Гость
Статьи
Муж говорит, что если …

Муж говорит, что если я брошу работу, мы расстанемся.

Есть работа, но я хочу ее сменить (сейчас занимаюсь отрисовкой портфолио). Это очень трудно совмещать сразу две, по сути, работы, но т. к. есть небольшая фин. подушка, решила полностью сосредоточиться на портфолио (при чем были несколько оплаченых заказов, т. е. работа пойдет я уверена.) Он сказал, что вот если я прям сейчас уйду с работы - нашим отношениям конец, т. к. у "нас" (у него по сути), большая нужда в деньгах (кредиты, которое были взяты ДО (ДО!!!!) нашего знакомства!
И вот как к этому относиться :-/

Лена-автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычный попаламщик. со временем перерастет в альфонса, так что привыкай

Гость
#3

Ну, ему же нужно чтобы кто-то оплачивал его кредиты и проблемы. Если вы будет менять работу- ваша подушка уйдет на вас. на еду. жилье. А на его кредиты не будет. Значит он будет искать ту, что будет их оплачивать. Все логично.

Корабельная крыса
#4

Автор, чего непонятного?
Он не готов вешать вас на шею.
Уходи и решай свои проблемы сама.

#5

Если бы мне так сказал мой муж - конец бы наступил сразу и не было бы никаких "бы".

Гость
#6
Зеленая

Если бы мне так сказал мой муж - конец бы наступил сразу и не было бы никаких "бы".

+++

Гость
#7

Он- не муж.Он-сожитель, а вы его кошелёк.
По сути дела , вы его покупаете за свои деньги.Унизительно для нормальной женщины.
Скажите ему, что пусть ценник на грудь повесит-так быстрее расплатится.
После такого заявления вы ещё намерены с этим ничтожеством продолжать жить?

Корабельная крыса
#8
Гость

Он- не муж.Он-сожитель, а вы его кошелёк.
По сути дела , вы его покупаете за свои деньги.Унизительно для нормальной женщины.
Скажите ему, что пусть ценник на грудь повесит-так быстрее расплатится.
После такого заявления вы ещё намерены с этим ничтожеством продолжать жить?

Кто кого покупает автор не сообщила. Так что выводы не подкреплены ничем.

Принцесса-миллиардерша
#9

ну то,что вы живёте с мужиком в долгах - для вас и так не новость, так что не вижу смысла писать про необходимость поддержки от мужа. Тут ее нет по определению.
А бросит он вас, извините, потому что придется вас кормить или потому что вы перестанете кормить его?

Принцесса-миллиардерша
#10

по тексту - уходите с работы, если вам сейчас так лучше, и не думайте. Ваш муж не тот мужик, за которого держатся и которого слушают.

#11

Стоп-стоп-стоп, вы же муж и жена, у вас семья, значит у вас нет "твоего" и "моего". Денежная подушка, нужда в деньгах и кредиты теперь общие.
Ну.....так женщины обычно говорят, нет оснований им не доверять.

Лена-автор
#12
Димыч

Стоп-стоп-стоп, вы же муж и жена, у вас семья, значит у вас нет "твоего" и "моего". Денежная подушка, нужда в деньгах и кредиты теперь общие. Ну.....так женщины обычно говорят, нет оснований им не доверять.

Первый нормальный ответ, спасибо!Да, я тоже согласна, что раз семья, значит пополам. Просто устала и хочется поддержки, а тут такое.... :/

А по поводу - уйти. Ну, слава богу, у меня мозги есть. Нет, я семью разрушать не хочу и мне это невыгодно. Все таки даю я ,например - "3 рубля", а за съемную квартиру придется "133" (живем в его, ну т.е. "общей, но подокументам - его)))))

Лена-автор
#13
Зеленая

Если бы мне так сказал мой муж - конец бы наступил сразу и не было бы никаких "бы".

Ну, видимо вам повезло и ваш муж живет в вашей квартире.

Гость
#14

за что кредит ему платить?

Гость
#15
Лена-автор

Если бы мне так сказал мой муж - конец бы наступил сразу и не было бы никаких "бы".

Ну, видимо вам повезло и ваш муж живет в вашей квартире.
это ужас, автора унижают

Гость
#16
Гость

за что кредит ему платить?

и сколько? ну это его родители пусть им платит

Гость
#17

Альфонс-пополамщик.
Как вы вообще за такого вышли замуж?

Гость
#18
Лена-автор

Если бы мне так сказал мой муж - конец бы наступил сразу и не было бы никаких "бы".

Ну, видимо вам повезло и ваш муж живет в вашей квартире.

-
Я живу в квартире мужа

Лена-автор
#19
Гость

Альфонс-пополамщик. Как вы вообще за такого вышли замуж?

Как-как — быстро!))))))

P.S. Он не альфонс!

Гость
#20

Я представляю какая автор урроодинна.

Лена-автор
#21
Гость

Ну, видимо вам повезло и ваш муж живет в вашей квартире. - Я живу в квартире мужа

Ну значит - или вы очень самоуверены, или комфортно себя будете чувствовать, живя с мамой (если "конец, без бы", как говорилось выше)

Лена-автор
#22
Гость

Я представляю какая автор урроодинна.

Обломись - Красавица!)))))
(И есть серьезные основания предпологать, что покрасивее тебя!)

Гостья
#23

Разводочка так себе. Автор тренируйтесь больше)

Гость
#24

Лен, ну вот нет и еще раз нет. "красавицы или нет, просто не любимая" с которыми только, что оплачивали его карл, кредиты до брака.....
У меня подруга далеко не красавица и не из богатой семьи, так ее муж переживает, что бы сильно не работала, а лучше дома бы сидела... да еще и по дому сам шуршать может... А тут.. растианетесь

Лена-автор
#25
Гость

Лен, ну вот нет и еще раз нет. "красавицы или нет, просто не любимая" с которыми только, что оплачивали его карл, кредиты до брака..... У меня подруга далеко не красавица и не из богатой семьи, так ее муж переживает, что бы сильно не работала, а лучше дома бы сидела... да еще и по дому сам шуршать может... А тут.. растианетесь

Так вот это и есть самое обидное!!!! Почему и я в шоке! Сам мне сцены ревности закатывает, да и я вижу вокруг - какие мужчины с каким (увы и ах +100кг ах) женами. И сами этих жен на руках прям носят и при этом мне глазами стреляют.

Так и вопрос в другом - я ж не бездельница, мне самой хочется работать, но на ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ

Лена-автор
#28
Гость

Лен, ну вот нет и еще раз нет. "красавицы или нет, просто не любимая" с которыми только, что оплачивали его карл, кредиты до брака..... У меня подруга далеко не красавица и не из богатой семьи, так ее муж переживает, что бы сильно не работала, а лучше дома бы сидела... да еще и по дому сам шуршать может... А тут.. растианетесь

И, кстати, такой случай с вашей подругой - один на милион. Что б женщина дома сидела? Так а зачем она такая нужна? С ней же скучно будет :-/

#29

Фу, вы ему только ради денег нужны. То есть ради погашения кредитов. Фууу

Лена-автор
#30

И потом, вариант расстаться сейчас - нет, писала же, что мне будет некомфортно на съемной, тем более пока с новой работой нет точной определенности.
Начать искать другого с квартирой, ну это как то.... сами понимаете..... не камильфо

Хотелось бы прочитать мнения мужчин. Всякую бабскую чушь - неинтересно, интелекта нет,советы давать не стоит. (Или серьезныецелустрмленые женщины, желательно с в/о)

Лена-автор
#31
Bay♥️

Фу, вы ему только ради денег нужны. То есть ради погашения кредитов. Фууу

Ради каких денег? Три раза хлеб в магазине, купить это по вашему "деньги"?

#32
Лена-автор

Ради каких денег? Три раза хлеб в магазине, купить это по вашему "деньги"?

А зачем он тогда про кредиты говорит?

Лена-автор
#33
Bay♥️

А зачем он тогда про кредиты говорит?

Затем, что в случае форс-мажера, может расчитывать на меня, если что.
А если я начну, как хочу, заниматься фрилансом, первое время нет гарантий что будут заказы у меня новичка.

#34
Лена-автор

Затем, что в случае форс-мажера, может расчитывать на меня, если что. А если я начну, как хочу, заниматься фрилансом, первое время нет гарантий что будут заказы у меня новичка.

Так у вас и так зарплаты только на три куска хлеба. Вам самой приятно, что вы мужу ради зарплаты нужны? А без зарплаты «пошла вон»?

Принцесса-мильонщица
#35

автор, вам прямым текстом говорят, что вас готовы бросить из-за денег.
Вы, напялив корону на уши поглубже, уверяете, что он не это имел в виду, и живет он с вами не из-за денег, и его можно понять, гарантий нет...
Хотите жить с мужем, который вам в лицо плюет, зачем вам чьи-то советы? Живите.

Лена-автор
#36
Принцесса-мильонщица

автор, вам прямым текстом говорят, что вас готовы бросить из-за денег. Вы, напялив корону на уши поглубже, уверяете, что он не это имел в виду, и живет он с вами не из-за денег, и его можно понять, гарантий нет... Хотите жить с мужем, который вам в лицо плюет, зачем вам чьи-то советы? Живите.

А у вас как распределение семейного бюджета? Вы всю зарплату только на себя тратите? Вы вообще работаете?
Просто интересно

Лена-автор
#37
Bay♥️

Так у вас и так зарплаты только на три куска хлеба. Вам самой приятно, что вы мужу ради зарплаты нужны? А без зарплаты «пошла вон»?

Да, да. Точно! Ради зарплаты в "три куска хлеба" он на мне и женился))))
Некоторых умниц и красавиц и за сто кусков замуж не берут, какая экономия ))))

#38
Лена-автор

Да, да. Точно! Ради зарплаты в "три куска хлеба" он на мне и женился)))) Некоторых умниц и красавиц и за сто кусков замуж не берут, какая экономия ))))

Так вы же сами пишете, что муж на ваши деньги рассчитывает, поэтому уйдёт если вы поменяете работу. Нет?

Лена-автор
#39
Bay♥️

Так вы же сами пишете, что муж на ваши деньги рассчитывает, поэтому уйдёт если вы поменяете работу. Нет?

Ну, из своей квартиры он точно никуда не уйдет))))
А мне вот как то дискомфортно сне моим недоделаным портфолио и декабрем месяцем на улице))))

#40
Лена-автор

Ну, из своей квартиры он точно никуда не уйдет)))) А мне вот как то дискомфортно сне моим недоделаным портфолио и декабрем месяцем на улице))))

Я б на вашем месте делала вид что хожу на работу, а сама бы своими делами занималась 😁

#41

У подруги так муж делал. Они утром оба выходили на работу, потом он возвращался домой дальше спать, а деньги ему давала мама. Подруга только через два года узнала об этом ))) решила его сама на работу устроить, так мама мужа пришла и отобрала его паспорт, чтобы она не смогла это сделать 😂😂😂

Принцесса-мильонщица
#42
Bay♥️

У подруги так муж делал. Они утром оба выходили на работу, потом он возвращался домой дальше спать, а деньги ему давала мама. Подруга только через два года узнала об этом ))) решила его сама на работу устроить, так мама мужа пришла и отобрала его паспорт, чтобы она не смогла это сделать 😂😂😂

да ладно! Ахахахахха.
Меня в таких историях впечатляет упорство, с которым эти люди изображают трудовую деятельность ДВА ГОДА вставать утром, чтобы выйти на работу, потом вернуться и спать дальше.

#43
Принцесса-мильонщица

да ладно! Ахахахахха. Меня в таких историях впечатляет упорство, с которым эти люди изображают трудовую деятельность ДВА ГОДА вставать утром, чтобы выйти на работу, потом вернуться и спать дальше.

Старался ))) мог бы сказать что ему через час выходить , например )

Гость
#44
Принцесса-мильонщица

да ладно! Ахахахахха. Меня в таких историях впечатляет упорство, с которым эти люди изображают трудовую деятельность ДВА ГОДА вставать утром, чтобы выйти на работу, потом вернуться и спать дальше.

Сестрица так год с лишним в институте училась. Причём это был её второй институт. Прямо завидую упорству и выдумке, она ещё домой не сразу возвращалась, чтобы соседи не видели

Гость
#45

Есть работа, но я хочу ее сменить (сейчас занимаюсь отрисовкой портфолио). Это очень трудно совмещать сразу две, по сути, работы, но т. к. есть небольшая фин. подушка, решил полностью сосредоточиться на портфолио (при чем были несколько оплаченых заказов, т. е. работа пойдет я уверен.)
Жена сказала, что вот если я прям сейчас уйду с работы - нашим отношениям конец, т. к. у "нас" (у нее по сути), большая нужда в деньгах (кредиты, которое были взяты ДО (ДО!!!!) нашего знакомства! И вот как к этому относиться?

Лена-автор
#46
Гость

Есть работа, но я хочу ее сменить (сейчас занимаюсь отрисовкой портфолио). Это очень трудно совмещать сразу две, по сути, работы, но т. к. есть небольшая фин. подушка, решил полностью сосредоточиться на портфолио (при чем были несколько оплаченых заказов, т. е. работа пойдет я уверен.) Жена сказала, что вот если я прям сейчас уйду с работы - нашим отношениям конец, т. к. у "нас" (у нее по сути), большая нужда в деньгах (кредиты, которое были взяты ДО (ДО!!!!) нашего знакомства! И вот как к этому относиться?

С пониманием!)))

Гость
#47
Лена-автор

С пониманием!)))

То есть считаете правильным если бы при зеркальной ситуации у мужа были бы такие же мысли что ему не нужен такой груз в виде безработной женщины?

Офисная крыса
#48
Гость

То есть считаете правильным если бы при зеркальной ситуации у мужа были бы такие же мысли что ему не нужен такой груз в виде безработной женщины?

Безработная женщина это груз?

Гость
#49
Офисная крыса

Безработная женщина это груз?

Если безработный мужчина это груз, то и безработная женщина тоже груз

Гость
#50
Лена-автор

И потом, вариант расстаться сейчас - нет, писала же, что мне будет некомфортно на съемной, тем более пока с новой работой нет точной определенности.
Начать искать другого с квартирой, ну это как то.... сами понимаете..... не камильфо

Хотелось бы прочитать мнения мужчин. Всякую бабскую чушь - неинтересно, интелекта нет,советы давать не стоит. (Или серьезныецелустрмленые женщины, желательно с в/о)

Я серьезная целеустремленная женщина с 2 в.о. Работаю. Муж любит и ценит. Сам нас содержит,все оплачивпет. Я свои денежки коплю и покураю подарки близким.
Автор,вы лозушшшка полная. Мужчина вами не дорожит,не любит,раз так легко оазменивается вами и готов бросить.ну и ращумеется ему нужны от вас деньги. ***

Следующая тема