Гость
Статьи
Должна ли я платить …

Должна ли я платить членские взносы?

Получила дом с участками, наследство в долях на двоих с женой отца. Я там не живу и вообще хочу свою долю продать. Вдова выкупать у меня долю не собирается и постоянно живет в этом доме, ее ясное дело все устраивает как есть. Поскольку я оформила доли в земельных участках на себя, вдова через правление пытается на меня переложить оплату членских взносов СНТ. Я не член садоводства, не живу и никакой инфраструктурой не пользуюсь. До кучи, вдова не идет на контакт в плане выкупа моей доли или продажи дома. Как мне поступить и должна ли я оплачивать взносы?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да должны

Гость
#2

Если вы не член снт, днт, то заключаете договор на пользование общим имуществом, так что платить что то все равно придется.

Гость
#3

Автор вы все равно должны платить часть взносов пропорционально вашему имуществу. Даже если там не проживаете и не пользуетесь.

Гость
#4

Я помню вашу тему, вы уже писали. Вся земля принадлежит вам, вы ее оформили после смерти отца. А дом пополам с мачехой. Если это ваша тема была то мачеха права платить вы обязаны.

Гость
#5

Платить нужно - это же аналогично ком. платежам по квартире: если прописан или купил, то надо платить за то, что не по счетчику (эксплут. расходы, целевые взносы, кап. ремонт и т.п.).

Алёна
#6

Вам нужно юридически граммотно оформить предложение о продаже у родственницы , она должна либо отказом либо согласием признать если отказом продаете дальше

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: