Гость
Статьи
Совместнонажитое в …

Совместнонажитое в сожительстве

Добрый день,девоньки.Сразу оговорюсь:отношение к ситуации имею косвенное.Нужны реальные случаи судебного разбирательства совместно нажитого недвижемого имущества в сожительстве.Ситуация такая:мужчина написал в собственницы зем.участка свою сожительницу,деньги его...Начал там стройку после их расставания.Вложил Всё что имел.Теперь она продает это все единолично.Может ли он обратиться в суд за решением проблемы-признать хотя бы половину этого имущества? Каковы шансы?Что он алень-понятно)))Прошу только по делу.Благодарю за внимание.

🙆
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если докажет, что деньги его, то все будет его. К юристу.

#2

Шансы есть, но ооочень невысокие.
Пусть с юристами проконсультируется.

Гость
#3

Нет, только к психологу, что б покататься до причин своей наивности

Гость
#4

Ну если платил наличкой то вряд ли что докажет. А почему не на себя купил землю??

Гость
#5

дык совместно нажитое или деньги его?

Асти
#6

Если у него все договоры на строительство на его имя, кассовые документы или хотя бы расписки об оплате услуг на его имя , если чеки на материалы сохранены, накладные, квитанции выписаны на него, то шанс есть.

Гость
#7
Гость

Ну если платил наличкой то вряд ли что докажет. А почему не на себя купил землю??

чойта? смотря как передавались деньги

На моем поле расцветают цветы!
#8

Очень сложное дело. Только косвенные доказательства - свидетельские показания, и т.д. Идите к юристу. И не к одному.

Гость
#9
Асти

Если у него все договоры на строительство на его имя, кассовые документы или хотя бы расписки об оплате услуг на его имя , если чеки на материалы сохранены, накладные, квитанции выписаны на него, то шанс есть.

Какой шанс? Пусть разбирает построенное и вывозит с чужого земельного участка.
Сожительница может продать только земельный участок. А что там на него навалил мужик в виде стройматериалов уложенных в виде дома это его проблемы.

Гость
#10

Нет, ничего не докажет. Даже если это его деньги, то без расписок и пр долговых обязательств, это подарок. А подарки суд не обязывает возвращать. На кого записано имущество, тому и принадлежит.

Гость
#11
Гость

Нет, ничего не докажет. Даже если это его деньги, то без расписок и пр долговых обязательств, это подарок. А подарки суд не обязывает возвращать. На кого записано имущество, тому и принадлежит.

*** не пишите.

Гость
#12
На моем поле расцветают цветы!

Очень сложное дело. Только косвенные доказательства - свидетельские показания, и т.д. Идите к юристу. И не к одному.

Ничего сложного.

Гость
#13
Гость

Ничего сложного.

ты ж даже ни одного документа не видела, а уже заявлениями такими кидаешься. юрыст-провидец?

Гость
#14
Гость

ты ж даже ни одного документа не видела, а уже заявлениями такими кидаешься. юрыст-провидец?

Обсудим предмет доказывания или сразу пердеть в другую тему пойдете?

Гость
#15
Гость

Обсудим предмет доказывания или сразу пердеть в другую тему пойдете?

ты прям тут звиздеть что ли собралась?

На моем поле расцветают цветы!
#16
Гость

Обсудим предмет доказывания или сразу пердеть в другую тему пойдете?

Напишите, пожалуйста, ваше видение решения этой ситуации - интересно!)

Гость
#17
Гость

дык совместно нажитое или деньги его?

+ к вопросу.Кто получал разрешение на строительство,заключал договора с энергетиками?Чтоб дом ввести в эксплуатацию кипу справок собрать нужно.
А если постройка незаконная,так правильно написали,пусть увозит дрова с участка.

Гость
#18

Мое видение отражено в первом комментарии. Достаточно доказать, что бабки оленя, а дальше толковый юрист все как надо сделает.

DARINA
#19

Ну и Ебанькo. Помочь конечно человеку надо. Я б его вообще недееспособным признала. Небось попадет в психушку из-за стресса, то пусть с врачом покумекает как все провернуть. Хотя тут лечение бесполезно

Гость
#20

Он когда строил на чужой земле не понимал ничего, но зато все документы собрал и в суд подал?? Это сильно смахивает на мошенничество. Люди делают и куда большие подарки женщинам что бы сними были вместе, что бы быть хоть кому-то нужными. Не верю в историю, все совсем не чисто.

Гость
#21
Гость

Он когда строил на чужой земле не понимал ничего, но зато все документы собрал и в суд подал?? Это сильно смахивает на мошенничество. Люди делают и куда большие подарки женщинам что бы сними были вместе, что бы быть хоть кому-то нужными. Не верю в историю, все совсем не чисто.

Ах, он мошенник! Землю крысонька купил, домик на ней начал строить... Таких сажать надо!!!

Асти
#22
Гость

Он когда строил на чужой земле не понимал ничего, но зато все документы собрал и в суд подал?? Это сильно смахивает на мошенничество. Люди делают и куда большие подарки женщинам что бы сними были вместе, что бы быть хоть кому-то нужными. Не верю в историю, все совсем не чисто.

Это не мошенничество. Земля тоже куплена на его деньги. Это тоже доказуемо. Он может не отсудить ни землю, ни стройку, но уж мошенником его никто не признает.
Что не чисто, да. Зачем на сожительницу оформил? От кого имущество прятал?
Я лично в историю верю, у меня соседка такая была.

Гость
#23
Асти

Это не мошенничество. Земля тоже куплена на его деньги. Это тоже доказуемо. Он может не отсудить ни землю, ни стройку, но уж мошенником его никто не признает.
Что не чисто, да. Зачем на сожительницу оформил? От кого имущество прятал?
Я лично в историю верю, у меня соседка такая была.

Он купил и оформил, шоб в суд на нее подать)))

Гость
#24
Асти

Это не мошенничество. Земля тоже куплена на его деньги. Это тоже доказуемо. Он может не отсудить ни землю, ни стройку, но уж мошенником его никто не признает. Что не чисто, да. Зачем на сожительницу оформил? От кого имущество прятал? Я лично в историю верю, у меня соседка такая была.

Я не верю в историю что мужчина прямо единолично вложился в чужое имущество. Скорее всего, его там процентов на 10-20, зато самомнение прет непомерно. Я такого насмотрелась - работали вместе, зарабатывали вместе в итоге "я - мужик и все мое" и "откуда у женщины такие деньги". Это мерзко. Если это был не подарок, не совместное вложение - то какой смысл все оформлять на женщину? хоть одна причина?? врет мужик как дышит, а если судиться готов, то значит и продумывал это заранее - собирал документы и прочее. Это как раз и есть мошенничество.

🙆
#25
Гость

[quot
Это не мошенничество. Земля тоже куплена на его деньги. Это тоже доказуемо. Он может не отсудить ни землю, ни стройку, но уж мошенником его никто не признает.
Что не чисто, да. Зачем на сожительницу оформил? От кого имущество прятал?
Я лично в историю верю, у меня соседка такая была.

Он купил и оформил, шоб в суд на нее подать)))

Отписал все сожительнице(второй),чтоб первая жена не могла претендовать на это имущество.

А вообще по-существу реальных историй не вижу.

Вторая грамотно все провела.

Подарков он не делал-собирался жить со второй всю жизнь,строил дом...а она сбежала.

Теперь мужика хочет оставить без танов.
Речь о миллионах.И собственно все там....

Спасибо неравнодушным!Всем счастья!✌

🙆
#26

Я не верю в историю что мужчина прямо единолично вложился в чужое имущество. Скорее всего, его там процентов на 10-20, зато самомнение прет непомерно. Я такого насмотрелась - работали вместе, зарабатывали вместе в итоге "я - мужик и все мое" и "откуда у женщины такие деньги". Это мерзко. Если это был не подарок, не совместное вложение - то какой смысл все оформлять на женщину? хоть одна причина?? врет мужик как дышит, а если судиться готов, то значит и продумывал это заранее - собирал документы и прочее. Это как раз и есть мошенничество.
[/q

Он военный,капитан...деньги заработал сам(там и Сирия и многое другое)+там гараж,квартира,бэха 7-ка....все его.

Она-украинка без кола ,без двора...на работу не ходила...И сьеб@ась как все провернула.

Так что есть такие мужики...наивные верят бабам))))

Щас сидит...чуть не плачет

Гость
#27
Гость

Он купил и оформил, шоб в суд на нее подать)))

Легко!! Вы уверены что деньги его? Я вот сильно сомневаюсь. Я знаю тучу мужчин которые так делали - "дарили" 15-20% от стоимости и орали что все сами заработали. Скорее всего брал у нее деньги и сам все бумаги оформлял. Гнать таких в шею - если уж дом смог построить, то осознавал что такое собственность когда оформлял имущество. Мошенничество это. Хочет отжать чужое.

Гость
#28
🙆

Он военный,капитан...деньги заработал сам(там и Сирия и многое другое)+там гараж,квартира,бэха 7-ка....все его. Она-украинка без кола ,без двора...на работу не ходила...И сьеб@ась как все провернула. Так что есть такие мужики...наивные верят бабам)))) Щас сидит...чуть не плачет

Бедьненький... плачет он... от жены увел совместнонажитое к любовнице, потому что верил... а во что он верил?? что он хороший человек и ему полагается то, что по закону полагается другому человеку?? ну, я много таких знаю. А то что он сделал - это МОШЕННИЧЕСТВО и жаль его бывшую жену, а не этого плаксивого товарища.

Гость
#29

Рано булки капитан расслабил))) От судьбы не уйдешь. А суждено ему было встретить крысоньку.

Гормон роста
#30

А почему он не хочет с ней мирно договориться? Все равно кроме земли она ничего продать не сможет - документы по стройке его, и пусть даже постройка незаконная, но там обяжут снести, ну штраф дадут наверное. Рынок по недвижимости сейчас упал - она напродается этот участок. Предложил бы ей денег и она отдала, может надавил как то слегка - все равно ж (раз они были близки) знает ее слабые места.

Гость
#31
Гость

Рано булки капитан расслабил))) От судьбы не уйдешь. А суждено ему было встретить крысоньку.

ни одна жена или любовница не турнет хорошего мужика из-за сомнительной недвижимости. ни одна!!! не верю - или гулял страшно или деньги не его. И уж история с тем что "я такой наивный подписал невесть что и теперь весь в слезах" - это вообще небывальщина.

Гость
#32
Гормон роста

А почему он не хочет с ней мирно договориться? Все равно кроме земли она ничего продать не сможет - документы по стройке его, и пусть даже постройка незаконная, но там обяжут снести, ну штраф дадут наверное. Рынок по недвижимости сейчас упал - она напродается этот участок. Предложил бы ей денег и она отдала, может надавил как то слегка - все равно ж (раз они были близки) знает ее слабые места.

Сбежала же крысонька. Видать чувствуют свою добросовестность и порядочность.

Гость
#33
Гость

Сбежала же крысонька. Видать чувствуют свою добросовестность и порядочность.

если бы мне мужик такое предложил - я бы сразу к его жене направилась. Договорилась с женой и в суд. Это было бы и четно и порядочно и добросовестно и по закону. Это самое главное, пожалуй.

Гость
#34
Гость

ни одна жена или любовница не турнет хорошего мужика из-за сомнительной недвижимости. ни одна!!! не верю - или гулял страшно или деньги не его. И уж история с тем что "я такой наивный подписал невесть что и теперь весь в слезах" - это вообще небывальщина.

Причем здесь хороший/плохой и верю/не верю? Русским языком написали - у оленя крысонька-незалежница недвигу покрысила.

Гость
#35
Гость

если бы мне мужик такое предложил - я бы сразу к его жене направилась. Договорилась с женой и в суд. Это было бы и четно и порядочно и добросовестно и по закону. Это самое главное, пожалуй.

В какой суд?

🙆
#36

первая жена -тоже сожительница.😆😆
и ей и их сыну он двухкомнатную оставил.
А вот вторая сожительница-владелица земли.
И просит,по крайней мере просила за эту землю слишком много.Раза в 4.Не честно как-то.
Можно все снести и оставить ей землю...Только жалко это все...Человек с нуля начнет.
Ну понятно,что *** всему..

Гость
#37
🙆

первая жена -тоже сожительница.😆😆 и ей и их сыну он двухкомнатную оставил. А вот вторая сожительница-владелица земли. И просит,по крайней мере просила за эту землю слишком много.Раза в 4.Не честно как-то. Можно все снести и оставить ей землю...Только жалко это все...Человек с нуля начнет. Ну понятно,что *** всему..

Пусть в полицию обратицо. Возможно это провокация украинских силовиков. У них есть две диверсионные группы - "ненька" и "шмонька". Специально вояк на бабки разводят. Даже из семей уводят. Или на Ленинградке подстерегают.

Гость
#38

Дом, как оформлен?

🙆
#39

[quote="Гость"]Дом, как оформлен?[

Дом не оформлен еще.
Будет сносить,думаю,....

Николай
#40
Гость

Я не верю в историю что мужчина прямо единолично вложился в чужое имущество. Скорее всего, его там процентов на 10-20, зато самомнение прет непомерно. Я такого насмотрелась - работали вместе, зарабатывали вместе в итоге "я - мужик и все мое" и "откуда у женщины такие деньги". Это мерзко. Если это был не подарок, не совместное вложение - то какой смысл все оформлять на женщину? хоть одна причина?? врет мужик как дышит, а если судиться готов, то значит и продумывал это заранее - собирал документы и прочее. Это как раз и есть мошенничество.

{Хорошая зеркалочка
Обычно так женщины говорят. Я ВСЕГО ДОБИЛАСЬ САМА
ну ну

Николай
#41
Гость

Бедьненький... плачет он... от жены увел совместнонажитое к любовнице, потому что верил... а во что он верил?? что он хороший человек и ему полагается то, что по закону полагается другому человеку?? ну, я много таких знаю. А то что он сделал - это МОШЕННИЧЕСТВО и жаль его бывшую жену, а не этого плаксивого товарища.

Да какое мошенничество...тьфу ты
Да, скорее всего условный мужчина в такой ситуации выводит СВОИ деньги из-под раздела "совместнонажитого", именно в кавычках имущества. То, что есть единичные случаи, когда из "семьи" (опять в кавычках) выводятся деньги жены-это из разряда историй как вышла замуж за миллионера с тремя детьми: случаи есть, но шансы мизерные.
Итак, он купил участок на имя сожительницы, она его развела и кинула. Уж лучше бы на друга оформил. Итог: земля не его, дом его. Остаётся только выкупать участок у бывшей сожительницы. Навряд ли ей принципиально продавать участок КОМУ УГОДНО, лишь бы насолить мужику.
Но уж если и дом на бабу записан....Я такого не понимаю, для этих "дел" есть МАМА.
Только мама не обманет не предаст

Гость
#42
Гость

Какой шанс? Пусть разбирает построенное и вывозит с чужого земельного участка. Сожительница может продать только земельный участок. А что там на него навалил мужик в виде стройматериалов уложенных в виде дома это его проблемы.

________
Да, выход только такой- разбирать бревна-кирпичи и вывозить на СВОЙ участок, и то, только в том случае, если этот алень все строения, что он там понастроил , не оформил тоже на бывшую сожилку или строение не оформлено вообще. Если все оформлено на нее- она вполне может обратиться в полицию с заявлением о краже ее имущества, сожитель ей никто. Судиться бесполезно, по нашим законам- у нас строение следует за землей. Вот лишний раз убеждаюсь, что иные мужики верхнюю голову используют только , чтобы в нее есть, а думают исключительно "нижней головой".

Гость
#43

Какоц знатный бумеранг мужику прилетел.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: