Гость
Статьи
Какая ЗП нормально для …

Какая ЗП нормально для 25-30 лет в Питере?

Вот кто-то говорит, что средняя зп 20 тысяч, а кто-то говорит, что и за 100 работать не стал бы. Хотелось бы узнать мнение ваше, которое основано на жизни окружающих вас людей)

Маргарита
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

80-100 на себя, без ребенка - норм

Гость
#2

Средняя ЗП женщины в этом возрасте в Питере 35 по основному месту работы. Но у всех есть ещё какие то подработки и источники денег. В общем в районе 45 чистыми на руки типичный общий доход средний для женщины этого возраста. Имхо

Гость
#3
Гость

Средняя ЗП женщины в этом возрасте в Питере 35 по основному месту работы. Но у всех есть ещё какие то подработки и источники денег. В общем в районе 45 чистыми на руки типичный общий доход средний для женщины этого возраста. Имхо

А какая связь с полом? В питере платят по гендерному признаку?

Гость
#4
Гость

Средняя ЗП женщины в этом возрасте в Питере 35 по основному месту работы. Но у всех есть ещё какие то подработки и источники денег. В общем в районе 45 чистыми на руки типичный общий доход средний для женщины этого возраста. Имхо

35-45 это средний доход у нас в глубоооооооком замкадье

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#5

Я живу далеко от Питера и Москвы , и то у нас средняя зп больше 20 тыс.
25000-30000

Гость
#6

35 тыщ средняя зп для девушки в СПб. :(((( Называется или мужика ищи, или с голодухи помирай.

Гость
#7
Гость

35 тыщ средняя зп для девушки в СПб. :(((( Называется или мужика ищи, или с голодухи помирай.

Увы, но это реальность. 30-35 тыщ-вот средняя зп по нашему Питеру (
А знаете что самое хреновое? Зп совсем не повышают. Цены растут, проезд, оплата всех услуг тоже дорожает и зп как были на уровне 30, так и остаются. И это бл*ть в северной столице такое происходит, аж стыдно((

Гость
#8

Забыли как 20 лет назад зарплаты были по 100-200$? Ничего, никто не помер. Последний раз на женскую офисную вакансию с зарплатой 35000 и графиком 2/2 мне пришло аж 84! резюме. Приходили такие красотки!

Гость
#9
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Я живу далеко от Питера и Москвы , и то у нас средняя зп больше 20 тыс. 25000-30000

Да они звездят, чтобы народ сидел по-тихому у себя в зажопинсках и не рыпался. И думал, что 40к это хорошая зп.

Гость
#10
Гость

Забыли как 20 лет назад зарплаты были по 100-200$? Ничего, никто не помер. Последний раз на женскую офисную вакансию с зарплатой 35000 и графиком 2/2 мне пришло аж 84! резюме. Приходили такие красотки!

Ну да, "денег нет но вы держитесь" так говорят в наше время?=/

Гость
#11
Гость

А какая связь с полом? В питере платят по гендерному признаку?

Не только в Питере, везде мужчинам приходится платить больше. Иначе как они будут содержать семьи? Плюс у мужчин больше разброс в зарплатах и специализациях-квалификациях.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#12
Гость

Увы, но это реальность. 30-35 тыщ-вот средняя зп по нашему Питеру (
А знаете что самое хреновое? Зп совсем не повышают. Цены растут, проезд, оплата всех услуг тоже дорожает и зп как были на уровне 30, так и остаются. И это бл*ть в северной столице такое происходит, аж стыдно((

Я вчера тему создавала про повышение зп . Все отписались , что повышение было на 20-30% . Только одна написала , что не повышали с 2011

Гость
#13
Гость

Ну да, "денег нет но вы держитесь" так говорят в наше время?=/

Как то держатся, даже при зарплате 35000 почти все в нашем небольшом коллективе как то умудрились в Кипры-Тунисы-Абхазии съездить в прошлом году. Одна даже машину поменяла.

Гость
#14

85 чистыми без детей и долгов

Гость
#15
Гость

85 чистыми без детей и долгов

А сколько вам лет? Речь то про возраст до 30, когда у всех дети и никакой карьеры

Гость
#16

35 000 до сих пор средняя. У его две знакомых столько и получают. Остальные - от 70 до 500. Но это по блату или повезло.

Гость
#17
Гость

А сколько вам лет? Речь то про возраст до 30, когда у всех дети и никакой карьеры

27 лет
нечего рожать, с такой зарплатой. только нищету плодить

Гость
#18

25-35 тыс, как повезет. Но за эти деньги еще и отыграются по полной, знаю что говорю. Работодатель считает что сделал великое одолжение взяв вас на такую "высокую" зарплату. Да да, 35 даже они считают немыслимо высокой зп, вот так и живем. До праздников искала работу и сейчас продолжу, думаю ппц будет еще больше. Вышка есть, опыт есть, но нужна звезда. Вот так и живем.

Гость
#19

Но мужчины конечно больше получают.. но кого я знаю самый потолок это 80. Я вам автор говорю правду жизни без приукрас миллионных, но врачи, юристы, это конечно другая история.

Гость
#20
Гость

27 лет
нечего рожать, с такой зарплатой. только нищету плодить

Распишите пожалуйста как рос ваш доход по годам и сколько у вас людей было в подчинении. Очень интересно. Просто не встречалось мне ни одной начальницы 27 летней в более менее серьезных сферах.

Гость
#21
Гость

Распишите пожалуйста как рос ваш доход по годам и сколько у вас людей было в подчинении. Очень интересно. Просто не встречалось мне ни одной начальницы 27 летней в более менее серьезных сферах.

работаю с 18 лет. Высшее образование, не реже раза в 3 года повышаю квалификацию официально, +постоянно слушаю, участвую в программах развития в своей и смежных областях. с 25 лет на руководящей должности.
До 22 лет в крупной гос компании: платили не много (но больше, чем здесь пишут про "среднее"), после перешла в частный сектор с повышением з/п.
Работать нужно хотеть, а не "отсидел 8 часов, кофе попил, с коллегами потрындел и домой". При таком энтузиазме и 20 тысяч платить для работодателя - это много.

Гость
#22
Гость

35 тыщ средняя зп для девушки в СПб. :(((( Называется или мужика ищи, или с голодухи помирай.

______
Да ладно, помирай. У меня дочь в Питере с такой ЗП платит за съем ( студия на двоих) + ипотека за студию в стройке, еще и питается нормально. Девочкам много не надо. А вот если мужика заведет , тогда точно засада будет- придя с первой смены будет заступать на вторую и ишачить на здорового лося- таскать сумки, варить-жарить ведрами и сковородами, стирать вонючие труселя и носки и терпеть мозго..ебство.

Гость
#23
Гость

работаю с 18 лет. Высшее образование, не реже раза в 3 года повышаю квалификацию официально, +постоянно слушаю, участвую в программах развития в своей и смежных областях. с 25 лет на руководящей должности.
До 22 лет в крупной гос компании: платили не много (но больше, чем здесь пишут про "среднее"), после перешла в частный сектор с повышением з/п.
Работать нужно хотеть, а не "отсидел 8 часов, кофе попил, с коллегами потрындел и домой". При таком энтузиазме и 20 тысяч платить для работодателя - это много.

Ну есть лидеры типа вас, но таких мало и с вами сложно
Подавляющее же большинство женщин просто исполнители, им надо вовремя приходить, вовремя уходить, делать что то понятное написанное в должностной инструкции и не больше. Чтобы магазин и парикмахерская были рядом с офисом и прогуляться куда. Получать стабильно без задержек среднюю зарплату.

Гость
#24

Низкие зарплаты в Спб. Все мои знакомые получают 30-40 тыс. в этом возрасте. При том не важно кем кто работает - воспитатель, инженер, администратор в отеле. Все примерно на одном уровне.

Гость
#25
Гость

______ Да ладно, помирай. У меня дочь в Питере с такой ЗП платит за съем ( студия на двоих) + ипотека за студию в стройке, еще и питается нормально. Девочкам много не надо. А вот если мужика заведет , тогда точно засада будет- придя с первой смены будет заступать на вторую и ишачить на здорового лося- таскать сумки, варить-жарить ведрами и сковородами, стирать вонючие труселя и носки и терпеть мозго..ебство.

согласна. с мужиком дороже жить. Я много не ем. Творога с кефиром вечером куплю и мне хватает. А когда с парнем жила в моей квартире, реально как во вторую смену работала - убери, пожрать приготовь (это при том, что он мясо каждый день просил которое стоит как четыре моих ужина + 40 минут у плиты), эмоционально и сексуально обслужи. Нафиг оно надо, такая жизнь лично для меня приемлема только если не работать, а быть домохозяйкой. В 7 вечера никакого удовольствия заниматься этим нет.

Гость
#26
Гость

Не только в Питере, везде мужчинам приходится платить больше. Иначе как они будут содержать семьи? Плюс у мужчин больше разброс в зарплатах и специализациях-квалификациях.

Плюс у них яйца, а россия патриархальная страна, даже питер где влавствовали женщины целый век, поклоняются занюханным штанишкам

Гость
#27
Гость

Ну есть лидеры типа вас, но таких мало и с вами сложно
Подавляющее же большинство женщин просто исполнители, им надо вовремя приходить, вовремя уходить, делать что то понятное написанное в должностной инструкции и не больше. Чтобы магазин и парикмахерская были рядом с офисом и прогуляться куда. Получать стабильно без задержек среднюю зарплату.

Просто на хорошие работы, интересные берут мужчин, а женщинам дюсветит всякое.. Овно типа секреиарства, бухгалтерии, горничных и училок. Сама в регионе живу и знаю с каким энтузиазмом берут штаники в фирму, чтоб не заскучал, а женщина пусть все дыры прикрывает и бумажное овно разгребает. В одной компании паренек за год в 5 отделах поработал и везле ему было скучно, начальство выявляло у него энтузиазм, а это уг отлынивало и клянчило большие деньги.

Гость
#28
Гость

______ Да ладно, помирай. У меня дочь в Питере с такой ЗП платит за съем ( студия на двоих) + ипотека за студию в стройке, еще и питается нормально. Девочкам много не надо. А вот если мужика заведет , тогда точно засада будет- придя с первой смены будет заступать на вторую и ишачить на здорового лося- таскать сумки, варить-жарить ведрами и сковородами, стирать вонючие труселя и носки и терпеть мозго..ебство.

ага, много не надо. А шмотки, салоны красоты, маникюр-педикюр? Всё денег стоит. Или она у вас серая мышь? У женщин на себя слишком много денег уходит!

Гость
#29

Ну у мужчин гораздо больше уходит на ту же машину. Чем у женщин на себя

Гость
#30
Гость

Ну у мужчин гораздо больше уходит на ту же машину. Чем у женщин на себя

А у женщин, помимо прочего, машины быть не может?)

Гость
#31

Мне и моим подругам 25 лет. Самая низкая зп - 90, самая высокая - 135 у меня. Мне хватает в принципе.

Лена
#32
Гость

А какая связь с полом? В питере платят по гендерному признаку?

как и во всей стране. А Вы не знали?

#33

Средняя у всех моих подруг 25-35, офис, 5/2. Есть девчонка с зп 60-70, но ненормированный график и командировки. У меня зп от 70 до 100 в разные месяцы, но я с хорошим образованием, врачом работаю + преподом совмещаю. А все подружки без вышки или образование «для галочки» было.

#34

20-40 по питеру на большинстве профессий в среднем. Небольшой процент выбивается выше.

Гость
#35
Гость

Мне и моим подругам 25 лет. Самая низкая зп - 90, самая высокая - 135 у меня. Мне хватает в принципе.

Писали бы сразу, что за чудесная сфера и каким образом к 25 годам такой успех) форум анонимный, поделитесь опытом, если не трудно

Гость
#36

У меня подруга от 300 зарабатывает в Питере. Зовет меня, но я залететь боюсь.
И мужик у меня есть. У нас хоть и провинция, но он 300 то тыщ всегда заработает. Он работает в гибдд. Нам хватает.

Гость
#37
Гость

Писали бы сразу, что за чудесная сфера и каким образом к 25 годам такой успех) форум анонимный, поделитесь опытом, если не трудно

Программисты мы.

Гость
#38
Гость

ага, много не надо. А шмотки, салоны красоты, маникюр-педикюр? Всё денег стоит. Или она у вас серая мышь? У женщин на себя слишком много денег уходит!

________
В Питере 90% девушек- стильные серые мышы. Как только вижу накрашенную, одетую ярко-значит только что понаехала из Малого Кукуева. Шмотки- немного через интернет подбирать капсулами, маникюр- педикюр- сама-сама-сама, укладки и пр. все равно не держится при питерском климате. Умные девушки предпочитают вкладываться в свое жилье, а не привлекать тряпками питерских парней, живущих с мамами. Это уже давно не в тренде. А вот то, что жизнь работающей самостоятельной девушки при сожительстве с рядовым мужчиной становится на порядок сложнее и тяжелее и не только в Питере- это всеми признанный факт. Потому что задолбаешься этого прожорливого борова обслуживать. Он приходит с работы и падает на диван или в танчики рубится, а женщина встает к плите-стиралке- уборке во вторую смену. Такой красавелло даже если и зарабатывает прилично- то прилично все это и прожирает и тратит------ ему одежда+ на всякие мужские хотелки ( автор, рыбалка- охота, боулинг, спорт), Данунафиг.

Гость
#39
Гость

________ В Питере 90% девушек- стильные серые мышы. Как только вижу накрашенную, одетую ярко-значит только что понаехала из Малого Кукуева. Шмотки- немного через интернет подбирать капсулами, маникюр- педикюр- сама-сама-сама, укладки и пр. все равно не держится при питерском климате.

Мда. Вы и волосы сами себе красите краской за 200 рублей из Окея?

Гость
#40

В России чтобы хоть какого-то Васю найти, живущего с мамой, девушкам нужно вкладываться в свою внешность. А серая мышь останется старой девой.

Гость
#41
Гость

Мда. Вы и волосы сами себе красите краской за 200 рублей из Окея?

___
Красит то, у кого седина или стремный цвет. У меня свой хороший цвет, седины нет, мне достаточно тоника.

Гость
#42
Гость

В России чтобы хоть какого-то Васю найти, живущего с мамой, девушкам нужно вкладываться в свою внешность. А серая мышь останется старой девой.

_____
А зачем ради "Васи " вкладываться в свою внешность.Чтобы что- всю жизнь стирать " Васе" его протухшие портки, варить борщи по рецепту его мамы, расплодиться в хрущевке с его мамой? Зато не "старая дева"!. Вкладываться надо в свое здоровье, зубы, кожу , а также образование, карьеру, жилья ради себя любимой. И жить для себя любимой. Я вот и замужем была и в разводе. Есть с чем сравнить. Вот одной с котиками мне как-то комфортнее. Что со мной не так?

Гость
#43
Гость

_____ А зачем ради "Васи " вкладываться в свою внешность.Чтобы что- всю жизнь стирать " Васе" его протухшие портки, варить борщи по рецепту его мамы, расплодиться в хрущевке с его мамой? Зато не "старая дева"!. Вкладываться надо в свое здоровье, зубы, кожу , а также образование, карьеру, жилья ради себя любимой. И жить для себя любимой. Я вот и замужем была и в разводе. Есть с чем сравнить. Вот одной с котиками мне как-то комфортнее. Что со мной не так?

За Васю выходят, чтобы детей родить в браке. Материнский инстинкт знаете ли.

#44
Гость

Программисты мы.

Какой язык, какая направленность?

Гость
#45
Гость

___ Красит то, у кого седина или стремный цвет. У меня свой хороший цвет, седины нет, мне достаточно тоника.

У больше половины седина и/или стрёмный серый мышиный цвет.

#46

25-35 тысяч в среднем. Но у меня в 25-30 было больше денег конечно😁

orange 🐴
#47
Mosha

Какой язык, какая направленность?

Любой.
Даже хороший тестер может 200 иметь.
Слушайте, а откуда вы знаете зп других? У нас с подругами-то не принято доходы обсуждать, про просто знакомых вообще молчу. Знаю зп друзей мужа, и то только потому, что они в одной сфере и друг друга постоянно переманивают.

Гость
#48
orange 🐴

Любой. Даже хороший тестер может 200 иметь. Слушайте, а откуда вы знаете зп других? У нас с подругами-то не принято доходы обсуждать, про просто знакомых вообще молчу. Знаю зп друзей мужа, и то только потому, что они в одной сфере и друг друга постоянно переманивают.

Вот-вот, многие занижают вои доходы, чтобы не завидовали им.

Гость
#49

Но здесь можно честно написать свою з/п анонимно. Я в СПб, бухгалтер (не главный), з/п 43 (большая часть в конверте).

Гость
#50
Маргарита

Вот кто-то говорит, что средняя зп 20 тысяч, а кто-то говорит, что и за 100 работать не стал бы. Хотелось бы узнать мнение ваше, которое основано на жизни окружающих вас людей)

а причем тут возраст?
за возраст зп не повышают.
народ 20-35к телепается.
фнс, фссп, юристы, адвокаты, магнит, пятерочка, жкх, секретути