Гость
Статьи
Как уехать из …

Как уехать из маленького городка в столицу

Как уехать из маленького городка в столицу, если зарплаты маленькие (20 тыс) по городу, цены высокие, особенно на продукты, и в собственности ничего нет, не квартиры, ничего. Образование - менеджер. Работу в маленьком городе не найти больше 20 тыс, из них 15 уходит на продукты. Как скопить хотя бы 100 тыс, если продать нечего?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сиди у себя. Таких понаехавших в Москве и так достаточно.

Гость
#2

Найти подруг-друзей, которые тоже уехать хотят и снимать жилье вместе, работу там найти. Одной уехать нереально.

Гость
#3

Для начала надо иметь мозги! А ехать неизвестно куда и кто вас где ждет- бессмысленно. Москва не резиновая! Вы думаете приедете в столицу сразу работу высокооплачиваемую найдете? Или дядечку богатого? Вот таких молоденьких куриц приехавших из глуши, ловят и заставляют работать проституцией.
У вас 15 тыс уходит на еду???? Сколько ж вы едите? И что покупаете?

Гость
#4

так будешь получать больше и минимум 15тр будешь платить за сьем.плюс еда.та же самая жизнь будет

#5

найди удаленную работу (приработку) - скопишь необходимую сумму и приедешь в неризиновую. только не говори, что ничего не умеешь! было бы желание, самому можно выучить и Java и English и все что угодно. может когда выучишь и уезжать-то не захочешь - с деньгами хорошо везде, даже в твоем захолустье

Гость
#6

А в Москве вы найдете работу 35-40, из них 20 за съем, на дорогу и на еду уже не хватит.

Автор
#7

Вопрос стоит не в том, как в Москве. А в том, как вообще уехать, если при зарплате в 20 тыс и расходах я могу накопить только на билет.

Гость
#8
Автор

Вопрос стоит не в том, как в Москве. А в том, как вообще уехать, если при зарплате в 20 тыс и расходах я могу накопить только на билет.

Странный вопрос, если у вас нет денег, то вы никак не уедите. Или на цветном ксероксе распечатайте, других вариантов нет.

Гость
#9
Автор

Как уехать из маленького городка в столицу, если зарплаты маленькие (20 тыс) по городу, цены высокие, особенно на продукты, и в собственности ничего нет, не квартиры, ничего. Образование - менеджер. Работу в маленьком городе не найти больше 20 тыс, из них 15 уходит на продукты. Как скопить хотя бы 100 тыс, если продать нечего?

я живу в московской области и у меня зп 20 тысяч и по городу это замечательная зп а минималка в моск области 13 тысяч можешь даже по гуглить, интересно в каком ты городке живешь если ты считаешь зп 20 тысяч маленькой??? если даже в моск области минимальный минумум 13 то у тебя должно быть и того меньше а врешь про 20) эх как тебе не стыдно

Гость
#10
Автор

Вопрос стоит не в том, как в Москве. А в том, как вообще уехать, если при зарплате в 20 тыс и расходах я могу накопить только на билет.

деньги не транжирь у меня родители по 15 получают они и мне помогают еще и откладывать и копить у них получается а ты недалекая транжира

Гость
#11
Гость

я живу в московской области и у меня зп 20 тысяч и по городу это замечательная зп а минималка в моск области 13 тысяч можешь даже по гуглить, интересно в каком ты городке живешь если ты считаешь зп 20 тысяч маленькой??? если даже в моск области минимальный минумум 13 то у тебя должно быть и того меньше а врешь про 20) эх как тебе не стыдно

в каком городе вы работаете в МО за такие деньги?и кем?

Гость
#12
Гость

в каком городе вы работаете в МО за такие деньги?и кем?

павловский посад в строительной компании помощник руководителя у нас по мо минималка 13 тысяч посмотри даже в интернете это 20 это шикарная зп для павлика у нас в суде работают даже десятки не получают а продавцы за 18 работают

Гость
#13
Гость

в каком городе вы работаете в МО за такие деньги?и кем?

сейчас в москве 35 это потолок везде все поубавили

Гость
#14
Гость

в каком городе вы работаете в МО за такие деньги?и кем?

Я могу сказать, что зарплата секретаря в подмосковных судах была в прошлом году 13 тысяч. И работают люди!
Сама удивилась, но инфа из первых рук. Так что все верно.

Гость
#15

1. продайте все ненужное, даже лишнюю одежду, любой хлам. Я очень удивилась, когда узнала, какую ерунду люди иногда покупают.
2. войдите в режим строжайшей экономии, откладывайте все до копейки.
3. найдите подработки. Хоть квартиры убирать, хоть с собаками гулять. Хотя в маленьком городке это сложно наверное сделать.
4. займите денег у всех знакомых, хоть бы и совсем мелкие суммы.
5. возьмите займ в микрокредитной организации перед отъездом. Уедете, симку выкините. В федеральный розыск они не будут на вас подавать. Но только при условии, что по адресу прописки не живет никто из вашей родни, а то их коллекторы замучают. У этих микрокредитчиков проценты по займам именно потому такие высокие, что очень многие их не отдают. Так что пусть вас совесть не мучает за это.
6. не обязательно иметь 100 тысяч для переезда, можно и меньшей суммой обойтись. Снять угол (5-7 тысяч) или койко-место посуточно. Работа тоже бывает с выплатами каждый день или еженедельно. Те же квартиры можно убирать, оплата сразу на руки.

Гость
#16

Единственная проблема, если возьмете микрокредит, то потом обратно вернуться долго не сможете, иначе коллекторы одолеют. Так что думайте.

InGarden
#17

Смысл ехать в другой город, чтобы больше половины зарплаты отдавать за жильё?
Вы думаете, что в Москве зарплаты высокие? 40 тысяч будет получать, не больше. У меня подруга снимает комнату за 18 тысяч, а другая раздолбаную однушку на окраине Южного Бутова за 35. Пока проезд, пока еда, одется и обуться

Гость
#18
Автор

Как уехать из маленького городка в столицу, если зарплаты маленькие (20 тыс) по городу, цены высокие, особенно на продукты, и в собственности ничего нет, не квартиры, ничего. Образование - менеджер. Работу в маленьком городе не найти больше 20 тыс, из них 15 уходит на продукты. Как скопить хотя бы 100 тыс, если продать нечего?

Так у Вас ни мозгов, ни образования, ни каких-либо ценных умений нет. Уезжать в большой город есть смысл только если Вы в маленьком себя нашли и начали стучаться головой в стеклянный потолок. У Вас этого ещё даже близко нет.
Особенно позабавили две вещи в Вашем крике души:
1. Образование "менеджер". Это что за образование такое? Это ни профессия, ни специальность, ни квалификация.
2. "Как накопить.., если продать нечего." "Накопить" и "продать" - это два совершенно разных по своей сути действия. И одно не вытекает из другого.

Гость
#19

Плохо сейчас с работой стало.Максимум будете 40 получать,если посчастливится найти.

Гость
#20

Вариант с подселением вполне пригоден- т.е. в одной комнате будут жить 2-3 девушки . Обойдется недорого. В Контакте, к примеру, немало групп подобного профиля - по поиску сожителей .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: