Гость
Статьи
Получение налогового …

Получение налогового вычета

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в течении какого срока после подачи деклорации, вы получили на счет налоговый вычет. Говорят, что проверяют 3 месяца, а на четвёртый перечисляют деньги. Кто сталкивался, так ли это? Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проверка - у всех по-разному, от недели до бесконечности, перечисляют в течении двух месяцев после проверки (это типо максимум)

имя
#2

я сдала в это могу в марте. получила 29.06. обычно всегда так- сдаю в марте - получаю в июле плюс/минус

Злая тетка
#3

Сдавали 11 апреля, получили в начале июня. Приятно удивлены... В этом году подала напрямую работодателю, нафиг год ждать.

Правда жизни она такая
#4

Спасибо за ответы🌷

Правда жизни она такая
#5
Злая тетка

Сдавали 11 апреля, получили в начале июня. Приятно удивлены... В этом году подала напрямую работодателю, нафиг год ждать.

Здорово как. А я через налоговую. В следующий раз буду умнее.

Василина
#6

проверка идёт строго 3 месяца

Гость
#7

3-4 месяца ждать надо. Но не исключено, что и быстрее могут начислить.

Гость
#8
Правда жизни она такая

Здорово как. А я через налоговую. В следующий раз буду умнее.

заявление на работодателя все равно оформляется через налоговую . и оно, насколько я знаю, только по недвижимости

Правда жизни она такая
#9
Гость

заявление на работодателя все равно оформляется через налоговую . и оно, насколько я знаю, только по недвижимости

У меня как раз вычет по недвижимости.
Ещё раз спасибо, всем отписавшимся🌷

мышь+
#10

3 месяца проверяют (ну под конец срока берутся за проверку)), а дальше могут хоть через день перечислить, хоть через 3 недели

orange 🐴
#11

Три месяца проверка плюс полтора месяца на перечисление денег. Делаю всегда через налоговую, тк люблю получать сразу большим куском, а не с зарплатой понемногу.

Гость
#12
orange 🐴

Три месяца проверка плюс полтора месяца на перечисление денег. Делаю всегда через налоговую, тк люблю получать сразу большим куском, а не с зарплатой понемногу.

а мне нравилось на работодателя - ждать не надо. ЗП такая красивая становится)))) жаль - всю недвижимость с мужем уже использовали для вычетов. поэтому только декларации сейчас - обучение, лечение

Гость
#13

А сумму сразу всю отдают, или налоговая платит на частям?

Гость
#14
Гость

А сумму сразу всю отдают, или налоговая платит на частям?

вам вернут столько - сколько вы заплатили налогов на работе за предыдущий год . и так каждый год. сумму посмотрите в справке НДФЛ

orange 🐴
#15
Гость

а мне нравилось на работодателя - ждать не надо. ЗП такая красивая становится)))) жаль - всю недвижимость с мужем уже использовали для вычетов. поэтому только декларации сейчас - обучение, лечение

А мы проценты по ипотеке возвращаем, на мужа. А можно след ипотеки буду себе возвращать. Мелочь, а приятно)))
Из зп деньги расходятся незаметно, а так можно их сразу потратить на что-то существенное.

Гость
#16

отправила в конце марта, ничего не пришло

orange 🐴
#17
Гость

отправила в конце марта, ничего не пришло

Апрель, май, июнь проверка. Ждите к середине августа.

озабоченная дама с кошками
#18

Сдала на прошлой неделе в пятницу.через налоговую по покупке недвижимости. Моск. Обл. Сказали, что перечислят через 2 месяца, а через месяц можно будет получить уведомление для работодателя. Так что жду.

Гость
#19

Да, по закону так. 3 месяца проверка, и еще максимум 1 месяц перечисление денежных средств. У меня по факту так и выходит, сдаю декларации уже лет 5.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: