Гость
Статьи
Мои советы не нужны, а …

Мои советы не нужны, а деньги нужны

Девушки, а вы умеете помогать молча? Я видимо нет, я плохая. Сколько раз звала сестру младшую- приезжай, крупный город, у меня сначала поживаешь, зарабатывать будешь. Нет, ей и в родном захолустье хорошо, то парень, то подружки. И когда надо финансово помочь маме, разумеется возможность есть только у меня. Но ладно сестра, молоденькая совсем. Но мама - из-за своих действий потеряла доход, на работу не идёт, на все причины. Но деньги берет (весомый повод, я не могла не дать). При этом слова не скажи - не надо меня учить, сама разберусь, не ты бы дала, нашла где взять. Хотя я знаю что ей уже не занимает никто потому как не отдаёт. Сегодня последняя капля - звала её к себе пожить, поработать, прождала, планы подстраивала - нет, она передумала ехать, я видите ли не то говорю. Ну извините, помощь и советы не принимают, а молча содержать я никого не буду.

Сова
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,я своим родителям предложила даже сама купить,обставить и отремонтировать квартиру в нашем городе(около Москвы),да дачу ещё,-в ответ одни отмазки.Зато каждый раз ноют кааак им там тяжело.Тоже разругались вчера,-или меняйте свою жизнь или не терпите мне Нервы!Это такие люди-лодыри и халявщики.

Гость
#2

Люди ленивы и любят себе оправдания придумывать. Я тысячу раз помогала советами, рассказывала подробно как что делать ( они очень просили). Думаете хоть кто- то это делал? 1 человек только и он очень доволен и благодарен

Гость
#3

А что у тебя за потребность учить жизни мать в трудной ситуации?

456
#4
Гость

А что у тебя за потребность учить жизни мать в трудной ситуации?

Странный вопрос. Мать из трудных ситуаций, похоже, не вылезает, раз ей уже никто деньги не дает в долг. Не грех и поучиться у более успешной дочки. Тем более что именно к дочери идет за помощью.

Гость
#5

Жабонька)))

Гость
#6
456

Странный вопрос. Мать из трудных ситуаций, похоже, не вылезает, раз ей уже никто деньги не дает в долг. Не грех и поучиться у более успешной дочки. Тем более что именно к дочери идет за помощью.

Мы не знаем чья хата и бабки))))

Сова
#7
456

Странный вопрос. Мать из трудных ситуаций, похоже, не вылезает, раз ей уже никто деньги не дает в долг. Не грех и поучиться у более успешной дочки. Тем более что именно к дочери идет за помощью.

Спасибо. Там действительно ситуация простая как белый день. Но она как будто специально зажмуривается, чтобы ничего не делать. К примеру - весной я выслала на продукты, она закупила яйца и корм, вывела цыплят(инкубатором), сезон их кормила, но как то они не выросли, и теперь она не может их никуда деть и не уезжает, хотя нет денег на еду и коммуналку. Получается повод нашла? Весной было очевидно что надо уезжать на заработки.

Сова
#8
Гость

Жабонька)))

Слушайте, я вас часто в других темах вижу. Вы считаете, употребление слов в уменьшительно-ласкательной форме (жабонька, крысонька) это типа прикольно? ***.

Гость
#9

Ели мама не инвалид и не пенсионер перекройте краник с пиастрами.

Гость
#10

Родителям помагают молча. Либо не помагают, если денег нет, но тоже молча. Родителей жизни не учат.
А сестрам не помагают. Не вам решать как ей жить. Вы предложили, она отказалась - на этом все. И, кстати, "на этом все" тоже молча.
Не учите других как им жить.

Сова
#11
Гость

Родителям помагают молча. Либо не помагают, если денег нет, но тоже молча. Родителей жизни не учат. А сестрам не помагают. Не вам решать как ей жить. Вы предложили, она отказалась - на этом все. И, кстати, "на этом все" тоже молча. Не учите других как им жить.

Ну да. Я весной помогала молча. А потом смотрю она ничего не делает. Я так тоже могу- я дееспособна, но работать не хочу, поэтому со мной как с котиком - любить, кормить и не упрекать. У нас молодая семья и своих проблем хватает, и деньги мы зарабатываем а не рисуем. И почему я не имею права говорить правду? Делать вид что все хорошо, так лучше что ли? Сама себя закапывает а потом мне звонить будет. Но я должна молчать, да.

Гость
#12

Ситуация с мамой действительно неприятная, думаю пора провести с ней серьёзный разговор о том что не будете ей помогать, до тех пор пока не увидите реальные действия с её стороны. А вот зачем вы сестру к себе тащите к себе, если очевидно, что ей это не нужно я не понимаю.

Гость
#13
Сова

Ну да. Я весной помогала молча. А потом смотрю она ничего не делает. Я так тоже могу- я дееспособна, но работать не хочу, поэтому со мной как с котиком - любить, кормить и не упрекать. У нас молодая семья и своих проблем хватает, и деньги мы зарабатываем а не рисуем. И почему я не имею права говорить правду? Делать вид что все хорошо, так лучше что ли? Сама себя закапывает а потом мне звонить будет. Но я должна молчать, да.

Тут вы не правы, пусть живёт как хочет, если вам не мешает. Грубо говоря, это не ваше дело. Своими нравоучениями вы будете вызывать всегда лишь раздражение и в один прекрасный день она навсегда отвернётся от вас. Не мешайте людям проживать их жизнь, вы не можете знать как ей лучше в принципе. У каждого в этой жизни своя миссия так сказать

456
#14
Гость

Тут вы не правы, пусть живёт как хочет, если вам не мешает. Грубо говоря, это не ваше дело. Своими нравоучениями вы будете вызывать всегда лишь раздражение и в один прекрасный день она навсегда отвернётся от вас. Не мешайте людям проживать их жизнь, вы не можете знать как ей лучше в принципе. У каждого в этой жизни своя миссия так сказать

Так автор же не на пустом месте звонит матери и начинает учить ее жизни. Я так понимаю, мать регулярно просит денег. Автор предлагает вариант, как мать может деньги заработать (с помощью автора причем), а в ответ получает обидки.

Гость
#15
456

Так автор же не на пустом месте звонит матери и начинает учить ее жизни. Я так понимаю, мать регулярно просит денег. Автор предлагает вариант, как мать может деньги заработать (с помощью автора причем), а в ответ получает обидки.

Я про сестру. Моё мнение о маме выше

Сова
#16
456

Так автор же не на пустом месте звонит матери и начинает учить ее жизни. Я так понимаю, мать регулярно просит денег. Автор предлагает вариант, как мать может деньги заработать (с помощью автора причем), а в ответ получает обидки.

О нет, она не просит. Я просто в курсе что не платит за свет. Я дала ей оплатить налог, она потратила. И ничего не просит. А я теперь просто вижу, что даже спасибо мне никто не скажет, стоит мне заикнуться, она раздражается - "я у тебя ничего не просила". Ок. Я ещё и крайняя. Теперь ничего не даю.

Гость
#17
Сова

О нет, она не просит. Я просто в курсе что не платит за свет. Я дала ей оплатить налог, она потратила. И ничего не просит. А я теперь просто вижу, что даже спасибо мне никто не скажет, стоит мне заикнуться, она раздражается - "я у тебя ничего не просила". Ок. Я ещё и крайняя. Теперь ничего не даю.

Автор не помогайте. Как показывает практика все прекрасно устраиваются.

Гость
#18

Так вы итак их обеспечиваете. Вот и не собирается никто напрягаться

Гость
#19
Сова

О нет, она не просит. Я просто в курсе что не платит за свет. Я дала ей оплатить налог, она потратила. И ничего не просит. А я теперь просто вижу, что даже спасибо мне никто не скажет, стоит мне заикнуться, она раздражается - "я у тебя ничего не просила". Ок. Я ещё и крайняя. Теперь ничего не даю.

Так она же у вас действительно ничего не просила. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Мими
#20

Поэтому я никогда ни у кого не беру денег. Чтобы люди не считали, что я обязанна их неполноценные советы и навязчивозть терпеть.

Гость
#21

Ваша сестра Эллочка-людоедка "Не учите меня жить, лучше помогите материально"))

Гость
#22

автор переживает за мать что та вообще погрязнет в долгах и бросить не может и деньги в пустоту давать не хочется должна же быть хоть какая то отдача у нас вся родня одну содержали якобы ей трудно а та прожигала все на свои хотелки когда можно было ужаться бельё косметика досуг все дорогое, вот этого я не понимаю одно дело помогать и видеть что человек старается поменять свою ситуацию а давать просто на хотелки это уже пи....ц.автор скажите что помощи материальной больше не будет , но если она захочет устроиться на работу то вы ей по можете советом

Гость
#23
Сова

Слушайте, я вас часто в других темах вижу. Вы считаете, употребление слов в уменьшительно-ласкательной форме (жабонька, крысонька) это типа прикольно? ***.

Сделала для себя вывод,читая в темах комменты этого субъекта с его жабоньками и крысоньками,это мужик с отклонениями пишет)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: