Гость
Статьи
Как разделить …

Как разделить имущество ?

Исходные данные:
1. У меня (оформлена на папу) добрачная квартира (прим. стоимость 4,2млн)
2. У него добрачный земельный участок (прим.стоимость 1,8млн)
3. В браке он мне написал дарственную на 1/2 этой земли
4. Так же, в браке, продали мою квартиру (см.выше) и вложили деньги в строительство дома на земельном участке (подробности: при продаже квартиры наличные полностью отдали мужу без каких либо расписок, он примерно на половину этой суммы открыл счёт, позже снял все и счёт закрыл)
Вопрос: каким образом при разводе будет разделено имущество? Если взять за основу кадастровую стоимость земли 1,8млн и примерную стоимость построек на участке ~7млн (с учётом наличных за квартиру).
Какие у кого мысли на этот счёт?

Холодная семёрка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К юристу обратитесь. Ему судья подскажет как все будет.

Гость
#2

Все пополам. Участок пополам, т.к муж вам подарил половину, дом пополам,т.к. построен в браке.

Гость
#3

Найдите хорошего юриста и заберите все себе. Или новой жене мужа все достанется. Оно вам надо?

Милочка
#4

Тоже сейчас идет процесс. Обратились к юристу. Советует у нотариуса делать. Типа так проще. А потом в суде, утвердить только раздел останется. Как думаете есть резон?

Гость
#5

А на чьей земле возведен дом?? Если муж подарил половину участка дом на вашей половине или мужа??

Гость
#6
Милочка

Тоже сейчас идет процесс. Обратились к юристу. Советует у нотариуса делать. Типа так проще. А потом в суде, утвердить только раздел останется. Как думаете есть резон?

Вы юристу своему не доверяете?

Гость
#7
Гость

Вы юристу своему не доверяете?

Это юрист мужа. Нотки недоверия есть. У меня денег нет на оплату юриста.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема