Гость
Статьи
Не продается квартира

Не продается квартира

Не продается квартира в Москве уже год (3-ха в Дорогомилово, цена 17 млн.р.), это нормально? Риэлтор только тратит деньги на рекламу, а выхлопа ноль. Что делать? Мб так должно быть?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Расмус
#101

Дорогомилово это худший район вдоль Кутузы. Там Киевский вокзал, Эбанутый ТЦ Эуропэйский с гопарьем, базар и ТЭЦ на Бережковской набережной. Это все существенные недостатки для жилья.
...
Первый этаж это реально - 30% от цены если под жилье. Богатым не нужна кв-ра которую может выставить наркоман за 60 секунд. И тюремные решетки на окнах не спасут. И богатым не нужен чужой «дизайен». Вам тут правду говорили. Под сдачу в аренду и первый этаж и готовый дизайн не проблема. За 80-90-100 вполне сможете сдать. Но... может раза с 5-го приличные сьемщики попадутся. Тут глаз-да глаз. И ремонт ваш за 3-4 года ухайдокают в любом случае. Но я бы не снял на первом этаже никогда. Мне бы лучше на последнем с видом на город а не кусты и тачки.
....
17 млн это 215 тыс €. За эти деньги в париже лондоне и мюнхене, женеве только кабину от лифта купишь. Или что то в социальном районе. Но все остальные города и страны... велкам. Я думаю рыночная цена это та по которой сделки все же происходят. А не та по которой хочется продать. Может под бордель купят. Тут этажность не важна.

Некая Миссис К
#102

А зачем вообще продавать с риэлтером? Это покупать с ним надо, чтоб проверку юридической чистоты делать. Отдадите ему тысяч 300-400, поди. Лучше пусть покупатель нанимает. А еще лучше - через нотариуса сделку оформить и все. Цена у вас стоит вполне адекватная, если конечно это не какой-нибудь первый или последний этаж и окна на проспект или ТТК. Погуглите, как проверять справедливость цены на недвижимость. Берете предложения такого же метража в своем доме, плюс в похожих домах в районе можно взять; откидываете крайние варианты - самый дорогой и самый дешевый; на основании остального рассчитываете стоимость квадратного метра (среднюю). И все, у вас справедливая цена. А кому не нравится, пусть в Новой Москве покупает. Продастся, не переживайте. У нас народ привык в недвижимость вкладываться, тк больше ни во что не умеет. И на сталинки любителей хватает, кстати. Там планировки хорошие, потолки высокие, дворы уютные. И заранее понятно, что из себя представляют соседи, в отличие от новостройки.

Некая Миссис К
#103
Кейт Арчер

Не продается, потому, что дорого. То, что не далеко от центра, сейчас никого особо не колышет, почти у всех есть авто и метро везде есть почти уже есть. И простите, но в том же южном бутово, где отстроили шикарный район, за 6-10 лямов можно купить трешку под ключ в новострое, а до центра ехать минут на 10-15 дольше, чем с вашего р-на. Вот и считайте.

Не устаю удивляться людям, которым нет разницы между Дорогомилово и Бутово) Вы счас половой орган с пальцем сравниваете, причем так уверенно) Впрочем, фраза "с вашего района" многое объясняет)))

Гость
#104

Привет соседям, автор а какая стоимость по кадастру? Моя квартира на Б.Дорогомиловской оказалась оценена по кадастру на пять миллионов выше чем реальная рыночная. Как они оценивали? Но не суть, Если через суд не добиться снижения кадастровой стоимости, то придётся тоже цену завышать при продаже, я же пока за неё налоги аховые плачу.

Люлю
#105
Милиса

За такие бабки можно в Европе купить хату в чистом шикарном месте. Ну эт ладно. Касаемо РФ. За такие деньги лично я бы коттедж себе купила км в 30 от мкада. Ну или шикарную квартиру в новом доме под ключ в каком нибудь экологиечком районе Москвы (или 3-5км от мкада), если около Москвы еще остались более менее зеленые места не на трассе.

еще не факт что новые дома в Москве лучше, чем старые. это во первых. а во вторых-вы когда-нибудь делали ремонт с нуля в новом доме? гемор еще тот. да и половина жильцов сразу после сдачи делают, остальные-деньги копят и еще долбежка 3 года, кучи мусора и необустроенность, кучу ошибок все совершают в ремонте и наеббывают большинство по-черному эти строители. я лично 3 квартиры делала, 2 в новых домах, 1-в старом. нервов-километры вымотала. никому подобного не советую, лучше поискать вторичку с устраивающим ремонтом, цена такая же или даже дешевле может быть, зато нервы целы и время драгоценное сэкономишь. сейчас мне ремонт опять делать надо, много что испортилось уже или неактуально стало. никак не могу настроиться-как вспомню, так вздрогну

Люлю
#106
Милиса

А что вы подразумеваете под "уровнем"? Если вы про долларовых миллионеров, то у них недвига загранкой и коттеджи впречтижных районах ближнего подмосковья. Явно не дом 58 года с посторонними соседями. Эти сталинки очень дорогие да, но в основном принадлежат простому старшему поколению коренных москвичей. А не олигарахам с рублевки.

в большинстве мегаполисов стран мира дома в центре-старые, минимум 50 лет им. для интереса можете глянуть сколько стоят квартиры в Нью-Йорке или в Париже, Лондоне и каких годов они. и не надо так уничижительно о домах в Москве писать, ничем они не хуже, чем в этих странах, а возможно и лучше

Люлю
#107
Кейт Арчер

Расскажите кому другому, не будет никто платить 100 тыс., когда можно снять за 30-40 тоже самое

то есть однушка на окраине и трешка в центре-это одно и то же? мдэ... а вам в голову не приходило, что семьи с детьми снимают хаты или люди, ценящие свое время? рассуждения мягко говоря странные

Медуза
#108

Нашли куда писать))) Тут 90% или колхозное было которому что такое Дорогомиловской район не узнать или хохля. Для них все что ваше 3млн дорахооо) А если по делу, то щас у людей тупо нету денег! Вот нету и всё. Точнее они есть у властьимущих но им ваша квартира 58 года не вперлась ибо рядом куча новых ЖК строится. А средний класс такое не тянет, он ипотечники в большинстве обитающие в ближнем замкадье. Так что ждите что тут сказать... Или сильно падайте в цене. Мы же сняли нашу квартиру на Садовом у Таганки с продажи ибо смысла нет её держать в продаже. 25млн у людей не фига нету как выяснилось, а выслушивать нытье всяких понаехало о том что они бы за 11 через ипотеку взяли бы, просто достало

Медуза
#109
Папа Лето

За эти деньги. Если уж на то пошло. Можно купить дом 300 кв.м. со всеми удобствами, джип новый, и еще 5 лямов останется. Рязанская обл

Да кому твоя плотная Рязань в разрухе нужна)) Не дорог, не работы, не социалки с инфраструктурой! То то я смотрю машин с 62 регионом в Москве как грязи, видно оч хорошо в Рязани им что в Москву прут тысячами))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: