Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Здравствуйте!
Задумалась о покупке квартиры, есть 1 млн рублей (может наскребу ещё 100-150 т.р)..стала искать квартиру и...однушки от 2-х млн.р! Я даже студию купить не смогу на эти деньги! Что делать? Ипотека? Копить? Сейчас проживаю на съемной квартире, хочется уже своё жильё, но видимо не сейчас...
Есть кто из Нижнего Новгорода?
Реально ли найти студию/1к.кв за такие деньги?
Думаю ещё обратиться к риэлтору, но будет ли толк, а не выброшенные деньги на ветер.

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к риелтору. Лучше заплатить за услугу но пусть найдет вам вариант по вашему бюджету. А так копите и ищите. Недорогие варианты есть, но они улетают как пирожки. Бывает срочная продажа. Так что копите и ищите .

Лана
#2

У вас простая проблема. На авито все предложения, что и у риэлторов. Звоните, ходите на просмотры. 1к. 33кв.м. реально купить за 1,9- 2,2. Самый удобный вариант : купить в ипотеку вторичку с первоначальным взносом и деньги, которые вы тратите за сьем, пойдут на уплату ипотеки. Это 10-15т. в месяц. Рассматривайте районы нижней части города. Там дешевле.

первый снег
#3

копите дальше и потихоньку присматривайте, как только выстрелит хорошая - деньги сразу, остаток можно будет потребкредитом добрать. Риэлтора привлекать только для сопровождения (дешевле выйдет) а искать можно самой.

#4

я с Нижнего,но моя однушка 3.700.000,нн видела таких цен,смотретите автозавод и все что в нижней части

Гость
#5

Я с Нижнего Новгорода.только продали свою 1 комнат квартиру за 3300 млн.Мещерка.Подруга купила убитую.бабушкину квартиру за 2 млн,правда 2 комнат. на Гагарина.Я думаю за 1 млн вы точно не найдете.за 2 млн еще реально.Возьмите ипотеку,это лучше чем платить за съем.Сумма у вас хорошая,не тяните.

Гость
#6
Гость

Я с Нижнего Новгорода.только продали свою 1 комнат квартиру за 3300 млн.Мещерка.Подруга купила убитую.бабушкину квартиру за 2 млн,правда 2 комнат. на Гагарина.Я думаю за 1 млн вы точно не найдете.за 2 млн еще реально.Возьмите ипотеку,это лучше чем платить за съем.Сумма у вас хорошая,не тяните.

Ни фига себе, за такую цену можно в ближнем Подмосковье купить.

Дрон чупрыгин
#7

к риэлтору только для проведения сделки, а искать самой. Еще почитайте литературу про покупку недвижимости чтобы уже по объявлению видеть реально ли купить эту квартиру или нет
Авито и Циан вам в помощь. Имейте в виду что большая часть объявлений это неходовые квартиры которые висят месяцами (или цена завышена или документы проблемные или продавцы неадекваты и т.д), а хорошие варианты уходят за неделю две, соответственно уделяйте особое внимание новым объявлениям.

Гость
#8

Я автор.
Копить дальше...даже не знаю, уже надоело, ипотека точно нет, переплатишь, как ещё за одну кв. В собственности есть 1к.кв, но в области, участок и авто. Кв и участок совсем не продаются, а машинку как-то жалко.
Буду искать, может и найду что-то)

Гость
#9
Гость

Я с Нижнего Новгорода.только продали свою 1 комнат квартиру за 3300 млн.Мещерка.Подруга купила убитую.бабушкину квартиру за 2 млн,правда 2 комнат. на Гагарина.Я думаю за 1 млн вы точно не найдете.за 2 млн еще реально.Возьмите ипотеку,это лучше чем платить за съем.Сумма у вас хорошая,не тяните.

Ничего себе вы заработали на продаже своей однушки... три миллиарда триста миллионов рублей... с ума сойти.

Дрон чупрыгин
#10
Гость

Я автор. Копить дальше...даже не знаю, уже надоело, ипотека точно нет, переплатишь, как ещё за одну кв. В собственности есть 1к.кв, но в области, участок и авто. Кв и участок совсем не продаются, а машинку как-то жалко. Буду искать, может и найду что-то)

Че вы так ипотеки боитесь, посчитайте проценты, повыбирайте... Может у вас платёж по ипотеке будет как аренда, тогда вообще платить будете столько же, а жить в своей квартире.

Гость
#11

Так сейчас же невыгодно брать ипотеку , процент по ипотеке подняли. А копить дальше я бы побоялась, с нашей то нестабильной экономикой.

Гость
#12
Гость

Ничего себе вы заработали на продаже своей однушки... три миллиарда триста миллионов рублей... с ума сойти.

Да продали неплохо,но у нас новый дом был и очень хороший ремонт+метраж одноком 45 кв м. в принципе мониторили цены в наших домах,там квартиры и дороже стоили до 3 млн 600 р.Сейчас добавили- купили 3 комнат за 5.5 млн тоже не дешево...

Ларин
#13

Подмосковные ЖК. Да их просто тьма.

Созрели вроде как для приобретения собственного жилья. Естественно в Подмосковье, ибо в самой Москве за наши деньги ничего путного не купишь. Планируем в пределах 4-4.3млн. Просто утонули в количестве новостроек Подмосковных, во всех этих порядочных и нет застройщиках, черных списках, долгостроях. Пока самое путное что нашли – http://gosudarev-dom.kvartyroom.ru/apartments/2-rooms.html. Подходит по расположению, цене да и в целом вроде застройщик проверенный. Однако, очень хотелось бы сторонней критики и возможно каких-то вариантов.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: