Гость
Статьи
Неужели многие дают …

Неужели многие дают деньги чужим людям?

Откуда столько попрошаек? На улице регулярно просят деньги. Видимо кто-то им подает. Если бы не давали, столько попрошаек бы не было. Зачем? Жаль их? Ну сегодня дали мелочь, а завтра? Каждый день готовы помогать?
Дошло уже до того, что некоторые знакомые, одноклассники в соцсетях пишут с просьбой выслать им денег. Кто в долг просит, кто просто подарить хоть сколько-нибудь! Некоторые причины называют, начиная от "помираем с голоду", заканчивая "Надо срочно на лечение. Сломался зуб". Другие же вовсе не удосуживаются объяснить на что им деньги.
Самое интересное, что я ни разу денег никому не высылала, даже не отвечала, но просьбы такие поступают от одних и тех же людей!
На что вообще такие люди рассчитывают? Зачем каким-то непонятным знакомым помогать, когда можно эти же деньги потратить в свое удовольствие на себя, или свою семью?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Думаю, алкоголики и наркоманы(число коих растёт в геометр.прогрессии), убив свой мозг и став бессовестными, готовы добывать деньги любыми путями. Не подал бы никто-грабанули бы кого-нибудь.

Гость
#2

Недавно уже была такая тема про знакомого, который просил на зуб. Там уже написали, что этих попрошаек в соцсетях скорее всего взломали и мошенники просят деньги от их имени.

Гость
#3
Гость

Недавно уже была такая тема про знакомого, который просил на зуб. Там уже написали, что этих попрошаек в соцсетях скорее всего взломали и мошенники просят деньги от их имени.

Как тема называлась?

Гость
#4

Нашла эту тему. Не думаю, что страницы взламывают. Мне например некоторые писали в процессе переписки и затрагивали такие темы, которые взломщики просто не могли знать, которые были еще до появления и-нета)
Думаю, многие просто ссылаются на то, что якобы их страницу взломали, денег просили, когда не получают положительного ответа.
У меня один знакомый в долг просил, я не ответила и на следующий день он мне написал, что уже не надо, деньги нашел. Скорее всего, просто увидел, что я прочла сообщение и решил не казаться уж таким л-хом. Но недавно кстати попросил подарить ему, сколько смогу на лечение зуба кстати)) На что мой муж поржал и мне сказал, что у него нет зуба, но он почему-то не пишет "друзьям", чтоб ему вставили зуб))

Гость
#5

Одноклассница недавно писала, интересовалась моей жизнью. На мой вопрос, как она, ответила: "Плохо. Помираем с голоду с детьми! Можешь ли чем-нибудь помочь?". Непонятно только, почему не работает, если жрать нечего?

Гость
#6

У меня один коллега попросил тысячу в долг, я говорю, ты же сегодня заработал 4 тыс, куда уже потратил?!-он говорит, были долги (хотя на алкоголь и сигареты деньги есть всегда!) На следующий день прихожу-его нет!-уехал на родину в Украину!! -и таких как он-много!

ГостьЯ
#7

А ещё очень много игроманов!!! Эти тоже готовы на всё ради денег, отмороженные.

#8

Свяжитесь с просящими из соцсетей в реале, может, их взломали.

ГостьЯ
#9

Ещё меня шокировала летом молодежь на Арбате, ем мороженое, а мимо парень с компашкой, развесёлый "Дай мороженое куснуть?" -это у них нормально что ли.

Гость
#10
Гость

У меня один коллега попросил тысячу в долг, я говорю, ты же сегодня заработал 4 тыс, куда уже потратил?!-он говорит, были долги (хотя на алкоголь и сигареты деньги есть всегда!) На следующий день прихожу-его нет!-уехал на родину в Украину!! -и таких как он-много!

))
Мне про общего одноклассника подруга-одноклассница рассказала, как он кредит взял и ехал, оставив друга-поручителя с огромным долгом. Этот одноклассник регулярно подлизывается в соцсетях) Уже готова, что в какой-то момент попросит.
Я очень рада, что меня еще в юношеские годы попрошайки проучили. Тогда потеряла какие-то копейки, зато теперь фиг проймешь на жалость.
Почму они у меня все просят? Я же никому из них никаких денег не давала. Может им моя жизнь по фото в соцсетях кажется слишком сытой и гламурной? Считают, что должна поделиться))

Гость
#11
Бухие бухи

Свяжитесь с просящими из соцсетей в реале, может, их взломали.

Не поверите, но я даже их мобильных номеров не знаю))

Гость
#12
ГостьЯ

Ещё меня шокировала летом молодежь на Арбате, ем мороженое, а мимо парень с компашкой, развесёлый "Дай мороженое куснуть?" -это у них нормально что ли.

Мда.. Помню в советское время дети во дворе тоже просили куснуть.. Может это сейчас шутки такие?

Привет
#13

У меня женщина лет сорока попросила, но это был ангел и я знал это. Была простая проверка на вшивость, прошёл с успехом.

гость
#14

[quote="Привет"]У меня женщина лет сорока попросила, но это был ангел и я знал это. Была простая проверка на вшивость, прошёл с успехом.[/quote
помоги и мне

гость
#15

помогите мне кто скока может а

гость
#16

а аы знаете что асть сайт где помогают с деньгами
думаетеине лохотрон?

Гость
#17
ГостьЯ

Ещё меня шокировала летом молодежь на Арбате, ем мороженое, а мимо парень с компашкой, развесёлый "Дай мороженое куснуть?" -это у них нормально что ли.

Шутят они так, вашу реакцию проверяют))). Еще и не такое могет сказать.

Гость
#18

Попрошайки на улице меня тоже удивляют. Когда была бедной студенткой, у нас около универа постоянно одна бабушка ошивалась и просила денег, типа дай бабушке денежку и пятреку на экзамене получишь))). Причем по мне было видно, что я не мажорка и не дочь богатых родителей, бывало у меня у самой деньги только на хлеб оставались. Потом было время, когда на одной работе зп месяцами задерживали, у меня тоже ресурсы заканчивались, и вот буквально доедала последний кусок хлеба с солью и вот ко мне на улице тоже такие попрошайки подходят, всякие цыганки с детьми, вот прямо вычислили точного человека. Не дашь им денег, еще и проклятия вслед орут

Гость
#19

Еще у моего отца был случай, он несколько месяцев не работал, тоже были тяжелые времена. Так ему в дверь звонит какой-то сосед, которого он впервые видит и просит взаймы 500 руб. Ну ему отец так и сказал, нашел у кого просить, я вообще безработный.
А так если просят родственники, я, конечно, дам взаймы. Но если одноклассники, которых я со школы не видела и чьих тел. номеров у меня даже нет, не стала бы. В таких случаях нужно связаться с человеком в реале, потому что это действительно могут быть мошенники, но если такой возможности нет, что ж теперь.

Нюша
#20

наглость второе счастье... мда..(

Гость
#21

Никому и никогда не подаю, за исключением приютов для животных, и то, кормами и лекарствами, оплатой счета в вет.клинике. Никаких реальных денег.
Больным детям тем более не помогаю-терпеть их не могу. Один сдохнет, другого родят, все спиногрызы одинаковые.
Не занимаю и не беру в долг. Всегда рассчитываю только на себя. Понимаю, что везде себя не подстрахуешь, но по максимально возможному я себя подушками разного вида обложила. Лопнет одна-две, другие останутся.
Я вообще эгоистка и интроверт. К тому же людей терпеть не могу, особенно, детей, цыган, выходцев из аулов, беженцев, мусор типа алкашни, наркоманов, инвалидов, заведомо рожденных такими, когда можно было сделать аборт.
Плевать на них и их мнение обо мне. Всегда такой была, жить оочень удобно. Работаю там, где нет людей.

Feel
#22
Автор

Дошло уже до того, что некоторые знакомые, одноклассники в соцсетях пишут с просьбой выслать им денег. Другие же вовсе не удосуживаются объяснить на что им деньги.

Привет! Здесь несколько вариантов- почему. 1. взламывают сети: зэки, воры. У нас так преподавательницу взломали и разослали сообщ-я, что у нее рак, кто хоть сколько может вышлите и номер счета выставлен был. И студенты реально верили, так как она косынку все время в помещении носила. Она потом всем отписывалась, что не надо денег слать, что ее взломали и она здорова. Но это кто-то из студентов сделал, т.к знал что она в косынке ходит- видимо кому-то дорогу перешла. 2 Когда у чел-ка реально безвыходная ситуация- он не написывает, а звонит или даже прибегает просит или на улице чужой подходит и сразу причину объясняет и все видно по глазам. Я всегда даю, но стараюсь не деньгами, а даю то, на что нужно: например один деньги потерял и я ему билет купила до другого города. Всем подряд не даю, но иногда это надо делать - это милосердие- подавать милостыню с кем горе случилось или какими-то действиями помочь. Но вот я однажды давала соседу знакомому, так он мне не вернул и я хотела его избить и отобрать деньги на улице. но он почувствовал и пришел просить прощение. За это на мне женился( мне для одного дела надо было) и брак был заключен на 10 лет. Так он долг отработал. Вместе не жили( это для моих целей надо было)

Гость
#23
Feel

Привет! Здесь несколько вариантов- почему. 1. взламывают сети: зэки, воры. У нас так преподавательницу взломали и разослали сообщ-я, что у нее рак, кто хоть сколько может вышлите и номер счета выставлен был. И студенты реально верили, так как она косынку все время в помещении носила. Она потом всем отписывалась, что не надо денег слать, что ее взломали и она здорова. Но это кто-то из студентов сделал, т.к знал что она в косынке ходит- видимо кому-то дорогу перешла. 2 Когда у чел-ка реально безвыходная ситуация- он не написывает, а звонит или даже прибегает просит или на улице чужой подходит и сразу причину объясняет и все видно по глазам. Я всегда даю, но стараюсь не деньгами, а даю то, на что нужно: например один деньги потерял и я ему билет купила до другого города. Всем подряд не даю, но иногда это надо делать - это милосердие- подавать милостыню с кем горе случилось или какими-то действиями помочь. Но вот я однажды давала соседу знакомому, так он мне не вернул и я хотела его избить и отобрать деньги на улице. но он почувствовал и пришел просить прощение. За это на мне женился( мне для одного дела надо было) и брак был заключен на 10 лет. Так он долг отработал. Вместе не жили( это для моих целей надо было)

Дура, избила бы она. В пятак ответку бы получила так, что свои руки в зад себе засунула бы.

#24
Гость

Один сдохнет, другого родят, все спиногрызы одинаковые. .

Вы очень мерзкий и отвратительный человек.
Не дай Бог, конечно, а если с Вашим ребенком подобное бы случилось, а про Вас так подумали бы? Голову лечите!!!

#25

По теме: я, например деньги не даю попрошайкам.
Разве что, кроме стареньких совсем бабулек и дедушек, да и то, в последнее время и им не всем верю. Ибо был случай осенью 2018: пошла в магазин, а возле магазина сидела бабушка, на вид одета простенько, вся такая бедная и несчастная, сказала что собирает деньги на операцию, а денег нет даже внучке одежду купить, да что там одежду.. покушать и то, денег не хватает и все такое бла-бла-бла... Где-то через несколько дней вижу эту же самую бабушку в другом магазине. Ну и что Вы думаете? Бодренькая, здоровая, одета опрятно и полна продуктов корзина. Мы с ней взглядами столкнулись, но она сделала вид что не заметила меня и быстро свинтила, быстренько поставив назад на полку, что выбирала, даже продукт не купила, ай-яй))) А на другой день видела как она попрошайничает в сбербанке.
А в начале февраля другой случай был. Выхожу из магазина с бутылочкой сока и подходит цыганка, просит "дай на хлебушек", я сказала только "самой бы кто нибудь что дал бы" и все, разговор на этом наш закончился.

#26

А уж, попрошаек в соц. сетях.. и туда добрались, посылаю сразу наххееееер.
Один был такой, вот часть переписки нашей:
Александр: Слушай Лера не выручить пару тысяч. Очень нужно в долг. Если конечно у тебя есть
Валерия: Я вам не банкомат, это во-первых,ну, а во-вторых, я не даю в долг не знакомым мне людям.
Александр: Можно будет познакомиться
Валерия: Ради денег?! Нет спасибо, не надо со мной знакомиться ради денег 👌 Хватает же у вас наглости!
Александр: Да не ради денег
У меня выхода нет
Валерия: Я не знакомлюсь 🙈
Александр: Выручи меня пожалуйста очень нужно
Валерия: Послушайте, имейте совесть, не наглейте, вы сами подумайте, какой адекватный человек даст долг не известно кому?! Не наглейте...
Александр: Я не наглую я же в долг прошу В понедельник отдам Честно
Валерия: Я вам ясно объяснила, Я В ДОЛГ НЕИЗВЕСТНО КОМУ НЕ ДАМ. Хватит уже так нагло выпрашивать! Я не банкомат для вас!
Александр: Да не нервничать не нужно
Валерия: Я не нервничаю, я объяснила спокойно.
Александр: Я тебе с процентами отдам
Валерия: Хватит попрашайничать, вы в своем уме?! Прекратите мне писать
Александр: Ладно. Спасибо большое. Что не отказали 😊
Валерия: Вот только меня при этом не надо стараться, выставить виноватой. Вы просто не понимаете, что какой адекватный человек даст деньги в долг, не известно кому?! Наглость у вас конечно, зашкаливает.
Александр: Ой ой ой какие мы
Валерия: Ну и какая?
Александр: Хорошая Хочу поближе с тобой познакомиться)Еще ты простая )
Валерия: Хотеть не вредно
Александр: Да я знаю даже полезно. Давай на ты перейдем
Валерия: Не на ты, не на вы.
Мы не перейдем
Александр: Ты че такая о*уевшая девочка
Слов других больше не нахожу

#27

Это он я то, а*уевшая девочка? А он типа беленький и пушистенький, сидит в тюрьме и просит взаймы у незнакомых людей, наглость зашкаливает)))
Он потом сам сознался что сидит в тюрьме, так еще хотел продолжения общения и обвинил меня в том, что он ко мне со всей душой а я такая нехорошая к нему задом поворачиваюсь)))

Гость
#28
Valeri

Вы очень мерзкий и отвратительный человек.
Не дай Бог, конечно, а если с Вашим ребенком подобное бы случилось, а про Вас так подумали бы? Голову лечите!!!

Плевать, кто и что обо мне и моей семье подумает. Абсолютно пофиг.
Тем более, *** на мнение какой то там постоялицы-бездельницы этого форума.

Гость
#29
Гость

Попрошайки на улице меня тоже удивляют. Когда была бедной студенткой, у нас около универа постоянно одна бабушка ошивалась и просила денег, типа дай бабушке денежку и пятреку на экзамене получишь))). Причем по мне было видно, что я не мажорка и не дочь богатых родителей, бывало у меня у самой деньги только на хлеб оставались. Потом было время, когда на одной работе зп месяцами задерживали, у меня тоже ресурсы заканчивались, и вот буквально доедала последний кусок хлеба с солью и вот ко мне на улице тоже такие попрошайки подходят, всякие цыганки с детьми, вот прямо вычислили точного человека. Не дашь им денег, еще и проклятия вслед орут

Я в школьные годы летом работала, открытки и сувениры продавала. Как-то после рабочего дня подошла женщина, попросила 100 рублей, я ей дала, а она мне, а еще 100 дай! Спустя 20 лет все ходит также в центре города и попрошайничает! Выходит прожить на это можно.
Цыганов и их сглазами не боюсь. Вообще в проклятия не верю. Иначе бы многие популярные личности покрылись бы ка минимум коростами. У них много завистников и врагов. В 18 лет меня цыганка развела. Погадала и я ей все деньги, что были отдала. В итоге ее предсказание не сбылось и я в эти гадания больше не верю. Цыгане кстати с тех пор ко мне даже не подходят. Видимо по взгляду все сразу понимают.

Гость
#30
Гость

Но если одноклассники, которых я со школы не видела и чьих тел. номеров у меня даже нет, не стала бы. В таких случаях нужно связаться с человеком в реале, потому что это действительно могут быть мошенники, но если такой возможности нет, что ж теперь.

Мне не нужно) Это же им нужно, вот пускай думают, как связаться и кто поможет. А вообще, если нет семьи, готовой обеспечивать, то надо работать. Но сейчас многие хотят хиповать: непонятно на что жить и путешествовать.

Гость
#31
Нюша

наглость второе счастье... мда..(

Это да! Только одно дело просить, а другое получать. Неужели таким реально деньги высылают?!
Я например еще подумала бы, давать ли подруге деньги в долг? Смотря сколько бы попросила и на что. Но подруги как-то сами свои проблемы решают и не просят.

Гость
#32
Valeri

А уж, попрошаек в соц. сетях.. и туда добрались, посылаю сразу наххееееер. Один был такой, вот часть переписки нашей: Александр: Слушай Лера не выручить пару тысяч. Очень нужно в долг. Если конечно у тебя есть Валерия: Я вам не банкомат, это во-первых,ну, а во-вторых, я не даю в долг не знакомым мне людям. Александр: Можно будет познакомиться Валерия: Ради денег?! Нет спасибо, не надо со мной знакомиться ради денег 👌 Хватает же у вас наглости! Александр: Да не ради денег У меня выхода нет Валерия: Я не знакомлюсь 🙈 Александр: Выручи меня пожалуйста очень нужно Валерия: Послушайте, имейте совесть, не наглейте, вы сами подумайте, какой адекватный человек даст долг не известно кому?! Не наглейте... Александр: Я не наглую я же в долг прошу В понедельник отдам Честно Валерия: Я вам ясно объяснила, Я В ДОЛГ НЕИЗВЕСТНО КОМУ НЕ ДАМ. Хватит уже так нагло выпрашивать! Я не банкомат для вас! Александр: Да не нервничать не нужно Валерия: Я не нервничаю, я объяснила спокойно. Александр: Я тебе с процентами отдам Валерия: Хватит попрашайничать, вы в своем уме?! Прекратите мне писать Александр: Ладно. Спасибо большое. Что не отказали 😊 Валерия: Вот только меня при этом не надо стараться, выставить виноватой. Вы просто не понимаете, что какой адекватный человек даст деньги в долг, не известно кому?! Наглость у вас конечно, зашкаливает. Александр: Ой ой ой какие мы Валерия: Ну и какая? Александр: Хорошая Хочу поближе с тобой познакомиться)Еще ты простая ) Валерия: Хотеть не вредно Александр: Да я знаю даже полезно. Давай на ты перейдем Валерия: Не на ты, не на вы. Мы не перейдем Александр: Ты че такая о*уевшая девочка Слов других больше не нахожу

А на фига вы с ним такую долгую переписку вели и еще что-то объясняли? Перестали бы ему отвечать или вообще заблокировали бы.

#33
Гость

А на фига вы с ним такую долгую переписку вели и еще что-то объясняли? Перестали бы ему отвечать или вообще заблокировали бы.

Неудобно было сначала кидать его в чс, типа думала, что неприлично как-то кидать сразу в чс человека. Теперь то подобных ему сразу посылаю на три веселых буквы и в чс. Только подобные бывают еще наглее, пишут с вторых страничек, просят объясниться, почему кинула в чс.

Гость
#34

Про всевозможные сборища средств детям на лечение. Если денег нет, то какая необходимость ребенка вести лечить заграницу?! На это нужны огромные средства! Мало того, что на лечение, так еще на билеты, проживание и питание. Люди, которым это реально надо, единственную квартиру продают и едут. А так лечатся в стране проживания на те средства, которые есть. Нет денег, стоят в очереди на операцию.
Жены политиков кстати могли бы помогать таким организациям и заодно себе рекламу делать, но они вместо этого путешествуют, ходят по дорогим ресторанам и бутикам, скупают недвижимость для себя и своих детей.

#35

Как-то знакомая родственница попросила денег, говорит у неё предрак и нужно лечение. Дали ей денег. Через три дня фото в инстаграме из Милана ))
Ещё не люблю когда замужние знакомые у меня денег просят. Нарожали от нищебродов, а я помогать должна?
Больным детям тоже никогда не помогу. Вот котикам - да.

#36
Гость

Про всевозможные сборища средств детям на лечение. Если денег нет, то какая необходимость ребенка вести лечить заграницу?! На это нужны огромные средства! Мало того, что на лечение, так еще на билеты, проживание и питание. Люди, которым это реально надо, единственную квартиру продают и едут. А так лечатся в стране проживания на те средства, которые есть. Нет денег, стоят в очереди на операцию. Жены политиков кстати могли бы помогать таким организациям и заодно себе рекламу делать, но они вместо этого путешествуют, ходят по дорогим ресторанам и бутикам, скупают недвижимость для себя и своих детей.

Это просто бизнес. Везут за границу, когда наши врачи уже отказываются лечить, так как время упущено например. Начинают собирать миллионы, на эти деньги многие живут (включая родителей ребёнка, они знают ради чего это все затеяно).

Гость
#37
Valeri

А уж, попрошаек в соц. сетях.. и туда добрались, посылаю сразу наххееееер.
Один был такой, вот часть переписки нашей:
Александр: Слушай Лера не выручить пару тысяч. Очень нужно в долг. Если конечно у тебя есть
Валерия: Я вам не банкомат, это во-первых,ну, а во-вторых, я не даю в долг не знакомым мне людям.
Александр: Можно будет познакомиться
Валерия: Ради денег?! Нет спасибо, не надо со мной знакомиться ради денег 👌 Хватает же у вас наглости!
Александр: Да не ради денег
У меня выхода нет
Валерия: Я не знакомлюсь 🙈
Александр: Выручи меня пожалуйста очень нужно
Валерия: Послушайте, имейте совесть, не наглейте, вы сами подумайте, какой адекватный человек даст долг не известно кому?! Не наглейте...
Александр: Я не наглую я же в долг прошу В понедельник отдам Честно
Валерия: Я вам ясно объяснила, Я В ДОЛГ НЕИЗВЕСТНО КОМУ НЕ ДАМ. Хватит уже так нагло выпрашивать! Я не банкомат для вас!
Александр: Да не нервничать не нужно
Валерия: Я не нервничаю, я объяснила спокойно.
Александр: Я тебе с процентами отдам
Валерия: Хватит попрашайничать, вы в своем уме?! Прекратите мне писать
Александр: Ладно. Спасибо большое. Что не отказали 😊
Валерия: Вот только меня при этом не надо стараться, выставить виноватой. Вы просто не понимаете, что какой адекватный человек даст деньги в долг, не известно кому?! Наглость у вас конечно, зашкаливает.
Александр: Ой ой ой какие мы
Валерия: Ну и какая?
Александр: Хорошая Хочу поближе с тобой познакомиться)Еще ты простая )
Валерия: Хотеть не вредно
Александр: Да я знаю даже полезно. Давай на ты перейдем
Валерия: Не на ты, не на вы.
Мы не перейдем
Александр: Ты че такая о*уевшая девочка
Слов других больше не нахожу

Ох, уж эти воображаемые диалоги.

Гость
#38
Valeri

А уж, попрошаек в соц. сетях.. и туда добрались, посылаю сразу наххееееер. Один был такой, вот часть переписки нашей: Александр: Слушай Лера не выручить пару тысяч. Очень нужно в долг. Если конечно у тебя есть Валерия: Я вам не банкомат, это во-первых,ну, а во-вторых, я не даю в долг не знакомым мне людям. Александр: Можно будет познакомиться Валерия: Ради денег?! Нет спасибо, не надо со мной знакомиться ради денег 👌 Хватает же у вас наглости! Александр: Да не ради денег У меня выхода нет Валерия: Я не знакомлюсь 🙈 Александр: Выручи меня пожалуйста очень нужно Валерия: Послушайте, имейте совесть, не наглейте, вы сами подумайте, какой адекватный человек даст долг не известно кому?! Не наглейте... Александр: Я не наглую я же в долг прошу В понедельник отдам Честно Валерия: Я вам ясно объяснила, Я В ДОЛГ НЕИЗВЕСТНО КОМУ НЕ ДАМ. Хватит уже так нагло выпрашивать! Я не банкомат для вас! Александр: Да не нервничать не нужно Валерия: Я не нервничаю, я объяснила спокойно. Александр: Я тебе с процентами отдам Валерия: Хватит попрашайничать, вы в своем уме?! Прекратите мне писать Александр: Ладно. Спасибо большое. Что не отказали 😊 Валерия: Вот только меня при этом не надо стараться, выставить виноватой. Вы просто не понимаете, что какой адекватный человек даст деньги в долг, не известно кому?! Наглость у вас конечно, зашкаливает. Александр: Ой ой ой какие мы Валерия: Ну и какая? Александр: Хорошая Хочу поближе с тобой познакомиться)Еще ты простая ) Валерия: Хотеть не вредно Александр: Да я знаю даже полезно. Давай на ты перейдем Валерия: Не на ты, не на вы. Мы не перейдем Александр: Ты че такая о*уевшая девочка Слов других больше не нахожу

Я бы в принципе отвечать не стала. Даже знакомым, одноклассникам не отвечаю на подобные просьбы. Ясно, что в целях манипуляции я для них буду нехорошая) Мне плевать)

#39

Шла как-то по улице, и навстречу шла бабушка с бумашками и фото, вся рассеянная и в слезах.
Подошла ко мне и говорит:
- "Помогите пожалуйста на лечения сына. Вот, у меня есть документы о его болезни и фото парня."
Я отвечаю:
- "Хорошо, хорошо." Достаю 50 руб и даю ей, хотя было еще 100.
Бабушка благодарит и в слёзы.
Я понимаю что есть очень много разводняка и что это может быть всё не правда, но а в друг нет. Для меня 50 руб ничего не изменят и парню они тоже не помогут, но если каждый в городе даст по 50 руб, можно спасти человека от практически чего угодно.
Тем более старая бабушка, ну где ей брать сотни тысячи руб. на лечение?! Это всё от безвыходности и отчаяния...

Гость
#40
Вау🍭

Как-то знакомая родственница попросила денег, говорит у неё предрак и нужно лечение. Дали ей денег. Через три дня фото в инстаграме из Милана )) Ещё не люблю когда замужние знакомые у меня денег просят. Нарожали от нищебродов, а я помогать должна? Больным детям тоже никогда не помогу. Вот котикам - да.

Иногда у звезд истаграма можно прочитать такие просьбы: "я многодетная мать, живем в селе. Помогите выбраться из нищеты, переехать в город". Лол)) Зачем же рожать кучу детей в сельскую нищету? Сначала надо было уезжать, жизнь свою устраивать, а потом рожать.

#41
Гость

Ох, уж эти воображаемые диалоги.

Воображаемые? Если нечего сказать - молчите.
htt ps:// pp.userapi. com/c8462 18/v846218079 /1af466/B8_6 qZwUKL4. jpg

#42
Гость

Я бы в принципе отвечать не стала. Даже знакомым, одноклассникам не отвечаю на подобные просьбы. Ясно, что в целях манипуляции я для них буду нехорошая) Мне плевать)

И правильно делаете, что не отвечаете, ибо все это мошенники явно пишут, а знакомых попросту могли взломать и написать мошенники.

Гость
#43
Вау🍭

Как-то знакомая родственница попросила денег, говорит у неё предрак и нужно лечение. Дали ей денег. Через три дня фото в инстаграме из Милана )) Ещё не люблю когда замужние знакомые у меня денег просят. Нарожали от нищебродов, а я помогать должна? Больным детям тоже никогда не помогу. Вот котикам - да.

да грамотно она развела вас как последних макак , надеюсь она еще и не отдала вам ни копейки

Гость
#44
Вау🍭

Как-то знакомая родственница попросила денег, говорит у неё предрак и нужно лечение. Дали ей денег. Через три дня фото в инстаграме из Милана )) Ещё не люблю когда замужние знакомые у меня денег просят. Нарожали от нищебродов, а я помогать должна? Больным детям тоже никогда не помогу. Вот котикам - да.

Что значит предрак? Либо рак есть, либо его нет. А предрака не бывает) К тому же, если нет денег на лечение, можно лечиться за счет государства.

#45
Гость

да грамотно она развела вас как последних макак , надеюсь она еще и не отдала вам ни копейки

Бывший муж давал, его родственница. Он конечно офигел, когда про Милан узнал ))

Гость
#46
Valeri

Воображаемые? Если нечего сказать - молчите.
htt ps:// pp.userapi. com/c8462 18/v846218079 /1af466/B8_6 qZwUKL4. jpg

Почему кто-то должен молчать? Говорить на этом форуме исключительно твоя прерогатива? Задолбала ты уже в каждой теме строчить свои простыни - потоки слов без единой мысли, *** весь форум. Бездельница, круглосуточно отсюда невылазящая, ещё будет указывать, кому говорить, кому молчать?

#47
Гость

Почему кто-то должен молчать? Говорить на этом форуме исключительно твоя прерогатива? Задолбала ты уже в каждой теме строчить свои простыни - потоки слов без единой мысли, *** весь форум. Бездельница, круглосуточно отсюда невылазящая, ещё будет указывать, кому говорить, кому молчать?

Че бешеная такая?)) Я не отрицаю, что в последнее время тут целыми днями, но а что еще делать, если болею, никуда не выхожу, скучно ;) Я уже сама жду того дня, когда окрепну и можно будет не тут сидеть, читать разводки))
Я не указываю, просто говорю, не надо говорить того, чего не знаете. Так -то.

#48
Valeri

Че бешеная такая?)) Я не отрицаю, что в последнее время тут целыми днями, но а что еще делать, если болею, никуда не выхожу, скучно ;) Я уже сама жду того дня, когда окрепну и можно будет не тут сидеть, читать разводки)) Я не указываю, просто говорю, не надо говорить того, чего не знаете. Так -то.

Надо было не так ему отвечать. А сказать что мол сейчас переведу, сфоткай банковскую карту с обеих сторон

#49
Вау🍭

Надо было не так ему отвечать. А сказать что мол сейчас переведу, сфоткай банковскую карту с обеих сторон

Вот надо было))) Только она навряд ли есть у него, он же в тюрьме сидит.

Гость
#50
Valeri

Че бешеная такая?)) Я не отрицаю, что в последнее время тут целыми днями, но а что еще делать, если болею, никуда не выхожу, скучно ;) Я уже сама жду того дня, когда окрепну и можно будет не тут сидеть, читать разводки))
Я не указываю, просто говорю, не надо говорить того, чего не знаете. Так -то.

Бешеная? О, господи, не льстите себе, такие эмоции надо уметь вызывать, а вы ничего, кроме скуки не вызываете. Понятное дело, что, если человеку есть что сказать по каждой, абсолютно каждой теме, значит, ему в принципе сказать нечего. Тем более, когда все его ответы - просто набор заезженных штампов и клише. Расслабьтесь здесь все уже в курсе, какая вы высокоморальная, правильная и всегда все знаете лучше всех. Никто на вашу пальму не претендует. У кого тут всегда длиннющие и зануднейшие простыни? У Валерии. Кто тут вечно произносит прописные истины, как будто ей было великое откровение? Кого пролистываем, потому что 100 раз уже было, и хочется услышать, что другие люди скажут, нормальные, реальные, у кого опыт по проблеме есть? А вот этот диалог, даже если он и был, так лучше бы вы его придумали. Глупее, чем вести такие разговоры, не может быть ничего. Этот ваш комментарий с передачей диалога - апофеоз глупости на вумане, а тут уже в последнее время нет ничего, кроме глупостей, так что вы постарались и обошли всех конкурентов. Браво. Ладно, прямо чувствую, как общение с вами понижает айкью, поэтому закругляюсь и желаю вам не скатиться до уровня таких форумных клоунов, как скорп или ве, хотя, судя по всему, это и есть ваши идеалы, на которые вы равняетесь.