Гость
Статьи
Живу завтрашним …

Живу завтрашним днем.... Что вас радует здесь и сейчас?

Мне 21 год. Студентка. Симпатичная, стройная, с головой все в порядке... Детство было очень трудное (до 14 лет). Выработалась привычка экономить каждую копейку (подрабатываю, получаю стипендию и пенсию). На себя жалко тратить особо! Всегда живу завтрашним днем... Думаю: "Вот выйду замуж, рожу ребенка и буду счастлива...". Или самые элементарные: "Закончу колледж...", "наступит лето...", "устроюсь на хорошую работу..." и т.д. Надоело! Хочу жить здесь и сейчас! Время уходит очень быстро! А как вы живете? Какие вещи вас радуют ежедневно? Мне нравится читать, ходить на танцы и в тренажерный зал, ездить на природы... Но это мелко вроде...

Ангелина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу вопрос-какая пенсия в 21?

Гость
#2

Вы посмотрите сколько горя у людей вокруг и потом на себя, если вас не касается даже 100-ая часть того, что происходит вокруг - порадуйтесь.
Радуйтесь хотя бы тому, что можете думать о будущем, а многие не могут... зайдите в онкологию, многое в голове поменяется.

Ёлка новогодняя.
#3
Гость

Сразу вопрос-какая пенсия в 21?

пенсия может выплачиваться детям до 18 лет , когда умерли мать или отец "потеря кормильца". Студентам ,кажется, до 23 лет.

#4
Ангелина

Но это мелко вроде...

А что - крупно?

Гость
#5

У меня завтрашний день уже наступил. Просто живу. Все есть, что хотела получить.

мохнатая булка
#6

картонные Домики 3Д сегодня собирала (китайское кафе, немецкий паб) , круто получилось
Наташа, 43 года

#7

Жизнь, отложенная "на завтра" - это побег от реальности. Это самообман, ловушка разума. Завтра никогда не будет, значит и жизни никогда не будет. Есть только сегодня, сейчас, в котором Вас при таком образе мыслей НЕТ.
Автор, прочтите Э.Толле "Сила момента сейчас".

Пойду кататься на самокате и радоваться весне.)

Гость
#8

Всё радует. Чувствую себя хорошо - это уже большая радость, ведь я долго чувствовала себя плохо. Потянуться, поваляться, перемолоть и сварить кофе вкусный, кашка на завтрак, причесаться любимой расчёской, полюбоваться волосами, умыться вкусно пахнущей шероховатой пенкой, нанести крем - блаженство, сделать лёгкий макияж, сфоткаться, пообщаться в *** с друзьями, полистать ленту вк за кофе, взять альбом и фотик, пойти погулять, пофотографировать, порисовать, ну и так далее. Просто от комфортного нахождения в своём теле радость.

Не ждите ничего, сами по себе события вам радости не принесут. Если вы не научились быть счастливой до создания семьи, то и после у вас это уже скорее всего не получится, ведь в семье это сложнее.

Гость
#9
Бухие бухи

Жизнь, отложенная "на завтра" - это побег от реальности. Это самообман, ловушка разума. Завтра никогда не будет, значит и жизни никогда не будет. Есть только сегодня, сейчас, в котором Вас при таком образе мыслей НЕТ.Автор, прочтите Э.Толле "Сила момента сейчас".Пойду кататься на самокате и радоваться весне.)

Мне казалось, что вы тучная женщина, лет 40-45)

Гость
#10

Помню, мне тоже приходилось экономить каждую копейку. Бывало так, что, если истрачу еще один рубль, то у меня не будет денег на автобус. Настолько это укрепилось в моем сознании, что и сейчас, когда я стала хорошо зарабатывать, веду себя очень экономно и не могу преодолеть себя. Приходится бороться со своей скупостью.
А радует меня то, что я много в жизни добилась, все идет своим чередом. Сегодня я дома с любимым мужем. Приготовила вкусный обед. Ждем ребенка. А еще сегодня выходной и никто с работы не звонит, мозги не парит и не придет ни одного письма с дебильными поручениями.

Гость
#11
Ёлка новогодняя.

Сразу вопрос-какая пенсия в 21?

пенсия может выплачиваться детям до 18 лет , когда умерли мать или отец "потеря кормильца". Студентам ,кажется, до 23 лет.
Нет студентам ничего не выплачивается после 18, ни пенсия, ни алименты, не фантазируйте.

Гость
#12
Гость

пенсия может выплачиваться детям до 18 лет , когда умерли мать или отец "потеря кормильца". Студентам ,кажется, до 23 лет.

Нет студентам ничего не выплачивается после 18, ни пенсия, ни алименты, не фантазируйте.

Почитайте закон или с людьми пообщайтесь.
Всё правильно вам пишут.

Гость
#13
Гость

Нет студентам ничего не выплачивается после 18, ни пенсия, ни алименты, не фантазируйте.

Чего вы пристали к человеку? Инвалидность может быть. Кто захочет распространяться об этом? Пенсия и пенсия, зачем приставать?

гость
#14
Гость

Сразу вопрос-какая пенсия в 21?

пенсия может выплачиваться детям до 18 лет , когда умерли мать или отец "потеря кормильца". Студентам ,кажется, до 23 лет.
Нет студентам ничего не выплачивается после 18, ни пенсия, ни алименты, не фантазируйте.

что за бред! моей знакомой выплачивают пенсию по потере кормильца до окончания ВУЗа, при условии, что она не будет официально работать, пока учится

Гость
#15

У меня тоже было тяжелое детство и привычка экономить каждую копейку. Работа меня так утомляла, что даже при наличии денег я ходила в одних и тех же штанах с протертой дыркой между ног. Потом я осталась без работы и с кучей денег, месяца три отходила, ничего не делала. Потом ощутила силу денег и начала их тратить, переделала кучу дел, взглянула на себя по-другому, сделала необходимые покупки, облегчившие мне жизнь.
В общем, самый лучший баланс в жизни, позволяющий ощутить ее вкус - поработать какое-то время, чтобы накопить средств и отдохнуть годик или полтора.

Гость
#16

Завтра может не наступить.Я поняла ,когда заболела РМЖ. Теперь выздоровела и трачу на себя все,выбросила все тряпье,ношу новые вещи,косметика,ем из новой посуды.Мы привыкли складывать все до лучших времен ,а жизнь не предсказуема.

Ангелина
#17

(Я-автор) Получаю пенсию по утере кормильца (до 23 лет). Вообще с людьми я достаточна позитивна: искренне улыбаюсь, смеюсь. Редко кто может заметить мое настоящее состояние. Просто понимаю, что мне уже 21, а я вечно "жду чуда". Так вроде уже все хорошо: у меня есть деньги (на обычные потребности, одежду, еды), есть увлечения, подруги! Но как-то я думаю, что завтра будет лучше чем сегодня, и все для этого стараюсь делать, но в итоге особо ничего не меняется...

н
#17

радуюсь,что пришла весна и стало очень тепло. Рада,что выгнала из жизни родственницу,которая 8 лет трепала мне нервы. Рада,что могу сейчас не впахивать на работе.

#19
Гость

Мне казалось, что вы тучная женщина, лет 40-45)

Ваши предположения гм... несколько преувеличены.)))

Гость
#20

Просто проживайте каждый день, как последний, тогда вы научитесь замечать, то, на что раньше не обращали внимание. "Завтра" для кого то, может не наступить, просто цените каждое прожитое мгновение.

Читали "Дорожите счастьем, дорожите" ?

"Замечайте, радуйтесь, берите радуги, рассветы, звёзды глаз
Это всё для вас! Для вас! Для вас!
Услыхали трепетное слово, радуйтесь, не требуйте второго,
не гоните время, ни к чему, радуйтесь ВОТ ЭТОМУ - ЕМУ.
--------------
Сколько песне суждено продлиться...
Всё ли в мире может повториться?
Лист в ручье...снегирь над кручей вяз..
Разве будет это тыщу раз?
-------------
Красоту увидеть в некрасивом, разглядеть в ручьях разливы рек!
Тот, кто может в буднях быть счастливым, тот и впрямь счастливый человек!

Гость
#21

Мне 22, тоже есть конечно и переживания и сомнения насчет будущего, но мне дано счастливое умение наслаждаться самыми простыми вещами - вкусной едой, интересной книгой/фильмом, усталостью после спорта, общением, да тyпо посмотрит кто-нибудь на улице с улыбкой - и уже хорошо.

Я лично считаю что все зависит от физиологии, биохимии и т.д. Кому-то дана хорошая в этом смысле наследственность, и человек рад абсолютной фигне. А другому никогда не будет хорошо, даже если все объективно в шоколаде. Это не вопрос воспитания, морали, даже не вопрос трудного детства и пережитого опыта и т.д. Не вопрос ума - якобы "многие знания - многие печали", это хрeнь все в итоге. Дело в простейшей химии организма. Не повезло - будешь всю жизнь унылым *ном, даже если ты дочь миллионера.

Гость
#22
Ангелина

Мне 21 год. Студентка. Симпатичная, стройная, с головой все в порядке... Детство было очень трудное (до 14 лет). Выработалась привычка экономить каждую копейку (подрабатываю, получаю стипендию и пенсию). На себя жалко тратить особо! Всегда живу завтрашним днем... Думаю: "Вот выйду замуж, рожу ребенка и буду счастлива...". Или самые элементарные: "Закончу колледж...", "наступит лето...", "устроюсь на хорошую работу..." и т.д. Надоело! Хочу жить здесь и сейчас! Время уходит очень быстро! А как вы живете? Какие вещи вас радуют ежедневно? Мне нравится читать, ходить на танцы и в тренажерный зал, ездить на природы... Но это мелко вроде...

Всю жизнь живу завтрашним днем, всегда чего-то жду, жизнь пролетает .

Пелагея
#23

Может не в тему, но я обожаю читать бухие бухи....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: