Гость
Статьи
Не знаю как быть - мы …

Не знаю как быть - мы заложники ситуации

Добрый день, всем! Мучаюсь, мучаюсь, даже к психологу хожу, она нас заложниками и назвала. Ну все по порядку. 4 года назад я вышла замуж за человека на 19 лет старше, у него двое сыновей - мои ровесники (27 лет), у нас с ним родился сын ( ему сейчас 2,7), сначала все было нормально, кроме одного весомого НО: его сыновья нигде не учатся, не работают, содержит их папа ( причем не плохо - машины, одежда в ТД Москва и т.д.) но в последний год ситуация поменялась - у него стало больше денег на семью уходить - на нас, да и "детишек" пора от кошелька отучать и к работе приучать. Он им все, кроме еды и каких-то необходимых вещей обрубил. Теперь они нашли новую тактику - мы будем при маленьком брате, своих семей не будем заводить, а ты нас содержи. Ладно деньги, к ребенку они сначала отнеслись очень эгоистично и враждебно, потом тактику поменяли на вселенскую любовь. Я им не верю, я боюсь за сына, а муж мой счастлив, что братья вместе. Теперь они хотят его куда-то увозить гулять, чтобы он у них оставался ночевать. Муж это поощряет, я стою горой - пока не забирали на ночь, но увозят гулять. Мы с мужем ругаемся из-за этого, он считает, что они могут его воспитывать (взрослые лентяи). Тут много всего, скажу только - меня они только терпят, делали и делают скрытые гадости, жалуются отцу если что. Мне кажется, им на руку будет, если мы разойдемся - они этого и добиваются. Муж ребенка обожает, меня любит, но перед взрослыми вину что ли какую-то чувствует, прощает им все. И говорит - пусть сами со своей жизнью разберутся, а в отношения братьев не лезь! Ситуация сложная, я не доверяю им ребенка, а они через папу его забирают.. У меня уже психика едет. Женщины, что посоветуете?!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Я как то с трудом понимаю как можно у матери ребенка забрать? Вы за мосульманина замуж вышли?

Гость
#2

Драка между нахлебниками за кошелёк.

Шли бы вы на работу.Ничем вы не лучше их.

Гость
#3
Гость

Драка между нахлебниками за кошелёк.

Шли бы вы на работу.Ничем вы не лучше их.

+1005000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!

Гость
#4
Гость

Драка между нахлебниками за кошелёк.

Шли бы вы на работу.Ничем вы не лучше их.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#5

Вообще, Автор, нужно было мозг включать перед тем, как выходить замуж за мужика со взрослыми детьми, нужно было до того как, взвесить весь расклад. А теперь сидите и молчите в тряпочку. Я так понимаю, что сама себя обеспечить Автор не может, вот и боится развода до икотки.

Гость
#6

Почему вы считаете,что они причинят ему вред? Может они правда нормально с ним общаются.Если ребёнку с ними будет плохо он сам к ним не пойдёт.

катя
#7

автор,только чесно,вы чего больше боитесь за ребенка или бабло потерять? если бабло дороже,то помалкивай в тряпочку.

грёбаный май
#8

если с ребёнком что то случится, балбесам это будет выгодно, тк вся любовь отца достанется опять им. ситуация плохая...ребёнок может *случайно* , упасть, утонуть, потеряться, и тд

зы: Гость 6, у вас дети есть ? а мозги ?

Гость
#9
грёбаный май

если с ребёнком что то случится, балбесам это будет выгодно, тк вся любовь отца достанется опять им. ситуация плохая...ребёнок может *случайно* , упасть, утонуть, потеряться, и тд

зы: Гость 6, у вас дети есть ? а мозги ?

Мозги нужно иметь перед тем как выскакивать замуж, а не орать после и не бегать к психотерапевту. Автор нашла богатого мужика и раскатала губень.

грёбаный май
#10
Гость

Мозги нужно иметь перед тем как выскакивать замуж, а не орать после и не бегать к психотерапевту. Автор нашла богатого мужика и раскатала губень.

ну и что это за совет ? она же теперь уже обратно не засунет. что ей теперь делать то ? после раскаяния ?

Гость
#11
грёбаный май

Гость



Мозги нужно иметь перед тем как выскакивать замуж, а не орать после и не бегать к психотерапевту. Автор нашла богатого мужика и раскатала губень. ну и что это за совет ? она же теперь уже обратно не засунет. что ей теперь делать то ? после раскаяния ?

А ничего не делать - тупо терпеть, не может она выпендриваться в силу определенных причин... И, кто ей мешает больше времени с собственным ребенком проводить? Ужасно занята? Подняла попу и пошла гулять. И, что-то Автор приврала - прямо старшие дети силой забирают ребенка.

Morenanucci
#12
Гость

Драка между нахлебниками за кошелёк. Шли бы вы на работу.Ничем вы не лучше их.

Да, мать на работу - а с моим ребенком будут дяди взрослые нянчиться. Детьми еще и заниматься нужно, уважаемая! Я вожу его в бассейн, фитнес, творчество, речи развитие и я должна все это бросить чтобы бежать на дядю работать и копейку зарабатывать...

Morenanucci
#13

Я забыла сказать, он конечно богатый мужик, но я до свадьбы тоже не бедная была, проблема в том, что у меня отца нет - хотелось надежности, поддержки. У нас обеспеченная семья - уйти я могу в любой момент, я не хочу ссориться, делить ребенка и т.д. ОН хорошо к нам относится, но идет на поводу у детишек. Он - с Северного Кавказа, вы правы, мусульманин - но очень обрусевший, и он все мне разрешает, только ему кажется что я препятствую общению братьев - а я им просто не доверяю, были прецеденты

Гость
#14
Morenanucci

Да, мать на работу - а с моим ребенком будут дяди взрослые нянчиться. Детьми еще и заниматься нужно, уважаемая! Я вожу его в бассейн, фитнес, творчество, речи развитие и я должна все это бросить чтобы бежать на дядю работать и копейку зарабатывать...

При таком "насыщенном" графике, когда же старшие "братья" успевают его забирать?)

Гость
#15
Morenanucci

Я забыла сказать, он конечно богатый мужик, но я до свадьбы тоже не бедная была, проблема в том, что у меня отца нет - хотелось надежности, поддержки. У нас обеспеченная семья - уйти я могу в любой момент, я не хочу ссориться, делить ребенка и т.д. ОН хорошо к нам относится, но идет на поводу у детишек. Он - с Северного Кавказа, вы правы, мусульманин - но очень обрусевший, и он все мне разрешает, только ему кажется что я препятствую общению братьев - а я им просто не доверяю, были прецеденты

Автор, у Вас - без вариантов. Права качать Вы не можете, поэтому выхода два - либо терпите, либо сваливаете. Ну, можете еще больше времени с ребенком проводить, чтобы у родни не было возможности его забирать.

Morenanucci
#16

Опять понимаю, что люди все деньгами меряют - судя по некоторым "умным" комментариям. И ребенка берут не потому что с ним не с кем сидеть, а потому что им погулять без меня хочется

123
#17

У меня как раз такого возраста дочь, ни за что бы не отдала ребенка куда-то, особенно с бездетными родственниками, особенно на ночевку.

Ходите гуляйте с ними - все вчетвером, а желательно и с мужем - впятером. И настаивайте твердо, чтобы развлечения были вашему сыну по возрасту. А мужу психологические статьи про деток дайте почитать - про то, как важен им режим, знакомое окружение, ритуалы, например, засыпания и просыпания, про то, как дети в еде консервативны и т.д.

123
#18
Morenanucci

только ему кажется что я препятствую общению братьев - а я им просто не доверяю, были прецеденты

Вот и обьясняйте это мужу - не доверяю, потому что у них еще опыта с маленькими детьми не было, они могут по незнанию брату навредить.

А под моим присмотром - да хоть весь день пусть общаются.

Эха
#19

Пожалуй, это самая идиoтская ситуация из всех, виденных мной на вумане. Два здоровых долбoeба "работают братьями" трехлетнему малышу, а папаша им за это платит. Автор, куда они его забирать хотят? И зачем? Что за бред? Бежать из этого дурдома, роняя тапки

Morenanucci
#20

Пока не столь конечно критична ситуация, чтобы бежать, и я еще могу отговариваться режимом, обедом домашней едой и занятиями, но боюсь, когда ребенок подрастет чуть, ну так хоть сказать сможет сам, если вдруг что не дай Бог! Отправляю его на следующий год в садик - подальше из дома, в социум. Может, кто-нибудь подскажет какие аргументы "братьям" привести? Я еще раз повторяю, что они меня с собой брать не хотят, муж молчит, но боюсь, открыто может на их сторону встать. Тогда, наверное, валить. Ссориться не хочу - не правильно это, отец он образцовый, но только меры в опеке не знает. А заложники мы потому, что это муж сам им все обрубил финансово, типо пусть работают, они между собой обижаются а срывается он на мне, а они думают, что я всему вина

Morenanucci
#21
Гость

Morenanucci

Да, мать на работу - а с моим ребенком будут дяди взрослые нянчиться. Детьми еще и заниматься нужно, уважаемая! Я вожу его в бассейн, фитнес, творчество, речи развитие и я должна все это бросить чтобы бежать на дядю работать и копейку зарабатывать...

При таком "насыщенном" графике, когда же старшие "братья" успевают его забирать?)

В выходные, днем, после занятий))

Гость
#22

Автора не жаль. Как правильно написали, если б боялась за ребенка - свалила бы давно к своей маме. А так авторша только за себя боится, как бы не кончилась райская жизнь.

Morenanucci
#23
Гость

Автора не жаль. Как правильно написали, если б боялась за ребенка - свалила бы давно к своей маме. А так авторша только за себя боится, как бы не кончилась райская жизнь.

Вообще то я не прошу меня жалеть, я прошу совета, какие аргументы можно мальчикам привести. А вы только обсуждаете деньги - поверьте, райская жизнь не закончится. А у кого-то не начнется

Morenanucci
#24

Спасибо всем за поддержку, кто понимает, я думаю, что все не так страшно будет, будем держать удар - может, им скоро надоест в нянь играть...

Гость
#25

отымите у дедовщины гороскоп

Гость
#26

четки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: