Гость
Статьи
с телефона списывается …

с телефона списывается каждый день по 50 рублей

у ребёнка с телефона списывается каждый день по 50 рублей. оператор мтс. смс примерно такие, приходят с номера 6996:
Плаеж выполнен.
Транзакция (номер транзакции)
Легкий платеж (ссылка на мтс).
у кого так было? что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти и разбираться. В любом салоне отключат платные услуги. А вообще, смотрите тариф. Может там сверхскоростной безлимит подлкючен. Может сам ребенок и подключил.
Второй вариант, через интернет можно войти в личный кабинет - это несложно. И там посмотреть, что подключено.

Гость
#2

Зайти в личный кабинет и посмотреть, какие дополнительные функции там подключены, и выключить их. Или зайти в салон мтс и попросить об этом оператора. Видимо, ваш ребенок игрался и нажал не туда, согласился,что ему приписали дополнительные услуги.

Гость
#3

Еще, кстати, дети сейчас в компьютере на ютубе сами "донатят" видеоблогерам. Так что, может, ваш ребенок сам сознательно деньги тратит, а вам не признается.

Гость
#4

Заходишь на сайт мтс, входишь в кабинет по номеру телефона и там смотришь какие услуги подключены и отключаешь их

Гость
#5

У меня так было. Кто то зацепился за него и делает покупки. - Пришла СМС а потом звонок -ошибочно,прочитайте код,он и прочитал наверное. Идите в салон,там быстро снимут.

Гость
#6
Автор

у ребёнка с телефона списывается каждый день по 50 рублей. оператор мтс. смс примерно такие, приходят с номера 6996:
Плаеж выполнен.
Транзакция (номер транзакции)
Легкий платеж (ссылка на мтс).
у кого так было? что делать?

Можно в личном кабинете на сайте детализацию запросить. Или отправить смс на короткий номер вашего оператора на наличие платных подписок. А лучше в салон сходить и заодно там отключить вообще возможность платных услуг на этом номере. Я каждый раз в салоне если бываю, проверяю все номера, подключенные на меня плюс периодически тарифы, недавно на всех номерах тарифы поменяла.

Гость
#7

мтс любит таким грешить. чтобы отключить платные услуги нужно ввести *984# потом *152*22# в меню нажать 3

Гость
#8
Автор

у ребёнка с телефона списывается каждый день по 50 рублей. оператор мтс. смс примерно такие, приходят с номера 6996:
Плаеж выполнен.
Транзакция (номер транзакции)
Легкий платеж (ссылка на мтс).
у кого так было? что делать?

та блин, дитё ваше подключило платную услугу на каком-то сайте, либо скачал какое-то приложение с платной услугой, и молчит, поспрашивайте у него...

Гость
#9
Гость

Можно в личном кабинете на сайте детализацию запросить. Или отправить смс на короткий номер вашего оператора на наличие платных подписок. А лучше в салон сходить и заодно там отключить вообще возможность платных услуг на этом номере. Я каждый раз в салоне если бываю, проверяю все номера, подключенные на меня плюс периодически тарифы, недавно на всех номерах тарифы поменяла.

да-да, детализацию надо, вы правы

Гость
#10

надо же быть такой тупой

В.
#11
Гость

та блин, дитё ваше подключило платную услугу на каком-то сайте, либо скачал какое-то приложение с платной услугой, и молчит, поспрашивайте у него...

Он может сам не знать об этом. Сейчас полно сайтов- мошенников, везде маячит реклама, на смартфоне можно случайно нажать и попасть на этот сайт, выскакивает сообщение- подписка оформлена, т.е. достаточно просто зайти на этот сайт, и деньги начнут списываться. У меня такое было, я точно не нажимала никаких подтверждений, а платная подписка подключилась. Главное заметить сразу и отключить в личном кабинете.

Гость
#12

в салон мтс обратиться.

Гость
#13

Ну автор, когда начинает чего то списываться я тут же звоню на горячую линию мегафона, такая есть у всех операторов, и о чудо. вопрос буквально в течение получаса решается))

#14
Автор

у ребёнка с телефона списывается каждый день по 50 рублей. оператор мтс. смс примерно такие, приходят с номера 6996:
Плаеж выполнен.
Транзакция (номер транзакции)
Легкий платеж (ссылка на мтс).
у кого так было? что делать?

Продублируйте, пожалуйста, ваше сообщение на blogs@mts.ru, указав ваш номер телефона. Проверим.

Гость
#15

Напишите СТОП на номер с которого приходят уведомления

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: