Гость
Статьи
Свекровь и невеста

Свекровь и невеста

Свекровь любить дочь сильнее чем сына. Ибо моего мужа и прямо об этом заявила. Хотя живёт с нами.мы ей помогаем. Не где не работает, пенсии не получает. Я работала до рождении сына сейчас в отпуске по уходу. О дочки 2 внуков мальчик и девочка. Мне кажется она их любит больше чем моего сына. Мне обидно. Не хоче чтоб мой сын чувствовал себя как то не таким. Почему бабушка любить их больше чем его. Муж работает а она тоскает дочке то внукам что нибудь купить. Мне не жалко. Но муж один работает и почему мой муж должна содераж ещё и их. У них свой отец. Как мне быть. У кого так было. Девочки подскажите. Понимаю что я не когда не стану ей родным человеком. Но я также все для этого делаю. Почему такое свинскле отношение.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Границы вашей семьи явно нарушены.
С вашего ли согласия?
Кто должен их отстаивать?
Обсуждали ли вы с мужем эту ситуацию?

Света
#1

А почему она пенсию не получает - не может такого быть, если возраст наступил.
Не она живет вместе с вами а вы приперлись к свекрови на голову, ведь квартира явно ее.
Че ж ваш мужик свою никак не заработает?
Да и маманя ваша тоже в приданое дочурке и метра не дала, ведь так?
Что касается любви, то кого хочет, того и любит.
Я бы на ее месте такую невестушку тоже не поюбила - с чего это ей вас любить?

Гость
#2

Автор вы мусульманка?

Гость
#3

Почему вы живете со свекровью. Если она не получает пенсию, то еще молодая.
Съезжайте и живите отдельно.

Гость
#4

Я советую, не капатся в человеке, живите своей жизнью, кого она любит кого нет это ее личное дело, что она ест куда ходит и т.д. Любите вы своего сына и мужа , а там жизнь покажет что к чему

Гость
#5
Гость

Я советую, не капатся в человеке, живите своей жизнью, кого она любит кого нет это ее личное дело, что она ест куда ходит и т.д. Любите вы своего сына и мужа , а там жизнь покажет что к чему

А куда муж тратит бабло, автора тоже не должно интересовать???

Гость
#6
Гость

А куда муж тратит бабло, автора тоже не должно интересовать???

А куда муж тратит бабло, должно интересовать мужа, который это бабло зарабатывает, и если муж знает про то что его мать его сестре что то покупает за его счет и молчит, значит он любит не только свою жену, и готов тратить деньги не толькл ее одну, а и на маму с сестрой которые тоже его семья. Женщины все таскают от своих мужей деньги и своих мамашек содержут а тут наоборот и хай подняли, курятник

Гость
#7
Гость

А куда муж тратит бабло, должно интересовать мужа, который это бабло зарабатывает, и если муж знает про то что его мать его сестре что то покупает за его счет и молчит, значит он любит не только свою жену, и готов тратить деньги не толькл ее одну, а и на маму с сестрой которые тоже его семья. Женщины все таскают от своих мужей деньги и своих мамашек содержут а тут наоборот и хай подняли, курятник

Пусть тогда ахаецо с сестрой и мамой)))

Гость
#8
Гость

Пусть тогда ахаецо с сестрой и мамой)))

Это действительно супер умение женщины, дать потр...ся)))))))) вообще то за это дело можно заплатить и получить на стороне. А мать это святое, для любого нормального человека, или я не права????

Гость
#9

Вот не даст ему дена и все, жизни нет больше)))))) вам самой не смешно?????

Гость
#10
Гость

Это действительно супер умение женщины, дать потр...ся)))))))) вообще то за это дело можно заплатить и получить на стороне. А мать это святое, для любого нормального человека, или я не права????

Конечно, пусть выплатит алименты на жену и ребенка, а потом платит мамам/сэстрам/лядям)))

Гость
#11
Гость

Вот не даст ему дена и все, жизни нет больше)))))) вам самой не смешно?????

Вас эта идея зацепила)) вы прямо 3 поста накатали на эту тему)))
Вас супруга отправила работать в ручную?

Гость
#12
Гость

Конечно, пусть выплатит алименты на жену и ребенка, а потом платит мамам/сэстрам/лядям)))

Какие алименты? Вы о чем? Тут люди не в разводе? Я не представляю что б я сказала своему мужу, а ну, не трать деньги на свою мать и брата, я у тебя есть только и дети твои, как???? Это ж женщина которая его родила и выростила, одна, и благодоря ей у меня такой класный супруг, и такая хорошая семья, это ж кем бл..ь надо быть.... я не завидую вашей свекрови, ваши дети тоже вырастут, все возвращаетсч обычно в виде ваших невесток или зятьев будущих ;)

Гость
#13
Гость

Вас эта идея зацепила)) вы прямо 3 поста накатали на эту тему)))
Вас супруга отправила работать в ручную?

Я супруга, упс... просто дочь и невестка ноомальная, человечная что ли

Гость
#14

Зацепила, есть опыт родственников

Гость
#15

Автор, почему вы живете вместе со свекровью? Молодая семья должна жить отдельно от родителей. Если свекровь не больная, не дряхлая старушка, пусть идет работать, никто не обязан содержать взрослого трудоспособного человека. Если ваш муж не против, что его мать не работает, не давайте ей денег на руки, покупайте сами ей продукты, лекарства, одежду, вы не обязаны содержать ее дочь с детьми. В большинстве своем дети от дочери ближе, чем дети от невестки, но у вас своя мать имеется(если имеется) и для нее ваши дети самые любимые.

Гость
#16
Гость

Какие алименты? Вы о чем? Тут люди не в разводе? Я не представляю что б я сказала своему мужу, а ну, не трать деньги на свою мать и брата, я у тебя есть только и дети твои, как???? Это ж женщина которая его родила и выростила, одна, и благодоря ей у меня такой класный супруг, и такая хорошая семья, это ж кем бл..ь надо быть.... я не завидую вашей свекрови, ваши дети тоже вырастут, все возвращаетсч обычно в виде ваших невесток или зятьев будущих ;)

А к чему здесь развод???
Алименты можно получать будучи в законном браке (только не падай в обморок)

Гость
#17
Гость

Какие алименты? Вы о чем? Тут люди не в разводе? Я не представляю что б я сказала своему мужу, а ну, не трать деньги на свою мать и брата, я у тебя есть только и дети твои, как???? Это ж женщина которая его родила и выростила, одна, и благодоря ей у меня такой класный супруг, и такая хорошая семья, это ж кем бл..ь надо быть.... я не завидую вашей свекрови, ваши дети тоже вырастут, все возвращаетсч обычно в виде ваших невесток или зятьев будущих ;)

Мой муж только на нашу семью деньги тратит)))
А ваш лох всю родню содержит-ладнл еще мать, но братьев-сватьев....
так вот почему вас так бомбит))))

Гость
#18
Гость

Какие алименты? Вы о чем? Тут люди не в разводе? Я не представляю что б я сказала своему мужу, а ну, не трать деньги на свою мать и брата, я у тебя есть только и дети твои, как???? Это ж женщина которая его родила и выростила, одна, и благодоря ей у меня такой класный супруг, и такая хорошая семья, это ж кем бл..ь надо быть.... я не завидую вашей свекрови, ваши дети тоже вырастут, все возвращаетсч обычно в виде ваших невесток или зятьев будущих ;)

И что мои дети когда вырастут, будут мне дАлжны?))))
Это я вашим детям не завидую, с вашим подходом, им сулит ощутимый довесок во взрослом возрасте в виде прэкрасной вас)))

Гость
#19
Гость

Какие алименты? Вы о чем? Тут люди не в разводе? Я не представляю что б я сказала своему мужу, а ну, не трать деньги на свою мать и брата, я у тебя есть только и дети твои, как???? Это ж женщина которая его родила и выростила, одна, и благодоря ей у меня такой класный супруг, и такая хорошая семья, это ж кем бл..ь надо быть.... я не завидую вашей свекрови, ваши дети тоже вырастут, все возвращаетсч обычно в виде ваших невесток или зятьев будущих ;)

Брат тоже вашего мужа родил и вырастил)

Гость
#20
Гость

Я советую, не капатся в человеке, живите своей жизнью, кого она любит кого нет это ее личное дело, что она ест куда ходит и т.д. Любите вы своего сына и мужа , а там жизнь покажет что к чему

А куда муж тратит бабло, автора тоже не должно интересовать???

Не должно. Он тратит своё бабло.

Гость
#21
Гость

Мой муж только на нашу семью деньги тратит)))
А ваш *** всю родню содержит-ладнл еще мать, но братьев-сватьев....
так вот почему вас так бомбит))))

Нет не содержит, помогает, мать старушка а брат инвалид, если вас подробности интересуют, стало стыдно? Я надеюсь.... Дети меня не должны обеспечивать, я себя уже обеспечила до гробовой доски, за то у меня мир и взаимопомощь в семье, и двери моего дома всегда откоытв для моих родных людей, родителей и свекрови и муж мне за это благодарен, что со мной ему тихо спокойно и не разрывается как между 2х огней всю жизнь. Я люблю его и хочу чтоб он жил со мной долго долго долго.

Гость
#22

Меня бомбит как вы выразились, из за того, что есть 2 женщины родственницы, матерей своих в дом на порог не пускают, их мужьям что то там когда то таи не понравилось, одному как его теща на него посмотрела, другому, что сказала про его собаку плохое, ну притензии типа как у автора темы....

Гость
#23
Света

А почему она пенсию не получает - не может такого быть, если возраст наступил.
Не она живет вместе с вами а вы приперлись к свекрови на голову, ведь квартира явно ее.
Че ж ваш мужик свою никак не заработает?
Да и маманя ваша тоже в приданое дочурке и метра не дала, ведь так?
Что касается любви, то кого хочет, того и любит.
Я бы на ее месте такую невестушку тоже не поюбила - с чего это ей вас любить?

Добрый день. Не кто не кому не припёрся!мы живём все вместе. Пенсию не получает потому что возрос ещё не пришёл. Квартира не её. К получилось что они остались без квартиры. Куда она ходит и чем занимается мне дело нет. Но тоскат все дочери это не разумно. Мы семья мусульман. Но свекровка русская муж мусульманин получается дети тоже.

Гость
#24

смотря сколько денег зарабатывает

Гость
#25
Гость

Автор вы мусульманка?

Да мусульманка. Свекровка русская. Она ходит в церковь.

Гость
#26
Гость

Почему вы живете со свекровью. Если она не получает пенсию, то еще молодая.
Съезжайте и живите отдельно.

Он единственный сын и обязан содержат её. По её словам.

Гость
#27
Света

А почему она пенсию не получает - не может такого быть, если возраст наступил.
Не она живет вместе с вами а вы приперлись к свекрови на голову, ведь квартира явно ее.
Че ж ваш мужик свою никак не заработает?
Да и маманя ваша тоже в приданое дочурке и метра не дала, ведь так?
Что касается любви, то кого хочет, того и любит.
Я бы на ее месте такую невестушку тоже не поюбила - с чего это ей вас любить?

Причём тут мои приданые?

Гость
#28
Гость

Он единственный сын и обязан содержат её. По её словам.

Вы не говорили есу о том, что странно сожержать трудоспособного человека?

Гость
#29
Гость

Нет не содержит, помогает, мать старушка а брат инвалид, если вас подробности интересуют, стало стыдно? Я надеюсь.... Дети меня не должны обеспечивать, я себя уже обеспечила до гробовой доски, за то у меня мир и взаимопомощь в семье, и двери моего дома всегда откоытв для моих родных людей, родителей и свекрови и муж мне за это благодарен, что со мной ему тихо спокойно и не разрывается как между 2х огней всю жизнь. Я люблю его и хочу чтоб он жил со мной долго долго долго.

Так у автора свекровь не старушка и не инвалид, а впооне работоспосоьная женщина)))
И сестра тоже.
А что это там у вас за родственницы?
Матери вашей по рукам надавали, что в семью чужую лезть хотела, ходила затю свое фэ показывала и допоказывалась????

Гость
#30
Гость

Вы не говорили есу о том, что странно сожержать трудоспособного человека?

Конечно говорила. И свекрови говорила. Она оброзованая женщина 2 диплома. Я так же работала и беременная. Когда муж без работы осталась я содержал семью. Так как я работала деньги отдавала свекрови. Чтоб она покупала продукты. И после всего этого опять я плохая когда уже решила сама распоряжаться своими деньгами.

Гость
#31
Гость

Так у автора свекровь не старушка и не инвалид, а впооне работоспосоьная женщина)))
И сестра тоже.
А что это там у вас за родственницы?
Матери вашей по рукам надавали, что в семью чужую лезть хотела, ходила затю свое фэ показывала и допоказывалась????

У сестры есть муж. Хорошо зарабатывает. Она тоже сидит в декрете. Они приходит к нам домой и указывает что нам купит. Например кондиционер. Купили но Зачем, если мы им не пользуемся. Мол электричество много жрёт)). Слова свекровь. Но не смотря на это она купила, и все же за наши с мужем деньги.

Гость
#32
Гость

Это действительно супер умение женщины, дать потр...ся)))))))) вообще то за это дело можно заплатить и получить на стороне. А мать это святое, для любого нормального человека, или я не права????

Я не проявит того чтоб он помогал своей матери. Я против того что она относится к нему так же к своей дочери. Он для него лишь человек который должен её содержат. Сестры своя семья и у него своя. Почему я должна где в чем то отказать себе или ребёнку? Вот почему мне обидно.

Гость
#33
Гость

Я не проявит того чтоб он помогал своей матери. Я против того что она относится к нему так же к своей дочери. Он для него лишь человек который должен её содержат. Сестры своя семья и у него своя. Почему я должна где в чем то отказать себе или ребёнку? Вот почему мне обидно.

Не относится к нему так же как к дочке

Гость
#34
Гость

Так у автора свекровь не старушка и не инвалид, а впооне работоспосоьная женщина)))
И сестра тоже.
А что это там у вас за родственницы?
Матери вашей по рукам надавали, что в семью чужую лезть хотела, ходила затю свое фэ показывала и допоказывалась????

Это не моя мать, это дальние мне родственники, в какую жизнь кто лез??????? Вы пьяная щас это пишете? Не зная человека делать выводы, да и еще мою маму сюда вплести. Фу фу фу фу прям гадко. У моей мамы я и брат и все хорошо с обоих сторон, мы семья просто. Но вам это слово не знакомо, мне вас жаль

Гость
#35
Гость

Я не проявит того чтоб он помогал своей матери. Я против того что она относится к нему так же к своей дочери. Он для него лишь человек который должен её содержат. Сестры своя семья и у него своя. Почему я должна где в чем то отказать себе или ребёнку? Вот почему мне обидно.

Автор, я вообще не пойму почесу вас волнует какие у них там отношения с матерью
Вот то что он на них деньги тратит мне бы очень не понравилось.
Зачем вы с ним живете?
Вы ставили вопрос ребром?

Гость
#36
Гость

Это не моя мать, это дальние мне родственники, в какую жизнь кто лез??????? Вы пьяная щас это пишете? Не зная человека делать выводы, да и еще мою маму сюда вплести. Фу фу фу фу прям гадко. У моей мамы я и брат и все хорошо с обоих сторон, мы семья просто. Но вам это слово не знакомо, мне вас жаль

Это не семья, а циганский табор(((

Гость
#37
Гость

Это не моя мать, это дальние мне родственники, в какую жизнь кто лез??????? Вы пьяная щас это пишете? Не зная человека делать выводы, да и еще мою маму сюда вплести. Фу фу фу фу прям гадко. У моей мамы я и брат и все хорошо с обоих сторон, мы семья просто. Но вам это слово не знакомо, мне вас жаль

Семья - это муж, жена и несовершеннолетние дети?

Гость
#38
Гость

Это не семья, а циганский табор(((

Учитывая что мы с мамой живем в разных городах а с братом в однои городе, но на разных концах и ехать нам часа 2 к друг другу . Да...... без коментариев больше

Гость
#39
Гость

Учитывая что мы с мамой живем в разных городах а с братом в однои городе, но на разных концах и ехать нам часа 2 к друг другу . Да...... без коментариев больше

Ваша родня тоже безработные, они тоже приезжают и указывают что вам покупать?
Или о чем вы тут глаголите??.

Гость
#40
Гость

Учитывая что мы с мамой живем в разных городах а с братом в однои городе, но на разных концах и ехать нам часа 2 к друг другу . Да...... без коментариев больше

И что? Ваш муж всех их содержит?)))

Гость
#41
Гость

Не относится к нему так же как к дочке

Ну это их дело, вы тут при чем.
Вас в вашей аховой ситуации беспокоят совсем не те вещи, которые должны.
Вам надо переживать о том, что живете со свекровь и о том, что свекруху и мужика содержали, а не то как там они с мамой друг друга любят нежно или не очень.

Гость
#42
Гость

Семья - это муж, жена и несовершеннолетние дети?

А в старости социальные работники и медсестры патронажные))))))))

Гость
#43
Гость

И что? Ваш муж всех их содержит?)))

Нет, они люди не бедные, не захлебнитесь))) А вообще, кто так яро отстаивает позицию что семья это муж жена и ребенок и больше ни кого, желаю вам в старости не завыть, от одиночества и не нужности. Ваши дети это ваше отражение!!!!!
А вам автор, надо или старатся договариватся с мужем или уходить от него. Или сами потом на работу пойдете и всем нос утрете, это уже будут только ваши деньги и пусть кто то потом вам что то скажет, сразу на место поставите. А щас просто перетерпеть, пока в декрете. Я б 3й вариант выбрала, раз у вас уже все так кретично.

Гость
#44
Гость

Нет, они люди не бедные, не захлебнитесь))) А вообще, кто так яро отстаивает позицию что семья это муж жена и ребенок и больше ни кого, желаю вам в старости не завыть, от одиночества и не нужности. Ваши дети это ваше отражение!!!!!
А вам автор, надо или старатся договариватся с мужем или уходить от него. Или сами потом на работу пойдете и всем нос утрете, это уже будут только ваши деньги и пусть кто то потом вам что то скажет, сразу на место поставите. А щас просто перетерпеть, пока в декрете. Я б 3й вариант выбрала, раз у вас уже все так кретично.

А вы себ скоморохов на старость нарожали???
и какое отнощение ваша такая дружная семья имеет к истории автора?

Гость
#45
Гость

А в старости социальные работники и медсестры патронажные))))))))

Ааааа, так вы вашу драгоценную старость решили возложить на ваших дорогих деточек)))
Сделать их сиделками -прекрасно.

Гость
#46
Гость

Нет, они люди не бедные, не захлебнитесь))) А вообще, кто так яро отстаивает позицию что семья это муж жена и ребенок и больше ни кого, желаю вам в старости не завыть, от одиночества и не нужности. Ваши дети это ваше отражение!!!!!
А вам автор, надо или старатся договариватся с мужем или уходить от него. Или сами потом на работу пойдете и всем нос утрете, это уже будут только ваши деньги и пусть кто то потом вам что то скажет, сразу на место поставите. А щас просто перетерпеть, пока в декрете. Я б 3й вариант выбрала, раз у вас уже все так кретично.

КрЕтично это от какого слова производная?)))
Вы писали, что вы очень бохатая жесчина))) как так получилось?)))

Гость
#47
Гость

А вы себ скоморохов на старость нарожали???
и какое отнощение ваша такая дружная семья имеет к истории автора?

Ни какого, а вы какое имеете отношение к историт автора?

Гость
#48
Гость

КрЕтично это от какого слова производная?)))
Вы писали, что вы очень бохатая жесчина))) как так получилось?)))

от слова к₽€тинка наверное)))

Гость
#49
Гость

А куда муж тратит бабло, должно интересовать мужа, который это бабло зарабатывает, и если муж знает про то что его мать его сестре что то покупает за его счет и молчит, значит он любит не только свою жену, и готов тратить деньги не толькл ее одну, а и на маму с сестрой которые тоже его семья. Женщины все таскают от своих мужей деньги и своих мамашек содержут а тут наоборот и хай подняли, курятник

Зачем вы таскаете от мужа деньги!!!
Ай-ай! как нехорошо!!!Бог вас накажет!