Гость
Статьи
чего мне ожидать от …

чего мне ожидать от банков

Доброго времени суток! Знаю щас будут комментарии , что я дура и т .д. Прошу спокойно прочитать без негатива. У самой душа не на месте. В сентябре 2017 года ко мне пришёл мой друг и сказал что у него долги на 150.000 и ему грозят влиятельные люди. Попросил взять кредит. Я пошла на встречу , пожалела. Без расписок , без ничего. Он обещался выплатить за пол года. Итог: проплатил раза 4. Сейчас не платит около пяти месяцев. Я не беру трубки от банков и т д. Потому что я не могу им сказать когда точно проплата будет. Я планировала брать ипотеку ещё зимой, я с ребёнком которому почти три года. Он меня поводит с каждым днём. Боюсь что на работу позвонят, я работаю в хорошей организации. Ребят, подскажите , чего мне ожидать от банков и т д . Ваше мнение....

Анна
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вам, конечно выйти на связь с банками надо... объяснить ситуацию... разобраться со своим мужчиной.

Гость
#1

Отметка в бюро кредитных историй о недобросовестном заемщике. Соответственно, в нормальных банках нормальных кредитов Вам не видать.

Гость
#2

Ну так платите теперь сами, кредит то на вас. 150 хоть не миллион. А так с вас все равно стрясут проценты хоть по суду.

Юля
#3

Если планирует ещё взять ипотеку, тогда быстрее всё погашайте, закрывайте. Далее возьмите ещё один кредит и через месяц погасите, чтобы была положительная кредитная история. А так, смотря какой банк? Вы не забывайте, что за эти месяцы "штрафы+ неустойка" ...

Автор
#4
Юля

Если планирует ещё взять ипотеку, тогда быстрее всё погашайте, закрывайте. Далее возьмите ещё один кредит и через месяц погасите, чтобы была положительная кредитная история. А так, смотря какой банк? Вы не забывайте, что за эти месяцы "штрафы+ неустойка" ...

Почта банк

Гость
#5

Звонить не будут. В суд подадут. Почту проверяйте.

Гость
#6

А про влиятельных людей повеселили. Спасибо.

Гость
#7
Анна

Доброго времени суток! Знаю щас будут комментарии , что я дура и т .д. Прошу спокойно прочитать без негатива. У самой душа не на месте. В сентябре 2017 года ко мне пришёл мой друг и сказал что у него долги на 150.000 и ему грозят влиятельные люди. Попросил взять кредит. Я пошла на встречу , пожалела. Без расписок , без ничего. Он обещался выплатить за пол года. Итог: проплатил раза 4. Сейчас не платит около пяти месяцев. Я не беру трубки от банков и т д. Потому что я не могу им сказать когда точно проплата будет. Я планировала брать ипотеку ещё зимой, я с ребёнком которому почти три года. Он меня поводит с каждым днём. Боюсь что на работу позвонят, я работаю в хорошей организации. Ребят, подскажите , чего мне ожидать от банков и т д . Ваше мнение....

Банки взыщут с вас все, и кредит, и проценты, и штрафы за неуплату
Лучше выплатите сами, а то испортите свой кредитный рейтинг, и тогда ни о какой ипотеке и кредитах не может быть и печи

Гость
#8

Не дадут вам больше никакие кредиты. У вас уже испорчена кредитная история. Вы взяли 150 тыс, а не кто-то другой.

Гость
#9

Не будете платить, на работу обязательно звонить будут, т.к. наверняка когда оформляли кредит справки с места работы предоставляли и у них есть данные вашей работы. У нас тоже был сотрудник, набрал кредитов и не платил по ним, так нам все эти банки+ коллекторы оборвали телефоны. Сейчас он уже давно не работает, а по его кредитам звонки до сих пор идут. А про ипотеку забудьте, только МФО под 200% в год вам светит.

Гость
#10

Автор, а где ваш "друг", что он вообще говорит? Может его в живых уже нет. Но так или иначе, платить вам. И чем быстрее. тем лучше. Странно, что вам еще на работу ни начали названивать.

Юля
#11
Автор

Почта банк

Плохо, выходите на контакт и как можно быстрее производите оплату согласно их графику, я имею в виду новому, который будет. Этот банк не идёт на уступки клиентов, в плане дисконтов, акций прощений и тд, поэтому в Ваших же интересах, по доброму, оплатив всё и закрыт всё в итоге, расстаться.

Гость
#12

если плевать на будущее и кредитную историю, говорите банку как есть. ваш долг продадут коллекторам по цессии и скорее всего остаток будет намного меньше, такие мелочи скидывают по бросовой цене. загасите его потом, после цессии. но ипотеки вам не видать!

Гость
#13

подадут в суд, по суду будете обязаны продать имущество, стобы погасить долг+ ну и об ипотеке можно будет забыть, если не восстановить коедитную историю положительную

Гость
#16

все автор ипотеки вам не видать как своих ушей четыре месяца просрочки! я меньше недели просрочила несколько раз все никакой кредит не дают причём даже быстро деньги , я то уже забила щас бы а то кредитов набралась и сидела

#17

Мда, просила автор не писать, но чтоб, не буду, просто скажу,это такой урок, нельзя брать кредит для чужого человека,банку пофигу, у него есть должник, советую обратиться в банк за реструктуризацией и платить, а со знакомым уже потом разбираться, так как ипотеку иначе не видать, а звонить будут и на работу и начальнику и мозги всем проколупают. А добавлю ещё,что это за мужик такой, который к женщине пошел просить взять кредит для него, а то у него проблемы, тьфу, аж противно читать, ты мужик это твои проблемы ты их и решай. Ну а автору советую платить кредит ибо он никуда не денется, а долг будет кормится и потом продадут коллекторам или в суд, я конечно, понимаю, что банки охеревшие с их ставками и *** их послать бы,но тут либо придётся решать либо воевать.

Гость
#18
Гость

если плевать на будущее и кредитную историю, говорите банку как есть. ваш долг продадут коллекторам по цессии и скорее всего остаток будет намного меньше, такие мелочи скидывают по бросовой цене. загасите его потом, после цессии. но ипотеки вам не видать!

Все верно говорите.

Гость
#19
Гость

подадут в суд, по суду будете обязаны продать имущество, стобы погасить долг+ ну и об ипотеке можно будет забыть, если не восстановить коедитную историю положительную

Какая чушь. Никто не заставит автора продавать свое имущество.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: