Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят считать чужие деньги?

Купила офигенную шелковую пижаму за 28 тыс руб. Просто 🔥🔥🔥🔥🔥. Скинула в общий чат с подружками и в ответ услышала, что это просто безумие покупать пижаму 30 тыс., что это в любом случае просто пижама и никто кроме меня и мужа ее не увидит.... Ни одна не написала "ой, классно", "пижама супер" или ещё что то в этом духе. Хотя пижама очень красивая!!!!!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты со своей сраной пижамой,никому нафиг не сдалась.

#2

А зачем Вы пишите, что купили очень дорогую вещь, абсолютно ненужную за такую цену? Автор, ваши понты не оценят. Заметила, чем понтовее человек, тем скуден его умок.

Гость
#3

Скинь фото пижамы. Я конечно покупать ее не стану, но хоть полюбуюсь на красоту)

Жора
#4
Вредина

А зачем Вы пишите, что купили очень дорогую вещь, абсолютно ненужную за такую цену? Автор, ваши понты не оценят. Заметила, чем понтовее человек, тем скуден его умок.

Вы тоже её хулите..
А она за похвальбой тему писнула...
И тут её не заценили....

#5
Жора

Вы тоже её хулите..
А она за похвальбой тему писнула...
И тут её не заценили....

Понты не люблю. Чей авториха всю жизнь на пижамку копила и решила выепнуться перед подругами. А Вы любите понты?

Гость
#6

ну так ты своего добилась - их задавила жаба 😁

а вообще такие фотки надо скидывать в мужской чат, при том пижма должна быть снята и лежать рядом на кровати

Жора
#7
Вредина

Понты не люблю. Чей авториха всю жизнь на пижамку копила и решила выепнуться перед подругами. А Вы любите понты?

Нет, конечно, не люблю.
И людей кто этим занимается--ущербные...

#8

Я б тоже не купила себе пижаму за 28 тысяч.🤭 Даже имея возможность.

Гость
#9

автор, я в год на консоли и комп игры трачу 10 000$ и один одиот работающий в вайлдберрисе, все причитает что я не ценю деньги, хотя я их сам зарабатываю!

Мировая
#10

Потому что своих нет

Гость
#11
Вредина

А зачем Вы пишите, что купили очень дорогую вещь, абсолютно ненужную за такую цену? Автор, ваши понты не оценят. Заметила, чем понтовее человек, тем скуден его умок.

Что значит абсолютно ненужную? Мне она нужна и я написала в девичий чат. Они тоже скидывают туда фотки своих покупок. Это называется не похвастаться, а просто обсудить

Жора
#12
Гость

Что значит абсолютно ненужную? Мне она нужна и я написала в девичий чат. Они тоже скидывают туда фотки своих покупок. Это называется не похвастаться, а просто обсудить

Вы молода и вам больше заняться нехе..нечем.
Поздравляю...

Гость
#13
Гость

ну так ты своего добилась - их задавила жаба 😁

а вообще такие фотки надо скидывать в мужской чат, при том пижма должна быть снята и лежать рядом на кровати

Для таких оценок у меня муж есть)

#14

Поспать за 28 тысяч в одежде.

Гость
#15
Гость

Что значит абсолютно ненужную? Мне она нужна и я написала в девичий чат. Они тоже скидывают туда фотки своих покупок. Это называется не похвастаться, а просто обсудить

Ой, автор, это ещё что!
Я вот два года назад дорогущий качественный смеситель купила в ванну, так сантехник, который устанавливал его, ДО СИХ пор помнит цену и никак не успокоится.
Вот где жеееесть!
Дёрнул же меня дуру чёрт показать ему этот злосчастный чек на этот смеситель............Я даже без задних всяких мыслей машинально взяла и показала. Просто вот спустя уже больше двух лет думаю, там же ещё в чеке полностью перечень всяких штучек к смесителю прилагается, думала может хотел просто проверить всё ли куплено. Знаете как неприятно, когда приходилось вынужденно его одно время в течении этих двух лет вызывать и он постоянно только про него и говорил. Мол, что у меня денег до хрена девать некуда. Вот спрашивается ему какое дело до моих денег? А я стопроцентно уверена, что он бывший зек, рецидивист и вор-наводчик.

Гость
#16
Гость

Ой, автор, это ещё что!
Я вот два года назад дорогущий качественный смеситель купила в ванну, так сантехник, который устанавливал его, ДО СИХ пор помнит цену и никак не успокоится.
Вот где жеееесть!
Дёрнул же меня дуру чёрт показать ему этот злосчастный чек на этот смеситель............Я даже без задних всяких мыслей машинально взяла и показала. Просто вот спустя уже больше двух лет думаю, там же ещё в чеке полностью перечень всяких штучек к смесителю прилагается, думала может хотел просто проверить всё ли куплено. Знаете как неприятно, когда приходилось вынужденно его одно время в течении этих двух лет вызывать и он постоянно только про него и говорил. Мол, что у меня денег до хрена девать некуда. Вот спрашивается ему какое дело до моих денег? А я стопроцентно уверена, что он бывший зек, рецидивист и вор-наводчик.

Вот почему так? Дорогие покупки всегда вызывают осуждение! Заказываешь доставку еды - ты что, это дорого, готовь сама, покупаешь дорогие вещи - зачем, можно купить дешевле и т.д. по списку. Прям бесит, неужели нельзя просто написать что -то дежурно-хорошее?

Жора
#17
Гость

Вот почему так? Дорогие покупки всегда вызывают осуждение! Заказываешь доставку еды - ты что, это дорого, готовь сама, покупаешь дорогие вещи - зачем, можно купить дешевле и т.д. по списку. Прям бесит, неужели нельзя просто написать что -то дежурно-хорошее?

Да покупайте, пользуйтесь, хвалитесь..
Но встречают по одёжке, а всё остальное..по уму...
И тут всё и открывается...
Брррр...

#18
Жора

Вы молода и вам больше заняться нехе..нечем.
Поздравляю...

Ей нечем заняться, иначе бы в чатах не выставляла труселя за 100 тыс. 🤣

Жора
#19
Вредина

Ей нечем заняться, иначе бы в чатах не выставляла труселя за 100 тыс. 🤣

Не только заняться да и думать , походу, тоже...

Гость
#20

Что, автор, не получилось понтануться?

#21
Жора

Не только заняться да и думать , походу, тоже...

А чем думать то? Черепная коробка просто без единой извилины.😄

Гость
#22
Вредина

А чем думать то? Черепная коробка просто без единой извилины.😄

Можете обосновать на чем ваши выводы основаны? У меня отличное образование, красный диплом, несколько зарубежных дипломов о доп.профессиональном образовании, руководящая должность в крупной компании. Интересно почему вы считаете, что у меня "черепная коробка без единой извилины"?

Жора
#23
Гость

Можете обосновать на чем ваши выводы основаны? У меня отличное образование, красный диплом, несколько зарубежных дипломов о доп.профессиональном образовании, руководящая должность в крупной компании. Интересно почему вы считаете, что у меня "черепная коробка без единой извилины"?

Вот " Вредина " права на 100 %.
Нашлось подтверждение, и скоро, не отходя от кассы...😊

Жора
#24
Жора

Вот " Вредина " права на 100 %.
Нашлось подтверждение, и скоро, не отходя от кассы...😊

Чуток добавлю : не я сказал.
" Помимо высшего образования , нужно иметь хотя бы среднее понимание и начальное воспитание. "
НЕ благодарите...

Гость
#25
Жора

Чуток добавлю : не я сказал.
" Помимо высшего образования , нужно иметь хотя бы среднее понимание и начальное воспитание. "
НЕ благодарите...

Зависть - плохое чувство. Никого не красит, и вас в том числе

Жора
#26
Гость

Зависть - плохое чувство. Никого не красит, и вас в том числе

Зависть грех, как и гордыня...
Мне они чужды...

Гость
#27
Жора

Зависть грех, как и гордыня...
Мне они чужды...

А как насчёт "не судите и не судимы будете"?

Жора
#28
Гость

А как насчёт "не судите и не судимы будете"?

А чем здесь занимаемся?
Своё видение не отменяли.
Право каждого поступать как хочется.

Гость
#29
Жора

А чем здесь занимаемся?
Своё видение не отменяли.
Право каждого поступать как хочется.

У вас не видение, а безосновательное навешивание ярлыков и желание принизить окружающих людей

Жора
#30
Гость

У вас не видение, а безосновательное навешивание ярлыков и желание принизить окружающих людей

У меня нет цели кого обидеть или принизить---сами сажают себя " в калошу"...
Когда хвалятся высшими образованием, достатком сверх меры и проч. это говорит о том, что по факту образование и есть ( для работы ), но элементарное воспитание отсутствует, как и логика.
Сами себя из-за отсутствия простого понимания и подставляют для подколов...
И кто виноват в этом?

Гость
#31
Жора

У меня нет цели кого обидеть или принизить---сами сажают себя " в калошу"...
Когда хвалятся высшими образованием, достатком сверх меры и проч. это говорит о том, что по факту образование и есть ( для работы ), но элементарное воспитание отсутствует, как и логика.
Сами себя из-за отсутствия простого понимания и подставляют для подколов...
И кто виноват в этом?

Если что-то не вписывается в ваши стандарты, это вовсе не означает "сверх меры", ибо мера у каждого своя. И низкий достаток лишь повод выразить вам сочувствие

Жора
#32
Гость

Если что-то не вписывается в ваши стандарты, это вовсе не означает "сверх меры", ибо мера у каждого своя. И низкий достаток лишь повод выразить вам сочувствие

Ну вам виднее...
.

Василий
#33

Потому что вы хвастались! Никто и не знал про пижаму, которую сами выставили...

Гость
#34

Нравится-носи. Молодец! Значит можешь себе позволить 👏
Наши люди не умеют чужому добру радоваться.
У меня знакомая чужие деньги считает,спать не может…Обиделась на меня,что я свой доход никогда /никому не озвучиваю.
Я угораю над ней по настроению.
.То сумку новую,то обувь покажу. Она всегда говорит-я бы такое не одела)
Отвечаю-тебе такое не купят/не тебе куплено. Смех да и только над жабами,злыми такими.

Гость
#35

Ну купила - и молодец! Почему бы не купить, если есть возможность и вещь очень нравится? И потом, пижама, наверное, из натурального шелка, так что цена вполне понятна... Тут блузку купишь, со скидкой, и то в 5-10 тысяч обходится - причем не всегда 100% натуральный шелк.

Гость
#36
Гость

Нравится-носи. Молодец! Значит можешь себе позволить 👏
Наши люди не умеют чужому добру радоваться.
У меня знакомая чужие деньги считает,спать не может…Обиделась на меня,что я свой доход никогда /никому не озвучиваю.
Я угораю над ней по настроению.
.То сумку новую,то обувь покажу. Она всегда говорит-я бы такое не одела)
Отвечаю-тебе такое не купят/не тебе куплено. Смех да и только над жабами,злыми такими.

Кошмааар... Прям неприкрытая зависть у вашей знакомой:)) С такими прям опасно общаться...

Пижма Иванна
#37
Василий

Потому что вы хвастались! Никто и не знал про пижаму, которую сами выставили...

Ущербные всегда видят хвастовство, высокомерие и негатив там, где его нет. Просто их изнутри колет и они сразу оскорбляются.

Ёжик
#38

Дорогая Автор, ну зачем Вы в чате озвучили сумму?Ну отправили в чат со словами: " девочки ,оцените пижамку", не сообщая о цене. Я придерживаюсь мнения , что никогда и ни при каких условиях нельзя делиться информацией о своих доходах с окружающими ради "поболтать". Право на информацию о суммах заработка, как и об источниках дохода,кроме Вас, могут иметь бухгалтерия и руководитель Ваш, это по зарплате, банки, если Вы к ним обращаетесь, налоговая, в той части , где Вы ее показываете, при необходимости, нотариус. Ну близкий родственник-тут по обстоятельствам. Суммы покупок позволяют некоторым считать Ваш заработок, поэтому не стоит сообщать суммы покупок. Я отношусь к деньгам как к энергии для замечательных дел, но источники и количество которой нужно держать втайне. Это Ваш труд по ее добыче. Не нужно, чтобы кто-то считал Вашу энергию.Вредно это для Вас .

Гость
#39

Змеиный клубок( автор, дорогая, подружки, коллеги - это не мама и не сестра, не ждите от них поддержки. А если и дадут - еще хуже, они над Вами будут власть иметь. Нахрен с такими общение? Впредь будьте осторожнее, счастье любит тишину 🙂

Гость
#40
Гость

Ой, автор, это ещё что!
Я вот два года назад дорогущий качественный смеситель купила в ванну, так сантехник, который устанавливал его, ДО СИХ пор помнит цену и никак не успокоится.
Вот где жеееесть!
Дёрнул же меня дуру чёрт показать ему этот злосчастный чек на этот смеситель............Я даже без задних всяких мыслей машинально взяла и показала. Просто вот спустя уже больше двух лет думаю, там же ещё в чеке полностью перечень всяких штучек к смесителю прилагается, думала может хотел просто проверить всё ли куплено. Знаете как неприятно, когда приходилось вынужденно его одно время в течении этих двух лет вызывать и он постоянно только про него и говорил. Мол, что у меня денег до хрена девать некуда. Вот спрашивается ему какое дело до моих денег? А я стопроцентно уверена, что он бывший зек, рецидивист и вор-наводчик.

Не адеквашка. Он просто завистливый болван, не более того. А ты просто tynaя

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: