Гость
Статьи
А как происходит …

А как происходит выплата денег по ипотеке продавцу?

Люди, кто сталкивался, когда у тебя покупают квартиру по ипотеке? В банке счет открывается на этот счет переводятся деньги после заключения договора с нотариусом? а потом уже банк переводит деньги после регистрация прав на имущество или как? МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЬ?

Горецкая Мu
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще продавцу деньги переводятся после заключения кредитного договора. Т.е. вам деньги поступят от банкавю в полном объеме. А дальше уже у покупателя обязательства только перед банком. Я других схем не знаю.

скорп
#2

был опыт через крупного риелтора: предоплата у покупателя была (20%), а остальные 80% - ипотека, ждали месяца 1,5

Гость
#3

Единственная разница в том, что придется ждать, пока банк одобрит ипотеку, недели 3-4. Потом, во время сделки, заключается договор с банком и деньги перечисляются на ваш счет. После перехода права собственности вы получаете право доступа к вашим деньгам.

Воловик Мария
#4
скорп

был опыт через крупного риелтора: предоплата у покупателя была (20%), а остальные 80% - ипотека, ждали месяца 1,5

Т Е СНАЧАЛА ПОКУПАТЕЛЬ КЛАДЕТ ДЕНЬГИ ВАМ НА ЛЮОЙ СЧЕТ? ЛИБО НА СЧЕТ КАРТЫ, ПОТОМ ВЫ ЖДЕТЕ КОГДА БАНК ПЕРЕЧИСЛИТ?

Гость
#5
Гость

Ну вообще продавцу деньги переводятся после заключения кредитного договора. Т.е. вам деньги поступят от банкавю в полном объеме. А дальше уже у покупателя обязательства только перед банком. Я других схем не знаю.

здрасти, а как же безопасный платёж через ЦНС? или ячейки?

Гость
#6
Гость

здрасти, а как же безопасный платёж через ЦНС? или ячейки?

Имеется ввиду, что продавец получает деньги от банка. А каким образом передача происходит, это уже другой вопрос.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: