Гость
Статьи
Разные кошельки

Разные кошельки

Как в вашей семье распределены деньги? Есть ли семейный бюджет? С недавнего времени муж сказал, что у нас будут свои деньги. Т.е.разные кошельки. Раньше он отдавал мне зарплату, а потом, после ссоры и моего ухода к родителям, он сказал, что будет все свое и если мы разойдемся, то будет понятно кто что покупал. Меня эта ситуация очень настораживает. С одной стороны я также могу своими деньгами распоряжаться как захочу, а с другой, как - то это не по семейному

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас есть м-м-м... тумбочка))), где хранятся деньги "на еду". Это мы с зарплаты туда кладем по некоей сумме, остальное у каждого свое.

#2

зри в корень, а кошельки это уже следствие (симптом)

Гость
#3

все. семьи больше нет. не понятно? трещина появилась на чаше гармонии взаимопонимания и счастье.

Гость
#4

У нас есть бюджет. Один счет на старость, один на черный день и не предвиденные расходы, один на отдых, в буфете деньги на текущие расходы, ну и заначка есть у каждого.

Гость
#5

У нас полностью общий бюджет.

Пупсик
#6

Ну так сама спровоцировала. Муж у тебя воспитан в традициях, а ты ему показала современную реальность. Он сделал правильные выводы. Выёживаться надо было меньше.

Гость
#7
Гость

У нас есть м-м-м... тумбочка))), где хранятся деньги "на еду". Это мы с зарплаты туда кладем по некоей сумме, остальное у каждого свое.

Вот, видимо, и у нас теперь будет также. А как осуществляются у вас крупные совместные покупки?

Гость
#8
Гость

Вот, видимо, и у нас теперь будет также. А как осуществляются у вас крупные совместные покупки?

Даже не представляю, о чем вы, что такого крупного надо захотеть, чтобы это назвать крупной покупкой. В моем понимании это квартира.))) Но у нас есть, а остальное мелочи жизни.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема