Гость
Статьи
Маленькая зарплата

Маленькая зарплата

Всем привет. У меня зарплата 30 тысяч. Живу в провинции, замужем. Муж по поводу моей зарплаты ничего не говорит. Хожу на работу, что то зарабатываю и ладно.
Но знакомые.... Когда узнают сколько я получаю, округлят глаза со словами: а че так мало. Блин, ну я бы конечно очень хотела получать тысяч сто, но выше головы не прыгнешь. Извините, наболело.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Кваша
#1

Даже в провинции 30к мало....

Гость
#2
Кваша

Даже в провинции 30к мало....

Смотря где, в центральной России 30к очень даже неплохая зп. А у нас например это ниже средней.

Кваша
#3
Гость

Смотря где, в центральной России 30к очень даже неплохая зп. А у нас например это ниже средней.

А в Москве это ниже какой ?

Гость
#4

Автор, я парень мне 29 лет.
Я зарабатываю 30 и отдаю за ипотеку 15.
Почитайте мою тему, меня тут о б о с р а л и все кому не лень))
А вы говорите)

Гость
#5
Гость

Автор, я парень мне 29 лет. Я зарабатываю 30 и отдаю за ипотеку 15. Почитайте мою тему, меня тут о б о с р а л и все кому не лень)) А вы говорите)

Обос.рали не за это, а за то, что вы ищете лохх.ушку, чтобы на нее свою ипотеку навесить, а после окончания ипотеки выкинуть эту ло.хушку как отработанный материал.

Гость
#6
Гость

Обос.рали не за это, а за то, что вы ищете лохх.ушку, чтобы на нее свою ипотеку навесить, а после окончания ипотеки выкинуть эту ло.хушку как отработанный материал.

Я не говорил Вам, что хочу ее выбросить!
Если устраивает, то зачем выбрасывать? Поражен женской логикой как всегда...

Гость
#7

В Москве тольео сегодня смотрела вакансии: ищут ассистента на муз канал. Перечень обязанностей стандартный для секратаря, с 12до20. Оклад -20 тыс. Моя знакомая работала научным сотрудником в Музее вооруженных сил (кандидат историч. наук, отвечала за организацию выставок). Оклад был 18+7 премия. Короче, и в столице есть работы, за которые платят немного. pы автор, у вас есть несколько вариантов 1) продолжать себе накручивать и потом жаловаться в интернете 2) научиться спокойно реагировать, с юмором отвечать на подобные долбокомментарии в свой адрес 3) улучшить свой уровень оплаты

#8

Зажрались ваши знакомые. 30 т для провинции очень неплохая зарплата.

#9

В провинции все равно не на что тратить ) не переживайте

Гость
#10
Гость

Я не говорил Вам, что хочу ее выбросить! Если устраивает, то зачем выбрасывать? Поражен женской логикой как всегда...

Так она вас и перестанет устраивать после того, как погасит вашу ипотеку. Если у вас изначально корыстный интерес, то при чем тут женская логика.

Гость
#11
Вау🍷

В провинции все равно не на что тратить ) не переживайте

А на меркантильных бап?))))

Гость
#12
Гость

Так она вас и перестанет устраивать после того, как погасит вашу ипотеку. Если у вас изначально корыстный интерес, то при чем тут женская логика.

Мне воспитание не позволит так поступить с этим человеком!
Вы что!

ООО
#13

Мой брат смеётся над своей женой, что она получает 40 тыс. (Сибирь). Типа не позорилась бы, и лучше бы с детьми сидела. Не знаю, что у него за зарплата, что 40 тыс. погоды не делают.

#14
Гость

А на меркантильных бап?))))

А много ли надо? Бапы у вас неизбалованные, полторашку пива ей и пачку полосатика, и она твоя

Гость
#15
Вау🍷

А много ли надо? Бапы у вас неизбалованные, полторашку пива ей и пачку полосатика, и она твоя

Познакомь))))
Где такую найти?))

#16
Гость

Познакомь)))) Где такую найти?))

Сходи на вашу сельскую дискотеку и выбирай

Гость
#17
Вау🍷

Сходи на вашу сельскую дискотеку и выбирай

Я в городе живу так то. Тут клубы есть. И бабы там всякая пьянь и меркантильные до мозга костей. Костейлями их угощай по косарю стоимостью (!).
Да я лучше пойду домой на Сашу Грей передерну на 49-дюймовом экране в ультра аш ди качестве.

#18
Гость

Я в городе живу так то. Тут клубы есть. И бабы там всякая пьянь и меркантильные до мозга костей. Костейлями их угощай по косарю стоимостью (!). Да я лучше пойду домой на Сашу Грей передерну на 49-дюймовом экране в ультра аш ди качестве.

Ну умничка, все у тебя хорошо значит

Гость
#19

Это даже для Москвы ну...неплохо.Мало конечно,но жить можно.Меня больше покоробило ваше " выше головы не прыгнешь " ,почему нет ? Я видела своими глазами как мой муж прыгнул выше головы - работал обычным продавцом ,получал как раз 30 тысяч ,потом взял там еще подработку типа делал еще пару штук ,за которые платили + в продажах поперло и процент стал нормальный,стал получать около 70 тысяч.Потом уволился ,пошел в другую фирму тоже продавцом ,сейчас начальник отдела ,получает от 100 до 300 т.р. в месяц ,раз на раз не приходится и растет дальше - он по сути второй человек в стремительно развивающейся компании после шефа.И на все про все ушло 3 года.Но есть одно " но " - он работает как проклятый.

Гость
#20
Гость

Это даже для Москвы ну...неплохо.Мало конечно,но жить можно.Меня больше покоробило ваше " выше головы не прыгнешь " ,почему нет ? Я видела своими глазами как мой муж прыгнул выше головы - работал обычным продавцом ,получал как раз 30 тысяч ,потом взял там еще подработку типа делал еще пару штук ,за которые платили + в продажах поперло и процент стал нормальный,стал получать около 70 тысяч.Потом уволился ,пошел в другую фирму тоже продавцом ,сейчас начальник отдела ,получает от 100 до 300 т.р. в месяц ,раз на раз не приходится и растет дальше - он по сути второй человек в стремительно развивающейся компании после шефа.И на все про все ушло 3 года.Но есть одно " но " - он работает как проклятый.

Какой он у вас молодец! А вот скажите, раз уж форум анонимный)), такой взлет в карьере/зарплате как-то повлиял на его характер/личность? Интересно, потому что часто пишут, что -когда человек резко богатеет (а от 30 до 300-это резкое богатеет), то его нрав становится хуже

#21
Гость

Какой он у вас молодец! А вот скажите, раз уж форум анонимный)), такой взлет в карьере/зарплате как-то повлиял на его характер/личность? Интересно, потому что часто пишут, что -когда человек резко богатеет (а от 30 до 300-это резкое богатеет), то его нрав становится хуже

Ага, мой муж в кусок кала превратился. Но если так посмотреть, объективно, то таким и был. Если у человека маленькие понты на пустом месте, то потом будут большие, когда будут деньги. Женились зарабатывал 25, развозились, зарабатывал до 500, но я ему прикрылась лавочку 😂

Гость
#22
Вау🍷

Ага, мой муж в кусок кала превратился. Но если так посмотреть, объективно, то таким и был. Если у человека маленькие понты на пустом месте, то потом будут большие, когда будут деньги. Женились зарабатывал 25, развозились, зарабатывал до 500, но я ему прикрылась лавочку 😂

Вы меркантильная и завистливая женщина.

Гость
#23
Гость

Какой он у вас молодец! А вот скажите, раз уж форум анонимный)), такой взлет в карьере/зарплате как-то повлиял на его характер/личность? Интересно, потому что часто пишут, что -когда человек резко богатеет (а от 30 до 300-это резкое богатеет), то его нрав становится хуже

Не сказала бы.Меняют человека не деньги ,а отношение к окружающим - в какой - то момент он перестал меня уважать ,потому ,что я вообще работаю для души ,стал принимать как должное то ,что я более чем полностью занимаюсь домом,муж даже не знает где у нас чай лежит грубо говоря.Но я быстро взяла ситуацию в свои руки ибо нефиг - сам брал замуж с просьбой не работать ,но не работать совсем я не умею ,мне скучно.В таких ситуациях многие прогибаются ,начинают еще больше подстраиваться ,но у меня характер оторви и выбрось

#24
Гость

Вы меркантильная и завистливая женщина.

Я справедливая.

Гость
#25
Вау🍷

Я справедливая.

И меркантильная (!)

Гость
#26
Вау🍷

Ага, мой муж в кусок кала превратился. Но если так посмотреть, объективно, то таким и был. Если у человека маленькие понты на пустом месте, то потом будут большие, когда будут деньги. Женились зарабатывал 25, развозились, зарабатывал до 500, но я ему прикрылась лавочку 😂

Мне кажется ,что деньги еще показывают человека таким какой он есть.Точнее наличие денег.Особенно на мужчинах это должно работать ,которые и так считают себя орлами ,даже если живут в курятнике.Потому ,что когда человек начинает зарабатывать он автоматически ловит звезду ,считает себя лучше других ,это конечно оправданно и я считаю это надо пережить просто ,плохо,когда это остается на долгие годы ,как например у моего отчима - он человек неплохой ,но он реально считает себя всех умнее ,ему обьяснить то ,что есть другое мнение нереально, а каждый наш разговор сводится к " вот я в твои годы деньги лопатой греб " ,ни к чему хорошему это не привело.

Гость
#27

Я не говорю ,что зарабатывать много - это плохо.Но я не терплю такого отношения к близким людям - как к какому - то мусору без мнения и прав.Что отчим ( по сути отец ,с трех лет меня воспитывал ) вроде как должен принимать своих детей ,что муж ,который брал меня в жены со словами " не работай ".Но отчима уже не исправить - он всегда таким был сколько я себя помню.А вот мужа вполне можно приводить в чувства.

#28
Гость

И меркантильная (!)

Не меркантильная. За коктейль не дам тоже

#29
Гость

Мне кажется ,что деньги еще показывают человека таким какой он есть.Точнее наличие денег.Особенно на мужчинах это должно работать ,которые и так считают себя орлами ,даже если живут в курятнике.Потому ,что когда человек начинает зарабатывать он автоматически ловит звезду ,считает себя лучше других ,это конечно оправданно и я считаю это надо пережить просто ,плохо,когда это остается на долгие годы ,как например у моего отчима - он человек неплохой ,но он реально считает себя всех умнее ,ему обьяснить то ,что есть другое мнение нереально, а каждый наш разговор сводится к " вот я в твои годы деньги лопатой греб " ,ни к чему хорошему это не привело.

Муж дорвался до денег и купи себе бмв Х5 2006 года , постоянно ломается или бьет, всю зарплату сейчас на ремонт наверное спускает. Даже из нормальной квартиры съехал в какуюто халупу дешёвую. Зато бмв! Даже все инсту все выкладывает свою бмв и гордится, что она у него есть. Хотя мне каждый месяц из банков звонят из-за его просрочек по кредитам. Я ему корону сбила, но понты остались.
Ещё виски покупал за 6-7 тысяч ежедневно и пил, разбавляя соком «добрый». Лёгкие деньги легко спускал. Решил что может себе позволить любовницу, на чем был пойман и выкинут пинком под зад (жили у меня).
Но сейчас я лучше в людях разбираюсь ))

Гость
#30

Я в Москве столько же зарабатываю , преподаватель вуза. Подрабатываю репетиторством ещё тыс на 20. Мало очень, это деньги просто на жизнь на себя одного, ребёнка одной не потянуть, к примеру.

Гость
#31
Вау🍷

Муж дорвался до денег и купи себе бмв Х5 2006 года , постоянно ломается или бьет, всю зарплату сейчас на ремонт наверное спускает. Даже из нормальной квартиры съехал в какуюто халупу дешёвую. Зато бмв! Даже все инсту все выкладывает свою бмв и гордится, что она у него есть. Хотя мне каждый месяц из банков звонят из-за его просрочек по кредитам. Я ему корону сбила, но понты остались. Ещё виски покупал за 6-7 тысяч ежедневно и пил, разбавляя соком «добрый». Лёгкие деньги легко спускал. Решил что может себе позволить любовницу, на чем был пойман и выкинут пинком под зад (жили у меня). Но сейчас я лучше в людях разбираюсь ))

Это ваш муж ушёл к фетишистке какой-то?? Вы больше не виделись после развода?

Гость
#32
Вау🍷

Муж дорвался до денег и купи себе бмв Х5 2006 года , постоянно ломается или бьет, всю зарплату сейчас на ремонт наверное спускает. Даже из нормальной квартиры съехал в какуюто халупу дешёвую. Зато бмв! Даже все инсту все выкладывает свою бмв и гордится, что она у него есть. Хотя мне каждый месяц из банков звонят из-за его просрочек по кредитам. Я ему корону сбила, но понты остались.
Ещё виски покупал за 6-7 тысяч ежедневно и пил, разбавляя соком «добрый». Лёгкие деньги легко спускал. Решил что может себе позволить любовницу, на чем был пойман и выкинут пинком под зад (жили у меня).
Но сейчас я лучше в людях разбираюсь ))

Я нитакой.
Буду верным супругом.
Выйдете за меня?

#33
Гость

Это ваш муж ушёл к фетишистке какой-то?? Вы больше не виделись после развода?

Виделись когда развод оформляли и остатки барахла забирал.
Век бы его ещё не видеть.

Гость
#34
Вау🍷

Муж дорвался до денег и купи себе бмв Х5 2006 года , постоянно ломается или бьет, всю зарплату сейчас на ремонт наверное спускает. Даже из нормальной квартиры съехал в какуюто халупу дешёвую. Зато бмв! Даже все инсту все выкладывает свою бмв и гордится, что она у него есть. Хотя мне каждый месяц из банков звонят из-за его просрочек по кредитам. Я ему корону сбила, но понты остались.
Ещё виски покупал за 6-7 тысяч ежедневно и пил, разбавляя соком «добрый». Лёгкие деньги легко спускал. Решил что может себе позволить любовницу, на чем был пойман и выкинут пинком под зад (жили у меня).
Но сейчас я лучше в людях разбираюсь ))

Это хорошо ,что разбираетесь.Нет ,у меня муж еврей - он умный и жадный ( но не для меня),на понты не тратится и знает цену заработанным деньгам.Он если и покупает что- то дорогое то только для дальнейшего роста и повышения уровня жизни.Ну допустим был старый у него телефон дряхлый ,тормознутый ,он взял себе сразу айфон какой - то из последних ,дабы почувствовать разницу ощутимую

Гость
#35

Или вот был пиджак за 2 тысячи,он купил за 20,говорит ,что лучше себя в нем ощущает и он лучше сидит. Говорит ,что чувствует себя увереннее ,а это важно в работе.Ну как то так.Или вот переехали из спальника в центр и муж теперь работает над тем ,что бы нам не пришлось никогда возвращаться в спальник

281826х
#36

Чушь.Не верю.Для провинции это стандартная зарплата.И вообще меня удивляет ваше окружение-я 30получала в Мскве,никто не округлял глаза,а у вас за стандартную провинциальную зарплату прям глаза округляют.Короче разводняк на срач очередной.

Василина
#37

да конечно развод. давно хх открывали?

Анна
#38

Согласна, нормальная зарплата. А если хотите большего, попробуйте найти причину, почему не получается. Я долго была на подчинённой должности, пахала, как ишак, а толку ноль. Решила понять, почему меня не ценят на работе. Нашла случайно тест Воликова, который даёт оценку характеру и весомые советы по исправлению своих недостатков. Я многое поняла для себя.

Гость
#39
Анна

Согласна, нормальная зарплата. А если хотите большего, попробуйте найти причину, почему не получается. Я долго была на подчинённой должности, пахала, как ишак, а толку ноль. Решила понять, почему меня не ценят на работе. Нашла случайно тест Воликова, который даёт оценку характеру и весомые советы по исправлению своих недостатков. Я многое поняла для себя.

И заработали мноха денех?

Гость
#40
Гость

Какой он у вас молодец! А вот скажите, раз уж форум анонимный)), такой взлет в карьере/зарплате как-то повлиял на его характер/личность? Интересно, потому что часто пишут, что -когда человек резко богатеет (а от 30 до 300-это резкое богатеет), то его нрав становится хуже

Я получал 30 тысяч, а сейчас 400. Если мой характер и изменился,то только в сторону развития терпения и стрессоустойчивости. Ну и стал более расчетливым и менее доверчивым. Теперь цель - миллион в месяц.:)

Гость
#41
Вау🍷

Муж дорвался до денег и купи себе бмв Х5 2006 года , постоянно ломается или бьет, всю зарплату сейчас на ремонт наверное спускает. Даже из нормальной квартиры съехал в какуюто халупу дешёвую. Зато бмв! Даже все инсту все выкладывает свою бмв и гордится, что она у него есть. Хотя мне каждый месяц из банков звонят из-за его просрочек по кредитам. Я ему корону сбила, но понты остались. Ещё виски покупал за 6-7 тысяч ежедневно и пил, разбавляя соком «добрый». Лёгкие деньги легко спускал. Решил что может себе позволить любовницу, на чем был пойман и выкинут пинком под зад (жили у меня). Но сейчас я лучше в людях разбираюсь ))

Есть у меня, к сожалению, такие знакомые. Одна смогла получить ренту 300 тысяч в месяц - и понеслась! Поездки на заграничные моря в пятизвездочные отели, за 2 недели полмиллиона отдай. И прочее в таком духе. А на все замечания ответ один: мои деньги - что хочу, то и делаю. Зачем деньги копить, на гроб с белыми тапочками что ли? Пока деньгами сорила, рента ужалась до 250 тысяч, потом до 200, и вот уже на пятизвездочные отели стало не хватать. Однако политика растрат остается прежней.

Гость
#42
Гость

Это даже для Москвы ну...неплохо.Мало конечно,но жить можно.Меня больше покоробило ваше " выше головы не прыгнешь " ,почему нет ? Я видела своими глазами как мой муж прыгнул выше головы - работал обычным продавцом ,получал как раз 30 тысяч ,потом взял там еще подработку типа делал еще пару штук ,за которые платили + в продажах поперло и процент стал нормальный,стал получать около 70 тысяч.Потом уволился ,пошел в другую фирму тоже продавцом ,сейчас начальник отдела ,получает от 100 до 300 т.р. в месяц ,раз на раз не приходится и растет дальше - он по сути второй человек в стремительно развивающейся компании после шефа.И на все про все ушло 3 года.Но есть одно " но " - он работает как проклятый.

Извините вклинюсь,и грубо напишу,ты тупая дура?у тебя мозг покоробило ? Или ты думаешь,что кто работает за 30 не пашут как проклятые? Да некультурно и по хамски написал,но ты *** тупая токо так и заслуживаешь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: