Гость
Статьи
Мужики пошли …

Мужики пошли продуманные, деньги к деньгам.

Бесприданницы никому не нужны, даже нищим
Девочки, а вы знаете, что меня больше всего удивило? В сб. был последний раб. день. Партнёр директора, у которого я работаю секретарем, приехал поздравлять этого самого руководителя. И вроде с предложением, чем вы занимаетесь на НГ , пошли в кафе и пр. задает вопрос. "А вы на машине ездиете?" Меня просто так задел вопрос, просто ещё раз подчеркнул мою ущербность. Я просто секретарь , одето небогато. Ну неужели я езжу на машине. Я удивляюсь, что он думал услышать? Да, я езжу на БМВ. САМ приехал НА ПОР КАЕНЕ. Ему что мало? Просто не стесняясь , не успев пригласить в кафе... а Вы на машине ездиете? КАкое твоё дело, думаю я …. Почему сейчас все умы поражены одной и той же болезнью, деньги квартиры, машины.Прям всеобщая инфекция

«ЧУДО ДОКТОР»
837 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Богатым бедных не понять. Увы.

Гость
#2

И не говорите. Мужики только и спрашивают: есть ли у тебя квартира, машина. Кем работаешь, где работаешь. Сколько зп.

Гость
#3

а вы наверное из тех,"нищих"?

Гость
#5

Ну партнер этот мог и без задней мысли спросить.
Просто богатые люди теряют связь с реальностью.
Они думают, что раз у них есть - то и у большинства есть.
Для них вопрос про машину - это как спросить, есть ли у вас телевизор дома (предполагается, что да).
Ну и мог унизить. Хотя для молодой девушки не иметь машины - не сказать, что прямо унижение. Тем более если это Москва, тут разоришься на этой машине и в пробках проторчишь.

Гость
#6

Секретарь, а Вы, правда - секретарь? Так прикольно пишете. Волнуетесь, наверное.

Яна
#7

Зачем вообще рожать бесприданниц? Денег нет на преданно - ну так нафига было рожать?! (это можете вашим родителям передать, да и вам самой может пригодиться, если залетите и будете решать оставить ребеночка или нет)

Гость
#8

Вопрос звучал "ездите ли вы", не "есть ли у вас машина". Почувствуйте разницу, автор, и перестаньте принимать все на свой счет. У вас хотели узнать, умеете ли вы водить.

Гость
#9

Автор, возможно он хотел выпить предложить, поэтому и узнавал, за рулём вы или нет.

Гость1
#10

Считаю что зря убрали различия по социальному уровню, дворяне, мещане, служащие, духовники, крестьяне, рабочий люд. Хотя все идет к этому. С рождения бы знали к кому свататься и как жить свою жизнь и не мечтать о кренделях небесных.

#11
«ЧУДО ДОКТОР»

И вроде с предложением, чем вы занимаетесь на НГ , пошли в кафе и пр. задает вопрос. "А вы на машине ездиете?"

Может, очаровался и захотел Вам свой порш подарить, но Вы своими нищебродскими мыслями его отпугнули.

Гость
#12
Гость

Вопрос звучал "ездите ли вы", не "есть ли у вас машина". Почувствуйте разницу, автор, и перестаньте принимать все на свой счет. У вас хотели узнать, умеете ли вы водить.

Скорее всего если есть машина,значит есть квартира,значит при деньгах.
Значит можно ее доить.

Archer
#13

Вот вот. Халявщицы-содержанки нам не нужны. Только равноправные партнеры. И это не болезнь, а здравый смысл. Ибо паразита на себя тянуть никому не охото.

Гость
#14
Гость

Секретарь, а Вы, правда - секретарь? Так прикольно пишете. Волнуетесь, наверное.

Она не только инфантильно пишет,но и безграмотно.
ЕздиЕте... жесть 🤣

Гость
#15
Archer

Вот вот. Халявщицы-содержанки нам не нужны. Только равноправные партнеры. И это не болезнь, а здравый смысл. Ибо паразита на себя тянуть никому не охото.

Выбирай серую мышь и хватит тебе. Нечего на красоток засматриваться. Красота нынче дорого стоит. Не по твоему карману. Один поход в салон 15-20 тыс. Масочки, ноготки.

Гость
#16

Ну, что вы все, правда. Странно, конечно, что у секретаря грамотность на этом уровне, но я, например, пишу без ошибок - у меня нет БМВ и никогда не будет, наверное.

Гость
#17

Автор, вы молодая, наверное, еще очень, раз только сейчас узнали это) Да, спрашивают, про квартиру, машину первым делом. Причем даже те, у кого этого нет и не было. Я такая же как вы, сначала удивляло это, потом нет. Только это не черта именно нашего времени, так было всегда.

Archer
#18
Гость

Выбирай серую мышь и хватит тебе. Нечего на красоток засматриваться. Красота нынче дорого стоит. Не по твоему карману. Один поход в салон 15-20 тыс. Масочки, ноготки.

Нафиг мне надо вообще кого-то выбирать? Кому нужны отношения, семья, пусть тот и бегает.

Анна-Луиза
#19
Гость1

Считаю что зря убрали различия по социальному уровню, дворяне, мещане, служащие, духовники, крестьяне, рабочий люд. Хотя все идет к этому. С рождения бы знали к кому свататься и как жить свою жизнь и не мечтать о кренделях небесных.

Ага, а еще вернем касты и полное отсутствие социальных лифтов. И всю жизнь эксплуатироваться на дядю.
Или вы претендент на "знать"? Жаль, что такую знать мои дворянские предки не сгноили. )

Гость
#20
Гость1

Считаю что зря убрали различия по социальному уровню, дворяне, мещане, служащие, духовники, крестьяне, рабочий люд. Хотя все идет к этому. С рождения бы знали к кому свататься и как жить свою жизнь и не мечтать о кренделях небесных.

Настоящих дворян и аристократов уже давно перестреляли, перевешали, сослали на лесоповал. То, что сейчас - шелуха и бывшие бандиты, выбившиеся в богачи. Как будем новых дворян и аристократов отбирать? По рентгеновским снимкам? Потому что образования нынешней "элите" тоже не хватает.

Гость
#21
Гость

И не говорите. Мужики только и спрашивают: есть ли у тебя квартира, машина. Кем работаешь, где работаешь. Сколько зп.

если бы это происходило только на свиданиях, было бы еще понятно.
Я вообще социофоб. Ехала на такси, таксист задолбал личными вопросами, ехали час. Ладно бы молодой, так нет, мужичок замшелый средних лет, знакомиться не собирался, но активно интересовался материальным положением и заработком, я вообще в шоке, жалобу им написала.
Еще был случай сантехники, тоже, почему не замужем, сколько зарабатываешь.
Еще один мастер телевизора. Чем занимаешшшься?
В общем сейчас нужно тренироваться, перед тем, как что-то понадобиться, чтобы молчать и игнорить, были уже удачные примеры. Так они еще погромче второй раз повторяют, думают я глухая. На третий раз ретируются. Но вот иногда, как последний случай в аэропорт не уследила, надо было молчать, я пыталась увести разговор на общие темы, но бесполезно.
Какое дело этим мужикам до моего заработка?

Гость
#22
Гость

Вопрос звучал "ездите ли вы", не "есть ли у вас машина". Почувствуйте разницу, автор, и перестаньте принимать все на свой счет. У вас хотели узнать, умеете ли вы водить.

думаете хотел подарить машину7
пусть дарит с водителем персональным......
...не женское, верее не барское дело водилой быть

Гость
#23

To 20. Ко мне постоянно привязываются. Один раз просто поразил - у меня были страшные красные замшевые ботинки. Водитель всю дорогу нудил, что "он работает, пока некоторые разъезжают по миру в красных ботинках". Дэбил, бл.

Гость
#24
Гость

Секретарь, а Вы, правда - секретарь? Так прикольно пишете. Волнуетесь, наверное.

Она такой секретарь, который ездИЕт на БМВ.

Гость
#27

Да. деньги к деньгам, бедные бедным не нужны. Это понятно и даже оправданно. Все хотят жить лучше, а не хуже. Но женщины не хотят верить, что мужчины ищут ровню или выше, хотя большая часть мужчин в лоб спрашивает про работу, жилье, положение родителей... Установки из юности. мамы внушили "ищи мужа с кв". А то что мужчины также ищут с квартирами и доходами - предупредить забыли они. А знаете почему - потому что родители не позаботились о будущем дочери, и переложили отвественность на нее... хотя ежу понятно, даже в СССР это было - никто не хочет тащить на себе обузу, все хотят равного или лучше.

Science
#28

Автор, мотив мог быть и другой, например он хотел набухаться в кафе и чтобы вы отвезли обратно их, типа услуга трезвый водитель, без шуток.
А вообще я не заметила такого. Сколько раз со мной знакомились, никто ни разу у меня не спрашивал про имущество. Никогда такого не было.
Не знаю, почему так спрашивают у женщин, может ищут жену чтобы была самостоятельная, типа перестраховка такая.
Я сама такого ни у кого не спрашиваю, во-первых если честно то мне эта инфа не нужна, а во-вторых, у постороннего человека такое спрашивать неуместно. Захочет - сам расскажет

Гость
#29
Гость

Настоящих дворян и аристократов уже давно перестреляли, перевешали, сослали на лесоповал. То, что сейчас - шелуха и бывшие бандиты, выбившиеся в богачи. Как будем новых дворян и аристократов отбирать? По рентгеновским снимкам? Потому что образования нынешней "элите" тоже не хватает.

Причем ту аристократизм? Вы бы хотели, чтобы ваша дочь к вам в двушку привела бедного парня с нищей родней из глухой деревни, с сестрой инвалидом и ее тремя детьми, которым надо помогать? Но как же так - ведь вы не аристократ, чем вы лучше?

Гость
#30

Это принц уэльский или шах могут позволить себе содержать женщину за красивые глаза. А человеку с зп пусть даже 200-300 (что редкость) хочется сохранить свой образ жизни, а не тащить на себе обузу и ее маму и сестру с ребенком... Это правда жизни. Женщины хотят жить хорошо. И мужчины хотят жить хорошо. Почему такие обиды, что мужчины не готовы ухудшать свой уровень жизни, вкоадываясь в женщину?

Гость
#31

Человек мог просто без задней мысли спросить, так сказать разговор поддержать. А вы вместо того, чтобы флиртовать, буку из себя поостроили. Эх..упустили красавчика на порше)

Гость
#32
Гость

Настоящих дворян и аристократов уже давно перестреляли, перевешали, сослали на лесоповал. То, что сейчас - шелуха и бывшие бандиты, выбившиеся в богачи. Как будем новых дворян и аристократов отбирать? По рентгеновским снимкам? Потому что образования нынешней "элите" тоже не хватает.

И тем более. Богатые багдиты - к богатым бандитам. Чиновники - к чиновникам . Продавщицы - к охранникам. учителя - к врачам... В чем обида? Каждый к ровне в материальном плане и в плане развития. интересов и взглядов.

Гость
#33

А что не так то? Да. деньги к деньгами это нормально. Вы бы себе хотели нищего. голозадого без жилья и мизерной зарплатой? Нет? А почему мужчина должен хотеть нищую? Или ему должно быть все равно? Понятно же что когда двое равных то жизнь во много раз краше и удобней чем если один тянет.

Гость
#34
Гость

Причем ту аристократизм? Вы бы хотели, чтобы ваша дочь к вам в двушку привела бедного парня с нищей родней из глухой деревни, с сестрой инвалидом и ее тремя детьми, которым надо помогать? Но как же так - ведь вы не аристократ, чем вы лучше?

Самим слабо разделить то, что хочется от того, чего не хочется? Обязательно нужны законы? При чем тут дворяне-мещане?.. Это сами люди и придумали, как и любое другое надуманное разделение. Вот, как только предлагающие окажутся в нижних бесправных социальных слоях, сразу же начнут вопить "оборотите взад!!!". Многие даже не представляют себе, на каком социальном уровне они сами, потому что плохо представляют себе "социальный потолок".

Гость
#35
Гость

И тем более. Богатые багдиты - к богатым бандитам. Чиновники - к чиновникам . Продавщицы - к охранникам. учителя - к врачам... В чем обида? Каждый к ровне в материальном плане и в плане развития. интересов и взглядов.

Да люди и так сами себя делят. И всегда так было. А простой люд (не врачи и не учителя) делили себя по количеству телевизоров и наличию/отсутствию пианино когда-то.

Гость
#36
Гость

А что не так то? Да. деньги к деньгами это нормально. Вы бы себе хотели нищего. голозадого без жилья и мизерной зарплатой? Нет? А почему мужчина должен хотеть нищую? Или ему должно быть все равно? Понятно же что когда двое равных то жизнь во много раз краше и удобней чем если один тянет.

Бедным девушкам вместо того, чтобы дать старт, мамка вложила в голову, что надо найти мужа с кв и т.д. Естественно, девушке с нуля невозможно добиться чего-то к 25-27 годам, чтобы на ней женился более-менее обеспеченный мужчина и они жили в достатке.... Но в соотствествии с установками винят мужчин... И частично - оправданно. Только вина тут отца, который с голой попой выпустил дочь в жизнь. Конечно, разные шансы у дочери профессора или какого-нибудь начальника с хорошей работой и дочери охранника-вахтера.

Гость
#37
Гость

А что не так то? Да. деньги к деньгами это нормально. Вы бы себе хотели нищего. голозадого без жилья и мизерной зарплатой? Нет? А почему мужчина должен хотеть нищую? Или ему должно быть все равно? Понятно же что когда двое равных то жизнь во много раз краше и удобней чем если один тянет.

Проблема то в чем? Хочет дочь Блумберга - богатую, замечательную, но очень некрасивую девушку. Или красивую, но не очень умную, без богатейшего отца. Любовь - она штука тонкая. У Б.Спирс бывший, будучи уже много лет женатым на другой женщине, требует алименты побольше, потому что сам заработать не может, а уровень жизни поддерживать надо.

Гость
#38
Гость

А что не так то? Да. деньги к деньгами это нормально. Вы бы себе хотели нищего. голозадого без жилья и мизерной зарплатой? Нет? А почему мужчина должен хотеть нищую? Или ему должно быть все равно? Понятно же что когда двое равных то жизнь во много раз краше и удобней чем если один тянет.

Так кто их навязывает-то?! Зачем оно - узаконенное разделение на касты? Оградить себя от кого? Если человек не королевской крови, то он легко переходит из одного слоя в другой. Открыл бизнес - поднялся. Бизнес прогорел - упал уровень жизни. А раньше нищие дворяне женились на богатых наследницах. Вот тебе и разделение. Это никого не спасало от неправильных браков и разорения.

Гость
#39
Гость

Самим слабо разделить то, что хочется от того, чего не хочется? Обязательно нужны законы? При чем тут дворяне-мещане?.. Это сами люди и придумали, как и любое другое надуманное разделение. Вот, как только предлагающие окажутся в нижних бесправных социальных слоях, сразу же начнут вопить "оборотите взад!!!". Многие даже не представляют себе, на каком социальном уровне они сами, потому что плохо представляют себе "социальный потолок".

О чем вы говорите понять сложно... Я вот в соц низу...Но есть кто меня ниже - например гастарбайтеры на стройке, пол африки... Как я не хочу выходить замуж и содержать гастарбайтера или эфиопа, так и какой-нибудь архитектор с хорошей работой не хочет одержать девушку-продавщицу с матерью-пенсионеркой и пьющим отцом... Это право человека. Лицемерно обижаться на то, что тебя содержать не хотят, когда сам даже не допускаешь мысли кого-то содержать.

Гость
#40
Гость

Проблема то в чем? Хочет дочь Блумберга - богатую, замечательную, но очень некрасивую девушку. Или красивую, но не очень умную, без богатейшего отца. Любовь - она штука тонкая. У Б.Спирс бывший, будучи уже много лет женатым на другой женщине, требует алименты побольше, потому что сам заработать не может, а уровень жизни поддерживать надо.

Проблемы вообще нет ни в чем кроме установки, что мужчина должен содержать. Почему-то по мысли женщин обеспеченный должен полюбить секретаршу или продавщицу, ведь она обязательно красивая и умная, в отличии, например, от Иванки Трамп, которую невозможно полюбить вот совсем, да?. А все же может секретаршу Надю полюбит искренне только Вася - охранник-вахтер живущий в халупе дальнем подмосковье с родителями и сестрой...Ведь шансов на встречу с человеком одного кркга гораздо больше

Гость
#41
Гость

Так кто их навязывает-то?! Зачем оно - узаконенное разделение на касты? Оградить себя от кого? Если человек не королевской крови, то он легко переходит из одного слоя в другой. Открыл бизнес - поднялся. Бизнес прогорел - упал уровень жизни. А раньше нищие дворяне женились на богатых наследницах. Вот тебе и разделение. Это никого не спасало от неправильных браков и разорения.

Что вы хотите доказать? Вам озвучивают здравую мысль: люди хотят жить лучше, а не хуже. Это раз. Два - легче найти пару среди ровни в плане взглядов, образа жизни, финансов, и из своего круга. Это логика.

Гость
#42
Гость

О чем вы говорите понять сложно... Я вот в соц низу...Но есть кто меня ниже - например гастарбайтеры на стройке, пол африки... Как я не хочу выходить замуж и содержать гастарбайтера или эфиопа, так и какой-нибудь архитектор с хорошей работой не хочет одержать девушку-продавщицу с матерью-пенсионеркой и пьющим отцом... Это право человека. Лицемерно обижаться на то, что тебя содержать не хотят, когда сам даже не допускаешь мысли кого-то содержать.

Мне непонятно - кто заставляет выходить замуж за эфиопа со стройки? Нужны законы, чтоб от этого оградить себя? Или, всё-таки, достаточно контролировать свои гормоны? Мне, честно, непонятно, зачем нижним социальным слоям защищать себя от дна? У нас же не средние века, когда воруют невест и выдают замуж насильно. Любой человек психологически угадывает, кто ему ровня.

Гость
#43
Гость

Мне непонятно - кто заставляет выходить замуж за эфиопа со стройки? Нужны законы, чтоб от этого оградить себя? Или, всё-таки, достаточно контролировать свои гормоны? Мне, честно, непонятно, зачем нижним социальным слоям защищать себя от дна? У нас же не средние века, когда воруют невест и выдают замуж насильно. Любой человек психологически угадывает, кто ему ровня.

Я не про какие юридические законы не писала и считаю. что их, конечно, не должно быть. Но в жизни люди общаются с ровней и пару найти легче среди человека своего образования, взглядов, культуры. А в плане материальном - никто не хочет жить хуже. Это важно понять. как Маша не хочет за нищего, так и вася имеет право не хотеть с нищей жить. И это понятно.

Гость
#44

Только нищеброды и жалуются, что не хотят содержать жену "не своего круга". Настоящие богатые женятся, на ком хочется, и не ноют про деньги. У остальных все сводится к дележке бюджета на еду и бензин.

Гость
#45
Гость

Только нищеброды и жалуются, что не хотят содержать жену "не своего круга". Настоящие богатые женятся, на ком хочется, и не ноют про деньги. У остальных все сводится к дележке бюджета на еду и бензин.

Настоящих богатых менее 1% населения в любой стране. И женятся они каждый в зависимости от того. что ему важно. Но в любом случае на 10000 мань, есть 1 настоящий богатый. И делать ставку, что от откроет сокровища ее души и будет за это содержать - бредово.

Гость
#46
Гость

Я не про какие юридические законы не писала и считаю. что их, конечно, не должно быть. Но в жизни люди общаются с ровней и пару найти легче среди человека своего образования, взглядов, культуры. А в плане материальном - никто не хочет жить хуже. Это важно понять. как Маша не хочет за нищего, так и вася имеет право не хотеть с нищей жить. И это понятно.

А я про то, что никакого разделения для этого не надо - бесполезно. Просто так, в результате общения оно не становится понятным - твоего круга персона или нет?.. например, сравним мещанина и дворянина. Навскидку - какой доход годовой у каждого по нынешним деньгам?

Гость
#47

Девчонки, если вас искренне полюбит нищий с больными родителями и сестрой-инвалидом вася и человек-то он хороший, и красавец, но у вас зп 50-100 тр и квартира-однушка, а у него ничего нет и ничего не будет - все что заработает в его нищую семью - будет его материально поддерживать всю жизнь?

Гость
#48
Гость

Настоящих богатых менее 1% населения в любой стране. И женятся они каждый в зависимости от того. что ему важно. Но в любом случае на 10000 мань, есть 1 настоящий богатый. И делать ставку, что от откроет сокровища ее души и будет за это содержать - бредово.

Как правило, Маня и выходит замуж в детородном возрасте за владельца продавленного дивана прежде, чем судьба сведет ее с милоионером. Чудес не бывает.

Гость
#49
Гость

Девчонки, если вас искренне полюбит нищий с больными родителями и сестрой-инвалидом вася и человек-то он хороший, и красавец, но у вас зп 50-100 тр и квартира-однушка, а у него ничего нет и ничего не будет - все что заработает в его нищую семью - будет его материально поддерживать всю жизнь?

Да сколько угодно таких случаев. Просто любовь может быть взаимна. Ужас, конечно, но, что делать. Я не понимаю, как разделение на категории может предотвратить такие случаи? Вы это серьезно, вообще?

Гость
#50
Гость

Проблемы вообще нет ни в чем кроме установки, что мужчина должен содержать. Почему-то по мысли женщин обеспеченный должен полюбить секретаршу или продавщицу, ведь она обязательно красивая и умная, в отличии, например, от Иванки Трамп, которую невозможно полюбить вот совсем, да?. А все же может секретаршу Надю полюбит искренне только Вася - охранник-вахтер живущий в халупе дальнем подмосковье с родителями и сестрой...Ведь шансов на встречу с человеком одного кркга гораздо больше

Как вы достали со своим подмосковьем, у вас, москвичей как там градация, Замкад там, мкад, садовое кольцо, бульварное. По этому принципу женитесь что-ли? Вы, в своей москве, свихнулись на жилье. Ненормальные какие-то. Сидите и молитесь там уже на свою жилплощадь, надоели, деграданты. помимо вас еще 100 млн. человек в стране живет, которая вас обеспечивает ресурсами, но вы же, недоделки моральные, вечно приплетаете свою убогую, переоцененную московскую недвижимость. Сидите уже ровно и молитесь на нее. Без ваших убогих рож разберемся.