Гость
Статьи
Транжирство

Транжирство

У меня проблема. Я транжира. Есть возможность копить на машину по 30-40 тысяч в месяц откладывать, но каким то образом на конец месяца у меня не остаётся столько денег сколько я планирую. Я их перевожу на другую карту, не беру не с собой, но в итоге все равно деньги трачу. Хотя ничего такого дорого не покупаю, просто по мелочи и в итоге ничего не остантся. Подскажите, а как вы копите? Как расписываете свой бюджет?

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, вы не так сильно хотите машину.
Как вас научить копить? У вас есть излишек денег, которые можно "складывать" на что-то без напряга для жизни, но вы их проматываете. Научить не транжирить невозможно. Только личный самоконтроль.

Гость
#2

Значит вы просто не так сильно хотите машину. Если что то сильно хотеть то обязательно получиться это приобрести. Взять кредит в крайнем случае. Я бы так и сделала в вашем случае, раз копить не получается.

Гость
#3

А как положить на карту, не трогать ее и все равно тратить? Не берите ее и всё, будет вам счастье

Гость
#4

Зачем Вам машина? На тако дешевле)))

Гость
#5

Просто в течение месяца записывайте все свои расходы, а в конце месяца посмотрите, что у вас получилось.:)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: