Гость
Статьи
Вопрос к юристам. …

Вопрос к юристам. Долги

Добрый вечер. Имеется долг по содержанию дома от предыдущего собственника. Вскоре после сделки купли-продажи он умер. С кого взыскать долг? Родственников нет, прописан был один. Есть только представитель продавца по договору

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мертвых спроса нет
Тут если ктото после его смерти вступил в наследство, то и долги они берут на себя

я гость
#2

Разве регистрируют сделку с долгами?.

#3
Гость

С мертвых спроса нет
Тут если ктото после его смерти вступил в наследство, то и долги они берут на себя

Это понятно. Ну т.е. перерасчета не будет 6 мес, пока они будут ждать наследника? А в наших квитках так и будет висеть долг?

#4
я гость

Разве регистрируют сделку с долгами?.

В Росреестре не нужна справка об отсутствии задолженности. Им на это все равно. Перед сделкой покупатель просмотрел оплаченные квитки. Все устроило

я гость
#5

В россеестре понятно не надо, а у нотариуса ?. И как вы покупаете дом, если еще не вступили в наследство

я гость
#6

родственники

#7
я гость

В россеестре понятно не надо, а у нотариуса ?. И как вы покупаете дом, если еще не вступили в наследство

Я со стороны продавца. Сделка по продаже квартиры была 26 сентября. Покупателю неделю назад пришла квитанция с долгом в 10 тыс. Мы перед сделкой проследили ее, без обмана. Сегодня продавец умер. Мы честно до его смерти хотели возместить долг. А теперь встаёт вопрос. Возможно этот долг списывается после смерти должника?

Гость
#8

все долги переходят на покупателя !
приобретая/получая. в наследство долги так же уходят новому хозяину !
именно для этого умные люди запрашивают справки до сделки!

Гость
#9

ничего не списывается , но опять же на сколько есть совести у людей !
нам продавцы покрыли все квитанции

Гость
#10
Шурочка

А теперь встаёт вопрос. Возможно этот долг списывается после смерти должника?

Конечно же списывается. Например ваш муж шахтер и добывает уголь, которым отапливалась купленная вами квартира. Умер старый хозяин и денег за уголь вашему мужу не заплатил. Ну да и хрен с ним. Списали долг и зарплату вашему мужу тоже списали. Нормально так поработал ваш муж забесплатно на покойного.

Гость
#11

Какой долг? если по коммунальным платежам, то новый собственник никакой ответственности не несет. Долг должна управляющая копания списать. Все. Так я продавала квартиру родственника. Долг был на момент продажи 200 тыс, ничего списали. На нового собственника не переходит

Диана
#12

Позвоните по этому вопросу сюда (812) 913-36-04

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: