Гость
Статьи
Вопрос по алиментам

Вопрос по алиментам

При разводе я не писала заявление на алименты, договорились, что бывший муж будет давать деньги под расписку. Некоторое время он платил, а теперь перестал, как быть?

Сова
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в суд и подавайте на алименты.Образец ззаявления там есть . Все.

Гость
#2
Сова

При разводе я не писала заявление на алименты, договорились, что бывший муж будет давать деньги под расписку. Некоторое время он платил, а теперь перестал, как быть?

в следующий раз тебе, напоминать мужчине про контрауепцию и без презервативов не давать!

Сова
#3
Гость

Идите в суд и подавайте на алименты.Образец ззаявления там есть . Все.

Он не платит уже два года, деньги за этот срок пропадут?

Гость
#4
Сова

Он не платит уже два года, деньги за этот срок пропадут?

нет, за этот период не дадут. где Вы раньше были?

Гость
#5

СК РФ ст. 107
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
""2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
""Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Сама нашла. А то диванные юристы уже понаписали, что все пропало)

Гость
#6
Сова

Он не платит уже два года, деньги за этот срок пропадут?

Пропадут. Надо было не тянуть так долго.

Гость
#7
Гость

СК РФ ст. 107
1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
""2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
""Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Сама нашла. А то диванные юристы уже понаписали, что все пропало)

Какая вы умная, в теперь обратитесь к судебной практике.

Julia Spiczkaya
#8

=если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.=

Я хочу посмотреть, как вы будете в суде доказывать факт обращения к б/м для получения средств и факт отказа)))) Я знаю только один случай, когда так получилось, но там б/ж не писала *** про "диванных юристов", и не читала книжек типа "сам себе адвокат", а сразу обратилась к братику, который был грамотным лойером.

Пупсик
#9
Гость

СК РФ ст. 107 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. ""2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. ""Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Сама нашла. А то диванные юристы уже понаписали, что все пропало)

Ага, только ТЕБЕ надо доказать, что ты предпринимала попытки получить деньги, а он сопротивлялся. Придумала какие у тебя есть доказательства? :) Диванный ты наш не юрист :)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема