Гость
Статьи
Питание на тысячу в …

Питание на тысячу в неделю

Подскажите рацион питания на тысячу рублей в неделю. Тут темы похожие есть, но многое из советов не подходит для диабетиков. Да и цены сейчас значительно выросли. Спасибо. #финансы #питание

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты хотела сказать евро? На тысячу рублей даже мой кот не протянет

Золотая Рыбка
#2

Ой, блин, ещё и диабетик! Это тяжелее! А то я вам хотела хлеб написать и муку покупать для лапши.

Значит, на завтрак каши - гречневая, ячневая, пшеничная, овсяная и др. Можно молочные, только не на сахаре, а сахарозаменителя таблетку или каплю положить.

На обед и ужин хорошо купить курицу, она недорогая. Можно котлетки из филе сделать, а другие части разделывать и готовить. Запекать, тушить, варить, на пару готовить. Жареное не надо.
Из овощей - капуста, морковь.

Но, кажется, 1000 рублей не хватит на неделю.

Гость
#3

макароны, картошка, гречка, сливки и какой-нибудь соус или жареный лук, гречку можно с молоком, можно с соусом. макароны можно с жареным луком. десяток яиц дешево стоит. Печенье, шоколад 50 р, какие-нибудь овощи, пару апельсинов, я например постоянно так питаюсь

Автор
#4
Золотая Рыбка

Ой, блин, ещё и диабетик! Это тяжелее! А то я вам хотела хлеб написать и муку покупать для лапши.

Значит, на завтрак каши - гречневая, ячневая, пшеничная, овсяная и др. Можно молочные, только не на сахаре, а сахарозаменителя таблетку или каплю положить.

На обед и ужин хорошо купить курицу, она недорогая. Можно котлетки из филе сделать, а другие части разделывать и готовить. Запекать, тушить, варить, на пару готовить. Жареное не надо.
Из овощей - капуста, морковь.

Но, кажется, 1000 рублей не хватит на неделю.

Почему не хватит? Тут на 3 тысячи в месяц писали... но там здоровый автор. Картохи наварит и норм

Золотая Рыбка
#5
Автор

Почему не хватит? Тут на 3 тысячи в месяц писали... но там здоровый автор. Картохи наварит и норм

Ну да, вам много картохи нельзя.

Мировая
#6

Крупы стоят по 80-100р
2 упаковки по 1кг хватит на неделю
Плюс 2 упакви творога за 90р или йогурт без сахара по скидкам можно взять за 39р шт
И целая курица 350р
Яблоки 120р связка

Захария
#7

А что можно диабетикам то?
Печеное яблоко? Кашу на воде? Диетический супчик? Яйца можно?
Ну крупы, яиц, овощей на суп, всякого такого можно на тысячу купить...

Золотая Рыбка
#8
Мировая

Крупы стоят по 80-100р
2 упаковки по 1кг хватит на неделю
Плюс 2 упакви творога за 90р или йогурт без сахара по скидкам можно взять за 39р шт
И целая курица 350р
Яблоки 120р связка

Диабетикам ещё нужно хлебцы покупать или хлеб из ржаной муки. Совсем без хлеба тоже тяжко.

Ещё и кисломолочные продукты нужны.

Ещё белок нужен. Курица - это хорошо. А яйца? Рыба запечённая или отварная?

А зелёные овощи?

А масло растительное и сливочное?

А стевия или другой сахарозаменитель?

Гость
#9

Чё загибаешься там в америке?

Игорь
#10

Если хотите уложится в штуку, надо перейти на овощные салаты. Их - тьма тьмущая в инете рецептов. Никакого полуфабриката или «только разогреть». Это уже продукт переработки а значит уже дороже исходных продуктов плюс химия которую туда намешали. Но салаты - пища грубоватая, Ваш ЖКТ не одобрит, поэтому раз в неделю - куриный супчик. И - уложитесь

Автор
#11
Золотая Рыбка

Диабетикам ещё нужно хлебцы покупать или хлеб из ржаной муки. Совсем без хлеба тоже тяжко.

Ещё и кисломолочные продукты нужны.

Ещё белок нужен. Курица - это хорошо. А яйца? Рыба запечённая или отварная?

А зелёные овощи?

А масло растительное и сливочное?

А стевия или другой сахарозаменитель?

Хлеб ржаной. Стевия у меня есть с запасом, но я ее не особо потребляю.

Мировая
#12
Золотая Рыбка

Диабетикам ещё нужно хлебцы покупать или хлеб из ржаной муки. Совсем без хлеба тоже тяжко.

Ещё и кисломолочные продукты нужны.

Ещё белок нужен. Курица - это хорошо. А яйца? Рыба запечённая или отварная?

А зелёные овощи?

А масло растительное и сливочное?

А стевия или другой сахарозаменитель?

Просили на 1000р вроде в не на 5. Хлеб дорого не стоит.
Бабушка ела все то, что я написала, правда она ещё суп варила, но из костей его и можно сварить. Петрушка стоит 59р морковь 29р кг
Если перенести на след неделю суп, то как раз на 1000р все и выходит.

Золотая Рыбка
#13
Автор

Хлеб ржаной. Стевия у меня есть с запасом, но я ее не особо потребляю.

Самый большой расход - это белковые продукты - говядина, курица, рыба, яйца. Ещё бы печень хорошо. И грибы бы.
Ну и масло дорогое.

Мировая
#14
Золотая Рыбка

Диабетикам ещё нужно хлебцы покупать или хлеб из ржаной муки. Совсем без хлеба тоже тяжко.

Ещё и кисломолочные продукты нужны.

Ещё белок нужен. Курица - это хорошо. А яйца? Рыба запечённая или отварная?

А зелёные овощи?

А масло растительное и сливочное?

А стевия или другой сахарозаменитель?

И вы видимо читать не умеете. Йогурт и творог не являются кисломоллчными продуктами?
Зачем яйца, если есть курица.
И без рыбы прекрасно можно жить

Золотая Рыбка
#16
Мировая

И вы видимо читать не умеете. Йогурт и творог не являются кисломоллчными продуктами?
Зачем яйца, если есть курица.
И без рыбы прекрасно можно жить

Конечно, творог и йогурт - кисломолочные.
Ещё бы кефир, ряженка, простокваша, сырки, творожные массы с сахарозаменителем - что-то бы из этого хотя бы пару раз в неделю.

Золотая Рыбка
#17
Мировая

И вы видимо читать не умеете. Йогурт и творог не являются кисломоллчными продуктами?
Зачем яйца, если есть курица.
И без рыбы прекрасно можно жить

Яйца нужны диабетикам. Как без них?

Золотая Рыбка
#18
Мировая

И вы видимо читать не умеете. Йогурт и творог не являются кисломоллчными продуктами?
Зачем яйца, если есть курица.
И без рыбы прекрасно можно жить

И без рыбы не обойтись. И так большие ограничения в питании.

Гость
#19

Да на тыщу не разбежишься еше и с диетой...
Суп на курином бульоне с рисом и овощами типо щи-дня на 3-4
курицу отдельно отварную с гречей на второе
капуста тушеная с луком
совсем немного молочки
утром-овсянка сэр

Мировая
#20
Золотая Рыбка

И без рыбы не обойтись. И так большие ограничения в питании.

Прекрасно без яиц живут. Белок есть в курице, а жир можно из масла брать
Без рыбы больше половины населения питается и как то живут

Гость
#21
Золотая Рыбка

И без рыбы не обойтись. И так большие ограничения в питании.

Я живу с диабетом , постоянно варю овощные супы без мяса, зачем из костей всякую гадость себе в тарелку вываривать?
Вместо картошки добавляю чечевицу или фасоль.

#22
Гость

макароны, картошка, гречка, сливки и какой-нибудь соус или жареный лук, гречку можно с молоком, можно с соусом. макароны можно с жареным луком. десяток яиц дешево стоит. Печенье, шоколад 50 р, какие-нибудь овощи, пару апельсинов, я например постоянно так питаюсь

Человек диабетиков, вы решили таким меню его добить?

Гость
#23

Специальные диеты - обойдутся дорого. Так что по такой теме всё можно найти в интернете... особенно на YouTube.

Я питаюсь теми продуктами, какие обходятся дёшево. К примеру, на мини-рынке куриные шкуры и прочие обрезки - всего 40 руб/кг. Добавить макарон, или крупы, или капусты, томата, приправ - и нормально... Питание на 1000 руб. - в месяц - обожраться.

Для сравнения: на питание двух сторожевых собак уходит 2000 руб.
То есть каждая, за месяц, проедает 1 тыс... Так вот они только за сутки съедают на столько денег, сколько мне хватило бы на неделю.
А мне тем более хватает... Так что на 1 000 - не только объедаюсь, а ещё и покупаю кофе с печеньями.
Ещё спросите, сколько стоит кофе...
В Пятёрочке по "Красной цене" - кофе, по-моему, 78 рублей - большая упаковка. Печенье "Рыбки" - 23 руб., и тоже не крошечная упаковка.

Это сейчас шикую, а раньше - деньги на накопления. Каждый год - по 30 с чем-то тысяч. Просто сейчас уже все нужные вещи понакуплены да ещё и с запасом... могу и обжираловки устраивать.

#24

Ну одному вполне реально, действительно утром каша, а на обедоужин курицу с овощами. Вполне можно

Адекват
#25

Вы меня извините, но давайте вы сами будете выдумывать, что можно есть неделю на тысячу, чтоб не сдохнуть с голоду, да еще и с заковыристой диетой! Во-первых, диабет первого или второго типа? Потому что второму можно почти все, но без обжорства. Но это ВАША проблема! А во-вторых, чем есть на тыщу в неделю, лучша лечь и сдохнуть, чесслово...

Василий
#26

Глупый вопрос. Разные регионы, разные цены. Есть множество таблиц по хлебным единицам. Вот и займитесь. Тунеядка какая-то.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Ой, блин, ещё и диабетик! Это тяжелее! А то я вам хотела хлеб написать и муку покупать для лапши.

Значит, на завтрак каши - гречневая, ячневая, пшеничная, овсяная и др. Можно молочные, только не на сахаре, а сахарозаменителя таблетку или каплю положить.

На обед и ужин хорошо купить курицу, она недорогая. Можно котлетки из филе сделать, а другие части разделывать и готовить. Запекать, тушить, варить, на пару готовить. Жареное не надо.
Из овощей - капуста, морковь.

Но, кажется, 1000 рублей не хватит на неделю.

Углеводы им нельзя, даже в кашах

Золотая Рыбка
#28
Гость

Углеводы им нельзя, даже в кашах

Здравствуйте, я ваша тётя. Диабетикам нужны каши, особенно гречневая.

Василий
#29
Гость

Углеводы им нельзя, даже в кашах

Вся еда состоит из жиров, белков и углеводов. Причём, углеводов мы потребляем больше всего. Для диабетиков, по науке, нужны углеводы и низким гликемическим индексом. Жиры не рекомендуются. Но допускаются в небольших количествах.
Там целая наука. Если не имеете диабета, то лучше не влезать с глупыми рассуждениями....

#30

каша и суп..если только так

#31
Гость

макароны, картошка, гречка, сливки и какой-нибудь соус или жареный лук, гречку можно с молоком, можно с соусом. макароны можно с жареным луком. десяток яиц дешево стоит. Печенье, шоколад 50 р, какие-нибудь овощи, пару апельсинов, я например постоянно так питаюсь

диабетикам из данного списка много чего нельзя

#32
Автор

Почему не хватит? Тут на 3 тысячи в месяц писали... но там здоровый автор. Картохи наварит и норм

да, тут можно и варить и запекать и жарить, разнообразие!!!

#35

Вообще одному, реально пропитаться, ну и при условии ходить на работу пешком!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: