Гость
Статьи
Жить одним днем или …

Жить одним днем или думать о завтрашнем дне

Я человек у которого всегда есть запас денег, не могу что бы за душой ничего не было. Все знакомые знают эту мою не расточительность и бегут с волшебным словом ЗАЙМИ. Неужели люди не могут жить по своим средствам и задумываться о завтрашнем дне. Я понимаю, что легче занять, чем свои лишний раз не потрать. Мне просто интересно, много таких Как Вы живете одним днем или думаете о потом.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Street
#1

Я раньше тоже держал накопления как и вы, но в один момент понял, что спускаю жизнь в копилку, теперь почти ничего не копится, денег в обрез, ужасно некомфортно с одной стороны, но с другой меньше себе отказываешь

Скорп
#2

Я думаю о потом, у меня вклад на вкладе и вкладом погоняет.
Например упало 11 300 пооцентов с вклада, я беру 1300 себе га расходы, 10 тыс откладываю, потом смотрю в каком банке выше проценты ,закидываю туда на 3 мес.
30 тыс закинула, через 3 мес. 6 000 заработала.
Они мне как бы не нужны эти 30 тыс,но они не просто лежат, они хоть как-то на себя работают.
Это не считая зарплатных денег.

Миниеврей☻
Ну и что😑

Скорп
#3

А сумочка лежит- она доход не приносит, мертвый груз считайте.
Достаточно двух-трех на разные случаи

Айфон тоже устаревает,к тому же если устанавливать обновления то память переполняется и на морозе он вообще не надежный товарищ.😐

Скорп
#4

Ну я и о сейчас думаю: одежду покупаю, на продуктах не экономлю, в кафешки- рестораны хожу.
Но и о потом думаю тоже
Мало ли, не будет груза в китайский новый год, например , нам урежут зп за этот месяц , а у меня раз и заначка и я как бэ не почувствую кризис.

Скорп
#5

А до того, как урежут на китайский нг, (а может и нет), нам премии же выплатят, а это еще одна заначка☝️

Прорвемся, в общем

Гость
#6

Хорошая тема! Постою послушаю. Есть просто патологическая тяга к накоплени (детство и проблемы в семье на 90-е пришлись), го и шикануть (это моя уже особенность) безумно охота. Стараюсь мыслить рационально. Радости от этого (эйфории) меньше.

Гость
#7
Скорп

Я думаю о потом, у меня вклад на вкладе и вкладом погоняет. Например упало 11 300 пооцентов с вклада, я беру 1300 себе га расходы, 10 тыс откладываю, потом смотрю в каком банке выше проценты ,закидываю туда на 3 мес. 30 тыс закинула, через 3 мес. 6 000 заработала. Они мне как бы не нужны эти 30 тыс,но они не просто лежат, они хоть как-то на себя работают. Это не считая зарплатных денег. Миниеврей☻ Ну и что😑

Врать не умеешь. Низачот. Иди, отдохни.

Гость
#8
Скорп

Я думаю о потом, у меня вклад на вкладе и вкладом погоняет. Например упало 11 300 пооцентов с вклада, я беру 1300 себе га расходы, 10 тыс откладываю, потом смотрю в каком банке выше проценты ,закидываю туда на 3 мес. 30 тыс закинула, через 3 мес. 6 000 заработала. Они мне как бы не нужны эти 30 тыс,но они не просто лежат, они хоть как-то на себя работают. Это не считая зарплатных денег. Миниеврей☻ Ну и что😑

6000 с вложенных 30тыр? За квартал 20%? В банке? Годовых 80%? Венесуэла?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: