума у них куда больше, чем моей родне кажется и работу делают такую, которую далеко не каждый осилит.
Вы просто ее недооцениваете.

Гость
#5
Гость

если не говорит, то наверняка сосет у начальника, его зама и главбуха. что то уж очень хороший у нее доход для начальника-продажника в небольшой фирмочке

Знаете, некоторые вещи нелегко объяснить. Я программист. Но я не только код для программы пишу. Сколько ни объясняй, если человек не в теме, он не понимает. Он понимает то, что можно "пощупать". Вот что делает нянька или воспитатель понятно, что делает уборщица, повар, бухгалтер еще понятно. А как объяснить на пальцах, что делает ИТ консультант? Допустим был проект, мы внедрили веб сервис в сап систему. У нас еще есть центральная и децентральные системы, в каждой была своя роль. Я целый час пыталась объяснить, что такое веб сервис, САП. Вроде пытаешься объяснить, они все равно не понимают и почему в проекте было 20 человек и почему я не могу одна "быстренько" написать код, что такое токен, как это работает, почему на это ушло аж три месяца.
Да не объясняю я больше никому ничего, тоже улыбаюсь и все.

Гость
#6
Гость

если не говорит, то наверняка сосет у начальника, его зама и главбуха. что то уж очень хороший у нее доход для начальника-продажника в небольшой фирмочке

Вот, типичный завистник. Обесценивает чужой труд, ищет глупые отмазки, типа насосала и т.п.

Гость
#7

Как-то мелко это. Если уж завидовать, завидуйте сразу дочке Потанина или там Кейт Мидлтон. Смысл завидывать есть если это вас на что-то стимулирует, да и то под вопросом. И да, жизнь очень не справедлива. А еще все будет плохо, а потом мы умрем.

Гость
#8
Гость

Вот, типичный завистник. Обесценивает чужой труд, ищет глупые отмазки, типа насосала и т.п.

ошибаетесь. я не завидую, т.к. получила хорошее наследство и живу с доходов от него. но и как стремительную карьеру/большую зарплату, на казалось бы, довольно средненькой должности имеют, знаю-в свое время любовница отца также быстро взлетела до начальника отдела с большой зарплатой. и думаю, это далеко не единичный случай.

Гость
#9
Гость

а про её мужа забыли? Может весь этот банкет только за его счёт.

не подумала как-то, но вполне возможно, что она только делает вид, что работает, платья "выгуливает". а все благосостояние на муже держится.

Гость
#10
Гость

ошибаетесь. я не завидую, т.к. получила хорошее наследство и живу с доходов от него. но и как стремительную карьеру/большую зарплату, на казалось бы, довольно средненькой должности имеют, знаю-в свое время любовница отца также быстро взлетела до начальника отдела с большой зарплатой. и думаю, это далеко не единичный случай.

Не единичный, но и не единственно возможный :)

Гость
#11

По поводу устройства на работу родственников или друзей. Нехорошее это дело. Когда-то давно мы с мужем были в сложной ситуации: меня сократили, ему почти не платили. Наша родственница работала в хорошей органицации каким-то замом. Денег было море. На просьбу помочь с работой, она отказала. сказала, что сама работает как лошадь , на износ и с других того же требует. Если подчиненных не устраивают ее требования, она с ними расстается и набирает других. В соседний отдел тоже никого устраивать не будет, чтобы не выслушивать претензии в случае неудач из-за своих протеже. Мы тогда на нее обиделись. А позже, когда у нас все наладилось и муж сам стал руководителем, он взял на работу двух хороших знакомых. И очень пожалел об этом. Начались недовольства, закончилось конфликтами и увольнением. Дружбе пришел конец. Мы тогда поняли, что имела ввиду родственница, когда нам отказала. Она была совершенно права.

#12

Автор, Ваша зависть по-человечески очень понятна. Что поделать! Зато такая сестра не станет просить денег, и любящая мамо не оставит ей квартирку в обход сына. Может, эти плюс Вам покажутся блеклыми, но куча людей, имеющих золовок-побирушек и несправедливых свекровей, Вам сейчас обзавидовались.
Опять же если свекрам понадобится помощь, спрашивать они ее будут с богатого ребенка, то есть не с Вашего мужа.

Гость
#13

как то помочь своим ближайшим родственникам найти работу - отказывает.

Правильно делает. Умная тетка, сразу видно.

Автор
#14
Зануда

Автор, Ваша зависть по-человечески очень понятна. Что поделать! Зато такая сестра не станет просить денег, и любящая мамо не оставит ей квартирку в обход сына. Может, эти плюс Вам покажутся блеклыми, но куча людей, имеющих золовок-побирушек и несправедливых свекровей, Вам сейчас обзавидовались.
Опять же если свекрам понадобится помощь, спрашивать они ее будут с богатого ребенка, то есть не с Вашего мужа.

в том и дело что родители просят денег с мужа а не с сестры , потому что знают что сестра мужа сразу откажет. у неё такой характер что она отказывает когда ее просишь , даже если надо картошку на машине довезти она отказывает.Но если ей что то надо она по головам пойдёт. По поводу мужа - он у неё не работал пол года и сидел дома , она его устроила к себе недавно на работу в другой отдел только. а так денег всегда муж у неё зарабатывал средне.

Гость
#15

Автор, "по счастливой случайности" руководителями не становятся. Там пахать надо, а продажники хорошие это вообще редкость. Если бы ваша золовка среди близких родственников видела хороших специалистов, то взяла бы на работу обязательно, это было бы ей только в плюс. Она, скорее всего, видит ленивых людей, которые списывают чужие успехи на везение, поэтому и молчит, а что тут скажешь?

Гость
#16

Не переживайте, я никогда не считала себя завистливым человеком, но когда сестра мужа начала встречаться с хорошим молодым человеком, начала ей завидовать. У неё всё свежо,красиво, а мои отношения с мужем уже не такие яркие и интересные. Наверное капелька зависти, это нормальное состояние

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: