Гость
Статьи
Какой доход в России …

Какой доход в России считается высоким?

Интересует ваше мнение. Какой доход в России считается низким, средним и высоким в 2019 году?
Напишите конкретные суммы денег, и поясните почему именно такая цифра!

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется от 500-600 тыс в Москве можно говорить о высоком доходе на семью. Если человек один, то 200 тыс тоже нормально.

Гость
#2

В Москве ниже 70 низкий, 70-190 средний, от 200 на человека высокий.

Гость
#3

В среднем по России от 25 тысяч- это высокий доход. Средний 20-25. Неплохой 15-20. Ниже 15- маловато!!

Т.Е.
#4

По мне так это от 5 000 до 35 000 руб низкий доход; средний от 35 000 -55 000, от 55 000 до бесконечности я считаю., что это высокий , но это по Москве

Очень плохой человек
#5

То что тут напишут, надо делить на 5. Специфика Вумана

Гость
#6
Т.Е.

По мне так это от 5 000 до 35 000 руб низкий доход; средний от 35 000 -55 000, от 55 000 до бесконечности я считаю., что это высокий , но это по Москве

По вашему мнению, 60000 это высокий доход для Мск?

Очень плохой человек
#7
Гость

Мне кажется от 500-600 тыс в Москве можно говорить о высоком доходе на семью. Если человек один, то 200 тыс тоже нормально.

Мне кажется, от 50 000 000 000 можно говорить

Гость
#8

Для замкадья картина выглядит так. Ниже 30 это мало, 30-60- средне, 60+ выше среднего.

Очень плохой человек
#9
Гость

По вашему мнению, 60000 это высокий доход для Мск?

На человека в день - средний уровень

Очень плохой человек
#10
Гость

Для замкадья картина выглядит так. Ниже 30 это мало, 30-60- средне, 60+ выше среднего.

Еще раз. На человека в день.

Очень плохой человек
#11
Гость

Для замкадья картина выглядит так. Ниже 30 это мало, 30-60- средне, 60+ выше среднего.

Говорят, за Мкадом жизни нет. Топь там, и тьма

Гость
#12
Очень плохой человек

Еще раз. На человека в день.

Это слишком жирно будет

Очень плохой человек
#13
Гость

Это слишком жирно будет

Тут девки по 5 стэйков в рэсторанах жрут. Еще и не хватит

Гость
#14
Очень плохой человек

Говорят, за Мкадом жизни нет. Топь там, и тьма

Боюсь, 130 млн жителей этой страны с вами не согласятся

Очень плохой человек
#15
Гость

Боюсь, 130 млн жителей этой страны с вами не согласятся

А они временно во тьме, скоро уже в Мск приедут.

Гость
#16
Очень плохой человек

Тут девки по 5 стэйков в рэсторанах жрут. Еще и не хватит

Это из той же серии,что и "За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники"))

Гость
#17
Очень плохой человек

А они временно во тьме, скоро уже в Мск приедут.

Если тут всерьез считают, что 55 и 60 это высокая зп по московским меркам, то наh оно нам надо? мы у себя и то больше заработаем

Приличный мужчина
#18

В Америкосии годовой доход америкоса, на которого будут смотреть местные америкоски это 80 000 бачков. Это брутто. От него платятся всякие налоги, которые могут быть 50%

Принцесса-мильонщица
#19

бессмысленно говорить о доходе без структуры расходов и указания активный/пассивный.
Я считаю, что пассивный 50 тыс при своей квартире лучше активного 150 при арендной.

Гость
#20

Высокий- от 500 тысяч.
Средний-от 200 тысяч
Низкий-до 200 тысяч.
Я говорю о доходе на семью,и в регионе.
50-100 тысяч на семью-это очень скромная жизнь,нищая,в кредитах и ипотеках,без отпуска и в одном пальто 5 лет.

#21
Гость

Высокий- от 500 тысяч. Средний-от 200 тысяч Низкий-до 200 тысяч. Я говорю о доходе на семью,и в регионе. 50-100 тысяч на семью-это очень скромная жизнь,нищая,в кредитах и ипотеках,без отпуска и в одном пальто 5 лет.

Согласна

Zzz
#22

Я считаю, что средний класс - это 1-1,5 тыс. долларов на человека. То есть 2-3 тыс долларов на пару, 3-5 на семью.
выше 3 тыс долларов на человека - имхо, высокий.
ниже 1 тыс долларов на человека - низкий.

Гость
#23
Приличный мужчина

В Америкосии годовой доход америкоса, на которого будут смотреть местные америкоски это 80 000 бачков. Это брутто. От него платятся всякие налоги, которые могут быть 50%

переводя на русские деньги 3,5 тысячи долларов в месяц на руки уже без налогов. что умножая по курсу на 80 в реднем получаем 280 тысяч рублей в месяц. ну так в мск это зарплата специалиста среднего звена топ-менеджера с опытом работы лет 10 и языками. и то есть и выше оклады. люди и 10тыс долларов имеют в месяц. но это топы транснациональных корпораций и там все подчинено работе. ВСЕ

Гость
#24
Zzz

Я считаю, что средний класс - это 1-1,5 тыс. долларов на человека. То есть 2-3 тыс долларов на пару, 3-5 на семью. выше 3 тыс долларов на человека - имхо, высокий. ниже 1 тыс долларов на человека - низкий.

в россии зарплаты в рублях. 10 тыс рублей для россии - это как 1 тыс долларов для сша. средняя зарплата в сша 4100 долларов в месяц. сердяня зарплата в россии 41 тыс рублей. минимальная зарплата в сша 1100 долларов. минимальная зарплата в россии 11 тыс рублей.

Гость
#25
Гость

переводя на русские деньги 3,5 тысячи долларов в месяц на руки уже без налогов. что умножая по курсу на 80 в реднем получаем 280 тысяч рублей в месяц. ну так в мск это зарплата специалиста среднего звена топ-менеджера с опытом работы лет 10 и языками. и то есть и выше оклады. люди и 10тыс долларов имеют в месяц. но это топы транснациональных корпораций и там все подчинено работе. ВСЕ

3,5 тыс долларов для американца - это как 35 тыс рублей для россиянца. какие еще 280 тыс рублей? ты что, наркоманка что ли?

Гость
#26

Для всех по-разному: кому-то и 30 тыс. много, кому-то и 200 тыс. мало.

Гость
#27

думаю в спб более 100, в провинции более 50, только зачем эти идио тские темы раз за разом*? вам за это премию что ли дадут?

Гость
#28

Высоким в России считается доход от 800 тыс. Все остальные бо мжи и нищеброды

Гость
#29

Для мск, мужик 35-40 лет.
Высокий доход - от 1 млн $ в год.
Средний нормальный - от миллиона рублей в месяц.
Средний (нижняя половина) от 500 тыс до 1 млн руб в мес.
Ниже среднего - от 200 до 500 тыс руб в мес.
Низкий - менеее 200 тыс рублей.
Перед тем как комментировать и писать, что это бред помним: (1) речь про мск и про мужика, а не членообладателе (2) сейчас 2019, а не 2014 год и курс не 30 а 65, таким образом лям в 2014 по факту (и по паритету покупательной способности) 2 млн на сегодня.

Гость
#30
Гость

Высокий- от 500 тысяч.
Средний-от 200 тысяч
Низкий-до 200 тысяч.
Я говорю о доходе на семью,и в регионе.
50-100 тысяч на семью-это очень скромная жизнь,нищая,в кредитах и ипотеках,без отпуска и в одном пальто 5 лет.

Для региона критерий норм, для мск - нет

Гость
#31
Гость

переводя на русские деньги 3,5 тысячи долларов в месяц на руки уже без налогов. что умножая по курсу на 80 в реднем получаем 280 тысяч рублей в месяц. ну так в мск это зарплата специалиста среднего звена топ-менеджера с опытом работы лет 10 и языками. и то есть и выше оклады. люди и 10тыс долларов имеют в месяц. но это топы транснациональных корпораций и там все подчинено работе. ВСЕ

Топы в трансатлантических компаниях - зарабатывают оттмиллиона долларов в год, на то они и топы. 10 тыс $ долларов - зарплата руководителя среднего звена

Гость
#32
Гость

Высоким в России считается доход от 800 тыс. Все остальные бо мжи и нищеброды

800 тыс в мес - это нижняя планка среднего ежемесячного дохода, но отнюдь не высокого

#33

Сколько пиздоболов в теме собралось, я прям тащусь.) Сочный срачик. Особенно от тех, кто считает, что 800к в месяц это так, средненько. Кто такую хуету пишет, больше 100к рублей в руках не держали.)

Гость
#35
Гость

Для мск, мужик 35-40 лет.
Высокий доход - от 1 млн $ в год.
Средний нормальный - от миллиона рублей в месяц.
Средний (нижняя половина) от 500 тыс до 1 млн руб в мес.
Ниже среднего - от 200 до 500 тыс руб в мес.
Низкий - менеее 200 тыс рублей.
Перед тем как комментировать и писать, что это бред помним: (1) речь про мск и про мужика, а не членообладателе (2) сейчас 2019, а не 2014 год и курс не 30 а 65, таким образом лям в 2014 по факту (и по паритету покупательной способности) 2 млн на сегодня.

Ну конечно, средний доход москвича 35-40 миллион в месяц, а в сумме они зарабатывают половину ВВП США. Посчитайте, так и получается :)

Гость
#36
Гость

Ну конечно, средний доход москвича 35-40 миллион в месяц, а в сумме они зарабатывают половину ВВП США. Посчитайте, так и получается :)

Очередной обиженный...

#37
Гость

Ошибаешься:) очень сильно притом:) тешь себя иллюзиями, что кругом одни за-дроты, а 100 тыс в мес это круто:)

Написал иллюзионист-*** с зарплатой 50к + 20 премии.) Я те по секрету скажу, что людей, кто зарабатывает от 200к в месяц по стране 7%. Просто доход от 200к, вне зависимости бизнес у него, или он наёмный работник. Так что это у тебя сильно много иллюзий, если ты думаешь, что половина населения миллионеры, а вторая половина только пиво жрёт и работает за 25к.

Гость
#38
Allihord

Написал иллюзионист-*** с зарплатой 50к + 20 премии.) Я те по секрету скажу, что людей, кто зарабатывает от 200к в месяц по стране 7%. Просто доход от 200к, вне зависимости бизнес у него, или он наёмный работник. Так что это у тебя сильно много иллюзий, если ты думаешь, что половина населения миллионеры, а вторая половина только пиво жрёт и работает за 25к.

:) ладно, спасибо, что просветил... просто видимо мы в разных странах живём :) моя страна в пределах ТТК + Ленинградка до терминала D, там все как я описал, твоя страна - все остальное за этими пределами.. тебе видней как там живут:) удачи!

Гость
#39
Гость

Очередной обиженный...

Ты очередной имбе.цил.

#40
Гость

:) ладно, спасибо, что просветил... просто видимо мы в разных странах живём :) моя страна в пределах ТТК + Ленинградка до терминала D, там все как я описал, твоя страна - все остальное за этими пределами.. тебе видней как там живут:) удачи!

Люблю людей, которые считают, что если живут в пределах ТТК, то они чем-то выше и лучше остальных. Впрочем форум анонимный и сказать можно всё, что угодно. Никто же не узнает, что ваши пределы ТТК - посёлок рядом с бетонкой и коммуналка в 3х этажной развалюхе.

Гость
#41
Allihord

Люблю людей, которые считают, что если живут в пределах ТТК, то они чем-то выше и лучше остальных. Впрочем форум анонимный и сказать можно всё, что угодно. Никто же не узнает, что ваши пределы ТТК - посёлок рядом с бетонкой и коммуналка в 3х этажной развалюхе.

Точно... вывели меня на чистую воду... я такой же как все - из пятиэтажки, с нищебродской зарплатой в сто тысяч, езжу на поддержанной иномарке... а все написанное отсуществовании больших доходов и прочее - это мечты и нереальность:)))
Пойду макарошек поем...с горя

Василий
#42
Гость

Высокий- от 500 тысяч. Средний-от 200 тысяч Низкий-до 200 тысяч. Я говорю о доходе на семью,и в регионе. 50-100 тысяч на семью-это очень скромная жизнь,нищая,в кредитах и ипотеках,без отпуска и в одном пальто 5 лет.

Делим на 5 и получаем реальные доходы. И не надо выпендриваться.

Гость
#43
Гость

:) ладно, спасибо, что просветил... просто видимо мы в разных странах живём :) моя страна в пределах ТТК + Ленинградка до терминала D, там все как я описал, твоя страна - все остальное за этими пределами.. тебе видней как там живут:) удачи!

ха-ха))) ну в Москве кроме терминала Д, есть еще и Домодедово , и представляете еще и Внуково)))
Похоже, что ваш оппонент прав, в своих подозрениях )))

Жорик
#44

Низкий на семью:

Жорик
#45

Низкий на семью:

Гость
#46
Гость

Для мск, мужик 35-40 лет. Высокий доход - от 1 млн $ в год. Средний нормальный - от миллиона рублей в месяц. Средний (нижняя половина) от 500 тыс до 1 млн руб в мес. Ниже среднего - от 200 до 500 тыс руб в мес. Низкий - менеее 200 тыс рублей. Перед тем как комментировать и писать, что это бред помним: (1) речь про мск и про мужика, а не членообладателе (2) сейчас 2019, а не 2014 год и курс не 30 а 65, таким образом лям в 2014 по факту (и по паритету покупательной способности) 2 млн на сегодня.

Ой, писатель фантаст объявился))) Москва вообще город миллионеров... и стоит человеку из региона вступить на эту землю обетованную,как он найдет себе работу на миллион бяков в год, сядет за руль Бэнтли и будет есть исключительно черную икру и белый трюфель.
А что сейчас и за 70 тысяч работу в Москве проблематично найти, он стыдливо умалчивает, ведь тогда злить регионы будет не чем(( И они лишаться прекрасной мечты о том ,что вот еще немного и они накопят на билет до Москвы,сойдут с поезда и сразу в миллионеры..

#47

Жаль что мало ответов, особенно объективных. Видать это не то место, где вообще стоит задавать какие-либо вопросы.

Гость
#48
Гость

ха-ха))) ну в Москве кроме терминала Д, есть еще и Домодедово , и представляете еще и Внуково)))
Похоже, что ваш оппонент прав, в своих подозрениях )))

Есть:)
Только из D аэрофлот летает. А из Домодедово и Внуково - скотовозки (за исключением катара и эмирейтс из Домодедово). А так он прав 100%

Гость
#49
Гость

Для мск, мужик 35-40 лет. Высокий доход - от 1 млн $ в год. Средний нормальный - от миллиона рублей в месяц. Средний (нижняя половина) от 500 тыс до 1 млн руб в мес. Ниже среднего - от 200 до 500 тыс руб в мес. Низкий - менеее 200 тыс рублей. Перед тем как комментировать и писать, что это бред помним: (1) речь про мск и про мужика, а не членообладателе (2) сейчас 2019, а не 2014 год и курс не 30 а 65, таким образом лям в 2014 по факту (и по паритету покупательной способности) 2 млн на сегодня.

Не, ну при желании можно найти на всю Россию тысяч 70 таких "мужиков". А остальные 70 млн. мужчин, или 99,9 %, получается, "членообладатели". Таким, наверное, женщина вообще не положена?

пу рум
#50
Гость

переводя на русские деньги 3,5 тысячи долларов в месяц на руки уже без налогов. что умножая по курсу на 80 в реднем получаем 280 тысяч рублей в месяц. ну так в мск это зарплата специалиста среднего звена топ-менеджера с опытом работы лет 10 и языками. и то есть и выше оклады. люди и 10тыс долларов имеют в месяц. но это топы транснациональных корпораций и там все подчинено работе. ВСЕ

Гость
#51
Гость

переводя на русские деньги 3,5 тысячи долларов в месяц на руки уже без налогов. что умножая по курсу на 80 в реднем получаем 280 тысяч рублей в месяц. ну так в мск это зарплата специалиста среднего звена топ-менеджера с опытом работы лет 10 и языками. и то есть и выше оклады. люди и 10тыс долларов имеют в месяц. но это топы транснациональных корпораций и там все подчинено работе. ВСЕ

фывлаофджва