Гость
Статьи
Зарплата тех кто живет …

Зарплата тех кто живет в Москве.

Добрый день!
Я приехала в Москву около года назад.
Устроилась на работу.
Работала сначала бухгалтером, сейчас казначеем( обязанностей побольше) И зарплата в первом случае была 54000 на руки, сейчас 60000. Все белое.
Так скажите это мало для Москвы?!Это очень мало?! Не реально взять ипотеку?!
Как найти побольше зарплату?

Аврора
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Аврора

Добрый день!
Я приехала в Москву около года назад.
Устроилась на работу.
Работала сначала бухгалтером, сейчас казначеем( обязанностей побольше) И зарплата в первом случае была 54000 на руки, сейчас 60000. Все белое.
Так скажите это мало для Москвы?!Это очень мало?! Не реально взять ипотеку?!
Как найти побольше зарплату?

сейчас в москве 35 потолок

Гость
#2
Гость

сейчас в москве 35 потолок

кладовщиком каким нибудь или грузалем в пятерке

Гость
#3
Гость

сейчас в москве 35 потолок

кладовщиком каким нибудь или грузалем в пятеркереальные зарплаты, секретарей, бухгалтеров, учителей, без опыта работы;)

Гость
#4

Мало конечно, нормальная ЗП в Мосве от 100 р
Какая нафик ипотека тебе этих денег только на жизнь и сьем

#5

Для неглавного буха - обычная зп.
Ипотеку смотря где - в мск нереально, в мухосранске или дальнем подмосковье - реально.

Гость
#6

Кварты 1комнатные 30 метров вторичка в Химках сейчас около 5 млн если более менее приличное. Ипотека с первноначальным взносом 20% вам будет стоить 55 тысяч в месяц где то это на 15 лет. А как жить на 10 тысяч это вопрос...так как коммуналка в Москве будет около 7 тысяч.

Ирина
#7

Зарплату побольше ищите через знакомых- место, где есть смысл работать, вряд ли попадет в свободный доступ.

Авиатор
#8
Аврора

Добрый день!
Я приехала в Москву около года назад.
Устроилась на работу.
Работала сначала бухгалтером, сейчас казначеем( обязанностей побольше) И зарплата в первом случае была 54000 на руки, сейчас 60000. Все белое.
Так скажите это мало для Москвы?!Это очень мало?! Не реально взять ипотеку?!
Как найти побольше зарплату?

Для бухгалтера круто.
Работал инженером на стройке - 30 в конверте "чёрная" зарплата. Главный инженер объекта (новостройка на Мосфильмовской) полтинник в конверте получал. За сотню зарплаты если пристроится по блату, как говорили раньше, на хлебное место через родственников. Те, кто работает реально столько не получают. Хоть Москва, хоть Волчешкурск.

Гость
#9

Зарплата у вас стартовая, но на втором году жизни в Москве приезжие обычно начинают получать по 200-300 000. Я здесь уже 5 лет, зарплата (правда, без квартальных и годовых премий) чуть больше 600 000, немного, конечно, но пока хватает.

Гость
#10
Гость

сейчас в москве 35 потолок

Для д*унов.

Гость
#11

Автор, что значит "для Москвы"? В Москве есть кассиры, есть айтишники, есть охранники, есть нейрохирурги. Анализируйте зарплаты в своей сфере деятельности.

Ирина
#12
Авиатор

Для бухгалтера круто. Работал инженером на стройке - 30 в конверте "чёрная" зарплата. Главный инженер объекта (новостройка на Мосфильмовской) полтинник в конверте получал. За сотню зарплаты если пристроится по блату, как говорили раньше, на хлебное место через родственников. Те, кто работает реально столько не получают. Хоть Москва, хоть Волчешкурск.

Пыталась донести эту простенькую истину до родственников из провинции- куда там! Все мои доводы быстро потонули в дружном возгласе: "Ну уж в Москве-то!" Люди реально не верят в то, что может быть так, как описали вы. Отсюда мифы о легко доступных больших и не пыльных московских зарплатах, и ведь спорить бесполезно.

Ирина
#13
Гость

Для д*унов.

Глупостей не пишите. У меня знакомые муж и жена уже больше 20 лет оттрубили на очень серьезном закрытом предприятии в одном из подмосковных наукоградов. ЗП пару лет назад были у него- 40 т.р., у нее- все 20! Плюс смешные премии. Ни разу не дау.н.ны, уверяю вас, просто не блатные, и руководство понимает, что в возрасте прилично за 40 перспективы более выгодного трудоустройства сильно ползут вниз, и пользуется этим. Вот и живут два прекрасно образованных человека и двое их сыновей на эти копейки. Выручает огород и сдача в аренду крохотной квартирки-бабушкиного наследства. На их предприятии много таких, кстати. Тоже, по-вашему, сплошь дау.н.ы?

Гость
#14
Гость

сейчас в москве 35 потолок

Да конечно

Гость
#15

Нищяя Россия, все хуже и хуже.

Оксана
#16
Ирина

У меня знакомые муж и жена уже больше 20 лет оттрубили на очень серьезном закрытом предприятии в одном из подмосковных наукоградов. ЗП пару лет назад были у него- 40 т.р., у нее- все 20! Плюс смешные премии. Ни разу не дау.н.ны, уверяю вас, просто не блатные, и руководство понимает, что в возрасте прилично за 40 перспективы более выгодного трудоустройства сильно ползут вниз, и пользуется этим.

Так если они 20 лет там работают, значит прикрываться возрастом не канает. Зачем они там работают за такие гроши? Или у них до 40 лет 200 тыщ зарплата была, а как 40 стукнуло - до 40 урезали?

Гость
#17
Гость

Зарплата у вас стартовая, но на втором году жизни в Москве приезжие обычно начинают получать по 200-300 000. Я здесь уже 5 лет, зарплата (правда, без квартальных и годовых премий) чуть больше 600 000, немного, конечно, но пока хватает.

Ну вот зачем врать то!! Назовите отрасль и должность,на которой вы получаете 600 тыс!! Подобным враньем вы не только восстанавливаете против Москвы регионы,так еще и побуждаете доверчивых простачков на последние деньги приезжать в столицу,чтобы убедиться что их нагло обманул лгун!!!
Найти с нуля работу в Москве это 35-50 тысяч рублей...больше половины уйдет на съем жилья...остальное на быт. Средняя з/пл по Москве 60-80 тысяч,но с улицы устроится не так просто. А зарплата 600 тыс.,как утверждает этот лгун...это уже топ-менеджмент,до которого дорасти как минимум лет 10-15... и это если очень повезет

Гость
#18
Гость

Зарплата у вас стартовая, но на втором году жизни в Москве приезжие обычно начинают получать по 200-300 000. Я здесь уже 5 лет, зарплата (правда, без квартальных и годовых премий) чуть больше 600 000, немного, конечно, но пока хватает.

С премией поверю если доход за год поделить, а так на стеб нищеброда похоже. 500 тыс - средний руководящий состав - норма для Мск

настен
#19

до 100.000 это нормально, нет заоблачных зарплат

Ирина
#20
Оксана

Так если они 20 лет там работают, значит прикрываться возрастом не канает. Зачем они там работают за такие гроши? Или у них до 40 лет 200 тыщ зарплата была, а как 40 стукнуло - до 40 урезали?

Нет. Но были маленькие дети, а до Москвы ехать больше часа в один конец, да и то, что в столице с полпинка можно найти высокооплачиваемую работу прямо с улицы- миф, и местные жители это хорошо знают. Бабушек не было, точнее, мать мужа была, но сама нуждалась в помощи много лет, сад- не выход, дети часто болели. Плюс живут в частном доме, постоянно руки нужны- кто знает, что такое частный дом, меня поймет. В общем, работа именно рядом с домом была необходимостью. Вопрос не в том, почему люди не могут позволить себе тратить много времени на ту же дорогу, а в том, как можно столько платить квалифицированному персоналу за его ответственную и сложную работу. Но платят.

Гость
#21
Ирина

Глупостей не пишите. У меня знакомые муж и жена уже больше 20 лет оттрубили на очень серьезном закрытом предприятии в одном из подмосковных наукоградов. ЗП пару лет назад были у него- 40 т.р., у нее- все 20! Плюс смешные премии. Ни разу не дау.н.ны, уверяю вас, просто не блатные, и руководство понимает, что в возрасте прилично за 40 перспективы более выгодного трудоустройства сильно ползут вниз, и пользуется этим. Вот и живут два прекрасно образованных человека и двое их сыновей на эти копейки. Выручает огород и сдача в аренду крохотной квартирки-бабушкиного наследства. На их предприятии много таких, кстати. Тоже, по-вашему, сплошь дау.н.ы?

Либо инертные люди, уцепившиеся за грошовую работу и не желающие ничего менять в своей жизни, или больше нигде не нужны. Кем за 20 тысяч работает ваша знакомая? Бумажки перебирает?

Гость
#22
Ирина

Нет. Но были маленькие дети, а до Москвы ехать больше часа в один конец, да и то, что в столице с полпинка можно найти высокооплачиваемую работу прямо с улицы- миф, и местные жители это хорошо знают. Бабушек не было, точнее, мать мужа была, но сама нуждалась в помощи много лет, сад- не выход, дети часто болели. Плюс живут в частном доме, постоянно руки нужны- кто знает, что такое частный дом, меня поймет. В общем, работа именно рядом с домом была необходимостью. Вопрос не в том, почему люди не могут позволить себе тратить много времени на ту же дорогу, а в том, как можно столько платить квалифицированному персоналу за его ответственную и сложную работу. Но платят.

Ну вот видите, сколько отмазок. И при чём тут Москва? Они-то как раз в Москву не ездят, выбрали работу поближе к дому в Подмосковье.

Ирина
#23
Гость

Ну вот зачем врать то!! Назовите отрасль и должность,на которой вы получаете 600 тыс!! Подобным враньем вы не только восстанавливаете против Москвы регионы,так еще и побуждаете доверчивых простачков на последние деньги приезжать в столицу,чтобы убедиться что их нагло обманул лгун!!! Найти с нуля работу в Москве это 35-50 тысяч рублей...больше половины уйдет на съем жилья...остальное на быт. Средняя з/пл по Москве 60-80 тысяч,но с улицы устроится не так просто. А зарплата 600 тыс.,как утверждает этот лгун...это уже топ-менеджмент,до которого дорасти как минимум лет 10-15... и это если очень повезет

Да не ведитесь вы на этот стеб, к тому же там, где имеют место быть такие доходы, строго-настрого запрещено это разглашать, человек уже на автомате молчать будет- если он не и.д.и.о.т., конечно же. Здесь голодранцы пустомельничают и да, разводят провинциалов на зависть и желание припасть к несуществующему рогу изобилия. А так вы правы- зп выше 50 тыс. добываются уже через родственников или знакомых в большинстве случаев. Можно сколько угодно утверждать, что любую дверь легко левой ногой открыть, но факт остается фактом.

Ирина
#24
Гость

Ну вот видите, сколько отмазок. И при чём тут Москва? Они-то как раз в Москву не ездят, выбрали работу поближе к дому в Подмосковье.

Для вас это отмазки, но только до тех пор, пока не столкнетесь с их реальными причинами. На таких предприятиях работают тысячи людей, и у всех, по-вашему, отмазки? Я не могу здесь писать, чем именно занимается это конкретное предприятие, но найти работу по своему профилю специалисту оттуда не так-то просто. И, кстати, зарплаты в Москве и ближнем Подмосковье не слишком-то сильно отличаются друг о друга- реальные, а не выдуманные, разумеется. Мотаться в Москву пять-шесть дней в неделю есть смысл далеко не всегда, а только если связи хорошие позволяют получить соответствующее место.
А сами вы где живете?

Ирина
#25
Гость

Либо инертные люди, уцепившиеся за грошовую работу и не желающие ничего менять в своей жизни, или больше нигде не нужны. Кем за 20 тысяч работает ваша знакомая? Бумажки перебирает?

Нет, техник на испытательном стенде.

Ирина
#26
Гость

Нищяя Россия, все хуже и хуже.

Ну почему же, вот почитайте, что здесь пишут продвинутые дамы. Тебе мало платят- сам виноват, инертный, нигде не нужный, ноги в руки и вперед, огромные доходы где-то ждут тебя, только руку протяни. Так что все только лучше и лучше.

Гость
#27
Гость

Зарплата у вас стартовая, но на втором году жизни в Москве приезжие обычно начинают получать по 200-300 000. Я здесь уже 5 лет, зарплата (правда, без квартальных и годовых премий) чуть больше 600 000, немного, конечно, но пока хватает.

Насмешили... А ведь кто-то поверит и поедет Москву покорять.

По теме зарплаты в Москве упали. Сократилось количество рабочих мест. Так, что автор, у Вас вполне приличная зарплата. Удачи.

Гость
#28

прожиточный минимум в Москве 17 тыс рублей в месяц, средняя зарплата 55 тыс рублей. каждый месяц от зарплаты у тебя остается 38 тыс рублей. если ты будешь инвестировать эти деньги, например, класть их на депозит, то через год ты будешь иметь 456000 рублей на депозите. эти 456000 рублей будут приносить тебе 2900 рублей пассивных доходов каждый месяц, на которые можно приобретать статусные вещи, которые не входят в прожиточный минимум. и это только за первый год инвестиций.
через 10 лет инвестиций ты будешь иметь уже 53000 рублей пассивных доходов каждый месяц. через 40 лет ты будешь иметь почти 600 тысяч рублей пассивных доходов каждый месяц + будешь иметь пенсию порядка 17 тыс рублей. а это уже 617000 рублей каждый месяц + ты твой супруг будет иметь по меньшей мере столько же. в итоге вы будете иметь на пенсии 1 миллион 234 тысячи рублей пассивных доходов каждый месяц. И это только при средней зарплате в 55 тысяч. При более высокой зарплате пассивные доходы будут расти в геометрической прогрессии за счет сложного процента с капитализацией. Примерно так и живут современные пенсионеры. а те пенсионеры, что всю жизнь бухали, веселились, развлекались, сейчас живет на 8 тыс рублей в месяц и роются по помойкам. это им наказание за праздный образ жизни. по заслугам и награда, как говорится.

Гость
#29
Гость

Ну вот зачем врать то!! Назовите отрасль и должность,на которой вы получаете 600 тыс!! Подобным враньем вы не только восстанавливаете против Москвы регионы,так еще и побуждаете доверчивых простачков на последние деньги приезжать в столицу,чтобы убедиться что их нагло обманул лгун!!! Найти с нуля работу в Москве это 35-50 тысяч рублей...больше половины уйдет на съем жилья...остальное на быт. Средняя з/пл по Москве 60-80 тысяч,но с улицы устроится не так просто. А зарплата 600 тыс.,как утверждает этот лгун...это уже топ-менеджмент,до которого дорасти как минимум лет 10-15... и это если очень повезет

Вы такой простой/простая, капец просто... Это всего-лишь стеб над провинциальными лошарами, которые свято верят, что в Москве деньги на улице валяются, надо всего лишь приехать в МСК (провинция обожает эту аббревиатуру) с веником и совком и загребать, загребать, загребать деньжищи масковские...

Барачник
#30
Гость

Ну вот зачем врать то!! Назовите отрасль и должность,на которой вы получаете 600 тыс!! Подобным враньем вы не только восстанавливаете против Москвы регионы,так еще и побуждаете доверчивых простачков на последние деньги приезжать в столицу,чтобы убедиться что их нагло обманул лгун!!!
Найти с нуля работу в Москве это 35-50 тысяч рублей...больше половины уйдет на съем жилья...остальное на быт. Средняя з/пл по Москве 60-80 тысяч,но с улицы устроится не так просто. А зарплата 600 тыс.,как утверждает этот лгун...это уже топ-менеджмент,до которого дорасти как минимум лет 10-15... и это если очень повезет

Это их годовой доход. Они ошиплись.

BigMac
#31

Думаю, что 60 это средняя зарплата. Не "средняя" из той шутки про рис, мясо и голубцы, а именно медианная.

Я сам 5 лет назад закончил крутой универ в мск. Инженер. Начальная зп была 40-50(и это в командировках). Сейчас 100-150 на руки. Тоже в командировках. Специалист узкого профиля.

Одногруппники кто пошли технолагами/конструкторами получают около 80-100.
Кто пошел в сферу IT получают те же самые 100-150. Но это все специалисты с опытом работы 3-5 лет

Думаю, что в случае инженеров 80 является средней зп. В случае манагеров и IT нормальных фирм уже больше 100.

Водителя/механики/электрики/бухгалтера/офис-менеджеры- 40-60

Гость
#32

Инженер, узкая специализация, 75-100 (квартира, машина, почти закрытая ипотека, инвестиции, подработки)
Не бедствую, но этого мало для комфортной жизни.

Тамара217
#33
Гость

Зарплата у вас стартовая, но на втором году жизни в Москве приезжие обычно начинают получать по 200-300 000. Я здесь уже 5 лет, зарплата (правда, без квартальных и годовых премий) чуть больше 600 000, немного, конечно, но пока хватает.

Явный тролль, если это "немного"

Гость
#34

Работаю бухгалтером, зарплата 120. Я зам, с 60 тыс это зарплата помощника. Ищите еще, вакансий и предложений полно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: