Гость
Статьи
Вопрос по долгам мужа. …

Вопрос по долгам мужа. Юристы, нужна ваша помощь!

Муж подал иск, в нем написал, что претензий по разделу имущества у нас у обоих нет.
При этом со мной он ничего не обсудил, просто переслал копию иска и все.
Из совместно нажитого его машина (400 тысяч) и оформленные на него кредиты (суммой 300 тысяч), мебель и техника, купленная на его кредитные деньги (90 тысяч). Половина стоимости машины и половина кредитов мне не нужна. Здоровье слабое, оформляю инвалидность. Но я хочу оставить мебель и технику.
Мне советовали подать встречный иск и прописать это. Ещё говорят, что без моего встречного иска суд вынесет постановление, а муж в течение трёх лет после развода все равно может подать на раздел имущества и вынудить меня платить половину его кредитов. Такое возможно? #долг

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно... подавайте встречный иск или предложите мировое соглашение которое вас устроит - типа мебель моя машина с кредитами - твои. если он не против суд утверждает это соглашение.

Гость
#2

Вам так нужны эта мебель и техника? 😐
Что готовы за нее кредит платить?

🦔
#3

А он что ,хочет забрать сейчас мебель и технику?

Игорь
#4

Ну это только если докажет что кредиты пошли на приобретение совместного имущества, а это - непросто. Встречного иска можно и не делать, просто укажите способ раздела имущества - машина ему все остальное барахло - вам. Суд так в решении и напишет. Потому что раздел совместногажитого ПОПОЛАМ - это по умолчанию. Ну а не по умолчанию - это как скажите в суде. PS В суд то ходите а то Вам присудят кошку и ковёр

Гость
#5
Игорь

Ну это только если докажет что кредиты пошли на приобретение совместного имущества, а это - непросто. Встречного иска можно и не делать, просто укажите способ раздела имущества - машина ему все остальное барахло - вам. Суд так в решении и напишет. Потому что раздел совместногажитого ПОПОЛАМ - это по умолчанию. Ну а не по умолчанию - это как скажите в суде. PS В суд то ходите а то Вам присудят кошку и ковёр

Где именно указывать? В ходатайстве?

Гость
#6
Игорь

Ну это только если докажет что кредиты пошли на приобретение совместного имущества, а это - непросто. Встречного иска можно и не делать, просто укажите способ раздела имущества - машина ему все остальное барахло - вам. Суд так в решении и напишет. Потому что раздел совместногажитого ПОПОЛАМ - это по умолчанию. Ну а не по умолчанию - это как скажите в суде. PS В суд то ходите а то Вам присудят кошку и ковёр

Почему трудно доказать, что кредиты пошли на приобретение совместного имущества? А чеки из Сбербанка онлайн?

Гость
#7
Игорь

Ну это только если докажет что кредиты пошли на приобретение совместного имущества, а это - непросто. Встречного иска можно и не делать, просто укажите способ раздела имущества - машина ему все остальное барахло - вам. Суд так в решении и напишет. Потому что раздел совместногажитого ПОПОЛАМ - это по умолчанию. Ну а не по умолчанию - это как скажите в суде. PS В суд то ходите а то Вам присудят кошку и ковёр

Кредиты его я не платила и много не работала, потому что он жил в моей добрачной квартире, еле платил квартплату и покупал самые дешёвые продукты. А я болела и получила заболевание, благодаря которому сейчас оформляю МСЭ.

Гость
#8

Автор или вы получаете половину имущества и половину долгов или вообще ничего. Никто вам не отдаст имущество, а долги не спишет. Думайте так ли вам нужна эта мебель. Если нужна ищите как заплатить половину кредитов

Игорь
#9
Гость

Где именно указывать? В ходатайстве?

В отзыве на иск. Документ такой есть. ГПК РФ предусмотрен

Игорь
#10
Гость

Почему трудно доказать, что кредиты пошли на приобретение совместного имущества? А чеки из Сбербанка онлайн?

А если он купил шуруповёрт а вы его и в глаза не видели?!! Доказать можно если купил еду или мебель и вы ее вместе съели ( или мебель у вас стоит в квартире)

Игорь
#11
Гость

Кредиты его я не платила и много не работала, потому что он жил в моей добрачной квартире, еле платил квартплату и покупал самые дешёвые продукты. А я болела и получила заболевание, благодаря которому сейчас оформляю МСЭ.

Поэтому надо смотреть что он там на эти кредиты покупал

Гость
#12
Гость

Кредиты его я не платила и много не работала, потому что он жил в моей добрачной квартире, еле платил квартплату и покупал самые дешёвые продукты. А я болела и получила заболевание, благодаря которому сейчас оформляю МСЭ.

Вы молодец! Форумчанки такое любят!

Гость
#13
Игорь

В отзыве на иск. Документ такой есть. ГПК РФ предусмотрен

Изыди.

Гость
#14
Игорь

Ну это только если докажет что кредиты пошли на приобретение совместного имущества, а это - непросто. Встречного иска можно и не делать, просто укажите способ раздела имущества - машина ему все остальное барахло - вам. Суд так в решении и напишет. Потому что раздел совместногажитого ПОПОЛАМ - это по умолчанию. Ну а не по умолчанию - это как скажите в суде. PS В суд то ходите а то Вам присудят кошку и ковёр

Сейчас уже достаточно просто. Достаточно одной банковской выписки, чтобы проследить путь денег от получения кредита до приобретения конкретной вещи.

Гость
#15
Гость

Кредиты его я не платила и много не работала, потому что он жил в моей добрачной квартире, еле платил квартплату и покупал самые дешёвые продукты. А я болела и получила заболевание, благодаря которому сейчас оформляю МСЭ.

Интересно, а вы в это время по распределению обязанностей в семье красивой были?)

Игорь
#16
Гость

Сейчас уже достаточно просто. Достаточно одной банковской выписки, чтобы проследить путь денег от получения кредита до приобретения конкретной вещи.

И окажется что купил бабу надувную

Гость
#17
Игорь

В отзыве на иск. Документ такой есть. ГПК РФ предусмотрен

Он делается до судебного заседания?

У меня ещё нюанс, что мебель и техника копеечная были приобретены частично на его кредитные деньги

Гость
#18
Гость

Интересно, а вы в это время по распределению обязанностей в семье красивой были?)

Почти инвалидом. И той, которая напахала и купила на квартиру добрачную, где мы жили

Гость
#19
Игорь

Поэтому надо смотреть что он там на эти кредиты покупал

Как это посмотреть? Мне прийти в банк и запросить выписку?

Гость
#20
Игорь

А если он купил шуруповёрт а вы его и в глаза не видели?!! Доказать можно если купил еду или мебель и вы ее вместе съели ( или мебель у вас стоит в квартире)

Мебель у меня. И техника у меня. Суммой примерно на 90 тысяч в общей сложности. Не отдам ему половину.

У него пусть остаётся его расшатанная машина (400 тысяч) и долги (300 тысяч).

А если все пополам, я не хочу терять половину мебели и техники. Дискомфорта не хочу. Пополам все мне не выгодно.

Смешно, но не хочу отдавать шкаф и стол.

Гость
#21
Гость

Автор или вы получаете половину имущества и половину долгов или вообще ничего. Никто вам не отдаст имущество, а долги не спишет. Думайте так ли вам нужна эта мебель. Если нужна ищите как заплатить половину кредитов

Что значит вообще ничего? В иске же он написал «у обеих сторон НЕТ претензий по разделу имущества». Или он хочет подделать нотариальное соглашение и вывезти мебель под шумок ?)
Да я знаю, что и он и я после развода можем все поделить. Имеем право. Знаю.

Игорь
#22
Гость

Он делается до судебного заседания?

У меня ещё нюанс, что мебель и техника копеечная были приобретены частично на его кредитные деньги

До заседания.
Правильно тут пишут! Оставьте все это барахло ему. На его кредитку себе и купил. Иначе половину кредита повесят, а оно Вам не надо!

Гость
#23
Игорь

До заседания.
Правильно тут пишут! Оставьте все это барахло ему. На его кредитку себе и купил. Иначе половину кредита повесят, а оно Вам не надо!

А я как раз эту половину его кредитов покрою половиной стоимости его машины. Оформлена на него, но 9/10 автокредита выплачена в браке

Василий
#24

Идите к юристу. Сами вы ничего не сделаете.

Игорь
#25
Гость

А я как раз эту половину его кредитов покрою половиной стоимости его машины. Оформлена на него, но 9/10 автокредита выплачена в браке

Машину ещё продать надо. Лучше ее просто забрать ( если стоящая вещь ) Или вообще в отказ пойти - сказать на свои брал и машина и кредиты - на тебя

Гость
#26
Гость

Он делается до судебного заседания?

У меня ещё нюанс, что мебель и техника копеечная были приобретены частично на его кредитные деньги

Не слушай дурачка)))

Гость
#27
Гость

Почти инвалидом. И той, которая напахала и купила на квартиру добрачную, где мы жили

Разводка!

Игорь
#28
Гость

Не слушай дурачка)))

А это ещё кто?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема