Гость
Статьи
Свекровь пропивает …

Свекровь пропивает пенсию

Доброго времени суток. Прошу помощи, а точнее совета. Дело в том что, свекровка на инвалидности ( хобл) получает пенсию а сумме 9500. Денег ей не хватает по причине того, что она выпивает.
Ситуация следующая, свекровь взяла 28.000 тыс руб в МФО, говорит что платить будет, но на деле это не так, она потом просто бросит и платить не будет. Платить придётся мужу. Хотя она рассуждает так я тебя родила, ты мне обязан помогать. Помогать согласны-но не на водку, пьёт она с молодости, ни где не работает, мотивируя тем что она инвалид. Сил больше нет с ней бороться. Ещё и на жалость давит мужу.

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Екатерина! Пока вы (Вы и Ваш муж) будут решать ее проблемы, свекрови нет смысла что-то менять: зачем? ей и так хорошо. Все, что Вы можете сделать в этой ситуации, - донести эту мысль мужу, что чем больше вы ей помогаете, тем меньше шансов на изменения в лучшую сторону. Почитайте об алкоголиках и созависимых - так будет легче отследить свои действия, которые выглядят как помощь, но по факту вредят.

Гость
#1

Ну вы же понимаете, что один раз погасите эти 28 тыс, потом она еще будет брать деньги! Кодируйте ее!! Покупайте продукты ей сами, вот и помощь.

Гость
#2

Бегите. Мало того, что будете в финансовой кабале у свекрови, так ещё и гены алкоголизма у своих детей получите. С такими вещами не играют.

Гость
#4
чих-пых

Она имеет полное право на алименты

Знаю одну такую. Будучи уже в очень глубоком пенсионном возрасте, дама прилично выпивает. Денег ей не хватает. И думая, что всё так просто в этой жизни, подает на сына на алименты. Суд присудил платить в её пользу по 500 руб. ежемесячно. Денег с гулькин нос, а отношения с сыном испорчены.

Гость
#5

Заберите у неё паспорт к себе на хранение,а то наберёт кредитов,а вам потом расплачиваться.

Гость
#6

Какой там у нас прожиточный минимум? Вот к ее пенсии прибавят столько, чтобы он получился. Но, если в суде вы скажете, что мадам пьющая, могут переиграть все в вашу пользу. А вообще ужас, у меня у подруги пьющая свекровь, стыдоба жуткая.

Гость
#7
Гость

Какой там у нас прожиточный минимум? Вот к ее пенсии прибавят столько, чтобы он получился. Но, если в суде вы скажете, что мадам пьющая, могут переиграть все в вашу пользу. А вообще ужас, у меня у подруги пьющая свекровь, стыдоба жуткая.

А мама у подруги тоже пьющая?

Гость
#8
Гость

Бегите. Мало того, что будете в финансовой кабале у свекрови, так ещё и гены алкоголизма у своих детей получите. С такими вещами не играют.

У автора небось и мама и бабушка не просыхают. Так что гены там зачетные.

Екатерина
#9
Гость

Ну вы же понимаете, что один раз погасите эти 28 тыс, потом она еще будет брать деньги! Кодируйте ее!! Покупайте продукты ей сами, вот и помощь.

Как можно закодировать человека, который не признает то что он алкоголик.? Она себя не считает алкозависимой

Екатерина
#10
чих-пых

Она имеет полное право на алименты

Возможно она имеет право на алименты. Но это дело совести, ничего сыну не дала, но он ей по факту обязан

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: