Гость
Статьи
Семейный бюджет

Семейный бюджет

Всем привет. Знаю что здесь уже есть подобная тема , но хотелось бы услышать ваше мнение о моей ситуации.
В первом браке с финансами у нас было все сложно , мы делили ровно все напополам , общего счёта не было. Раньше был, но я разделила, потому что когда он видел что у нас хватает денег покрыть все месячные расходы то он меньше работал. Я зарабатывала больше мужа, но тратила меньше , а он наоборот.
Я встретила мужчину , который зарабатывает больше меня , но не на много . Он предлагает сделать общий счёт, НО опять же, у него расходов больше чем у меня и у него есть ребёнок которому он посылает приличную сумму . К примеру он очень много денег тратит на сигареты и на обеды.( я живу не в России , и сигареты стоят 12$, это очень много ) А я не курю и беру еду с собой всегда. Я не хочу показаться жадной , но я не знаю как правильно поступить. В общем посоветуйте как правильно вести семейный бюджет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы разве семья? Еще на весах взвешивайте,кто сколько съел и сколько туалетной бумаги каждый отматывает

Ве 🌴
#2

Не, ну вы не в России. А мы наоборот. Как мы можем вам советовать. Мы вот вообще деньги в тумбочке берём. Откуда они там берутся - пёс его знает.)

Гость
#3

Общий бюджет выгоден тому, кто на нем настаивает. Делайте выводы

#4

а где это сигареты стоят 12$ очень интересно?)

Гость
#5
Валерия

а где это сигареты стоят 12$ очень интересно?)

Практически везде на западе такие цены

Гость
#6

V Avstralii pachka 40 cigaret stoit $43

Мое имя
#7
Автор

В общем посоветуйте как правильно вести семейный бюджет.

В каждой избушке свои погремушки. Конечно, в современном мире нормой считается раздельный бюджет, но вот это вот строго пополам с высчитыванием каждой копейки - это как то совсем не по человечески. Вообще не понятно чего вы хотите. Хорошая стратегия раздельного бюджета - это когда делят зоны ответственности. Например муж платит аренду, вы платите в магазине и т.д. и т.п

#8

Живу на западе, у моей половины больше расходов.
Зп у него 1, у меня 15
Он до моей зп оплачивает счета, кредиты, бензин , продукты, и всякие развлекало
Я со своей покупаю продукты, и трачу на себя, если у него нет денег он берет спокойно мою карту

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема