Гость
Статьи
я заложник ситуации

я заложник ситуации

у меня есть младшая сестра. отцы разные. всю жизнь в мелочах ей доставалось больше, чем мне. а сейчас она выходит замуж по залету и наши родители покупают ей 2 К квартиру. я знаю, что тратят они все свои сбережения. и если я выйду замуж, то мне такого подарка не будет. я обиделась на маму, очень сильно, безумно. хоть она и говорит, что без наследства я не останусь и они с отчимом напишут на меня завещание на кв, в которой они сейчас живут и типа если бы я сейчас беременная замуж выходила, то кв купили бы мне. это неправда! ложь! не было бы такого, я знаю. и вообще это все бабка на двое сказала, по факту у сестры двушка, а у меня ничего. сестра говорит, не порть со мной отношения, обещает никогда не претендовать на родительскую кв, говорит сама считает что это было бы не честно. но ведь неизвестно как сложится потом жизнь. если на момент смерти родителей ей нужны будут деньги, то я знаю точно она заберет у меня половину.
вот были у родителей деньги, почему не разделить их между нами и не сказать, мы даем что можем, а дальше берите ипотеки или зарабатывайте. но нет же, опять все ей. я снимаю кв, живу одна и полностью сама себя обеспечиваю. с большим удовольствием бы вычеркнула их всех из жизни, но тогда точно мне не достанется ничего, наверное перейдет любимому внуку, появления которого все так ждут...
ПС отчим у меня нормальный человек, сестра в принципе тоже. ни про кого гадости не пишу. просто скдадывается так, что она ему родная, а я нет.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно, она ему родная и он помогает родной дочери. Скорее всего и финансы с его стороны, а не со стороны вашей матери. Вы бы в подобной ситуации тоже помогали бы своему ребенку, а не пасынку/падчерице. О вас должны заботится мать и родной отец.

Гость
#2

Деньги чьи на квартиру? Отчима или матери? Если его, то какие вопросы? Она его родная дочь.

Гость
#3

Пусть мать и ваш родной отец купят вам квартиру, в чём проблема и с какого бока тут отчим?

Гость
#4
Гость

Деньги чьи на квартиру? Отчима или матери? Если его, то какие вопросы? Она его родная дочь.

и мама и отчим работают. причем в одной фирме и в одном отделе. за у них примерно одинаковая. деньги общие

Гость
#5
Гость

Пусть мать и ваш родной отец купят вам квартиру, в чём проблема и с какого бока тут отчим?

отец мой умер очень давно. а у мамы были деньги, но она решила отдать их на покупки именно двушки.

Vaquero
#6

Всё верно, отчим возможно и хороший человек, но он ничем вам не обязан. Он и так сделал более чем достаточно, то что кормил вас на свои деньги, жил с вами - по сути с чужим человеком, возможно воспитывал.
Вот яркий пример, почему не стоит жениться на женщине с ребёнком. Сначала по мелочи - игрушки, шоколадки, а потом вот считают, что квартиру должен.

Гость
#7
Vaquero

Всё верно, отчим возможно и хороший человек, но он ничем вам не обязан. Он и так сделал более чем достаточно, то что кормил вас на свои деньги, жил с вами - по сути с чужим человеком, возможно воспитывал. Вот яркий пример, почему не стоит жениться на женщине с ребёнком. Сначала по мелочи - игрушки, шоколадки, а потом вот считают, что квартиру должен.

ну так а мама почему меня кинула?
я же пишу что обида на маму. к отчиму претензий нет. наверное бы любой так поступил. да и к сестре кроме зависти нет претензий. кто бы отказался от кв? она итак пока говорит, что на ту кв претендовать не будет ни в коем случае. но она это пока так говорит, потом вырастит ее сын, ему нужно будет жилье.

Гость
#8
Гость

ну так а мама почему меня кинула? я же пишу что обида на маму. к отчиму претензий нет. наверное бы любой так поступил. да и к сестре кроме зависти нет претензий. кто бы отказался от кв? она итак пока говорит, что на ту кв претендовать не будет ни в коем случае. но она это пока так говорит, потом вырастит ее сын, ему нужно будет жилье.

Мать тоже заложница ситуации. Она живет с этим мужчиной, сидела у него на шее в декрете и вы в это время сидели у него на шее, так что мать чувствует, что начни она делить все поровну между вами и второй дочерью - муж явно будет недоволен. Кстати, чья квартира, в которой сейчас живут мать с отчимом?

Гость
#9
Автор

сестра говорит, не порть со мной отношения, обещает никогда не претендовать на родительскую кв, говорит сама считает что это было бы не честно.

1. Это пока она так говорит. А потом, после смерти ваших родителей, может и изменить свое мнение (100%, что изменит и будет с вами драться за каждый сантиметр наследуемой квартиры).
2. Ваши родители еще могут прожить долго, дай им бог здоровья, а это значит, что ваша сестра живет и будет жить в шоколаде, а вы - мыкаться с родителями еще лет 30-ть, а то и больше. И неизвестно еще, как у вас сложится из-за этого личная жизнь.
3. Увы, автор, жизнь несправедлива и кому-то достается многое, а кому-то фиг. Обидно, да, зато попрекнуть вас никто не сможет "вот мы для тебя, а ты...".

Гость
#10
Гость

ну так а мама почему меня кинула?

Так там деньги, может, в основном отчима. Вот и купил сестре, то есть ЕГО дочери. Ответ, имхо, очевиден.

Гость
#11
Гость

ну так а мама почему меня кинула? я же пишу что обида на маму. к отчиму претензий нет. наверное бы любой так поступил. да и к сестре кроме зависти нет претензий. кто бы отказался от кв? она итак пока говорит, что на ту кв претендовать не будет ни в коем случае. но она это пока так говорит, потом вырастит ее сын, ему нужно будет жилье.

Пусть родители новую квартиру на себя оформляют, если вдруг у сестры муж альфонс окажется, а тот мч что идет на все готовое по сути и есть альфонс, он попросту отожмет у нее пол квартиры, и вот тогда она с вами будет судиться за родительскую, у нее же ребенок)) а так обе квартиры на родителях, после из смерти одна сестре одна вам, все честно. А альфонсы по началу такие обаяшки, ьакую любовь показывают и жене будущей и ее родителям, уже по одному этому можно из распознать, даже если родители сделают квартиру только на нее, он со временем скажет, нам мало 2х комнатной давай продадим и купим побольше, по факту побольше она будет на 2 метра, зато собственником будет уже он, а он найдет способы как это сделать, сестра ваша даже не поймет ни чего. Поэтому, автор, единственное что вы сейчас сможете сделать для сестры это попросить родителей не оформлять на нее квартиру.

Vaquero
#12
Гость

ну так а мама почему меня кинула? я же пишу что обида на маму. к отчиму претензий нет. наверное бы любой так поступил. да и к сестре кроме зависти нет претензий. кто бы отказался от кв? она итак пока говорит, что на ту кв претендовать не будет ни в коем случае. но она это пока так говорит, потом вырастит ее сын, ему нужно будет жилье.

Ну так у мамы с отчимом бюджет общий - надо понимать, если она что-то и скопила - значит жила на его средства.

Гость
#13
Гость

Мать тоже заложница ситуации. Она живет с этим мужчиной, сидела у него на шее в декрете и вы в это время сидели у него на шее, так что мать чувствует, что начни она делить все поровну между вами и второй дочерью - муж явно будет недоволен. Кстати, чья квартира, в которой сейчас живут мать с отчимом?

Если квартира отчима или пополам, то автору точно или не достанется ничего или часть доли матери. Ни один нормальный родитель не завещает чужому ребёнку то, что может завещать родному.

Гость
#14

Автор, а какие у вас отношения с роднёй отца? Может вам наследство с той стороны упадёт?

Гость
#15

смиритесь. Сестра родная дочь вашего отчима, ее ребенок - родной внук. Так что ВСЕ будут вкладывать в них. Любая единственная дочь и любимый внук. И квартиру им, и помощь им, думаю, что и наследство пополам в итоге, а то как бы и все внучку не отписали, минуя вас. А вы...а вы будете сиделкой при пожилых маме и отчиме. Пытайтесь встать на ноги самостоятельно, не ждите от них ничего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: